Перейти к публикации
Topчiнi

Серия А . Сезон 2018/19. Ренессанс.

Рекомендованные сообщения

Пока Милан, мерда и волчары соревнуются в приглашениях физруков, грязнули стабильно вторые и выступают в ЛЧ. Стоимость состава примерно равна. Летом писали, что Анчелотти всё похерит. В итоге, опять они вторые и прошли два раунда в ЛЕ. Милан и Рома повелетали из еврокубков и борятся с мердой за четверку. Сколько это будет продолжаться?! :O

 

Ну по сравнению с Сарри Анчи реально слил все зачатки конкуренции в чемпионате. А в остальном возразить нечего. Вон и Рома вернула деда Раньери-затащит в четверку, оставят на будущий сезон. А зимой опять будут репу чесать и удивляться почему не получилось)

 

Индзаги-младший конечно выделяется на всем этом фоне. Имея полено Иммобиле, меланхолика Луиса Альберто и полк балканцев разной степени класса уже третий сезон держит марку. Для большого клуба Симоне вполне дозрел


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну по сравнению с Сарри Анчи реально слил все зачатки конкуренции в чемпионате. А в остальном возразить нечего. Вон и Рома вернула деда Раньери-затащит в четверку, оставят на будущий сезон. А зимой опять будут репу чесать и удивляться почему не получилось)

 

Индзаги-младший конечно выделяется на всем этом фоне. Имея полено Иммобиле, меланхолика Луиса Альберто и полк балканцев разной степени класса уже третий сезон держит марку. Для большого клуба Симоне вполне дозрел

выходим в ЛЧ, убираем физрука Гатузо, приглашаем готового для большого клуба Симоне и вдруг обсираемся и в ЛЧ и в следующем сезоне Сериала, не потому, что Индзаги плохой тренер, а потому что нужно время притерется и тренеру к игрокам и игрокам к тренеру, и руководству к тренеру и вобще ярд нюансов, которые могут загубить нам условно первую половину сезона!

так нужно ли в этом случае менять синицу, которая работает и возможно будет улучшаться, на условного журавля, который в любой момент может оказаться жабой? есть ли смысл рисковать и менять Рино на кого бы то ни было, в случае его выхода в ЛЧ? или все же лучше посмотреть, что он сможет показать в этой пресловутой ЛЧ и конкретно ориентируясь на результат принимать сответствующее решение?

тут не только про Индзаги, я в принципе не вижу тренера, который может сейчас к нам прийти и качественно, а главное гарантированно, у нас что то изменить!

не знаю в тему ли написал и понятно ли в принципе, но посыл таков "не ломай то что работает"))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё надо отчётливо понимать глубину состава и возможности состава.

 

Бывает, что текущий тренер никак не может выжать потенциал из состава и тогда приходит другой, переставляет местами и все начинает работать.

 

Но в нашем случае, Кмк, потенциал роста есть у 2-3 игроков, не более, и в их число не входят Хакан, Сусо, Кессье, Биглия, Калабрия, Родригес, Мусаккьо и даже Романьоли (он уже играет круто). Каждый по роду причин.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учётом вложений мы уже год как должны быть не ниже 4 места

По совокупной стоимости состава мы и до вложений не выпадали из первой пятерки, но это нам не мешало оказываться в итоге в середине таблицы. И поэтому факт того, что мы идем там где "должны" уже можно считать достижением. А то, что в этом основная доля заслуг Рино можно понять, например, путем сравнения его результатов с Монтелловскими при том же составе.

 

Тут не скажешь однозначно, то ли мы АЖ на 3-м месте БЛАГОДАРЯ Рино, или же наоборот, ВСЕГО ЛИШЬ на 3-ем, вопреки Рино )))

Фраза конечно красивая получилась, но вот представить себе человека в здравом уме, утверждающего, что мы "ВСЕГО ЛИШЬ на 3-ем, вопреки Рино" очень трудно). Даже его хейтеры не могут себе позволить такую формулировку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выходим в ЛЧ, убираем физрука Гатузо, приглашаем готового для большого клуба Симоне и вдруг обсираемся и в ЛЧ и в следующем сезоне Сериала, не потому, что Индзаги плохой тренер, а потому что нужно время притерется и тренеру к игрокам и игрокам к тренеру, и руководству к тренеру и вобще ярд нюансов, которые могут загубить нам условно первую половину сезона!

