Перейти к публикации
АНДРЕЙ

Канада Или Австралия?

Рекомендованные сообщения

Щас грузану пафосом, уж извините)).

 

Вопрос уезжать-не уезжать прорабатывается на кухнях поколениями). Ну а кто бы не хотел жить с комфортом, в безопасности и при хорошей медицине? Я вот очень за, всей собой и особенно про медицину, ибо припекло. Но выхожу на набережную Невы каждый день и понимаю, что я никуда не поеду. Хотя двор покрыт грязным льдом, в поликлинике оборудование старше меня по возрасту и.т.д.

Что такое "есть те, кто заслуживают большего"? Все зависит от потребностей, то самое "большее" для каждого свое.

Сыну 21. И мне бы хотелось устроить его эм...поудобнее, понадежнее, с перспективой и тогда уж помирать спокойно. Но он будет учителем, просто учителем русского и литературы. Мало того, он собирается первые 3-4 года после окончания института отработать в провинции. В его понимании это "приносить пользу". И да, сын будет хорошим учителем. Я грустно предрекла ему короткие брюки, кудлатую бороду и вчерашнюю яичницу на перекрученном галстуке, но он сказал, что кто то же должен работать и тут.

При том, что он с младенчества мотается с семьей по америкам-европам пару раз в год как минимум и знает, что бывает иначе. Чище. Спокойнее. Надежнее.

 

А рыдала я про "нихачу уезжать" только один раз - в аэропорту Тбилиси)). И теперь возвращаюсь туда регулярно.

Зачастую это перерастают. В юношестве веришь, что можешь изменить мир. Позже проходит. Впрочем, не у всех. Сам вот переступаю с одной платформы на другую.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас грузану пафосом, уж извините)).

Марго, я даже не знаю как с Вами на ВЫ или на Ты, чтобы не грузануть Вас/Тебя пафосом-)

Подумав, всё таки я с Вами на Вы, ибо Вы все таки старше меня, хотя ....Shield, нет лучше на на Ты ибо в будущем я не услышал от тебя - это я старая??-))

Но суть не в этом, меня зацепило другое, а именно:

 

Что такое "есть те, кто заслуживают большего"?

тебе подробно расписать, кто заслушивает большего?

Расскажу, не вопрос, правда это будет коротко - заслуживают большего те, кто работает и хочет работать!

Почему в нашей рашке, люди которые .....хотя нет, стоп, приведу живой пример (и не один), прям с этого форума!

пример номер один, МАРАТ (как по мне, СУПЕР ЧЕЛОВЕК) почему он в сфере IT не может зарабатывать больше 100 000$ в год? с какого этого перепуга??? что у него руки не с того места растут??

Пример номер 2 - Кирилл. Женат, имеет детей, молодой парень, голова у него (как я понял) целый компьютер (в хорошем смысле этого слова), так вот, если память мне не изменяет, какого хера он должен снимать кв??? почему у него такая маленькая зарплата? почему он чуть ли не сутками сидит за компом, чтобы прокормить семью??? и главное, почему он в этой рашке не может зарабатывать свыше 100 000$?

 

Все зависит от потребностей, то самое "большее" для каждого свое.
ВОТ!!! с этого надо было и начинать! а то сразу - Что такое "есть те, кто заслуживают большего"?

 

Сыну 21. И мне бы хотелось устроить его эм...поудобнее, понадежнее, с перспективой и тогда уж помирать спокойно.
Да чтож ты будешь делать, черт побери-((

Кстати, не в первый раз слышу такое - И мне бы хотелось устроить его эм...поудобнее, понадежнее, с перспективой.

Одним словом, не мне судить, НО(!) я этого не понимаю!!! КАК? еще повторюсь, КАК? можно хотеть то, что ты хочешь??? а ты у СЫНА СПРАШИВАЛА, ЧТО ОН ХОЧЕТ???

