Перейти к публикации
dethharmonix

16 Тур. Милан - Верона

Рекомендованные сообщения

Хонда уже показал себя с Кротоне

 

Зашибись, конечно. Левый полузащитник, к слову, начавший голевую атаку и всю игру пытавшийся хоть как-то комбинировать. В трекварти там ЛА смещался из нападения.

 

По делу, считаешь, что с 4-3-1-2, наигрываемым межсезонье и первыми турами Серии А, было бы то же самое?

 

Конечно, сложно говорить задним умом, но просто мнение интересно. А не аллергия на конкретного игрока.

 

Ну окей, с Бертолаччи вместо Хонды под двумя нападающими, если так Хонда бесит. И Бонавентура-ДеЙонг-Монтоливо в центре.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И Бонавентура-ДеЙонг-Монтоливо в центре.

Вчера тебе мало было ДеЙонголиво в центре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тебе мало было ДеЙонголиво в центре?

 

Да при чем здесь мне??? Я про схему говорю сейчас, а не про персоналии. Если есть мнение, что тренер команде не нужен (или не поможет), то, пожалуйста, говорите прямо.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего личного, не принимай на свой счёт, я немного не правильно выразился. Просто ты предлагаешь схему с центром НДЙ Монти, которая, на мой взгляд, просто утопия (из-за этого самого центра). И тут уже без разницы отсутствует ли тренер или не может что-то втолковать игрокам, дело в самих игроках. Один постоянно выпадает из игры: в атакующей фазе зачастую выступает в роли наблюдателя, ошибается в простейших передачах, а в защитной просто теряет позицию, результат мы вчера наблюдали. Второй нестабилен до ужаса: может отдать гениальную передачу на пол поля, а может и обрезать пол команды на ровном месте пасом поперёк и в последнее время, к сожалению, брака у него много больше чем полезных действий.

Вот и получается что в 4-3-1-2 с таким составом мы остаёмся без центра. Это моё субъективное мнение, если ошибаюсь, поправьте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Petr_Milan, я, в принципе, согласен, что 4-3-1-2 тут неплохо сработала бы. Только вместо Хонды реально Берто, а вместо ДЙ Кучка. И вместо всеми любимого Адриано всё-таки Ньянг.

 

брака у него много больше чем полезных действий

В корне не согласен. Один раз он вчера грубо ошибся, чисто технический брак был, нога не та ибо. Но в целом Монто очень здорово стал атаки начинать. С Кучкой у них прекрасная связка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Petr_Milan, разве можно схему от персоналий отрывать?

Неужели начало сезона не убедило тебя, что Хонда - это максимум на замену выйти, когда результат обеспечен.

9, 10, 11 туры наглядно демонстрируют, какую схему и какими игроками сегодня нужно играть. Зачем фантазировать, приключения на задницу искать, если система работала. Работала до тех пор, пока Ньянга третьим напом в старт не включили. С тех пор пять туров и один успех. Это каким упертым и глупым тренером нужно быть, чтобы так лохануться?

В два чистых нападающих играть сегодня Милану противопоказано! По той простой причине, что нет у нас двух нормальных (не говорю уже о хороших) центрфорвардов. Бакка - 0,9, остальные 0,5 и меньше.

Если пренебречь уровнем нападающих, то в полузащите можно представить Хонду, а ниже его Джека, Монти и Бертолаччи, но смысл? Логичнее Хонду оставить в запасе, а вместо его Куцку или Поли с Джеком в трекварти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты серьёзно щас?

А что не так? Левая у него на порядок слабее. "Кикс", как сказали бы в бильярдной :)

 

нет у нас двух нормальных (не говорю уже о хороших) центрфорвардов. Бакка - 0,9, остальные 0,5 и меньше

А ничего, что они себе сами создают моменты за неимением плеймейкера? Один Джек в поле не воин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно Бона лучший.

 

nISgJVrmZgk.jpg


"Самое трудное для человека – каждый день оставаться человеком!" © Ч. Айтматов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели Миха настолько слепой, что не видит, что схема с Ньянгом провальная? Мы не можем победить две слабейшие команды чемпа, а с Карпи так даже голешник не вкатили вообще! Как можно было менять выигрышную схему и совать этого Ньянга?