так нужно ли в этом случае менять синицу, которая работает и возможно будет улучшаться, на условного журавля, который в любой момент может оказаться жабой? есть ли смысл рисковать и менять Рино на кого бы то ни было, в случае его выхода в ЛЧ? или все же лучше посмотреть, что он сможет показать в этой пресловутой ЛЧ и конкретно ориентируясь на результат принимать сответствующее решение?

тут не только про Индзаги, я в принципе не вижу тренера, который может сейчас к нам прийти и качественно, а главное гарантированно, у нас что то изменить!

не знаю в тему ли написал и понятно ли в принципе, но посыл таков "не ломай то что работает"))

 

Рино уже показал себя в европе, не вижу никаких причин чтобы в ЛЧ наша судьба чем то отличалась. Разве что руководство серьезно повысит удельный класс состава. Конечно это все гадание на кофейной гуще и я наверно выгляжу неблагодарным сукиным сыном но просто пытаюсь заглянуть чуть дальше...и вижу топтание на месте как минимум на еще один сезон. Легенд клуба люблю и уважаю но эта попытка найти алмаз в пыльном комоде за последние годы изрядно надоела. Рино сделал свое дело( надеюсь что сделает)а для дальнейшего роста нужны тренеры другого уровня.Имхо

 

Что касается Индзаги то я уверен что ему если что не понадобится много времени чтобы донести свои идеи. Хотя мои хотелки строятся в таком порядке:

 

-Топчик. Без всяких полу

-Индзаги, Сарри, даже Аллегри. Короче нормальный итальянский тренер

- Что то из-за границы с серьезной перспективой наподобие Консейсау или Штефана

- Архаика для поддержания стабильности навроде Раньери или Венгера :D

-Бывшие игроки клуба которые считают себя тренером


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топ-тренер потребует большой бюджет на трансферы, а с нашей ситуацией в ФФП мы навряд ли сможем это обеспечить.

 

-Индзаги, Сарри, даже Аллегри. Короче нормальный итальянский тренер

 

То есть по твоему тренер который за последние 4 года дважды вывел команду в финал ЛЧ и собрал без особых проблем трофеи внутри чемпионата просто "нормальный" тренер? :D

Ты уверен в Инзаги, хотя он как и Рино не имеет опыта в ЛЧ.

В теме про Рино ты написал что у Рино одна схема против любого соперника и тут же приводишь Сарри. Сарри который точно так же играет одной схемой и даже в один и тот же футбол против любого соперника, да еще к тому же ротирует состав еще меньше чем Рино. Да и Сарри тоже никак себя не показал в ЛЧ.

Изменено пользователем AHDPOH

«Футбол – самое важное дело из всех неважных дел», Арриго Сакки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Топчик. Без всяких полу - а можно хотя бы примерно огласить кто это? Конте\Гвардиола\Клопп ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Индзаги, это не Монтелла? Короче кто угодно но не Рино, это было как про Аллегри, в Милане и после, и признать что это большой тренер не получится...


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топ-тренер потребует большой бюджет на трансферы, а с нашей ситуацией в ФФП мы навряд ли сможем это обеспечить.

 

 

А хорошее всегда стоит дорого)

 

То есть по твоему тренер который за последние 4 года дважды вывел команду в финал ЛЧ и собрал без особых проблем трофеи внутри чемпионата просто "нормальный" тренер? :D

Ты уверен в Инзаги, хотя он как и Рино не имеет опыта в ЛЧ.

В теме про Рино ты написал что у Рино одна схема против любого соперника и тут же приводишь Сарри. Сарри который точно так же играет одной схемой и даже в один и тот же футбол против любого соперника, да еще к тому же ротирует состав еще меньше чем Рино. Да и Сарри тоже никак себя не показал в ЛЧ.

 

Это я Аллегри еще польстил)

 

Пока я предпочту однообразный футбол Сарри нашим мучениям. Что на поле что у монитора


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я Аллегри еще польстил)

 

Можешь тогда пожалуйста привести список имен кто по твоему на данный момент является топ-тренерами?

