Перейти к публикации
alexmilan23

Будущее Усиление

Рекомендованные сообщения

4-3-3 не должна становиться 4-5-1, потому что теряется острота на флангах. Нужно, чтобы крайние нападающие всегда были на стороне соперника, ближе к линии защиты, чтобы в любой момент стартануть и учесать к воротам. Они должны угрожать воротам в первую очередь. И уже во вторую и третью - организовывать прессинг и участвовать в комбинациях. Когда Фараон был в форме, его встречали по двое-трое. А если 2-3 соперника тут, значит где-то нет 2-3 соперников и есть свободная зона. Вот она 4-3-3. Ключ к успеху - диспетчер и фланговые нападающие. Один рулит игрой, двое других создают свободные зоны, численное и игровое преимущество.

 

Пас, комбинации, контроль мяча - это все работа диспетчера. У нас больше частью атаки развиваются флангами. При наличии диспетчера появляется альтернативы. можно флангом, можно длинным пасом, можно закидушкой. Можно подержать мяч на своей половине поля, а потом организовать четкую быструю комбинацию. Но без диспетчера, повторюсь, это невозможно. Чтобы Антонелли, Абате, Поли, Бонавентура начали играть в комбинационный футбол, нужен кто-то пятый, который будет рулить игрой. Дайте условного Пирло в компанию этих ребят и они начнут играть в совершенно другой футбол. Но когда ими управляет Йонг, происходит то, что происходит у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shebursh, Что то я не сильно понимаю , это как оборонятся и угрожать воротам одновремённо ? ОГО , закручен сюжет . Какая острота на флангах при обороне ? При контр-атаке линия полузащиты включая фланги разжимается , как пружина . И потом ты приводишь в пример Фараона , встречают там , то да сё , правильно , но это опять ИНДИВИДУАЛЬНО . При позиционной атаке с номинальной схемой 4-3-3 линия нападения двигается без мяча , конроль мяча в центре поля , и пас , пас , пас прежде всего , разрезные пасы , стеночки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти 4-3-3, 4-2-2 и прочая - уже футбольная архаика. Еще в начале 90 - х Лобановский говорли об универсальности игроков, которые в любой момент должны играть по ситуации. а не быть привязанными к тактическому рисунку. И с тех пор весь футбол так сильно изменился. и на примере грандов, где собраны игроки экстра класса мы видим все это воплощение. Команды же с отстойным составом приходится мучить свой мозг на поле чтоб им не вколотили много мячей, отсюда расстановка, схема и страх. Дайте нам 5-6 топ игроков и мы даже не поймем по какой схеме они убивают сасуоло

Изменено пользователем Patron
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шебурш, прекрати тут рекламировать Football Manager 2016. Потому что судя по твоим умозаключениям, футбол только и живёт схемой

  • Like 2

218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти 4-3-3, 4-2-2 и прочая - уже футбольная архаика. Еще в начале 90 - х Лобановский говорли об универсальности игроков, которые в любой момент должны играть по ситуации. а не быть привязанными к тактическому рисунку. И с тех пор весь футбол так сильно изменился. и на примере грандов, где собраны игроки экстра класса мы видим все это воплощение. Команды же с отстойным составом приходится мучить свой мозг на поле чтоб им не вколотили много мячей, отсюда расстановка, схема и страх. Дайте нам 5-6 топ игроков и мы даже не поймем по какой схеме они убивают сасуоло

Конечно , потому и Сусо , Гинкель , Фараон (центрфорвард , очень классный был бы) , Монтоливо , Поли , может ещё кто - все они достаточно универсальны , может потому мне нравится их игра ? ;) Забыл ещё Рами вписать , как правого защитника . :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пас и комбинации настолько же работа игроков без мяча, насколько и работа диспетчера

Только вот дело в том, что у нас команда не двигается, никто не знает куда бежать, да и бегут далеко не все

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я не играю в игры, поэтому не могу сказать что там в 16-ом менеджере.

 

Пас и комбинации безусловно работа каждого игрока. Но осмысленными они становятся не сами по себе, а когда диспетчер направляет атаку. Скажем, при наличии диспетчера резко повышается кпд каждого отдельного игрока. Яркий пример, диспетчер Ибрагимович и весьма посредственный игрок Ночерино, который забивает десять мячей в сезоне. Кем становится Ночерино без диспетчера? Правильно, посредственным опорником.

 

Конечно, можно построить 4-3-3 без диспетчера. Но, повторюсь, она будет похожа на то, что мы видим сейчас в Милане. И не раскроет своего потенциала.

 

И да, касательно Ювентуса. 3-5-2 Конте было неплохо с оборонительной точки зрения. Поначалу вся игра Юве сводилась к ничейному результату. Но они перестроили игру вокруг диспетчера - Пирло. И пошла игра. Именно заслуга Андреа в первых двух скудетто Юве.