Shield, ну почему у нас всё так!-)) убейте меня, растерзайте, но я не понимаю этого - мне бы хотелось устроить его эм...поудобнее, понадежнее, с перспективой. Ну блин, ну хотя бы минимум, спросите у детей, чего они хотят? кем они себя видят в дальнейшим?

Ну устрой ты его врачом, и что??? он счастлив будет? А может он не врачом хочет быть?

О БОже, даже не хочу на эту тему разговаривать-((

Ты Марго, Женщина ну не могу я с тобой дискутировать с цитатами -) а то я точно на бан наговорил бы-))

 

Но он будет учителем, просто учителем русского и литературы. Мало того, он собирается первые 3-4 года после окончания института отработать в провинции. В его понимании это "приносить пользу". И да, сын будет хорошим учителем. Я грустно предрекла ему короткие брюки, кудлатую бороду и вчерашнюю яичницу на перекрученном галстуке, но он сказал, что кто то же должен работать и тут.
А вот тут, всё, я понял, извини! Если у него самого такое желание - то это его путь, его выбор! Можно пожелать ему только удачи!

 

А рыдала я про "нихачу уезжать" только один раз - в аэропорту Тбилиси)). И теперь возвращаюсь туда регулярно.

не поверишь, NY - Moscow, аэропорт, ком в горле, не хочу, ваще не хочу обратно, прям чуть ли не слёзы у дурака старого на глазах, это просто жесть! но офицер эмиграции мне говорит надо (благо, офицер супруга моего друга) ибо есть ещё завтра, а тебе (как она мне сказала) сюда ещё возвращаться.

 

Не могу верить когда такие ошибки в цифрах.

поезжай тогда сам, и проверь цифры, как говорится на собственный шкуре, тогда и поверишь себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но выхожу на набережную Невы каждый день и понимаю, что я никуда не поеду.
И ещё, извини за мою сентиментальность, в след. раз, когда этих бл..й[цитата] встретишь на набережной (прошу прощения у тя в первую очередь как у Женщины с большой буквы Ж) плюнь им в лицо, а ещё лучше....ооо, Shield, на этом СТОП!

Прям до трясучки ненавижу всех этих дал..[цитата] из Невы!!! особенно когда, они "ТИПА" ходят вот так -

 

ходит, типа ходит, я просто не хочу ругаться и так у меня через каждое слово мат, НО КАК МНЕ БЫТЬ???? если я вижу эту бл..., и ещё это существо нас с тобой учит жизни, -(((( прикинь, учит нас жизни!!!

МАРГО! жаль у меня нет ТТ, а то поигрались бы с тобой на старости лет, а ещё: я тебе показал бы как с этой игрушкой надо играться-)). ПОВЕРЬ! Ты ходила бы со спокойной душой по своей родной НЕВЕ, ну и я был бы спокоен, что НЕТ этих бл....й [цитата] там где ты ходишь-)

Изменено пользователем VG46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, в принципе у меня Всё-) ну а так, удачи Вам ребят, удачи и ещё раз удачи Всем, а она ох, как пригодится!-) FORZA MILAN!!! и ещё: всем они все ровно будут под нами! -)

 

еще раз - FORZA MILAN!!! -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сравниваешь голые цифры дохода, но не учитываешь общую безопасность жизни. У нас тебя может сбить пьяный мажор, застрелить обдолбанный мент\прокурор\атошник, тебе на голову может упасть сосулька с нечищенной крыши и куча прочей херни, которая в нормальной стране если и случается, то очень-очень редко.

 

Ну да, а в нормальной стране также есть такие моменты когда какой-то псих расстреливает невинных людей просто так, потому что псих. Знаешь, говна везде хватает.

 

Я был в США в 2005-2007 годах. ЛА, Майами. В Майами есть немало мест где белому лучше не появляться ни днем ни ночью. В Киеве такие есть?

 

Опять же, я не против западной жизни, но я считаю, что и в нашей есть плюсы. И минусы тоже. И да бугром есть куча минусов.

