Перейти к публикации
Juliet

Об Алессио Черчи И О Мужском

Рекомендованные сообщения

Решила в отдельную тему выделить, чтоб не затерялось в курилке.

Навеяно сегодняшней ГДС и рассказом о нашем новом вингере. Газета сегодня вспоминает его многочисленные стычки с болельщиками во Флоренции и приводит слова самого Черчи: "Когда задевают мою мать, мою девушку, я всегда отвечаю. Я же мужик!"

У меня во рту стало кисло, когда я прочитала эти слова. Нельзя итальянцам это напоминать, разнообразные тролли только ждут жертву. Если Черчи будет бурно реагировать, его прямо-таки с восторгом будут провоцировать.

Соотвественно вопрос: понятно, что своих женщин нужно защищать, это правильный и благородный жест. Но если ты знаешь, что тебя сознательно провоцируют, что делать? Вестись? Игнорировать? Где граница между "Я-мужик" и "Я-профессионал"? Тему открываю во флуде, а не в футболе, потому что это чисто потрындеть.:) Интересно ваше мнение. Что для вас "быть мужиком"?


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ты на поле, не важно кто и как тебя провоцирует, ты должен быть игроком команды. А в раздевалке, на стоянке, в темном переулке, в прессе и т.д. - будь хоть мужиком, хоть бабой, хоть гермафрадитом.

 

Ну если более конкретно, то обращать свое внимание на орущую толпу с трибун, для меня означает ставить себя на их, более низкий уровень. А если кто-то провоцирует из команды соперника, то всегда можно сломать нос в подтрибунном помещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если ты знаешь, что тебя сознательно провоцируют, что делать? Вестись? Игнорировать? Где граница между "Я-мужик" и "Я-профессионал"? Тему открываю во флуде, а не в футболе, потому что это чисто потрындеть.:) Интересно ваше мнение. Что для вас "быть мужиком"?

Если провоцируют сознательно, значит хотят, чтобы ты отреагировал. Если ты говоришь что-то в ответ, ты принимаешь правила игры, значит провокация достигла цели. Если ты реагируешь улыбкой, то это лучше, но ты все равно реагируешь.

Поэтому для меня здесь 2 варианта поведения. Либо ты не реагируешь вообще, либо, если ситуация подходящая, бьешь в морду. Если ты не уверен, что прямо сейчас подойдешь к этому человеку и сделаешь ему больно, то не нужно обращать внимание.

Если ситуация на футбольном поле, то надо выигрывать, ну или гол забить хотя бы, отпраздновать)

Изменено пользователем Enganche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но почему прыжок Кантоны считают мужским поступком, а над боданием Зидана посмеиваются?


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провокатор явно ждал другого эффекта и не хотел, чтобы Кантона ответил делом, а матрас молился всем богам о том, чтобы Зидан его ударил.

Оба поступка мужские, только зидановский еще и очень тупой. Мужской - это ведь не обязательно соломоново решение) Ну зато ушел красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Черчи уже наш? :ph34r:

до января официального объявления быть не может, окно ж не открыто:)

Наш, наш.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до января официального объявления быть не может, окно ж не открыто :)

Наш, наш.

ага, ну и славненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступок Зидана тупой, потому что он это сделал в финале Чемпионата Мира, в овертайме. Да и болеем мы за его тогдашних противников ))

 


Разбаньте меня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно ваше мнение. Что для вас "быть мужиком"?

 

8dbcc20ab13f.jpg Легко отдать Ливерпулю за Торреса 60 млн., а потом легко, типа подарить его Милану...

 

6eb869e5df49.jpg Легко взять у Реала 60 млн. за Кака', а потом легко, типа за бездаром вернуть его в Милан...


Стаканчик виски, хорошая сигара и ... никакого футбола ! / Winston Churchill /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, когда ты публичная личность, относительно известный и успешный спортсмен, актер, певец, политик и т.д. У тебя там в Инстаграмме десятки тысяч подписчиков, в твиттерах всяких и т.д., ты уже не можешь себе позволить многих вещей, чтобы не делали против тебя.

Месси, самый успешный и признанный футболист сегодня. При этом миллионы людей скажут, что он карлик, а то еще и что хуже) Достаточно зайти в любой футбольный паблик в соц сетях. Еще сотни тысяч, увидев фото его девушки, будут обсуждать вдули ли бы они ей или нет. Миллионы скажут, что условный Ди Каприо бездарь и вообще похож на п***,Физически невозможно, поехать и всем набить морду)) Тоже самое на стадионе, пока идет матч на болельщиков соперника ты враг номер 1.) Завтра, когда ты наденешь футболку сборной и забьешь гол, ты для того кто вчера тебя обзывал, уже кумир)

 

Поступок Зидана тупой потому, что он мог стать героем для Франции) Красивая сказка арабского паренька, который прошел через трудности, добился успеха и выиграл ЧМ)) Это с социально точки зрения было бы очень важно) А так он только доказал верность всех стереотипов.)


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступок Зидана тупой потому, что он мог стать героем для Франции) Красивая сказка арабского паренька, который прошел через трудности, добился успеха и выиграл ЧМ)) Это с социально точки зрения было бы очень важно) А так он только доказал верность всех стереотипов.)