Изменено пользователем shebursh
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибрагимович не диспетчер. Когда он в полузащиту смещался - постоянно обрезы следовали. И ритм там диктовал не он. Когда он диктовал ритм - обычно все заканчивалось голом на индивидуальном мастерстве. Либо Красной.

 

Диспетчер - это Пирло.

  • Like 1

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не. Диспетчер может играть на любой позиции. Скажем, есть такой диспетчер, Дарио Срна, так он вообще играет правого защитника.

 

Иниеста - левый меццала, тоже диспетчер. Ибрагимович - центральный нападающий, но тоже диспетчер.

 

Но мысль понятна, потому как позиция центрального полузащитника самая что ни на есть диспетчерская.

Изменено пользователем shebursh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что плеймейкер может и справа в полузащите играть, и слева, и даже свободную позицию на поле занимать.

 

Но впереди Ибра у нас не диспетчерствовал. Пытался, хотел, но делал это не системно, а когда вздумается, и часто в ущерб командной игре. Все таки чаще он на острие использовался, оттягивая на себя внимание защиты и освобождая зоны для врывающихся Ночерин и Боатенгов.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как посмотреть. Если смотреть на функцию диспетчера, как распасовщика - то да, Ибра не диспетчер. Но диспетчер - это в первую очередь плеймейкер и делал игру именно Ибра и в плюс к куче забитых мячей была масса голевых.

Изменено пользователем shebursh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как посмотреть. Если смотреть на функцию диспетчера, как распасовщика - то да, Ибра не диспетчер. Но диспетчер - это в первую очередь плеймейкер и делал игру именно Ибра и в плюс к куче забитых мячей была масса голевых.

 

Мы говорим о диспетчере (плеймейкере) на поле или об удельном весе игрока в игре команды?


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О диспетчере, конечно. Просто на мой взгляд нет разница, откуда человек раздает передачи, которые приводят к опасным моментам. Это правый фланг, центр полузащиты или центр нападения. Умная передача она всегда хороша, откуда ее не сделай. Ибра отлично радавал передачи и при этом его удельный вес в игре команды был очень высок. Так что он вполне себе увесистый диспетчер. :)

 

Но если вернуться к нашим реалиям, нам нужен традиционный диспетчер в центральную зону, такой как Пирло. Из молодых итальянцев это только Вератти. Был Кристанте, но это болная тема, я думаю, для всех нас, поэтому лучше не поднимать ее. Есть свой Масталли, но он более бокс-ту-бокс меццала, чем диспетчер, поэтому надо искать на рынке подходящего игрока.

Изменено пользователем shebursh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не. Диспетчер может играть на любой позиции. Скажем, есть такой диспетчер, Дарио Срна, так он вообще играет правого защитника.

 

Иниеста - левый меццала, тоже диспетчер. Ибрагимович - центральный нападающий, но тоже диспетчер.

 

Но мысль понятна, потому как позиция центрального полузащитника самая что ни на есть диспетчерская.

 

Одни диспетчеры!

Изменено пользователем Slavio
  • Like 1

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле, прессинг они не хотят организовывать? Если мне сотрудники начнут диктовать условия того, чего они хотят, а чего нет... Я их уволю и все :)))

При всём уважении но если ты так будешь поступать с ключевыми, высокообразованными сотрудниками то скоро прогоришь. (Ну конечно если эти содрудники не перекладыватели бумажек)

Например в IT такой подход - это сразу 90% провала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть в IT сфере подход когда подчиненные именно диктуют свои "хотелки" начальству - это норма?

Сильно сомневаюсь...


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всём уважении но если ты так будешь поступать с ключевыми, высокообразованными сотрудниками то скоро прогоришь. (Ну конечно если эти содрудники не перекладыватели бумажек)

Например в IT такой подход - это сразу 90% провала

у меня тоже один товарищь хотел и работать и успевать таксовать... я ему предложил второе и пожелал удачи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не лезьте в IT уже, аналитики )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решил показать жене, что Милан когда-то был велик, и не всегда творил то что сейчас творит:) Посмотрели вторую половину игры финала ЛЧ 03-го с Юве. Ну во первых она удивилась как я восторгался некоторым игрокам Юве. Я пояснил, что уважения к отцам футбола может быть даже в злобнoм вражеском клубе:)

 

А вообше пытался именно сравнить ту игру и игру сейчас. не игроков а именно игру хотя конечно трудно пропустить мимо внимания прессинг рывок гатуззо от своей половины поля до вратаря и не замедляясь обратно на 120ой минуте матча. Это конечно просто космос. Это кстати в подтверждение вот этих слов:

заного выстраивать подход к физподготовке игроков,

 

А по самой игре конечно сразу бросалось в глаза как грамотно отодвигается игра от своих ворот. То чего нету у нас сегодня и это при том, что футбол тогда был чуть медленее чем сейчас. Но может Пиппо это тупо незнает ибо сам играл только впереди и созидать от обороны ему никогда не приходилось. Вы скажете Тасотти есть? И где же вашь Тасотти когда нужно давать играть молодежи, но этого не случается пока Пиппо на бровки? Да немножко утрированно, но по большому счёту ведь правда.

