Перейти к публикации
Juliet

Молодежная Академия Милана

Рекомендованные сообщения

Разбирая фотографии :)

Счастьеееее :wub:

 

9d16275b749990a09d26b67d3390cc05.jpg


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шото женский футбол вдруг стал нравиться ... :P


Стаканчик виски, хорошая сигара и ... никакого футбола ! / Winston Churchill /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а ты не боишься, что с приходом Китая молодёжная академия "Милана" окажется не то чтобы совсем не нужна, но на переферии развития клуба, продвигающего интересы китайских, а не местных молодых звёзд?


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а ты не боишься, что с приходом Китая молодёжная академия "Милана" окажется не то чтобы совсем не нужна, но на переферии развития клуба, продвигающего интересы китайских, а не местных молодых звёзд?

с чего ты это взял? Вот просто интересна логика, которая привела к такому умозаключению, что будет так.

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, покупка "Милана" китайским "инвестором" преследует PR-цели.

1. Внутренние - пропаганда футбола в Китае (наш клуб сильнейший в Европе)

2. Внешние - экспансия китайского футбола в Европу (наши игроки в сильнейшем в Европе клубе - сильнейшие).

 

Второе подразумевает смещение акцента (финансирование, кадры, смещение приоритета выбора в основу) на школы "Милана" в Китае в среднесрочной перспективе.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя поняла, ща распишу, подожди.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу понять одну вещь: она проста, но фундаментальна. Боюсь, что не все ее правильно понимают.

Покупка клуба тайскими\китайскими инвесторами НЕ означает, что Милан становится тайским\китайским клубом.

Чуть чуть глубже всмотритесь в смысл. Забьем даже на слова самого мистера Би, который покидая наш славный город сказал следующее: "будет странно, если руководить клубом станут иностранцы, потому что Милан - итальянский клуб и управлять им будут итальянцы, инвесторы просто будут осуществлять контроль" (с). Мало ли что он говорит сейчас, может все повернуться по-другому. Но одно не повернется по-другому в этой фразе никогда, запомните и осознайте это: МИЛАН ВЫСТУПАЕТ В ИТАЛЬЯНСКОМ ЧЕМПИОНАТЕ И ДОЛЖЕН СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ИТАЛЬЯНСКОЙ СЕРИИ А. Не тайской, не китайской, а итальянской.

 

По новым правилам Тавеккьо роза клуба должна состоять из (минимум) 4 воспитанников академии и (минимум) 8 воспитанников других итальянских академий. Из 25 (!!!) человек розы. То есть практически ровно треть.

 

Ты, Петь, боишься, что сейчас будут как грибы расти школы Милана в Китае. Да, они будут расти, это без сомнения. Но что в этом плохого? У нас в одной Италии их больше сотни, а в мире еще десяток. Но это просто школы. Для того, чтобы стать воспитанником, надо в 14 лет прибыть на виа Дей Миссалья 117 и начать тренировки в Висмара и тренироваться там минимум 3 года. Надо осознать это. Не в Китае три года мяч гонять, а в Висмара. А уж для того, чтобы попасть в первую команду в качестве воспитанника, прости, но нужно выиграть конкуренцию у сотен ребят. Тут никакой "блат" в качестве владельцев клуба не поможет. Потому что владельцам для PR-целей нужен сильный Милан, а заполонить клуб китайскими средними ребятишками - это временный и недальновидный пиар-ход. Потому что 25 игроков розы - это ничтожно мало для команды, которая играет на нескольких фронтах. Сознательно лишать себя нескольких сильных заявочных мест в Европе ни один грамотный менеджер не будет. Допустим даже один и прорвется "по блату", но есть еще минимум три места. А если не по блату, то я буду только рада, если какой-нибудь китаец окажется настолько сильным, что выиграет конкуренцию у итальянцев. Это все только на благо клуба.

 

Как изменится академия с приходом новых инвесторов? Думаю, что не особо. Появится много новых школ - несомненно. Ребята станут чаще летать в Китай на всякие турниры - несомненно. Китайцы станут чаще посещать Висмара - несомненно. Так и сейчас вон из японской школы к нам почти каждые три месяца ездят и что? Ни одного японца ни в одной из молодежных команд я не наблюдаю.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо в 14 лет прибыть на виа Дей Миссалья 117 и начать тренировки в Висмара и тренироваться там минимум 3 года.

 

Ну а ситуации, где 10 таких китайцев будет, я так понимаю, ты не опасаешься ) Поскольку на благо клуба. Я почему-то думаю, что мальчиков будут находить по всему Китаю.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мальчиков будут находить по всему Китаю.