  • Like 1

218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, все цифры, которые изложил ранее - минимальны. То есть, при минимальных настройках (если Вы вообще языка не знаете, если Вы вообще ничего не умеете кроме того как принеси, унеси уйди на ..., не мешай) вы заработаете в месяц, приблизительно, 3500 - 4000$. Обычно, такие суммы зарабатывают нелегалы, меньше не возможно заработать, ибо на Вас посмотрят как на дЭбила, хотя бы тот же работодатель. Если уж Вы конченный дЭбил, в принципе можете и за бесплатно работать-))

​Кстати, пока не забыл, если вы легально находитесь на территории США и если вы обладаете знанием АНГ. языка, хотя бы минимально, то ваш стартап (выше писал что означает это слово) начинается от 13$ в час.

Что касается расходов, опять таки, цифры приблизительные, как говорится всё будет зависить от Вас самих.

Жильё в NY 900$ (можно и за 500-600$ найти на первое время)

Еда 450$ (можно и за 300$ питаться, опять таки - всё индивидуально)

Проездной 120$, это если у Вас нет авто на первое время, но потом через месяц или 2 можно и тачкой запастись. Например, можно прикупить кое что на том же аукционе https://www.copart.com/ no problems, за 900$ можно прикупить плюшечку-).

Телефон 70$

Что касается налогов:

Для одиноких налог примерно 10-15%, вычитают еженедельно из зарплаты, особо не ощущается.

В конце года делается подсчёт и большинство трудящихся с малым и средним доходом получают свои налоги назад одной большой суммой. То есть, с зарплатой в $12 тирэ 13$ в час или доходом меньше $3,000 в месяц на одного ты практически не платишь налоги. Кстати, 30% налог применяется только к крупным компаниям, но и те умудряются списать большую часть на производственные расходы. Иначе говоря, с таким доходом c со всеми вычетами получается income tax, fed med (Страховка на работе), fed Soc Sec .7-8%.

А теперь, возьмите калькулятор и посчитайте нужны ли Вам все эти телодвижения.

 

Многие наверное зададутся вопросом, на хера этот сороколетний хер стелит всю эту простыню в этой теме?-)) Уверен, есть и такие товарищи, кто задаётся подобным вопросом-)

Ребят, я всё видел это своими глазами!!!! и МЕНЯ не один ПУТИН не убедит в том, что у нас типо так ахуе..[цитата], да хоть пусть 100 будет таких как Путин или Порошенко с Лукашенками.

Более того, признаюсь, мне вообще плевать на такие моменты как национальность, должность, возраст, пол и т.д. Для меня, ГЛАВНОЕ сам ЧЕЛОВЕК! А я ПРОСТО УВЕРЕН, в том, что тут есть такие ребята, которые заслуживают большего!!!

Особенно это касается молодых ребят! ПОВТОРЮСЬ ЕЩЁ РАЗ ПАРНИ - мне 40, женат, имею детей, и даже в таком возрасте я не побоялся перемен, а ВЫ совсем молоды, так что ребят, ВПЕРЁД И ТОЛЬКО ВПЕРЁД!!! НЕ БОЙТЕСЬ НИЧЕГО!!! И главное!!! помните!!! как вы изначально отнесётесь к Америке, точно также и она Вам отплатит!

какие-то цифры из головы, я на 300 долларов не могу питаться в Москве, да даже на 450, а тут в Нью-Йорк, где продуктовая корзина в среднем дороже, да и надо понимать в каком районе Нью-Йорка жилье, между жить в трущобах Нью-Йорка за 900, проще снять в той же Москве квартиру ближе к центру, про тачку в Нью-Йорке смешно, в городе где проблема парковок стоит уже как с десяток лет. Да и простой гугл пары сайтов с арендой жилья в Нью-Йорке говорит, что за 900 долларов там ничего нет. 13d6624fd7.png

 

В той же Швейцарии работники Макдональдса, которые котлеты переворачивают - имеют 2500 евро, но покупательная способность все равно не высокая, в США есть смысл уезжать, если к тем 3-4к у тебя останется такой же доход здесь.