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 момента хочу отметить:

 

1) Нас все таки топили судьи 2 последних матча. Да, для чемпиона это не повод списывать свои неудачи, но мы на его место и не метим. Достаточно посмотреть на кузенов, которые просто из каждой ошибки извлекают выгоду, кое-как, но стабильно набирают свои очки. Конечно Интер сейчас сбалансированнее нас, но дай нам Боже столько же везения - и очков было бы я думаю на 6-7 больше. По этому, не могу открыто заявлять: мы говно и ничего не смогли сделать. Смогли, согласно своему уровню смогли, но судьи повернулись к нам задом.

 

2) Раньше у нас, да и у нормальных команд в целом есть костяк команды и пару лидеров, которые могут вытащить 3 очка, когда у партнеров не идет. У нас как-то наоборот. Есть вроде неплохая команда, но кто-то из списка Сапата, Алекс, Мексес, Де Йонг, Куцка может поднасрать в обороне, условный Ньянг/ЛА/Барвуа загадит своим присутствием все потуги в атаке, а свои итальянцы Де Шильо, Монтоливо, Черчи будут играть через раз, когда попрет. Вот и считай, что железной основы у нас есть 3 новичка, пришедших летом (Романьоли, Бертолаччи, Бакка), Бонавентура с прошлого сезона, и также "новичок" Доннарумма.

 

Остальные либо будут гадить, либо конечно будут играть, если попрет, как было с Лацио.

Изменено пользователем K-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, в целом, сыграли. Да, должны были еще в первом тайме забивать пару банок, но судья не дал. Потратили ровно столько сил, чтобы победить 2-0 или 3-1.

 

Не вышло, т.к. есть у нас Де Йонг. Уже года полтора пишу здесь про эту типичную ошибку Де Йонга - бросить игрока на полпути. В этот раз это был гол и удаление.Так даже к лучшему, т.к. это было последнее появление Де Йонга в майке Милана, если Миха не полный дурак. Он и до этого понимал, что Де Йонг не более, чем игрок для ранних стадий кубка Италии, поэтому потиху его и выпер в запас. Почему вчера выпустил его в основе? Вопрос интересный.

 

Плюс играл Ньянг не на своей позиции, сыграл так же плохо, как и Черчи. Что делать с правым краем атаки и полузащиты, это вопросы не к Михе, а к виновнику все сложившейся ситуации, для которого "команда полностью укомплектована" (с). Аж бесит, как вспоминаю его эти реплики.

 

А пока хоть радует, что у нас есть основа, а не шатания как у Индзаги, который так и не определился даже с парой центральных защитников к концу сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели Миха настолько слепой, что не видит, что схема с Ньянгом провальная? Мы не можем победить две слабейшие команды чемпа, а с Карпи так даже голешник не вкатили вообще! Как можно было менять выигрышную схему и совать этого Ньянга?

то есть Ниянг виноват что мы не выйграли? человек который сделал гол, мда...

обьективность просто зашкаливает


Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего, что они себе сами создают моменты за неимением плеймейкера? Один Джек в поле не воин.

Жалкие потуги ты называешь моментами... Пусть даже так, но что толку - нет побед! Побед, понимаешь? Это не голы даже, это больше. Если условный Ньянг может раз в пять матчей забить гол, то хрен бы с ним! Пусть вообще не забивает, но команда с ним, а не вопреки ему, выигрывает!

Чихать на все моменты, если с аутсайдерами не смогли три очка взять. С точки зрения турнирной таблицы, лучше, когда "деревянный" Дестро воспользуется одним-двумя моментами, которые создадут ему Доннарумма, соперник, или Миха с мостика навесит и команда победит в итоге.

О каких моментах речь, если точность и своевременность пасов длинноного вингера стремится к нулю. Для чего нужны финты, если от соперника уйти и отдать точную передачу не способен. На своей половине поля пытаться обфинтить троих... (безуспешно, естественно) такое даже Роналду не рискнул бы изобразить, а это все вопросы ума и верности принятия решений. Ну и конечно, нужно отметить километраж, который наматывают нормальные игроки из-за его неграмотности, риск и позиционный дисбаланс как следствие.