а с введением женских команд еще и девочек))


Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а ситуации, где 10 таких китайцев будет, я так понимаю, ты не опасаешься ) Поскольку на благо клуба. Я почему-то думаю, что мальчиков будут находить по всему Китаю.

Ты боишься, что задавят количеством?:) не могу тебя понять. Ты много китайских игроков высокого класса во всем мире знаешь? Из миллиарда жителей по пальцам одной руки можно сосчитать тех, кто сильнее того же Матри, я уже не говорю об остальных воспитанниках последних лет.

 

а с введением женских команд еще и девочек))

вот девочек путь набирают и пиарятся на них. Китайские девочки, Хеллоу Китти и все такое. :glare: И пусть в Китай женскую академию перенесут. #нетрозовымбантикамввисмара


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а есть уже заявка на евро u21 от Италии?


Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а есть уже заявка на евро u21 от Италии?

есть. От нас только Верди.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть. От нас только Верди.

А целиком где глянуть можно?


Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А целиком где глянуть можно?

1a44505fcbde2e634636d1499ad660b4.jpg

 

Это расширенная. После сборов усекут чуток.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, поторопилась я. Как раз окончательная заявка подоспела!

Ну, мы по-прежнему только с Верди :)

 

CG5bM00W8AAKGQS.jpg


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а что по Верди слышно? Следующий сезон так же проведет в Эмполи?


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а что по Верди слышно? Следующий сезон так же проведет в Эмполи?

Ничего не слышно. Будет новый тренер, будут разгребать завалы.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все фотографии раскапываю.

Блин, ну Джиджоне такой мааааааааленький)))))

 

98efb71ade80d5d34fe177931356e137.jpg


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезон молодежного сектора официально закончен.

 

Баланс:

 

Примавера: четвертьфинал

 

Аллиеви Национали: полуфинал

 

Джованиссими Национали: полуфинал

 

 

Неплохо, если учесть, что несколько лет назад мы радовались даже тому, что все три команды в возрастных категориях выходили в Финал 8.

Но за 98х до сих пор больно и обидно.

 

Старшие команды проиграли только будущим чемпионам. Посмотрим, кто победит у Джованиссими.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренерский состав у старших на сезон 2015/16

 

Примавера: Кристиан Брокки

 

Аллиеви Национали: Риккардо Монгуцци

 

Аллиеви 1/2 дивизиона: Стефано Нава

 

Джованиссими Национали: Омар Данези


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошло официальное назначение Эдгардо, или просто Эди, Дзаноли на пост технического координатора молодежного сектора.

Эди - человек нам не чужой, он в системе клуба уже не первый год. До этого он был национальным координатором всех школ Милана (в Италии, естественно). А это, на минуточку, более 100 школ.

В чем будет заключаться работа Эди Дзаноли? После ухода Дольчетти место было пусто, обязанность: следить за работой всех команд, за соблюдением модели Милана, опять же развивать ее, итд итп. На самом деле, в клубе порядок на данный момент по-настоящему только в молодежном секторе: все роли и обязанности четко поделены, каждый знает, что делает и почти все делают свою работу отлично. Эди в бытность национальным координатором, кстати, еще и тренерским штабом занимался, подбором персонала. В общем, заняться ему есть чем. Сталкиваться, наверное, мы теперь будем часто.

 

зы. Какой же Филлипо Галли грамотный управленец оказался! :wub:

 

Эди Дзаноли - это мужик в сером клубном костюме. На открытии какой-то из школ.

 

7ac8b69a82dfb0aa2ca97219e5340078.jpg

 

Ну а это сегодня на официальном представлении (справа)

Edy-Zanoli-770x470.jpg


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллора, с первой командой на сборы отправились семь игроков молодежки (или восемь? я не знаю, как Мастура считать. В общем, если с Мастуром, то 8)

 

Вратари:

Стефано Гори (96)

Джиджо Доннарумма (99)

 

Защитники:

Давиде Калабрия (96)

 

Полузащитники:

Алессандро Масталли (96)

Мануэль Локателли (98)

Маттео Пессина (97)

 

Нападающие:

Патрик Кутроне (98)

 

Бедный Патрик, в команде и так уже 9487 нападающих :ph34r: Тяжело ему будет.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, в команде и так уже 9487 нападающих :ph34r: Тяжело ему будет.

 

:huh: 9487

 

Это из 48% акций, и двух номеров новичков число образовалось?


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...