Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, AC Milan_fan сказал:

А у Рино собственно кто мог сыграть слева кроме турка? 

Никто. Это не совсем укор в сторону Рино. У нас вообще не было профильного игрока на левый фланг. Кроме Хакана там могли бы сыграть Джек, который травмировался в начале сезона и Борини. Наверное Рино должен был менять схему, но там набор игроков тоже такой.. не разглуяешься. Да и 4-3-3 худо-бедно работала, при всех обстоятельствах, до последнего боролись за 4-ку.

32 минуты назад, Antony сказал:

Опять примерно тот же вопрос - Монтелла знал как использовать хоть кого то?)

Ну если брать сезон до МиФов, из того состава что-то слепить смог. В какой-то момент довольно здраво работали фланги с Сусо справа, а слева сперва Джеком, после травмы Деулафеу. Да, футбольчик был примитивный, но был. Тут или тренера менять надо было, или повышать качество исполнителей примитивного футбола Монтеллы. МиФы же набрали солянку, которая хз какому тренеру вообще подошла бы. Чем больше проходит времени, тем шире раскрываю глаза на то лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, кто-то из ребят не уловил суть статьи. Разжую, если непонятно: мы не можем владеть мячом и играть первым номером с Чалханоглу, и это как бы первая проблема. Отсюда и эти.. гостевые победы и домашние поражения. Милан должен научиться играть первым номером, во владение.
Согласен с автором статьи. 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, K-S сказал:

Никто. Это не совсем укор в сторону Рино. У нас вообще не было профильного игрока на левый фланг. Кроме Хакана там могли бы сыграть Джек, который травмировался в начале сезона и Борини. Наверное Рино должен был менять схему, но там набор игроков тоже такой.. не разглуяешься. Да и 4-3-3 худо-бедно работала, при всех обстоятельствах, до последнего боролись за 4-ку.

Ну если брать сезон до МиФов, из того состава что-то слепить смог. В какой-то момент довольно здраво работали фланги с Сусо справа, а слева сперва Джеком, после травмы Деулафеу. Да, футбольчик был примитивный, но был. Тут или тренера менять надо было, или повышать качество исполнителей примитивного футбола Монтеллы. МиФы же набрали солянку, которая хз какому тренеру вообще подошла бы. Чем больше проходит времени, тем шире раскрываю глаза на то лето.

Ну Сусо то для «сместился в центр  - ударил с левой» , ни Монтелла, ни вообще кто либо ещё не нужен, игрой испанец не управлял, просто эффективно использовал свой крутой скилл 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про владение. Вот если вся проблема в турке, то почему во время его отсутствия никаких положительных сдвигов в этом направлении не было?   скорее наоборот, мяч вообще плохо держался у нас. Во вторых, очевидно, что для владения нужны игроки высокого класса с отличной культурой паса и турок как раз очень сильно выделяется на фоне остальных в этом плане - он может принять летящий на большой скорости мимо него неудачный пас, обработать и отдать нормально, кроме шведа и близко даже никто так не могет. В стенку кроме них играть то некому, ну Леао иногда еще.  

Вы же все смотрите матчи и видите, сколько брака в простых  передача у Салемакерса, Саму, Тонали, какое владение? причем здесь Хакан?  У него тоже брак есть, но он как правило отдает сложные передачи.  Как один человек может это исправить то?

И почему никто кроме Кирилла не пытается отвечать на неудобный вопрос?   Очевидно,  потому что ответа нет)

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Antony сказал:

Вот если вся проблема в турке

Так об этом никто и не говорит же. Смысл заметки в том, что Хакана руководство оценивает адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Volante8 сказал:

Односложно ответить на твой вопрос будет неправильно. Был удачный период Винче и неудачный.

Я даже не вникая в даты удачных и неудачных, попытаюсь предположить по памяти, что "удачные" это когда у Сусо летело  по девяткам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DrStein сказал:

Так об этом никто и не говорит же. Смысл заметки в том, что Хакана руководство оценивает адекватно.

Ну смотря с чем сравнивать, рынок даст ответ на этот  вопрос. Если с 8 доннарумовскими - неадекватно, если относительно  большинства других зарплат в клубе , то да, но там остальные я думаю тоже на 4-4,5 не особо будут гореть желанием переподписываться, ну может за исключением Калабрии 

 

Если кратко, то в руководстве получается уверены, что они на 4-5 приведут свободным агентом игрока намного лучше турка, либо купят дешево  готового играть почти за еду. Я сомневаюсь в этом 

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Antony сказал:

Ну Сусо то для «сместился в центр  - ударил с левой» , ни Монтелла, ни вообще кто либо ещё не нужен, игрой испанец не управлял, просто эффективно использовал свой крутой скилл 

Не обязательно каждому игроку атаки быть Хаканом, чтобы управлять игрой. Достаточно нормально выполнять свою функцию.