Изменено пользователем renegade
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная прелесть США в том, что если ты не смог стать высокооплачиваемым специалистом то все равно есть шанс что что-то ты в этой жизни сможешь заработать и иметь какие-то блага цивилизации в плане автомобиля с разгоном меньше 10сек/100 км/ч с климатом, айфон новый регулярно. Но все это, конечно же, будет через кредиты, которые просто привяжут тебя к работе с боязнью не потерять. Потому что если ты просрочил кредит то потом жизнь станет несладкой, ведь кредитный рейтинг это чуть ли не самый главный показатель жизни. С плохим рейтингом кредиты если и дают, то процент не такой вкусный.

 

У нас люди предпочитают накопить а потом купить. И далеко не всегда потому что процент по кредиту выше чем там. Просто такой менталитет.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, а в нормальной стране также есть такие моменты когда какой-то псих расстреливает невинных людей просто так, потому что псих. Знаешь, говна везде хватает.

 

Я был в США в 2005-2007 годах. ЛА, Майами. В Майами есть немало мест где белому лучше не появляться ни днем ни ночью. В Киеве такие есть?

 

Опять же, я не против западной жизни, но я считаю, что и в нашей есть плюсы. И минусы тоже. И да бугром есть куча минусов.

 

Да, в Киеве есть места, где лучше не появляться белому человеку, но не потому что там живут негры, а потому что там живет быдло ))) Например вечером не стоит ходить с айфоном в руке на Троещине и Борщаговке, это такие мягко говоря неблагополучные районы, там живут белые негры)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор сам по себе странный тем, что по обе стороны люди в лучшем случае побывавшие там в качестве туриста.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

renegade, я даже спорить с тобой не хочу и даже нет желания.

опять таки, ты сидя в РАШКЕ делаешь какие выводы и приводишь какие таблицы(и это после того как я там побывал, сам, лично) диванный эксперт?! вау это круто, наверное! но перед тем как делать такие выводы - ТЫ поезжай тогда сам, и проверь цифры, как говорится на собственный шкуре, тогда и поверишь уже сам себе, а не мне, и таблицам, которым типа можно верить. Ничего личного, поверь! ТОЛЬКО САМ, ПОЕДЕШЬ И ПРОВЕРИШЬ! ТОЛЬКО ТАК И НИ КАК ИНАЧЕ!

 

P.S> Швейцария это круто! НО(!) разговор был не о Швейцарии!

Хочешь о Швейцарии поговорить ? тоже не вопрос, НО(!) после того, когда я там буду сам лично и все увижу своими глазами!!! а не так как ты - таблицы, ну и все такое.

 

P.S.S> Какого черта я спорю с тобой renegade? тут есть люди, которые живут в штатах не первый год, вот у них и надо спросить, что да как? ОНИ то точно расскажут всё, что да как есть)

И ГЛАВНОЕ, renegade, спроси у них, вернее задай вопрос ИМ - хотят ли они вернуться в РАШУ НАЩУ? ЭТО БУДЕТ ВОПРОС НА ВСЕ СТО, И ГЛАВНОЕ, ТЫ ПОЛУЧИШЬ ОТВЕТ НА ВСЕ СТО, а не таблицы, твои бестолковые-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор сам по себе странный тем, что по обе стороны люди в лучшем случае побывавшие там в качестве туриста.

В точку, жить - это не на две недели приезжать.. :)

 

Там дальше много чего откроется. И не в среде даже, которая сама по себе останется благой, а в себе.

Как-то в первый раз побывал в Португалии, за 10 дней, понял, что влюблен в страну, в людей, в психогеографию - но даже так, жить там и столкнуться с повседневностью, языковым полем - это не нанести визит. Это как первые встречи с новой любовью. Самые красивые и чистые, романтические, - наив.

Так устроен человек - он будет пищать от любви с первого взгляда и ходить светящимся, - а поживет подольше, - найдет знакомую рутину и завоет. Плюс, древнерусская тоска Россия изнутри никуда не уедет просто так. Меланхолик останется таким, где бы он ни был. Хорошо, если с семьёй. А самому может быть не так. Бродского достаточно почитать. Вот и получается, что грубым - нормально. А чувствительные выдавливаются - но им опять же просто по жизни надо себя апгрейдить. Скучать будете, драматизировать..

