Перейти к публикации
arcadia

2018-19. 4 Тур. Кальяри - Милан

Рекомендованные сообщения

как ни крути а потеря очков в этом матче - серпом по яйкам. Это еще лазарет пустой и график щадящий. Давай Рино берись за ум, конспекты Анчи уже не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так об этом все говорили после закрытия трансферного окна. Кого нам в центр ставить? Явно ведь не хватило условного Милинковича. Просто некого ставить. Физически. Ну Бертолаччи можно. А если Билья опять захворает?

Конкретно в этом матче я не считаю, что было необходимо менять кого-то из тройки наших полузащитников вообще. По крайней мере так рано. А вот Кастельехо можно было и пораньше, было видно, что Хакан после сборной сегодня плох и один тайм для него более чем достаточно.


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А если Билья опять захворает?

 

Схему надо менять тогда. Играть 4-3-3 без арга самоубийство

 

Мало бьем издали кстати. Пулемет Сусо в расчет не беру но и у Кессие есть удар и Билья может жахнуть. И моменты у них для удара были но предпочитали гонять гандбол вокруг штрафной Кальяри. То есть косплеили методы Монтеллы что не есть гуд.


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну блин, хреновая же ситуация, радоваться что ли?

Так у некоторых всегда все плохо. Люди приходят сюда негатив сливать. Ни одного словечка радостного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное всё из-за сборных.

Ну и плюс, очень хороши островитяне, ничья с ними в гостях выглядит вполне себе, и почему-то мне видится, в этом сезоне они будут уже не во второй десятке, посмотрим, местами казалось, что это было сложнее матча с Ромой. Барелла - (не желая бежать впереди паровоза) - но похожее что-то на будущее скуадры.. Есть в нём что-то маститое, в 21 год так зрело и уверенно капитанить.. Надо брать его с Кьезой и закрывать розу. Да и остальные Жоау Педру все с Падоинами в поряде..

О нас говорить можно много - плохой матч Хакана (в чем большая заслуга Срны того же), не лучший для Сусо и Бонавентуры.. Опять же сборные.

Было на что посмотреть. Билья играл слишком глубоко. Проседали постоянно. Но второй тайм добротно их схватили, и могли даже рассчитывать на победу.

Иногда такие ничьи дают куда большую выгоду..



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у некоторых всегда все плохо. Люди приходят сюда негатив сливать. Ни одного словечка радостного.

ну так для радостного словечка нужен же повод, или не?

Вот я уверен в том, что если команда даст повод некоторым людям, то они не одно, а 1000 радостных слов скажут. Кстати, а как людям относится к происходящему(?), особенно на фоне общей картины, где (как уже сказали) лазарет пустой, график щадящий и конкуренты очки теряют. Те же (как ты говоришь) некоторые, ведь тоже, как и все остальные переживают за команду только по своему. При чем тут негатив?

Не знаю, может я и не прав, но мне кажется, что всех нас объединяет Милан, несмотря на то, что люди не всегда находят общие точки соприкосновения в той или точке зрения, просто каждый из нас переживает клуб по своему и негатив тут не причём.

Изменено пользователем VG46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, все же большинство правы насчет Гаттузо..Тренер тренером,но состав у нас ни о чем. Единственный человек,который может двигать мяч вперед -Кессье.Бона -никакой не игрок центра.У игрока центра столько моментов у чужих ворот не может возникать.Да и в отборе он слаб.

Странно конечно,потратив такие колоссальные деньги за два окна и не купив полузащитника-надо умудриться.Новый тренер тут не поможет, хотя ситуация будет чуть по лучше.

Ни капли не удивлен,что Игуаин уже не рад. Если делать выводы по первым матчам, то камбэк Леонардо -ничуть не лучше МиФов. Разницы особой не вижу. Посмотрим,что будет дальше.

Читал ,что Бакайокой разочарованы. А когда брали чем думали?