Де Шильо, Монтоливо, Черчи будут играть через раз, когда попрет.

Все так, вот только ты не обозначил тот важный момент, что не прет у них рядом с определенными, выделенными тобой личностями.

Когда рядом однотипные товарищи, нет предпосылок говорить, что через раз. Так что, состав основы можно пересмотреть, отделив зерна от плевел и не добавляя в мед деготь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если посмотреть на начало сезона, то (фиалки и Интер выношу за скобки), то с Хондой в трекварти Победа над Эмполи, победа над Удинезе (3-0 в первом), победа над Палермо, без Хонды поражение от Дженоа, Наполи уберем за скобки (Бонавентура, за Хонду), Ничья с Торино.

 

Помойки с ним летели довольно стабильно. Я так понимаю, японец по корпоративным причинам сейчас на морозе. А никак из за поражения Фиалкам и Интеру.

 

Да и с Фио он был заменен после отличившегося Эли.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так, вот только ты не обозначил тот важный момент, что не прет у них рядом с определенными, выделенными тобой личностями.

Когда рядом однотипные товарищи, нет предпосылок говорить, что через раз. Так что, состав основы можно пересмотреть, отделив зерна от плевел и не добавляя в мед деготь.

 

Ты наверняка знаешь и понимаешь, что я полностью разделяю эту точку зрения) Как и например мысли ММ. Вот только вы ребята планируете исключительно идеальные варианты) А я стараюсь исходить из реалий) Не будет у нас итальянского Милана)

 

Да, Монто косячит рядом с Де Йонгом, Де Шильо нервничает рядом с Сапатой, а Черчи не знает куда бежать, когда ему выдает пас Куцка. Вот только, надо быть лидером и тащить весь этот нелеквид за собой, как это делают Романьоли с Бонавентурой, а не уподобляться ему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на 433 нам не хватало полузащитников, да и фланги тупее немного. Мне видится, что ЛА+Хонда в центре лучше, чем Черчи + НьЯнг.

 

Ну или Хонда + НьЯнг на флангах.

 

Поли, Маури, Ночерино, Де Йонга игроками старта в центре также не считаю вариантом.

 

Сможет набрать форму Бертолаччи - посмотрим, заменит он Черчи или вернемся к какой нибудь из схем.

 

Витселя очень не хватает. Не хватает глубины.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса, ты сильно загнул про трех игроков основы )

в защите Романьоли-Абате-Антонелли - вполне себе уровневая троица, Шильце есть чтобы подменить любой фланг, нужен мегабизон вместо Алекса - и мы в порядке.

также и полузащита. Монтоливо - Бонавентура - Бертолаччи - нужен мегабизон в центр и опять таки у нас все очень даже на уровне.

Бакка-ЛА - вполне себе уровень, по крайней мере чтобы в тройку сериала входить. К тому же есть любимый нами Ньянг который все-таки может через годик-другой-третий начнет играть наконец по умному.

 

Поэтому у меня вопросы к тренеру в основном - почему команда стоит? с таким составом мы обязаны попадать в ЛЧ

 

а мы не попадем даже в ЛЕ. И зачем ждать год и терять сезон чтобы в этом убедиться и выгнать Миху?


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек который сделал гол, мда...

о господи. да он пас поперек поля дал! вот это мастерство! буквально из ничего создал гол!

ЗЫ надеюсь модераторы увидят эти выпады на игрока МИЛАНА и сделают правильные выбоды.

а что, критиковать игрока запрещено? добавится футбольного интеллекта, будет гораздо меньше критики.


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса, ты сильно загнул про трех игроков основы )

в защите Романьоли-Абате-Антонелли - вполне себе уровневая троица, Шильце есть чтобы подменить любой фланг, нужен мегабизон вместо Алекса - и мы в порядке.

также и полузащита. Монтоливо - Бонавентура - Бертолаччи - нужен мегабизон в центр и опять таки у нас все очень даже на уровне.