 

Чё-то мне вспомнилось интервью Чистякова, показательное тоже

https://youtu.be/jl6_Xvy47Gc

 

Но главное - это не искать лишь материальные блага в переезде - а определиться в себе - странник ли вы, рисковый паца, или так, ни бэ ни мэ.

Если это эвакуация - то это слабенько. Это беженство. Беженцы себя кстати, весьма плохо находят именно поэтому. А вот когда профессиональная подоплёка - это уже другие мотивы. Типа, а почему бы и нет? Без сентиментов, как в квесте. На хорошую работу.

Изменено пользователем Amarcord
  • Like 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VG46, есть такие кто хочет вернуться. Их немало, поверь.

Просто достигнув чего-то там не всегда хочется рисковать и приехать сюда и начинать все с нуля. Но есть примеры когда возвращались и вроде нормально живут. Не всем по душе западный устрой жизни. Нельзя всех мерить. Кому-то важнее духовные скрепы и пускай вокруг не так все красиво - но человек живёт другими идеалами. И такие есть во всех поколениях, кстати.

 

 


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не смог жить без Одессы, я был очень много где, и начинаю скучать быстро за своим городом. Я бы его не за что не применял. Хотя есть возможность жить и в Москве.


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

renegade, я даже спорить с тобой не хочу и даже нет желания.

опять таки, ты сидя в РАШКЕ делаешь какие выводы и приводишь какие таблицы(и это после того как я там побывал, сам, лично) диванный эксперт?! вау это круто, наверное! но перед тем как делать такие выводы - ТЫ поезжай тогда сам, и проверь цифры, как говорится на собственный шкуре, тогда и поверишь уже сам себе, а не мне, и таблицам, которым типа можно верить. Ничего личного, поверь! ТОЛЬКО САМ, ПОЕДЕШЬ И ПРОВЕРИШЬ! ТОЛЬКО ТАК И НИ КАК ИНАЧЕ!

 

P.S> Швейцария это круто! НО(!) разговор был не о Швейцарии!

Хочешь о Швейцарии поговорить ? тоже не вопрос, НО(!) после того, когда я там буду сам лично и все увижу своими глазами!!! а не так как ты - таблицы, ну и все такое.

 

P.S.S> Какого черта я спорю с тобой renegade? тут есть люди, которые живут в штатах не первый год, вот у них и надо спросить, что да как? ОНИ то точно расскажут всё, что да как есть)

И ГЛАВНОЕ, renegade, спроси у них, вернее задай вопрос ИМ - хотят ли они вернуться в РАШУ НАЩУ? ЭТО БУДЕТ ВОПРОС НА ВСЕ СТО, И ГЛАВНОЕ, ТЫ ПОЛУЧИШЬ ОТВЕТ НА ВСЕ СТО, а не таблицы, твои бестолковые-)

А как ты успел за месяц увидеть цифры? Увидеть цифры - это устроиться там на работу и прожить хотя бы полгода, чтобы статус диванного эксперта с себя снимать. Таблицы самые обычные сайты с арендой жилья в Нью-Йорке. Я по работе часто бываю в том же Китае, Гонконге, но при это вести разговор о том как жить я не смогу, если ты за 2 недели прибывания в качестве туриста в стране можешь сделать вывод, могу только порадоваться. Тоже самое с Европой, я не могу сделать таких выводов, так как я там не живу, и мой максимальный срок пребывания в другой стране составляет 1-2 месяца.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия - ОМС бесплатно.

