Перейти к публикации
Juliet

Алессио Романьоли

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, alex.t сказал:

Даже когда Романьоли вышел на празднование скудетто как капитан у меня недоумение было. Так же как и когда то Доннарумма с повязкой. Вот кому бы я ее сейчас отдал так это Тоналли а не Калабрии

А чем Калабрия не заслужил? Отличный сезон. 

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением

Калабрия не имеет такой харизматичности как Тонали. Я не против Давиде но он с проходом Ботмана может потерять место Калюлю. Зачем нам снова капитан на скамейке?

Изменено пользователем alex.t

ce_ejnyi_.jpg

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением

Рома сейчас - жалкое зрелище. Он может быть полезен клубу с позиционной не динамичной обороной. Рывок (стартовая скорость) - то, что футболисты теряют навсегда. Но я не забуду никогда как он один умудрялся подчищать за такими косячниками, как Родригес, Бонуччи и Мусаккьо, носился как молния с фланга на фланг. При этом ещё и голы забивал. Мы загоняли его и наконец загнали. Очень жаль. Также как и Джека Бонавентуру. А ведь при умелом обращении, это могли быть совсем другие истории, значительно более успешные и для игроков, и для клуба.    

Поделиться сообщением

На самом деле эти передачи повязок последние годы к капитанству,ну по крайней мере в моем понимании этого слова, имели слабое отношение. Все понимают кто был капитаном настоящим эти 2,5 года. И даже кто был его ассистентом. Только вот с повязкой из них никто так и не вышел

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

2 часа назад, alex.t сказал:

Калабрия не имеет такой харизматичности как Тонали. Я не против Давиде но он с проходом Ботмана может потерять место Калюлю. Зачем нам снова капитан на скамейке?

Калабрия ещё прибавит и в харизматичности, и в результативности. Два таких одинаково-атакующих фланга, как слева, у нас не нужны, симметрия относительно Тео не нужна. Калабрия надёжен когда здоров, также неплохо ходит вперед, позицию держит. Свой. Я считаю, что Калабрия капитан, Тонали - второй, и хотелось бы чтобы так было долгие годы. Калюлю лучше оставить в центре, имхо. 

Поделиться сообщением

Большое спасибо Алессио Романьоли за неоценимый вклад в это скудетто! В стратегическом что ли смысле, как лучше сказать? Потому что, чтоб его выиграть, команде надо было до этого вообще дожить в более-менее каком-то нормальном все-таки виде.. И он обеспечил это, годами делал, что команда играла и выкарабкивалась, пока не пошел подъем, а безвременье же - тоже был период для клуба и его тоже нужно было пройти и пережить. У меня какого-либо недоумения, когда именно Романьоли поднимал кубок на награждении, не было. Спасибо, Алессио!

Поделиться сообщением

24.05.2022 в 15:36, Tayfoon сказал:

Я считаю, что Калабрия капитан, Тонали - второй, и хотелось бы чтобы так было долгие годы.

я вот в контексте истории Калабрии, помню его пост в Инсте двухлетней давности. КОгда он впервые вывел команду как капитан, просто на матч предсезонки. Но сколько у него было гордости за повязку на руке. Насколько ему было это важно. "Sarà calcio d’estate. Sarà un’amichevole. Ma che bello fare gol e vincere con la fascia da capitano al braccio del mio @acmilan "

И так же было с ТЕо в этом году, когда он три матча капитанил - чувак на крыльях летал и везде говорил/писал какая это гордость для него. С каждого матча фотки с повязкой постил в инсте))))

Для этих парней это не просто лоскут ткани на руке. 

Про Тонали не пишу, он еще по МИланской иерархии кол-ва выступлений не дошел до права носить. Но в матче с Интером, когда он отпинал Дюммфриса от Тео - это почти как Мальдини Кьелини за шкирку )))) Породисто))) Достоин.

Изменено пользователем Lёva

Поделиться сообщением

24.05.2022 в 12:38, AC Milan_fan сказал:

Все понимают кто был капитаном настоящим эти 2,5 года. И даже кто был его ассистентом. Только вот с повязкой из них никто так и не вышел

они выше)) они менторы)))

Поделиться сообщением

Хотите страшилку на ночь?

Я сейчас понял, что за прошедший сезон Алессио заработал 6,2 миллиона чистыми.