 

Согласен что Милану нужен тренер учитель сейчас. Сделали ставку после алегри на тренера Мотиватора, каковым был Кларенс и на мой взгляд он с этим справился когда зажёг в команде искурку которая была погашена Алегри, и думаю мог бы нам дать еше многое, но если увольнять, уже нужен был немного другого плана тренер, нежели мотиватор, ибо мотиватор нужен именно по середине сезона чтобы вспыхнуть, а как оказалось пиппо учитель хреновый хотя и странно, ибо вроде как с молодежью работал, там то точно не только в тактиках дело, тобишь надо вроде учить ребят.

 

ПС:

Анчи не хочу. Увидел как он не в тему заменил Руи Кошту в том 03-ом финале и вспомнил как он меня злил заменой моего кумира;p

  • Like 1

Тренер наблюдает за отработкой техники Andrea Poli:

 

1306235375_cat_vs_laser_pointer.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не лезьте в IT уже, аналитики )

Да уж, приплели :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему идеальная кандидатура сейчас именно Эмери. Он и мотиватор - посмотрите на Севилью! Он и тактик, он и романтик. В данный момент он определенно мне напоминает более молодого Моуриньо, но без дурацких интервью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть в IT сфере подход когда подчиненные именно диктуют свои "хотелки" начальству - это норма?

Сильно сомневаюсь...

Ну все зависит от востребованности подчиненного и возможности его заменить через день/через месяц/через год, по моему это не только в IT, а и в любом другом бизнесе...

 

Но Пиппо то вроде так и сделал - уволил... уволил Черчи, уволил Дестро, уволил Рами, Сапату, Хонду когда тот начал скисать, хотя и не начинал особо играть, Мунтари, Эссьен? Разве нет?

 

ДыЙонга бы уволил, но и без того он единственный полузащитник на сезон, по сути... заменить тупо некем, разве что Мекса попробовать, на этой позиции, ради эксперимента...

 

Пиппо только учится - факт, и есть косяки, но объективных проблем хватило в сезоне, и в целом соглашусь с shebursh что было видно еще в начале сезона что без стрежня в центре, на одном Менезе сезон не вытянешь, что и сталось, Менез устал, перестал играть, потом сам уволился в лучших традициях Ибры :)...

 

Но Пиппо и не делает вид что все хорошо, ищет решения и находит, в частности в лице ВанГинкеля, который во втором круге начал играть в футбол, а не кричать шо он суперстар из Челси с травмированным коленом... появились мозги в центре поля, а не только ДыЙонг, появилась игра... а без мозгов в центре поля хоть Вася пупкип, хоть Анчелотти нифига игру не поставит... будть то 4-3-3 или 3-5-2... разве что 10-1... и не рассказывайте про всяких там Сус и Хонд - Пиппо из них выжил максимум... ибо мрак они в целом...

 

Так что прав Пиппо был тогда в автобусе - тупо прав... кто хочет играть, выходит на поле и играет и команда показывает футбол, остальные в составе ибо заменить некем...

 

А по истерии с Анчи, Анчи это проект на год (после него Брокки :))), Берла явно хочет под 80-летие себе подарок сделать, да и цену клубу поднять и потом продать или оставить Бабаре, так сказать наследие, вот и ищет 100% вариант как минимум на Скудо... но Ачи ж в первую очередь кубковый игрок нафиг на него взор бросать, не очень понятно...

Изменено пользователем Jack.Sparrow
  • Like 1

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шебурш, прекрати тут рекламировать Football Manager 2016. Потому что судя по твоим умозаключениям, футбол только и живёт схемой

в фм расстановка без тактики - пустой звук, не вводи в заблуждение)
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть в IT сфере подход когда подчиненные именно диктуют свои "хотелки" начальству - это норма?

Сильно сомневаюсь...

 

Я тебе больше скажу... в Минске хедхантеры и просто конторы которые "переманивают" спецов, сами спрашивают "чё те нада?"

Работа из дома/путешествия-конференции за бугор за счёт компании/всякого рода "плюшки" в стиле бесплатные курсы Английского и много прочего

 

у меня тоже один товарищь хотел и работать и успевать таксовать... я ему предложил второе и пожелал удачи :)

Если у вас сотрудники уровня: "и таксовать" то моя месага не для вас :)

Изменено пользователем WizarD
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...