Только он уже выигрывал ЧМ ;) Так что это была бы сказка о пареньке, который во второй раз выиграл ЧМ))


Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем уважении к Зидану...ни кто и ни что не мешало ему,после финального свистка Матерацци впороть))хоть головой,а хоть и Кубком Мира(при определенном раскладе)))

Вон Веа наш,в свое время,португалу какому-то нос сломал в подтребунке и все)после матча,а там хоть дисква,хоть ваще в португалию не пускайте-паралельно)))

Эт к тому,что отвечать надо,если считаешь что нельзя мимо пропустить,но с минимальным ущербом для себя и команды)

 

Тем более если это командный вид спорта-не приемлимо из-за личных взглядом/мотивов ставить под удар партнеров и возможно результат (а в случае с Зиданом,так вообще ,опять же возможно, результат всего турнира)))


Forza Milan!!!

Milan campione!!!

Forza Milan il Milan ole...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, давайте вернемся к Черчи. Если он на улице какому-нибудь фанату начистит (или попытается) лицо? Правильный поступок?


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, давайте вернемся к Черчи. Если он на улице какому-нибудь фанату начистит (или попытается) лицо? Правильный поступок?

С точки зрения уголовного кодекса - точно нет.... а по-понятиям поступки все-таки не правильно оцениваться - мы же, вроде как, претендуем на звание цивилизованного общества

 

ЗЫ

Физически невозможно, поехать и всем набить морду))

и мне сразу вспомнился "Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар"... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, давайте вернемся к Черчи. Если он на улице какому-нибудь фанату начистит (или попытается) лицо? Правильный поступок?

Не правильный и не неправильный) Это как к психологу сходить. Если полегчает, то ради бога) если не хочется на крестьян время тратить, то и не надо.

А если девушка говорит "эй, он меня обидел, ну-ка иди врежь ему, че ты такой, тебе что пофиг на меня?", то от такой девушки не надо уходить. От нее надо убегать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он наоборот на Рождество ей предложение сделал. Так что у него двойной брак, с Федерикой и с нами.

Но она та еще. Болтает много. Причем глупости и публично. В Италии не простили ей августовское "прощай серия А, мы уезжаем в страну, где футбол ценят" (с)


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то достанет-почему нет?))))все лучше чем мяч на трибуну запускать и уходить с поля)))

Думаю и сами "провокаторы" могут заценить и пересмотреть отношение)))

А вообще,конечно отвечать лучше делом))цеплять-то наверняка не наши будут,вот голевухи или голы в ворота их команд будут самое то ответом))))


Forza Milan!!!

Milan campione!!!

Forza Milan il Milan ole...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то достанет-почему нет?))))все лучше чем мяч на трибуну запускать и уходить с поля)))

Думаю и сами "провокаторы" могут заценить и пересмотреть отношение)))

А вообще,конечно отвечать лучше делом))цеплять-то наверняка не наши будут,вот голевухи или голы в ворота их команд будут самое то ответом))))

 

Ну когда пара тыч фанатов орет, кто не прыгает тот Балотелли, я бы посмотрел как бывший наш чудик пошел бить каждому морду)


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так про пару тысяч речь-то и не шла.На это только и можно что уходом или пинком мяча отреагировать,но это,для меня,не вариант(о чем и написал выше)


Forza Milan!!!

Milan campione!!!

Forza Milan il Milan ole...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не правильно отвечать на провакации. Конечно не правильно бить людей, а тем более на поле, тем самым ставя под удар команду. Но это все в идеальном мире ;). Мы все ведь разные, кто-то на ругательство ответит тем же, кто-то сведет в шутку, а кто-то будет пинать пока дышать не перестанет ;).

Зидан наверняка 1000000 раз прокручивал этот момент в голове: "а можно было и так, и эдак". И думается жалеет о своем поступке. Не зря ведь есть выражение, "упала планка". Секунда, за которую человек успевает сделать много глупостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кантона и пнул по мужски поэтому он Кантона а Зидан как баба ей богу головушкой приложился. Эти два случая бы вообще не сравнивал

 

Проблема в том что судьи совершенно не наказывают симулянтов и провокаторов, боятся рубить этот узел. Вот когда корчающееся на газоне тело тоже будет получать красную причем независимо от того ударили его реально или нет 70% провокаций сойдет на нет за пару лет. Да будут ошибки но курс на искоринение педоты в футболе будет задан

 

Хорошо, давайте вернемся к Черчи. Если он на улице какому-нибудь фанату начистит (или попытается) лицо? Правильный поступок?

 

Смотря за что и при каких обстоятельствах. Знаешь если ты с семьей и к тебе докапывается какой то придурок включать Боатенга некомильфо но раз уж он до своих лет доиграл без весомых дисквалификаций опасность срывов персонально Черчи пожалуй преувеличена

Изменено пользователем Милан-90

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корчащееся тело можно удалять только после введения онлайн телеассистента или бригады телеассистентов судьи. Иначе только к увеличению грубости приведет.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осуждали Обсуждали уже Принца, за уход с поля связанный с расизмом.

Имо, этим большой спорт и отличается от дворового - профессионал должен ставить во главу угла результат в работе. Эмоции в данном случае неуместны и являются признаком слабости, но не силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...