Во-первых, что значит бесплатно? За него так-то взносы берут. Во-вторых, с таким уровнем и сервисом лучше бы не брали взносы, всё равно всё упирается в платные услуги

  • Like 5

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу добавить свои 5 копеек. Кроме уровня жизни и среднего доходанемалы факт есть уровень цен и социальная защита работающих людей. Я практически объездил всю Европу кроме Скандинавии и могу с точностью утверждать что Германия самая крутая страна Европы. Главный плюс тут бесплатная то есть страховая медицина. Старики защищены в старости. Я просто говорил с друзьями из США что там очень дорого болеть, рожатьдаже медицинская консультации.Тут это все бесплатно .и 50 60 тысяч евро в год вполне достаточно на человека. Налоги правда большие , но это везде так. Отпуск что немпаловажно 30 дней рабочих в среднем в год

  • Like 2

ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая скользкая тема. Слишком сложно пройти и не упасть - идёт бычок качается. Иди бычок, иди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сравниваешь голые цифры дохода, но не учитываешь общую безопасность жизни. У нас тебя может сбить пьяный мажор, застрелить обдолбанный мент\прокурор\атошник, тебе на голову может упасть сосулька с нечищенной крыши и куча прочей херни, которая в нормальной стране если и случается, то очень-очень редко.

Я только вчера посмотрел фильм Дурак, подумал, что сгустили краски, не так правдиво как в Левиафане. А сегодня бац, Навальный про северный кавказ, и я уже не думаю, что режиссер приукрасил.

Поэтому медицина и безопасность, это два главных вопроса, которые меня волнуют. Пока не сталкиваешься с серьезными проблемами по здоровью, и с идиотами чиновниками/бандитами, то все вроде бы и хорошо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VG46, есть такие кто хочет вернуться. Их немало, поверь.

Просто достигнув чего-то там не всегда хочется рисковать и приехать сюда и начинать все с нуля. Но есть примеры когда возвращались и вроде нормально живут. Не всем по душе западный устрой жизни. Нельзя всех мерить. Кому-то важнее духовные скрепы и пускай вокруг не так все красиво - но человек живёт другими идеалами. И такие есть во всех поколениях, кстати.

Андрей, я даже не спорю, есть конечно же такие, которые хотят вернуться, я даже знаком с теми, кто вернулся. И с ниже описанным с тобой согласен.

Я не в кое случае не говорю, что там за океаном рай, отнюдь нет. Выше писал уже о том, что это очень хорошо, что им нравится их страна - Им в ней жить. Желательно, конечно, чтобы она им нравилась осознанно(!), а не абы кабэ. Также писал, что США не идеальны, в них полно своих косяков, но вынужден добавить, как по мне, эти все косяки вообще не видишь, пока помнишь откуда приехал и все "прелести" страны исхода, которыми она изобильно одаривает своих подданных, требуя взамен рабской преданности. Более того скажу, я прекрасно понимал, что мне придётся очень многое в своей жизни поменять. Взвешивал все ЗА и ПРОТИВ, очень долго думал по поводу переезда, также, в первую очередь меня сразу познакомили не с плюшками, а именно с тем, с чем придётся столкнуться после переезда в те же штаты. В принципе я сделал свой выбор и оно навряд ли поменяется.

И ещё такой момент: контрактник или служба по контракту в армии США. Не знаю на сколько правда или нет, но как мне рассказали в основном контракт подписывают на 4 года, при чем контрактником может пойти человек у которого нет Американского паспорта, то есть просто с грин картой, но для этого нужно сдать какие тесты и всё в таком роде в Recruit Center. Эти центры есть в каждом штате и в каждом районе того или иного штата. Кстати, если вы контрактник, то это не в коем случае не говорит о том что вас могут отправят в сирию или в какую нибудь горячую точку на планете, нет не в коем случае - всё пожеланию. Ну а после окончания контракта, ты можешь поступить в университет и учится например на врача ну и т.д. Кстати о врачах, мне порой казалось, что проще к Трампу на прием попасть, нежели к хорошему специалисту)

рассказал бы как ещё там относятся к детям, но думаю этот вопрос мало кого интересует, но лично я был удивлён после увиденного, честно. Особенно, когда останавливался их school bus, останавливалось всё движение по эту сторону, далее, водитель глазами провожает ребёнка пока тот не зайдёт к себе в дом и только потом, водитель автобуса начинал движение, соответственно начинали движения и другие участники дорожного движения. Удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а по итогу к кому ты раньше попал - к Трампу или хорошему врачу?) Мне кажется, что я знаю ответ)

ты не ошибся, в рашу.