Быть на этом пути-наша судьба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увидел больше проблем физических, чем игровых. Очень тяжело бегали практически все, кто в сборные ездил. Пешком обыграть не получилось, класс не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделю 2 вещи..Очень расстроил Бакайоко, похоже с ним лоханулись..И это очень хреново, у нас снова некомплект качества в ПЗ..Бертолаччи и Маури,это для других задач..и еще момент, отсутствие Кутроне..Речь не именно об этом парне, а отсутствие 2 центрфорварда,в принципе..Не усилить игру,не перестроить по 4-4-2..Не продавить достаточно вязкую оборону..По сути,не дай Бог у кого нибудь травма и дела не очень хороши..Если не хватает класса,как с Кальяри..А кто то помнится,ратовал за аренду Кутроне, для достаточной игровой практики..Времени,точно хватит всем,это уже понятно..и Гаттузо,надо что то придумывать с вариативностью схемы, по ходу матча..Надо рисковать,иначе вымученные ничьи..А нам нужен результат,от которого зависит многое..Уверен,не только для коуча .Комплектацией команды, занимался все таки не только тренер.Дяденьки из США, не такие добренькие меценаты,как может показаться. Не будет резул ьтата,будет всем ХАНА..и уже Газидис будет формировать свой административный штаб

Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, кому так уж не понравился Бакайоко (у некоторых он снова худший игрок матча даже), а можно хоть чуточку аргументации? А то одних просто расстроил, другим вальяжностью (???) не понравился, третьим ещё чем-то, но нигде нет конкретики. Чувак вышел, играл простенько, не ошибался (либо приводите в пример ошибки), в обводку не лез (как номер 5, вместо которого он вышел, например, и тут я легко найду и предоставлю эти моменты, например), пару раз в сложной ситуации смог сохранить мяч, один раз попытался очень хорошо обострить на Саму, но передача не прошла (до этого таких передач вообще никто не делал почти, в основном навесы).

Ну то есть вышел футболист на свои 25 минут, говна не сделал, но всё равно худший и расстроил. Пожалуйста, расскажите, чем он был так плох, я не из ехидства спрашиваю, мне правда очень интересно, может я другой матч какой-то смотрел просто и там случайно форма и фамилии у игроков похожие оказались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, расскажите, чем он был так плох

Слушай,не был он плох..В прямом понимании, этого слова.. Но,но..и свежим воздухом и РЕАЛЬНЫМ УСИЛЕНИЕМ для нашей и без того не вариативной ПЗ, не является..Естественно,речь об этом..О явном усилении..Вышел человек вместо Джакомо и дал Джазу..Да так,что уже и Бонавентура при всей своей невнятной игре,рискует оказаться на банке..Я понимаю,он тебе симпатичен,тоже чувство было и у меня на момент перехода из Челси..Скажу честно,я был рад,несмотря на сезон в Англии..но пока, он смотрится как здоровенный обалдуй, из клипов рэперов-гангстеров..Только платиновых цепей не хватает..Будем смотреть дальше,но тут уже и от коуча многое зависит..Умение, развить и раскрыть игрока..тем более,именно Гаттузо ратовал за его переход из Челси..именно Гаттузо,настоял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай,не был он плох..В прямом понимании, этого слова.. Но,но..и свежим воздухом и РЕАЛЬНЫМ УСИЛЕНИЕМ для нашей и без того не вариативной ПЗ, не является..Естественно,речь об этом..О явном усилении..Вышел человек вместо Джакомо и дал Джазу..Да так,что уже и Бонавентура при всей своей невнятной игре,рискует оказаться на банке..Я понимаю,он тебе симпатичен,тоже чувство было и у меня на момент перехода из Челси..Скажу честно,я был рад,несмотря на сезон в Англии..но пока, он смотрится как здоровенный обалдуй, из клипов рэперов-гангстеров..Только платиновых цепей не хватает..Будем смотреть дальше,но тут уже и от коуча многое зависит..Умение, развить и раскрыть игрока..тем более,именно Гаттузо ратовал за его переход из Челси..именно Гаттузо,настоял

Мне симпатичны почти все игроки нашей команды, кроме, пожалуй, экс-капитана, который как пиявка сидит на жирном контракте, поэтому я пытаюсь объективно смотреть футбол. И вот я смотрю и вижу, что вышел чувак который не терял мяч на бессмысленном дриблинге (в отличие от игрока, который это делал и вместо которого он как раз вышел), он не терял тупо мяч, нормально прессинговал и в основном играл просто, но уверенно. Если уходит игрок, который мяч теряет, а выходит игрок, который его не теряет, то, наверное, это всё-таки усиление.

В чём у него проявляется то, что он "здоровенный обалдуй из клипов рэперов-гангстеров", кроме цвета кожи?