Бакка-ЛА - вполне себе уровень, по крайней мере чтобы в тройку сериала входить. К тому же есть любимый нами Ньянг который все-таки может через годик-другой-третий начнет играть наконец по умному.

 

Поэтому у меня вопросы к тренеру в основном - почему команда стоит? с таким составом мы обязаны попадать в ЛЧ

 

а мы не попадем даже в ЛЕ. И зачем ждать год и терять сезон чтобы в этом убедиться и выгнать Миху?

 

Ну смотри, ты назвал 9 игроков основы + с кипером у нас лады. Уже 1 не хватает) ЛА имхо все же на основу не годится. Но в качестве подмены можно оставить.

 

Теперь надо, чтоб все эти 9 ребят играли без травм и дисквалификаций. Плюс надо, чтоб их напарники как Алекс, Кукца/Де Йонг, Ньянг/Черчи не поднасрали, как в прошлом матче сделал ДЙ.

 

Вот и выходит, что нам мешают побеждать свои же игроки) Ну и насчет стояния команды - мы вчера забили все же 3 гола и заработали пеналь, что вполне нормально для нас и нашего нынешнего уровня.

 

К Михалычу есть вопросы, но радует, что он свои ошибки понимает и исправляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только вы ребята планируете исключительно идеальные варианты) А я стараюсь исходить из реалий) Не будет у нас итальянского Милана)

Почему состав, который был с Лацио, не реальный? Проклятье, или тайное соглашение с дьяволо, что каждый в каждом матче должен быть боатенг? :)

Идеала не получится в этом году, но с Баккой и Куцкой + усиление зимой за третье место можно было побороться. Даже за второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему состав, который был с Лацио, не реальный?

 

Это состав, который обязывает всех игроков основы быть в обойме. Вчера к примеру не было Бертолаччи, ибо выпускать его со старта было риском. + есть Алекс с Куцкой, у которых не угадаешь, то ли он сегодня будет божить, то ли гадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибись, конечно. Левый полузащитник, к слову, начавший голевую атаку и всю игру пытавшийся хоть как-то комбинировать. В трекварти там ЛА смещался из нападения.

 

 

И стухший как только соперник начал показывать хоть какие то зубы

 

По делу, считаешь, что с 4-3-1-2, наигрываемым межсезонье и первыми турами Серии А, было бы то же самое?

 

Конечно, сложно говорить задним умом, но просто мнение интересно. А не аллергия на конкретного игрока.

 

 

С Хондой в роли единички? Да, было бы тоже самое. С его скиллами его съедали бы в 90% матчей. Он как Монти только второму немного больше повезло с позицией, там этого тормоза некоторые до сих пор принимают за мудреца. Подними его выше и будет тоже самое. Аллегри пару раз пытался помнится это сделать

Изменено пользователем Милан-90

Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера к примеру не было Бертолаччи, ибо выпускать его со старта было риском.

А как же Поли? Тоже риск?

Для общей наглядности:

Поли в этом сезоне сыграл 3 более-менее полноценных матча (два со старта, в третьем ранняя замена Бертолаччи). В этих трех матчах с его участием команда взяля 7 очков, забила 5 мячей и 2 пропустила. Во всех случаях Поли играл вместе с Монтоливо и Куцкой. В матче, где были потеряны очки, вместо Джека играл Ньянг.

 

Хонда тоже провел три полноценных матча, в которых команда заработала 6 очков, забила 6 мячей и 5 пропустила.

Не удивительно, что с Хондой проблемы в оборонительной фазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же Поли? Тоже риск?

Для общей наглядности:

Поли в этом сезоне сыграл 3 более-менее полноценных матча (два со старта, в третьем ранняя замена Бертолаччи). В этих трех матчах с его участием команда взяля 7 очков, забила 5 мячей и 2 пропустила. Во всех случаях Поли играл вместе с Монтоливо и Куцкой. В матче, где были потеряны очки, вместо Джека играл Ньянг.

 

Поли по какой-то причине у Михалыча не в фаворе. Ну тут я могу согласиться с тренером, т.к. в остальном он к выбору состава подходит более-менее правильно. Значит возможно есть на то причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...