 

Пока я предпочту однообразный футбол Сарри нашим мучениям. Что на поле что у монитора

 

Сарри уже полсезона ставит свой футбол в Челси у которого в составе игроки по мастеровитее наших будут, так что могу предположить что у нас ему понадобиться не меньше времени, следовательно будет вероятность того что после первого сезона Сарри мы не окажемся в топ-4 и провалим ЛЧ.

Изменено пользователем AHDPOH

«Футбол – самое важное дело из всех неважных дел», Арриго Сакки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можем сколько угодно спорить даёт ли Рино результат в соответствии с имеющимся составом или нет. Можем также сравнивать с Монтеллой и другими. Но это всё будет субъективно. Решил попробовать подвести насколько возможно какую-то объективную составляющую. За основу решил взять стоимость игроков по оценке transfermarkt.

 

Давайте посмотрим с сезона 10-11.

 

10-11

 

Тренер: Аллегри

Стоимость состава: 2-ая в сериале

Место 1.

 

 

11-12

 

Тренер: Аллегри

Стоимость состава: 3-ая в сериале

Место 2.

 

 

12-13

 

Тренер: Аллегри

Стоимость состава: 2-ая в сериале

Место 3.

 

 

13-14

 

Тренер: Аллегри / Зеедорф

Стоимость состава: 2-ая в сериале

Место 8.

 

 

14-15

 

Тренер: Индзаги

Стоимость состава: 3-ая в сериале

Место 10.

 

 

15-16

 

Тренер: Михайлович / Брокки

Стоимость состава: 5-ая в сериале

Место 7.

 

 

16-17

 

Тренер: Монтелла

Стоимость состава: 5-ая в сериале

Место 6.

 

 

17-18

 

Тренер: Монтелла / Гаттузо

Стоимость состава: 3-ая в сериале

Место 6.

 

 

18-19

 

Тренер: Гаттузо

Стоимость состава: 4-ая в сериале

Место ??? (на данный момент 3).

 

 

Какие выводы?

 

- Занять место выше чем стоимость твоего состава довольно тяжело. Такое удавалось лишь Аллегри.

- Проблемы начались, когда заигрались в поиски своего Гвардиолы. Состав и тогда был довольно конкурентный.

- Гаттузо пока показывает очень хороший результат. Но конкретные выводы можно сделать в конце сезона.

Изменено пользователем Rus_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что в период с 13 по 15 стоимость нашего состава была 2-3 тупо из-за количества?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты по ТМ смотрел? Я, помню тоже как-то хотел сопоставить, но ТМ очень недетализированно составы выдавал - например если кто-то сыграл матч в середине августа, а потом перешел - то он тоже все равно попадал в состав, или если кто-то отыграл только первую половину сезона и ушел, а кто-то пришел только на 2ю половину - в стоимость состава на сезон капали оба...

Изменено пользователем Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так случаев, когда тренер занимает с командой место значительно выше, чем стоит состав единицы в мире.

Лестер Раньери, который играл на кураже и везении, по игре там и близко никакого первого места не было.

Первые сезоны Почеттино в Тотенхэме, когда с 6-7 бюджетом команда стабильно 2-4 была.

Тот же прошлогодний Лацио занял 5 место, будучи по составу где-то 6-7, при этом выдаётся за какой-то гений.

 

Мне кажется для объективной оценки нужно более сложную формулу использовать, считать не только стоимость игроков, но и их зарплату, а лучше вывести из двух показателей затраты на игрока. Так же сыгранность состава, сложно сравнивать Наполи с меньшим бюджетом и меньшими зарплатами, при этом играющий костяком уже много лет, с Миланом, где за 2 года из основы осталось 3 человека(Романьоли, Сусо, Доннарума)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первые сезоны у Аллегри состав был 2-3 по стоимости только из-за того, что там в основном пенсионеры были, по качеству он скорее всего был на первом месте, а аот у Индзаги состав был ужасным

Изменено пользователем TheGreatPM3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется для объективной оценки нужно более сложную формулу использовать, считать не только стоимость игроков, но и их зарплату, а лучше вывести из двух показателей затраты на игрока. Так же сыгранность состава, сложно сравнивать Наполи с меньшим бюджетом и меньшими зарплатами, при этом играющий костяком уже много лет, с Миланом, где за 2 года из основы осталось 3 человека(Романьоли, Сусо, Доннарума)

 

Это всё на скорую руку. Естественно формулы нужны сложнее, но объективно всё равно не будет никогда.