 

на время, надеюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канада или Австралия? АМЕРИКА!

 

We're all living in Amerika,

Amerika ist wunderbar!

We're all living in Amerika,

Coca-Cola, Wonderbra :)

 

VG46, ты не прав в том, что нельзя судить по таблицам. Часто бывает так, что анализ таблиц и общих стат данных оказывается правдивее, чем личный опыт одного человека (поскольку это более субъективный опыт). А так как все мы здесь разные, нам нужно аггрегировать показатели до средних, чтобы была точка опоры в общении.

 

Так же как тот же Трамп будет эмоционально наезжать на мексов, говоря, что его садовник оставляет усы за клумбой, хотя на деле мексиканцы - отличные повара. В этом плане таблицы предназачены чтобы отражать общую информацию, а не частную. Но конечно иногда бывают говно-таблицы, иногда говёный личный опыт, так что я больше доверяю рассуждениям.

 

Кстати, если есть вопросы по Австралии, всегда рад обсудить!

Изменено пользователем Inzagol
  • Like 5

1934 1938 1982 2006||||||
||||||||||1968 2021||||||||||||||||

СТАВЬТЕ СВОИ ОЦЕНКИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канада или Австралия? АМЕРИКА!

Ну если меня перед выбором поставят Канада или Австралия, то выберу и то и другое :) ну а так то ДА - Америка :)
VG46, ты не прав в том, что нельзя судить по таблицам. Часто бывает так, что анализ таблиц и общих стат данных оказывается правдивее, чем личный опыт одного человека (поскольку это более субъективный опыт). А так как все мы здесь разные, нам нужно аггрегировать показатели до средних, чтобы была точка опоры в общении.
Может ты и прав, не спорю, но опять таки, я сужу только лишь по своему субъективному опыту (например, сужу по общению с тем же арендодателем, при чём не с одним, также делаю выводы после общения с теми же иммигрантами, которые не в первый год снимают квартиры, комнаты и т.д.), так как, как говорится, чтобы сразу приготовить подушку безопасности после прилёта в NY. А не так, чтобы потом, после прилёта, сломя голову бегать по всяким риэлторским компаниям и искать 4 угла. Более того, нет особого желания связываться с русскими (кстати, выше писал уже, напомню просто, русскими там считает всех без исключения, кто с бывшего совка) т.к., как правило выходцы из бывшего СССР могут просто подложить свинью своему соотечественнику, как в поисках жилья так и в поисках работы. Там частенько такое практикуется, особенно на брайтоне.)) Но это не говорит, что мы все прям такие, отнюдь нет. Есть такие ребята за океаном , которые готовы тебе во всем помочь, главное, чтобы устроился человек, таких тоже по личному опыту знаю.

Одним словом, хоть и считается школа риэлторов в США самой старой в Мире, но я как нибудь без таблиц обойдусь - это уже другая сторона медали, не суть :)

Ну а так то, да, нет проблем, человек выше скинул таблицу, кому интересно пусть агрегирует показатели до средних, чтобы была точка опоры :) - ты прав, согласен с тобой в этом аспекте.

 

Но конечно иногда бывают говно-таблицы, иногда говёный личный опыт, так что я больше доверяю рассуждениям.
И такое бывает, не спорю :)

Кстати, нижеописанное, тоже из моего личного опыта с вновь прибывшим имигрантом

Жильё в NY 900$ (можно и за 500-600$ найти на первое время)

на первое время (выше подчеркнул), можно за 900$ найти, а можно и за 500-600$ найти, а можно вообще и за 1500$К тот же bedroom найти. Соответственно, всё зависит от человека самого, вернее от его потребностей и главное от его кармана. Также очень многое зависит от того, в каком доме тот же bedroom находится, как расположен тот же bedroom, также очень многое зависит в каком именно районе этот bedroom расположен. Плюс ко всему, очень важен такой фактор как документы, т.к. арендодатели зачастую спрашивают например SSN, то есть Social Security number - Номер социального страхования.

