Перейти к публикации
Petr_Milan

1 Тур. Фиорентина - Милан

Рекомендованные сообщения

Я тоже не считаю Хонду Талантом, равным Кака. Ди Мария к нам не придет, Масталли или Локателли рано. Проблемы Милана в нехватке мысли, а не скорости.

Так Хонда не прибавляет мысли вот в чем проблема... его мысли слишком слишком медленны для сериала, да и индивидуально когда необходимо не берет игру на себя...

Бонавентура даже в обоих компонентах превосходит Японца...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сейчас Хонда как раз уровня Милана, а не ЦСКА.

 

Т е даже в прошлом сезоне по составу Милан был выше классом, чем ЦСКА, ибо ЦСКА это вообще дно, если быть честным. И скажем прямо Милан в каждой линии класснее ЦСКА. А проигрывать Дженоа или Сампдории или выигрывать у Амкаров...Значит предполагается, что Хонда прогрессировал после перехода в Милан, а это вообще не так. Он слишком медленный для серии А и слишком предсказуемый, выручает только умение бить штрафные. Они-то статичные.

 

у нас есть вратарь из Реала и форвард Севильи и сборной Колумбии

 

и самые перспективный итальянский защ, самый перспективный итальянский бровочник и добротная полузащита из игроков сборной Италии. И опять старая история, какой бы сборная Италии сегодня не была, она сильнее и России, и Японии

 

Но в Милане сейчас лучшая альтернатива Хонде - это травмированный лавочник ПСЖ

 

Просто бред, Менез - еще хуже в роли плеймекера, чем Хонда. Это классический второй форвард, ок, крайний нападающий, он никогда не будет и не сможет играть под нападающими.

 

пооблема не в Хонде, а в уровне ожиданий от команды.

 

Хонда на своей позиции, пока единственный, кто даже на перспективу не соответствует никаким ожиданиям

 

Ты ждешь борьбы за Скудетто? Я нет, будет большим успехом выползти в зону ЛЧ, команда строится для борьбы с равными соперниками, а не с уровнем выше. Фиалки, Юве, а также может и Рома с Наполи, скорее всего обыграют нас в личных встречах.

 

Ничем не закрепленное высказывание, пройдись по персоналиям и скажи, чем конкретно игроки Милана хуже игроков перечисленных клубов

 

Предложи альтернативы Хонде. Кондогбия вон даже Интер выбрал)

 

Я принципиально никогда не пишу пустые посты на уровне "купили бы Эриксена" или "какого нибудь голландца". Я обсуждаю только тех игроков, которыми конкретно интересуется Милан. А для эротических фантазий есть менеджеры и симуляторы. Хонда - плох, из альтернатив в команде только Сусо, который еще хуже. Не знаю, как на этой позиции сыграли бы Боня или Берта. Жду и надеюсь на Сориано.

Изменено пользователем Dream

Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, я устал спорить. Сломается японец скоро - посмотрим на Бонавентуру.

 

Насчет добротной полузащиты не согласен. Добротная она у ЦСКА и Фиорентины, но не у нас. Впрочем, у них свои проблемы.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, но логика "А другие-то сыграли не лучше и это не трагедия" из разряда "А если бы да кабы, мы бы всех порвали". Команда строится во время предсезонки. Здесь ровно как в театре: 90 процентов наигранно, 10 импровизации. Сливы на ауди капе - это показатель нашего уровня готовности.

 

- Ну вот видишь, ты усмотрел отмазку на поражение в стартовом мачте, а я говорю что не стоит делать абсолютно никаких выводов по первому матчу против сильного соперника, да еще и в гостях. Здесь каждый понимает по своему

 

- Что такое предсезонка? Может в твоем понимании это показатель игры команды, но я считаю, что это всего лишь набор кондиций и небольшой шанс укрепить игровые связи (или их наработать). По предсезонке ты никогда не увидишь реального уровня твоего соперника, равно как и не покажешь реальный свой уровен.

 

Начало предсезонки со всякими Леньяно - это всего лишь физика. Набор физических кондиций и только. Потом - испытание симулятором (близкому к реальности) игровых схем, тактик и прочее.

Но стоит учесть же, что и соперник занимается ровно тем же, а значит проверку боем ты не получишь никогда.