5,5 у него были по последнему году контракта.

0,5 его личный бонус за выход в ЛЧ.

0,2 ляма были положены каждому игроку команды за Скудетто.

Спокойной ночи :) 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, K-S сказал:

abe75005ca57497d8ca00f15f236dedc.gif.cbd95fda4ad0ec82b16c2dfc4999bc59.gif

Поделиться сообщением

9 часов назад, K-S сказал:

Мне интересно как можно будет после этого ему играть за меньшие деньги? Это в 27 лет и жизнь удалась ничего не делая. Имо до свидания в Монцу.

ce_ejnyi_.jpg

Поделиться сообщением

Ромка в Лацио

Их связка с Ачерби рискует стать легендарной

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

Поделиться сообщением

Прощальное письмо Алессио Романьоли 

«Прощай, «Милан»! Cпустя семь лет пришло время прощаться. Ты принял меня мальчишкой, а покидаю я тебя мужчиной.  

Для меня «Милан» – это семья, и так было все эти семь лет. Мы прошли через трудные моменты, но потом с лихвой были вознаграждены.  

Я хочу поблагодарить всех людей, которые работают в Casa Milan, и особенно тех, кто в Миланелло, с которыми я пережил незабываемые моменты.  

Я хотел бы поблагодарить всех одноклубников, которые у меня были на протяжении многих лет, всех директоров и тренеров. Я хотел бы поблагодарить Адриано Галлиани и господина Синишу Михайловича за то, что они привели меня в «Милан». 

Особая благодарность мистеру Рино Гаттузо. Он был самым важным человеком в моей карьере в «Милане», при этом доверил мне капитанскую повязку.

Наконец, я хочу поблагодарить всех фанатов за вашу постоянную привязанность и поддержку, а также за то, что я всегда чувствовал себя одним из вас. 

Пришло время прощаться, но память о незабываемом опыте и о том, что для меня значил «Милан», навсегда останутся в моем сердце. 

Надеюсь, я оставил в ваших сердцах хорошие воспоминание обо мне как о футболисте и, прежде всего, как о мужчине. Обнимаю вас и до скорой встрече на поле в качестве соперников.  

Алессио».

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

Почему никто из уходящих после сезона не говорит одну весьма уместную и важную фразу, чтобы отдать клубу должное? Я про - "В этой команде я стал чемпионом".

Изменено пользователем USS-MILANFAN

Поделиться сообщением

За то среди прочего люблю футбол и околофутбол, что люди по-настоящему раскрываются, они живые и настоящие, и даже если информация неполная, а она всегда такая у наблюдателя, когда годами смотришь, видишь суть человека.

Сложный парень наш экс-капитан, противоречивый, пусть и желает уйти красиво. 

Если он действительно любит Милан, то поблагодарить Пиоли за чемпионство было бы более чем естественно.  Но нет, подчёркнутый игнор и явная обида. Не хватило мужества все же. Немного, но не хватило . А так да, спасибо за все. Не вышло.

Пиоли между тем много раз подчеркивал, что , несмотря на состав, его капитан - Романьоли.

Алессио пострадал как многие молодые итальянские цз от иннерции после великих и неоправданных ожиданий. Кому-то повезло меньше, как Ругани, к примеру, в котором сразу заметили , что талант не того уровня, потому что он был в клубе с большими амбициями , чем Милан на момент подписания Романьоли.
А в Алессио очень долго верили и очень многое ему прощали, была возможность ждать его роста. Иногда казалось, что вот вот и что-то получится. Но...

Имхо, при всем неоднозначном отношении к Манчини-тренеру скуадры, Манчини из Ромы , да и Ачерби просто выше уровнем и классом , чем Романьоли.

Так что , по совокупности, как Капитан, мог бы поблагодарить клуб и тренера за то, что стал чемпионом. У него был громадный аванс, который не оправдал. Деньги, на которые никогда не играл.
Причем, в свой топ уровень, которого не показывал никогда, он сам вдруг поверил, подписавшись с Райолой. Что тоже не красит.