Пока у Монтеллы были крайки (именно крайки, чтоб сделать кросс, прострел, проход на фланге), наши соперники плюс-минус одинаково следили за обоими нашими флангами, благодаря чему Сусо не держало по 2-3 игрока, и у него получалось то, что он умеет.

При Рино, с появлением Хакана, слева опасность пропала. И это не камень в огород Хакана. Он там в принципе не особо тусил. Потому что это не его позиция и функция, и Рино его использовал соответствующе. Он ставил его номинально слева, но скорее таким, фланговым плеймейкером. У нас не было баланса в создании опасности с флангов. Шло либо через центр (Хакан смещался к линии штрафной), либо справа, как и обычно при Сусо, но теперь его сторожило больше одного игрока.

Короче, я вот вообще не собираюсь продолжать защищать Монтеллу с Сусо, просто ответил, не хочу продолжать спор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Antony сказал:

Про владение. Вот если вся проблема в турке, то почему во время его отсутствия никаких положительных сдвигов в этом направлении не было?   скорее наоборот, мяч вообще плохо держался у нас. Во вторых, очевидно, что для владения нужны игроки высокого класса с отличной культурой паса и турок как раз очень сильно выделяется на фоне остальных в этом плане - он может принять летящий на большой скорости мимо него неудачный пас, обработать и отдать нормально, кроме шведа и близко даже никто так не могет. В стенку кроме них играть то некому, ну Леао иногда еще.  

Вы же все смотрите матчи и видите, сколько брака в простых  передача у Салемакерса, Саму, Тонали, какое владение? причем здесь Хакан?  У него тоже брак есть, но он как правило отдает сложные передачи.  Как один человек может это исправить то?

И почему никто кроме Кирилла не пытается отвечать на неудобный вопрос?   Очевидно,  потому что ответа нет)

Вот кстати культура владения мячом у Хакана довольно средняя. И качество паса кстати тоже. Кому то этого хватает чтобы защищать турка в любой ситуации а как по мне Чалханоглу без привязки к разным позициям просто дико переоцененный игрок. Его главный скилл это работоспособность,  тут он молодец конечно. Но Милану нужны игроки все-таки более высокого уровня для выступления в ЛЧ и борьбы(реальной) за скудетто


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Милан-90 сказал:

Вот кстати культура владения мячом у Хакана довольно средняя. И качество паса кстати тоже. Кому то этого хватает чтобы защищать турка в любой ситуации а как по мне Чалханоглу без привязки к разным позициям просто дико переоцененный игрок. Его главный скилл это работоспособность,  тут он молодец конечно. Но Милану нужны игроки все-таки более высокого уровня для выступления в ЛЧ и борьбы(реальной) за скудетто

Так проблема  то в  том, что объективно  у большинства игроков с этим еще хуже дело,  даже если допустить, что у кого то сложилось вот такое  мнение  -   "культура владения мячом у Хакана довольно средняя"(если это не троллинг)

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Antony сказал:

даже если допустить, что у кого то сложилось вот такое  мнение

ну вообще, для игрока топ клуба у него средние скиллы по дриблингу, владению мячом. у него хорошо работает голова, но как раз таки из-за своих минусов при работе с мячом он не может играть в плотный футбол и больше любит "контратачную вертикальщину".


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что главная претензия автора к турку не про среднее качество паса, а скорее к пониманию того, как должна строиться позиционная атака. То есть мозг Хакана работает на краткосрочное действие - дать пас забегающему за спины, отрезать пасом на контратаке и тд. То есть тут только творчество, 0 интеллекта. А классный плеймейкер думает - куда отдать, потом куда прибежать и потом ещё раз куда отдать и потом кто завершит это все. То есть - «ага, щас я отдаю направо на Калабрию, тот возвращает мне обратно, я смещаюсь на правый полуфланг, получаю мяч и перевожу на левый фланг на свободного Ребича, потом открываюсь в центре штрафной и замыкаю прострел» - вот так Хакан не думает. По мнению автора Хакан решает быстро и точно один эпизод, типа «так, 3 в 3 идём, вижу открывается Леао, отдам ему» и все. Ну я так понял) 


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, bugz сказал:

мне кажется, что главная претензия автора к турку не про среднее качество паса, а скорее к пониманию того, как должна строиться позиционная атака. То есть мозг Хакана работает на краткосрочное действие - дать пас забегающему за спины, отрезать пасом на контратаке и тд. То есть тут только творчество, 0 интеллекта. А классный плеймейкер думает - куда отдать, потом куда прибежать и потом ещё раз куда отдать и потом кто завершит это все. То есть - «ага, щас я отдаю направо на Калабрию, тот возвращает мне обратно, я смещаюсь на правый полуфланг, получаю мяч и перевожу на левый фланг на свободного Ребича, потом открываюсь в центре штрафной и замыкаю прострел» - вот так Хакан не думает. По мнению автора Хакан решает быстро и точно один эпизод, типа «так, 3 в 3 идём, вижу открывается Леао, отдам ему» и все. Ну я так понял) 

Даже  если и так (хотя я не согласен конечно), этого  плеймеркера-многоходовочника нереально в пределах 5 млн нанять, да и просто найти 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, bugz сказал:

мне кажется, что главная претензия автора к турку не про среднее качество паса, а скорее к пониманию того, как должна строиться позиционная атака. То есть мозг Хакана работает на краткосрочное действие - дать пас забегающему за спины, отрезать пасом на контратаке и тд. То есть тут только творчество, 0 интеллекта. А классный плеймейкер думает - куда отдать, потом куда прибежать и потом ещё раз куда отдать и потом кто завершит это все. То есть - «ага, щас я отдаю направо на Калабрию, тот возвращает мне обратно, я смещаюсь на правый полуфланг, получаю мяч и перевожу на левый фланг на свободного Ребича, потом открываюсь в центре штрафной и замыкаю прострел» - вот так Хакан не думает. По мнению автора Хакан решает быстро и точно один эпизод, типа «так, 3 в 3 идём, вижу открывается Леао, отдам ему» и все. Ну я так понял) 

Что-то не кажется мне, что Де Брёйне без дико умных партнёров вроде Бернарду Силвы и Серхио Агуэро такое мог бы. Хакан вроде в Мансити замечен не был))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Antony сказал:

Так проблема  то в  том, что объективно  у большинства игроков с этим еще хуже дело,  даже если допустить, что у кого то сложилось вот такое  мнение  -   "культура владения мячом у Хакана довольно средняя"(если это не троллинг)

Ны мы же стремимся возродить Милан верно? Значит со временем такие игроки как Хакан должны заменяться более сильными без привязки что там показывают его партнеры. В конце концов Хакан требует личку в 6 лямов  не для того чтобы делиться с пацанами)

На данный момент я за продление турка но на адекватных условиях


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, dethharmonix сказал:

Что-то не кажется мне, что Де Брёйне без дико умных партнёров вроде Бернарду Силвы и Серхио Агуэро такое мог бы.

тут плохое сравнение. игроки по уровню из разных галактик.


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Милан-90 сказал:

Ны мы же стремимся возродить Милан верно? Значит со временем такие игроки как Хакан должны заменяться более сильными без привязки что там показывают его партнеры. В конце концов Хакан требует личку в 6 лямов  не для того чтобы делиться с пацанами)

На данный момент я за продление турка но на адекватных условиях

Я согласен с целью, но этот сильный должен прийти и посадить  его на лавку, условий для этого пока не вижу, так что лучше синица в рукаве, чем дятел или того хуже журавль в одном месте)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Милан-90 сказал:

Значит со временем такие игроки как Хакан должны заменяться более сильными

По хорошему надо всех заменять на лучших. Без исключения.Если уж мы об идеале говорим.Фишка то в том,что если уж не всем скопом менять,то турок далеко не в первых рядах быть должен


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У турка кстати еще большой плюс, что он  почти всегда доступен - травм мало, дискв нет вообще, за неполные 4 года провел 164 матча, в среднем более 40 за сезон 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Antony сказал:

Я согласен с целью, но этот сильный должен прийти и посадить  его на лавку, условий для этого пока не вижу, так что лучше синица в рукаве, чем дятел или того хуже журавль в одном месте)   

Проблема в том что синица оборзела и хочет зарплату на которую не играет)


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, AC Milan_fan сказал:

По хорошему надо всех заменять на лучших. Без исключения.Если уж мы об идеале говорим.Фишка то в том,что если уж не всем скопом менять,то турок далеко не в первых рядах быть должен

Турок сам напрашивается быть среди первых. Провалив как минимум вторую часть сезона, по итогам которого клуб рискует опять не попасть в ЛЧ хочет серьезного увеличения зарплаты


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Anakin Skywalker сказал:

тут плохое сравнение. игроки по уровню из разных галактик.