 

Комерческие турниры вроде Ауди Кап или Китайской Лиги не примечательны абсолютно ничем. Лимончик срубить - хорошо. Это ж каким надо быть идиотом чтобы зимний товарняк в Дубаи (Милан - Реал 4:1) называть чуть ли главным достижением Милана и восхищаться этой победой.

 

"Зато мы Реал нахлобучили 4:1". - Ага, щас, не больно таки Реал и хотел играть

 

 

Если даже мне, любителю, было совершенно ясно, .......................... то Михайлович эти проблемы должен был видеть насквозь и реагировать как-то. ".

 

Прости, очередной хохот, да и только.

 

В прошлом году можно было сказать "Индзаги, ты дурак. Как можно делать выбор в пользу Бонеры". Причем только к 10 туру. Мы с тобой никогда не играли в футбол на таком высоком уровне, не имеем и минуты опыта в качестве тренера и не знаем всего того, что есть в том мире. Поэтому никто не может говорить, что мол "Я понимал" а "Тренер не понимает"

 

В остальном кое где согласен


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя сказать, что тренер не понимал, что тренер ошибся? Это же субъективное мнение. И более того, футбол довольно простая игра, это не решение уравнений Эйнштейна, поэтому даже любители вполне могут делать выводы. Это не делает их экспертами, но явные косяки они видят ровно так же, как и тренер.

 

Это понимаете..ну как с военной стратегией. Никто же не ставит артиллерию на передовую, верно? Не нужно быть военным экспертом, чтобы понимать это. Ровно так же и здесь, стоило понимать, что раз мы слили двум быстро бегущим командам(читай, Баварии и Тоттенхем), наверное напрашивается вывод, что и от третьей бегущей и пасующей команды получится влет. Нет, здесь нет никаких экспертных секретов, самая простая индуктивная логика.

 

Пока что я не знаю, за счет чего мы можем играть на ноль. Прорыв по флангу - у нас пожар. Разрезающая передача - полузащита отрезана. Перепасовка фланг-центр - мы не можем организовать прессинг, потому что у полузащитников не хватает скорости.

 

Вот чтобы было понятно, что я имею ввиду под скоростью полузащиты, посмотрите внимательно матч с Баварией. Насколько быстро полузащитники немцев окружали нашего владеющего мячом. В какие-то секундочки два-три человека подбегали и накрывали. И отбирали. Мы сейчас, даже будучи в лучшей игроцкой форме, на это не способны. По этому играть в прессинг нам ну очень сложно. Мы не успеваем. Нет, я не спорю, если читать игру, оказываться в нужное время, в нужном месте можно нивелировать недостатки скорости. Но на это был способен Гаттузо, Амбро, Пирло. Но не наши робяты. У Бонавентуры элементарно не хватает оборонительных навыков, Де Йонг не так быстр и чего уж, давайте быть честными, посредственно читает игру и не хватает ему реакции прерывать разрезающие передачи. Бертолаччи на самом деле не плох, но он тоже не успевает.

 

Я к тому, что может быть посыл "Будем играть в высокий прессинг, начиная с атакующей линии" не совсем верен? Может, проще действительно добавить единичку в полузащиту и прикрыть зоны, хотя бы формально присутствующим там игроком. Атлетико, кстати, не обладает скоростными полузащитниками. Что Габи, что Коке, что Тюран, что Марио Суарес, что Тьяго - нет среди них скоростных полузащитников. Однако их четверка показывала просто феноменальную слаженность при оборонительных действиях, во многом за счет грамотного расположения.

 

Если вспоминать времена Анчелотти, он тоже не брезговал схемой 4-4-1-1. Когда понимал, что нужно прикрыть определенные участки игроком. Мы же который год подряд получаем "упертых" тренеров. Аллегри практически все сезоны отыграл в 4-3-1-2. Зее массировал 4-2-3-1, Пиппыч 4-3-3. Хоть бы один тренер подобрал схему под конкретную команду. Не помню вообще такого. И это меня печалит более всего.

 

После первы провалов в первом же тайме(это когда выкатывались один на один с вратарем) уже было понятно, что не хватает в серединке игрока. Что слишком легко проходят передачи. Что не фильтрует полузащита. Выпусти ты того Ночерино. Пусть покатается шариком, добавит мускулов. Расправь крылья флангам, отправив Бонавентуру на место левого, а Бертолаччи правого полузащитников. Ну, вот не срослось. Понятно, что сидя перед мониторов рассуждать гораздо проще, но ведь как-то реагировать надо на происходящее на поле, ты же тренер.