 

Ты по ТМ смотрел? Я, помню тоже как-то хотел сопоставить, но ТМ очень недетализированно составы выдавал - например если кто-то сыграл матч в середине августа, а потом перешел - то он тоже все равно попадал в состав, или если кто-то отыграл только первую половину сезона и ушел, а кто-то пришел только на 2ю половину - в стоимость состава на сезон капали оба...

 

Да, по ТМ. Вычищать времени не было. На скорую руку накидал. Ошибки играют в плюс минус по всем командам сериала, а средний результат более или менее правильный. Уверен, что даже если вычистить всё по всем командам сериала, основные выводы останутся теми же самыми, а именно:

 

- очень сложно прыгнуть выше стоимости состава.

- можно спокойно провалиться заняв место гораздо ниже стоимости состава

- Рино пока проделывает достойную работу, поскольку команда идет на месте соответствующем стоимости состава и даже немного выше

 

а аот у Индзаги состав был ужасным

 

Да, но не 10-м в Сериале.

 

У Индзаги были Менез, Пацини, Сусо, Эль Шаарави, Ньянг, Монтоливо, Де Йонг, Бонавентура, Сапонара, Монтоливо, Алекс, Де Шильо, Сапата, Палетта, Лопес, Аббьяти.

 

уж точно не 10-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Это я Аллегри еще польстил)

 

Пока я предпочту однообразный футбол Сарри нашим мучениям. Что на поле что у монитора

 

После того, как старая порвала в тряпки матрац, таким образом "льстить" Максу - ну такое себе. Там тренер отжёг не меньше Крона. Сдаётся мне, увидим мы его где-нить в ПСЖ, и вот кажется мне, что он как раз способен там порядок навести.

За Сарри надо смотреть ещё. Сегодняшний Наполи начался с Мадзарри, а не с Сарри, вот только у первого ничего больше не получается... Хотя мне его работа в Наполи тогда нравилась очень.

Аллегри сейчас топ абсолютный, даже как-то странно это обсуждать.

 


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мадзарри кстати, начиная с победы над интером, уже семиматчевая беспроигрышная серия с Торино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь тогда пожалуйста привести список имен кто по твоему на данный момент является топ-тренерами?

 

 

Жезуш, Тите, Конте Дешам Клопп Лев Анчи Симеоне Гвардиола и по желанию народа Аллегри :D


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конте же один из самых знаменитых евролузеров,не?


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сарри уже полсезона ставит свой футбол в Челси у которого в составе игроки по мастеровитее наших будут, так что могу предположить что у нас ему понадобиться не меньше времени, следовательно будет вероятность того что после первого сезона Сарри мы не окажемся в топ-4 и провалим ЛЧ.

 

Конкуренция в Англии выше все-таки. Сарри вообше не следовало уезжать из Италии, в его годы надо работать поближе к дому)

 

Конте же один из самых знаменитых евролузеров,не?

 

Олимпиакос думаю обыграет


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпиакос думаю обыграет

 

b1979f02ecb6.png


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мадзарри кстати, начиная с победы над интером, уже семиматчевая беспроигрышная серия с Торино.

 

Да у кузенов он обосрался, а в Англию зря полез. Имо, весьма он интересный персонаж, может, и пошумит ещё...

 

 

 

 

 

Жезуш, Тите, Конте Дешам Клопп Лев Анчи Симеоне Гвардиола и по желанию народа Аллегри :D

 

Мдя, субъективный такой списочек :)

Тренеров сборной вообще некорректно, считаю, сюда ставить. Хотя хз, тут никто не проверит. А остальные, кроме, пожалуй Пепа, с Максом по тупому выхлопу даже рядом не стоят. Клопп со своими брызгами и феерией сдаст таки лигу, скорее всего. У Аллегри футбол куда более прагматичный.

Но хочу пару Юве-Ливер, прям очень было бы интересно очное понаблюдать.


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b1979f02ecb6.png

 

За шесть лет собачка тащем то могла подрасти. Иначе надо Сакки звать тренером-опять европу рвать


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...