Или, может, все ждут того, что Бакайоко это такой гибрид Давидса, Макелеле и Канте, который будет выходить и все свои минуты носиться как угорелый, бросаясь в подкаты и пытаясь ноги сломать противнику? Так вот он НИКОГДА так не играл в своей карьере (в Монако видел его только в ЛЧ, вряд ли там стиль игры отличался от франции, в Челси тоже), почему в упрёк ставится то, что он этого не делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём у него проявляется то, что он "здоровенный обалдуй из клипов рэперов-гангстеров", кроме цвета кожи? Или, может, все ждут того, что Бакайоко это такой гибрид Давидса, Макелеле и Канте, который будет выходить и все свои минуты носиться как угорелый, бросаясь в подкаты и пытаясь ноги сломать противнику?

по гангстеру,ну это образно...Я не до такой степени расист,к тому же к Мунтари,я до сих пор отношусь совсем по другому,чем 90 процентов нашего форума..Это к разговору о цвете кожи..

а касаемо Канте и Давидса,он естественно так никогда не играл...Но,еще раз, нам нужны игроки сильнее тех,кто сейчас в составе..Сильнее, того же Бонавентуры..Качественно сильнее..С помощью их,мы сможем сделать качественный скачок в турнирной таблице..Не только с помощью их,но кадры решают многое..Пока, лично я,не вижу качественного усиления в центре поля..Будем смотреть дальше,в Монако,в ЛЧ играл другой человек..Надеюсь на Гаттузо, возможно адаптация проходит сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще наша полузащита это просто атас.

 

Вчера всей толпой дружно сошлись на том, что по сути Бонавентуру качественно и не кем заменить. Ни один игрок скамейки не мог выйти и показать больше чем Бонавентура. И это проблема. Больная и большая проблема.

 

Дальше же больше. Усталость и травмы. Бакайоко что-то показал, зачем-то вышел. Но кто ещё мог?

 

Над составом нужно работать, и не одно ТО. У нас вроде было 40 млн. Не получилось с СМС, но запасного варианта не было. А жаль


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Рино говорит про неправильный настрой в начале матча. Все говорят а потом их увольняют ибо пофигизм затрагивает всю команду. Что мешает дать Сусо время обдумать свою игру на скамейке и выпустить Кастильехо со старта? Все видели как первый защищался вчера в первом тайме? Калабрия не знал куда метаться. Кессие похоже у тренера в любимчиках иначе заменил бы его а не Бонавентуру вчера.

 

В общем ничего страшного не произошло но из-за мелочей теряем очки и ритм

 

зы. Игра Доннаруммы на выходах напомнила Диду. Тот также трепал всем нервы в этом компоненте, особенно под занавес карьеры


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в таком случае нужно определить что же все-таки лучше

Если за лучше мы считаем, что игрок делает ВСЁ то же самое, что и другой, но при этом немного лучше - точнее пасует, сильнее бьет, быстрее бежит и так далее, то это одно

Если за лучше мы считаем, когда полузащитник играет в полузащите, играет в целом надежнее и не теряет в ненужных ситуациях мяч, при этом добавляя вариативности в игре команды и в ее построении - это другое. Ты можешь себе представить, например, 4231 с Бакайоко и Бильей в опорке? Легко. А с Бильей и Бонавентурой?

 

Ещё, если есть время, предлагаю внимательно посмотреть момент, когда мы пропустили. Сколько игроков было на позиции левого нападающего, через чью пустую зону пошла контратака.

 

Ещё, например, интересно, что у нас 32 в общей сложности навеса. Вдумайтесь, тридцать два! И это только у четырёх фланговых игроков - Сусо 14, Калабрия 7, Родригес 6 и Хакан 5. При этом действительно опасным был один, когда Бонавентура (а кто же ещё) не попал с двух метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно скачать матч, сделать нарезки игры Бакойоко. Но лень. Я специально за ним следил. Особенно, когда соперник был с мячом. Возвращения медленной трусцой покруче чем у Бонавентуры. Тот же Кастильехо носится и бьется, постоянно в борьбе, пусть и выходит это несколько сумбурно.

 

Ладно, готов простить ему, что он так аморфен если он исполнит что-то гениальное в атаке. Но нет простой возврат мяча назад или перепас на коротке с ближним. Один раз по моему только что-то похожее на обострение было. И это когда нам нужна победа. Тут как раз нужны обыгрыши и риск как у Бонавентуры.