Изменено пользователем shebursh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, я устал спорить. Сломается японец скоро - посмотрим на Бонавентуру.

 

Насчет добротной полузащиты не согласен. Добротная она у ЦСКА и Фиорентины, но не у нас. Впрочем, у них свои проблемы.

Да можно спроить, можно нет, но пока факт в том что в центральной оси Милана - пустота, верное слово Коррандо опять подобрал...

Что ДеЙонг что Хонда (который сваливаясь на правый фланг что-то еще показывает, избегая центра, нелепый нелепый Индзаги ничерта не разбирающийся в футболе) образовали там дыру титаник влезет...

это не нормально и не правильно...

 

К слову в такой высокой игре полузащей и тонкостях игры - напрашивается же постановка искусственного офсайда, но судя по Антонелли, который под свипера косил об этом даже не говорят или говорят Миха?

 

А по поводу Бертолаччи (к слову интересно было бы глянуть сколько набегал он и сколько ДеЙонг и Хонда если есть такая статистика), когда играл Бакка ПЦФ как раз наработки от Михи и работали Берта-Бакка-Шило атаковали и нагружали защиту ФИО, когда туда свалился лентяй ЛА и все глохло...

 

Вот Шило еще раз пожурю в обороне стал играть ужасно, боится, хоть трындит обратное... это к вопросу об удалении Эли, косяк же Шиловский, Эли по не опытности добрая душа сначала закрыл косяк Романьоли первая желтая, затем аморфность Шило вторая желтая хотя игрока именно он должен был "принимать", а не в который раз руками разводить...

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Менез забивает не в 99% случаев, можно хотя бы оба матча с Фио прошлого сезона промониторить на эту тему.

 

А я и не говорил, что Менез забоивает 99% случаев(таких игроков вообше нет в мире), а сказал, что из лёгких ситуаций какие выпали случаем Бонавентуре, он скорее всего порешал бы.

 

Бакку заменили не потому что не клеилось, а ровно наоборот. Чтобы поберечь.

 

Дай понять, тобишь мы проигрываем, у нападаюшего идёт офигенная игра, вот вот забьёт, а его заменяют, чтобы дать отдохнуть? в первом туре? в начале сезона когда все свежие? Странное мнение у тебя которое не похоже на правду:) Бакка последние минут 15 до замены, что и делал терял мяч, и злился что не фига не получается...

 

Насчёт того, что нужно было отсидеть в обороне, на 67-ой минуте на контре забить один и дальше быпустить 8 зашитников и второго вратаря, это конечно бред полный. В первом туре играть на результат безсмысленно. В первом туре надо навязывать свою игру(если она есть, а она у нас есть!) и что-бы каждая помойка трепешала от мысли, что завтра нам с Миланом играть ппц.

 

Так, что спасибо Синиша, что не читаеш форум, ибо некороые мнения просто убили бы мой родненький итак раненый Милан.


Тренер наблюдает за отработкой техники Andrea Poli:

 

1306235375_cat_vs_laser_pointer.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу Бертолаччи (к слову интересно было бы глянуть сколько набегал он и сколько ДеЙонг и Хонда если есть такая статистика)

есть другая статистика, которую я выложил и там можно посмотреть процент брака и он у Берто худший из всех наших полузащитников. И тогда возникает вопрос, зачем включать режим Поли и много бегать, а толку от этого мало?


Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я простыню Шебурша не осилил, но в общих чертах согласен на базе его предыдущего поста.

С оговоркой, что тренер именно что понимал, но ошибся. Логика в том, что он делал была, но не выгорело. И поражение, разумеется, тренерское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что наш механизм напоминает легоконструкцию выстроенную 5 летним пацаном,спустя 5 минут как он и родители приехали из магазина. Я не говорю,что Синиша по развитию интеллекта на уровне этого пацана. Я к аналогии, что и тот и тот получили в распоряжение множество разноцветных деталек из которых нужно что то собрать. Вроде и схемка имеется как ПРАВИЛЬНО выстроить, но какой же пацан будет делать как правильно ? Вот эту детальку сюда, а эту наоборот. В итоге где то через полгода дитя соберет потрясный робот превосходящий по его мнению все заводские чертежи. Но этот ребенок с терпеливый и к тому же его родители инженеры. Синиша сейчас тоже что то конструирует, но в наличии ли навыки и что то в голове от бога ?