Кстати, постараюсь в двух словах объяснить тем, кто не очень знаком с этим документом. Для лучшей иллюстрации, представьте виза, грин карта, паспорт и т.д. это своего рода тело, так вот, а SSN это своего рода душа. Грубо говоря без души в остальном нет смысла - очень важный документ. Люди могут жениться, менять фамилию, пол, паспорт и всё в таком роде, НО(!) единственное что остаётся неизменным в США это номер социального страхования, то есть Social Security number.

Так вот Inzagol, без этого документа человеку просто могут отказать в жилье, а это немаловажный аспект. ну а есть такие, арендодатели кому вообще плевать, есть у тебя этот документ или нет. Одним словом там есть куча нюансов, иначе говоря, как бы банально не прозвучало - у людей есть выбор. :)

Как правило, люди, вновь прибывшие, приезжают не с таким запасом денежных средств, где они помогли бы за 4 угла отдавать столько money, ну а потом, когда устроившись более или менее, соответственно, люди начинают искать apartment в неплохом community.

Это знаешь, точно также как и с пищей, можно питаться в среднем на 500$ а можно и на 1000$ в месяц слопать, а можно и трёхсот баксами обойтись - всё индивидуально.

 

P.S. Чуть не забыл, может кому пригодится. На мой взгляд, это самый популярный, сайт русскоязычной общины в NY, а может даже и во всём США. Множество вакансий, в основном от русских, но большинство предлагаемых вакансий от агентства. Ну и плюс ко всему, выше писал - подложить свинью могут запросто. Также, не которым из них можно звякнуть прям на whatsapp ну и расспросить всё да как-)

https://rusrek.com/m...d-b381934_0-ru/

 

Ну а этот сайт для тех кто дружит с английским языком, на мой взгляд, самый популярный сайт в США, о котором слышал наверное каждый американец, и люди которые проживают длительное время на территории штатов. Тонны различных вакансий, как на Part Time, так и на Full Time.

https://buffalo.craigslist.org/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первое время (выше подчеркнул), можно за 900$ найти, а можно и за 500-600$ найти, а можно вообще и за 1500$К тот же bedroom найти. Соответственно, всё зависит от человека самого, вернее от его потребностей и главное от его кармана. Также очень многое зависит от того, в каком доме тот же bedroom находится, как расположен тот же bedroom, также очень многое зависит в каком именно районе этот bedroom расположен. Плюс ко всему, очень важен такой фактор как документы, т.к. арендодатели зачастую спрашивают например SSN, то есть Social Security number - Номер социального страхования.

Кстати, постараюсь в двух словах объяснить тем, кто не очень знаком с этим документом. Для лучшей иллюстрации, представьте виза, грин карта, паспорт и т.д. это своего рода тело, так вот, а SSN это своего рода душа. Грубо говоря без души в остальном нет смысла - очень важный документ. Люди могут жениться, менять фамилию, пол, паспорт и всё в таком роде, НО(!) единственное что остаётся неизменным в США это номер социального страхования, то есть Social Security number.

Так вот Inzagol, без этого документа человеку просто могут отказать в жилье, а это немаловажный аспект. ну а есть такие, арендодатели кому вообще плевать, есть у тебя этот документ или нет. Одним словом там есть куча нюансов, иначе говоря, как бы банально не прозвучало - у людей есть выбор. :)

Кстати Inzagol, ещё кое что вспомнил по поводу жилья .

Перед тем как снять жильё, арендодатели очень часто спрашивают - а с кем будете проживать? один ли вы будете снимать? или вас двое? а может трое? дети? животные? ну и т.д., и это тоже не маловажный фактор, который влияет на ценовую категорию.

Одним словом подводя итог, как и ранее писал - всё индивидуально.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...