 

Игра с Наполи, как раз, когда нужно было спокойно мяч подержать, наоборот постоянно лез в обыгрыш. Человек вообще понимает игру?

 

В общем ИМХО с его выходом мы стали играть вдестяром. Он лишь обозначал свое присутствие. Возможно конечно потом раскроется. Но вот когда в первых матчах у Чалхана не шла игра, было видно, что у него класс есть и он может раскрыться. А Бакай как мне кажется это Бертолаччи французского разлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыграли в целом плохо, по сути Кальяри должен был хоронить нас в первые двадцать минут.

 

Некоторые недовольны Сусо, но кроме него никто не мог обострить от слова вообще (разве что РР и Калабрия), Игуаина ни разу не могли вывести на удар (хотя бы из-за пределов штрафной), а Хакана просто не было на поле.

 

По новичкам:

 

Кастильехо пока что вызывает впечатление всадника без головы, но парень старается и я списываю его суету на адаптацию в большом клубе.

Бакайоко получив изрядную порцию критики играл аккуратно, порой даже слишком :D Дал бы ему провести весь матч в ЛЕ, чтобы тот обрел уверенность, он мне пока не нравится, но списывать его еще очень рано (мужик пару раз на замену вышел).

Лаксальт выглядит наиболее уверенным из этой троицы, что вполне объяснимо.

 

Насчет ДЖД... не станy винить его в пропущенном мяче, но для команды Рейна сейчас был бы более полезен, во-первых, он лучше играет ногами (лишние нервотрепка нашей сырой защите сейчас ни к чему), а во-вторых, нашей молодой обороне нужен опытный вожак и лидер, страшно представить что будет в сочетании ДЖД-Романьоли-Кальдара.

Да, в перспективе эта троица выглядит очень круто, но натаскивая всех троих, мы рискуем из года в год пролетать мимо ЛЧ без гарантии, что они станут топами (а если и станут таковыми, то без гарантии, что не свалят в условный псж)

 

 

По Рино:

 

минусы:

- не настроил команду на начало матча, да и в целом вчистую проиграл начало сражения

- Хакана нужно было менять гораздо раньше

- в атаке команда выглядела беззубо (все упиралось в индивидуальное мастерство Сусо)

 

плюсы:

- настроил ребят в перерыве

- в полузащите убрал того, кто отбывал номер

 

В плане результата ничего такого ужасного не произошло, интер и Рома потеряли гораздо более свои очки, чем мы.

 

ЗЫ Согласен с Милано, что не хватило Патрика, чтобы дожать сардинцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,

в концовке матча мы увидели в п/з интересную картинку: Билью с двумя псами-меццалами. Пес нисколько не оскорбительное слово, это те парни, что должны выгрызать центр и бегать за мячиком, брошенным им Бильей.

И если Кессье - пес дисциплинированный обученный в итальянском питомнике (с заскоками конечно), то Бакайоко - это сплошная импровизация, выпустили из вольера на лужайку, и вот он туда-сюда носится.

У Кессье ноги короткие, низкий центр тяжести, за счет этого он очень устойчивый, но кажется медлительным.

У Бакайоко ноги на полметра длиннее, за счет этого он может что-то выгребать, но ощущение разбалансированности не покидает. Он так и не понял, где оказался. Ему надо ставить в пример Погба, как парень с его комплекцией играл на его позиции. Вместо сериалов смотреть и смотреть Погбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игуаин был настолько зол после матча, что вообще не хотел никаких интервью давать. Чувак не привык к таким ничьим с командами уровня Кальяри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там (в штрафной) Сусо должен был просто отдать пас на Игуаина.. Вот тогда он конкретно был зол.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе у нас был один реальный голевой момент: Калабрия выполнил классный заброс на дальнюю, только удар у Бонавентуры в касание с 3-х метров совсем не получился. Ну и все собственно. После перерыва набегавшиеся ветераны Кальяри уже не могли, но и неважно проводящий вторые таймы нынче Милан не очень то хотел. Потому и не дожали сардинок.

Интересно было бы посмотреть на Лаксальта со старта, вместо человека с пучком на голове.


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с оценками Гадзетты согласен почти целиком, я бы только пол-балла забрал у Калабрии и отдал их Мусаккио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...