Изменено пользователем Troggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что наш механизм напоминает легоконструкцию выстроенную 5 летним пацаном,спустя 5 минут как он и родители приехали из магазина. Я не говорю,что Синиша по развитию интеллекта на уровне этого пацана. Я к аналогии, что и тот и тот получили в распоряжение множество разноцветных деталек из которых нужно что то собрать. Вроде и схемка имеется как ПРАВИЛЬНО выстроить, но какой же пацан будет делать как правильно ? Вот эту детальку сюда, а эту наоборот. В итоге где то через полгода дитя соберет потрясный робот превосходящий по его мнению все заводские чертежи. Но этот ребенок с терпеливый и к тому же его родители инженеры. Синиша сейчас тоже что то конструирует, но в наличии ли навыки и что то в голове от бога ?

 

Ну или ты описал Пиппо который не те фигурки не туда сувал и как результат не фига не получилось собрать, а ша пришёл папа(сам конечно не Senior Engineer, но что-то умеет) и качество дeталек не всe хорошее, но соберёт, что есть:)


Тренер наблюдает за отработкой техники Andrea Poli:

 

1306235375_cat_vs_laser_pointer.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или ты описал Пиппо который не те фигурки не туда сувал и как результат не фига не получилось собрать, а ша пришёл папа(сам конечно не Senior Engineer, но что-то умеет) и качество дeталек не всe хорошее, но соберёт, что есть :)

Пиппо сувал все куда ни попадя целый год, а получился все равно самовар а не робот. Какой агрегат соберет Синиша и не бракованные ли вообще детальки покажет время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что наш механизм напоминает легоконструкцию выстроенную 5 летним пацаном,спустя 5 минут как он и родители приехали из магазина. Я не говорю,что Синиша по развитию интеллекта на уровне этого пацана. Я к аналогии, что и тот и тот получили в распоряжение множество разноцветных деталек из которых нужно что то собрать. Вроде и схемка имеется как ПРАВИЛЬНО выстроить, но какой же пацан будет делать как правильно ? Вот эту детальку сюда, а эту наоборот. В итоге где то через полгода дитя соберет потрясный робот превосходящий по его мнению все заводские чертежи. Но этот ребенок с терпеливый и к тому же его родители инженеры. Синиша сейчас тоже что то конструирует, но в наличии ли навыки и что то в голове от бога ?

Похоже на правду. Такую же легоконструкцию юзал Аллегри и ,местами, Анч. Резалты показывают, что эта схемка-то рабочая. И кубики в схемке Михи вроде бы на своих местах. Однако, в распоряжении у Аллегри и Карлетто кубики были куда высшего качества. И это, блин, неоспоримо. Тут уже всё зависит от того, смогут ли зеленые Бертолаччи, Рома, Эли итд спрогрессировать так, чтобы быть качеством не хуже кубиков из Юве, Ромы и Наполи. ИМХО.

Странная конечно аллегория, но вполне доходчивая. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на правду. Такую же легоконструкцию юзал Аллегри и ,местами, Анч. Резалты показывают, что эта схемка-то рабочая. И кубики в схемке Михи вроде бы на своих местах. Однако, в распоряжении у Аллегри и Карлетто кубики были куда высшего качества. И это, блин, неоспоримо. Тут уже всё зависит от того, смогут ли зеленые Бертолаччи, Рома, Эли итд спрогрессировать так, чтобы быть качеством не хуже кубиков из Юве, Ромы и Наполи. ИМХО.

Странная конечно аллегория, но вполне доходчивая. )

 

То как он их "расставил" в сабже - обнять и плакать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра матч, тему никто создавать не хочет.

Ну что ж, отлично. Энтузиазм на форуме зашкаливает.

 

Заявка на Эмполи. Пугает присутствие Дзаккардо.

 

CNhAPqVUYAA8xk7.jpg


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра матч, тему никто создавать не хочет.

Ну что ж, отлично. Энтузиазм на форуме зашкаливает.

 

Заявка на Эмполи. Пугает присутствие Дзаккардо.

 

CNhAPqVUYAA8xk7.jpg

Не просто пугает. Это означает,что чемпион мира еще минимум полгода будеть передавать духовные скрепы нашей молодежи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас создам тему матча, если никому не интересно :D


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...