Как только Де Брёйне оказался в играющем Вольфсбурге - он заиграл и сам, хотя мы видели никакого Кевина в унылом Челси. Хакан блистал в играющем Байере, обратив на себя внимание многих топов. А Милан заиграл только при Пиоли - и сразу заиграл Хакан.

Плеймейкер не может себя проявить без играющих партнёров, это догма. Это не вратарь или вингер, которые при общем кризисе могут тащить на соло-скиллах. Мне кажется, никто до конца не может понять насколько крут (или не крут) Хакан. В Байере была тренерская чехарда, в Милане то же самое.

 

Изменено пользователем dethharmonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Antony сказал:

Даже  если и так (хотя я не согласен конечно), этого  плеймеркера-многоходовочника нереально в пределах 5 млн нанять, да и просто найти 

Ну имхо Хакан во второй половине сезоне настолько бесполезен, что можно планку опустить и поискать среди 2-3 млн )

Я не скаут, но я думаю, что при желании можно найти без сильной потери в качестве) Турок был крут в 2020, но в 2021 играет на своем обычном "доПиолиовском" уровне :) Опять таки - ИМХО, не хотел никого обидеть

И потолок турка виден, он не будет прогрессировать в силу возраста и своего таланта. Лучше рискнуть и поискать помоложе, найти своего Де Брюйне) Учитывая последние покупки Мальдини и Ко, находить таланты они умеют. 

8 часов назад, dethharmonix сказал:

Что-то не кажется мне, что Де Брёйне без дико умных партнёров вроде Бернарду Силвы и Серхио Агуэро такое мог бы. Хакан вроде в Мансити замечен не был))

 

3 часа назад, dethharmonix сказал:

Как только Де Брёйне оказался в играющем Вольфсбурге - он заиграл и сам, хотя мы видели никакого Кевина в унылом Челси. Хакан блистал в играющем Байере, обратив на себя внимание многих топов. А Милан заиграл только при Пиоли - и сразу заиграл Хакан.

Плеймейкер не может себя проявить без играющих партнёров, это догма. Это не вратарь или вингер, которые при общем кризисе могут тащить на соло-скиллах. Мне кажется, никто до конца не может понять насколько крут (или не крут) Хакан. В Байере была тренерская чехарда, в Милане то же самое.

 

Заиграл - это слишком громко сказано. Пока непонятно до конца заиграл ли Милан Пиоли и заиграл ли Хакан в Милане Пиоли. Последние три месяца я бы не занёс в актив ни того, ни другого)

Согласен с тем, что плеймейкер зависит от команды и своих партнеров. Тут и партнерам нужно умнее открываться и нападающим реализовывать моменты. Но будем обьективны - Хакан средний футболист, который просит много. 6 лямов это на уровне Кулибали, Бонуччи - эти ребята, конечно, сейчас не топ игроки, но в свое время, когда подписывали контракт, были такими. Мне трудно сравнивать с другими лигами, потомучто не знаю как там с налогами в других странах. Но если 20 лямов, которые получает Де Брюйне это без вычета налогов, то получается, что Хакан просит себе половину зарплаты Де Брюйне :) многовато, дядя. 

К Хакану, кроме жадности, претензий нет. Играл бы он также, как сейчас, за 3,5 лямов, я думаю никто ничего не предьявлял бы и не просил бы от турка. Да, это не мои деньги, не наши деньги, но чувство справедливости разьедает изнутри. Одного дармоеда можем потерпеть, а второго уже слишком :) 


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Милан-90 сказал:

Проблема в том что синица оборзела и хочет зарплату на которую не играет)

Та разве ж он один такой. Там еще вторая жирнющая синичка сидит на воротах  веточке.

image.png.0ba567a31dd7e3253f934fa7135bda93.png

Изменено пользователем Sovietunion

ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bugz сказал:

Ну имхо Хакан во второй половине сезоне настолько бесполезен, что можно планку опустить и поискать среди 2-3 млн )

Я не скаут, но я думаю, что при желании можно найти без сильной потери в качестве) 

Так искали уже... и нашли Диаса,  который за двадцатку стоит и очевидно как вписывается в игру.

Почему не нашли что то более достойное? У Хакана по сути замены нет в этом сезоне

Вот те кто ратует типа - много турку 4-5,  пусть валит,  вы реально думаете что притащат дебрюйнефутуро?) 

Ситуация будет примерно  как ждали Конте - получили ДжаНпаоло

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...