Изменено пользователем Tayfoon

Поделиться сообщением

Прощание Кастильехо в 100 раз искренне и без затаенных обид.  А ведь Пиоли тоже загнал его на скамейку.

ce_ejnyi_.jpg

Поделиться сообщением

Ну он всех тренеров поблагодарил,а выделил отдельно только двух) Пиоли по сути закончил его карьеру в Милане, отправив на лавку и превратив из центральной фигуры клуба в баночника.По факту оказался прав,но надо пытаться взглянуть на ситуацию со стороны игрока)Что и привело дальше к непродлению контракта. И видимо даже чемпионство в роли игрока запаса,а не центральной фигуры таких же эмоций,как например вручение капитанской повязки не вызвало. Так что то ,что он отдельно его не выделил как раз искренне на самом деле. Заяви он что Пиоли важнейший человек в его карьере,многие бы не поверили уж точно,выглядело  слишком лицемерно что ли)

Изменено пользователем AC Milan_fan

Поделиться сообщением

Главный человек в его карьере все таки не Пиоли а Лукаку

ce_ejnyi_.jpg

Поделиться сообщением

19 минут назад, AC Milan_fan сказал:

Заяви он что Пиоли важнейший человек в его карьере,многие бы не поверили уж точно,выглядело  слишком лицемерно что ли)

Если у Романьоли на первом месте своя карьера и личность, то да, выглядело бы лицемерно, а если бы был клуб, который ему дал все , то вовсе нет.

Вывод понятен, не лицемерно, но такой уж он человек.

Чемпионами далеко не все в карьере становятся, это важно и много. Даже и так. 

Поделиться сообщением

Романьоли напали в уши что он второй Неста, но он даже не стал вторым Шамотом, даже Лаурсеном не стал.

Апофеозом стало как он стал троллить журналистов после забитого гола. Типа уточка кря кря. Как будтотзабитый гол что то решал в его защитных качествах.

Изменено пользователем alex.t

ce_ejnyi_.jpg

Поделиться сообщением

Если Ромка не начнет чахлый-стайл-интервью раздавать - мое хорошее отношение к нему не изменится. Он был с командой в самые темные годы и всегда делал всё, что мог. То, что его потолок как футболиста оказался гораздо ниже, чем всем казалось - это не вина.

Благодарить Пиоли за чемпионство - ну в это чемпионство вложились все, в том числе и Ромка, я лично, когда он в этом сезоне выходил с лавки, с ходу не вспомню, что ему можно вот прям предъявить-предъявить, ну а что касается отношений тренер-игрок - так Пиоли предпочел ему юниора, который в предыдущем клубе ни разу за основу не сыграл:D за это странно благодарить:D

По-человечески я за Ромку рада, что он будет играть за свой любимый клуб, и надеюсь, что у него там всё сложится. Но повторюсь, только в том случае, если он не начнет Чахлого включать:D

Поделиться сообщением

55 минут назад, Tramontana сказал:

а что касается отношений тренер-игрок - так Пиоли предпочел ему юниора, который в предыдущем клубе ни разу за основу не сыграл:D за это странно благодарить:D

Предпочел сначала Кьера. Потом юниора. За это и не надо благодарить, благодарить уместно за то, что привел команду, в которой ты капитанил столько лет, к чемпионству. Это ж не чужой тебе клуб. Или чужой? Нет вопросов, пусть будет Лациале - наемник. Теперь в родной гавани. 

Поделиться сообщением

Вы куда то опять не туда ушли) Он поблагодарил) Он не выделил его отдельно,как Рино) Это разные вещи все таки)

Поделиться сообщением

В общем, лучше по-английски уходить, а то не дай бог кого-то не упомянешь - тряпками ссаными на прощание помашут. 

Поделиться сообщением

14 минут назад, Tayfoon сказал:

Предпочел сначала Кьера. Потом юниора. За это и не надо благодарить, благодарить уместно за то, что привел команду, в которой ты капитанил столько лет, к чемпионству. Это ж не чужой тебе клуб. Или чужой? Нет вопросов, пусть будет Лациале - наемник. Теперь в родной гавани. 

Тебя куда-то уже не туда понесло. Уже и клуб чужой, и "наемник", только потому что Пиоли не поблагодарил отдельно за скудетто.

За скудетто он поблагодарил всех. (Кастыль, кстати, тоже вроде отдельно Пиоли не выделял, но почему-то за это не огребает)

Дальше он говорит спасибо тренерам, которые сыграли какую-то важную роль (положительную) в его карьере. Это уже новая, отдельная от скудетто, мысль. Что не так-то, я искренне не понимаю.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...