Перейти к публикации
zanozza

Сериалы

Рекомендованные сообщения

Да, я тоже посмотрел 3 серии Чернобыля. Потом спорные моменты загуглил - вроде все верно.

 

Внутри просто разрывает от злости за этих мудаков, что эвакуировали людей только когда просочилось в прессе

 

Меня разрывает от того, что народ выводов не сделал. Случись, не дай Бог, что-то подобное сейчас, реакции и действия будут теми же: страх за свое кресло, желание скрыть правду и уйти от ответственности. А страх и инертность людей всему этому способствует. Позволяем делать с собой всё, что угодно верхам

  • Like 5

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ИГРЕ ПРЕСТОЛОВ

Сериал я посмотрел только на этих выходных. Так что до сих пор старался максимально ограничить себя от спойлеров и экспертных мнений :))

И вот оказавшись в таком информационном вакууме мне последний сезон понравился.

То что сюжет не оправдал хотелок фанатов - это проблема фанатов, которые почему то решили, что только они логичны и знают, как должно произойти те или иные события.

Претензий у них в основном несколько:

1) Убийство короля ночи. Типо как так и что он там делал. А почему его там быть не должно? Когда он сражался с драконом и убил одного никто не спрашивал: а чего это он копья метает :)) кроме того история знает много примеров, когда королей убивали на поле боя. Особенно в средние века.

2) С чего это Дени сожгла город. Очень просто. Он не сдался. Вместо сдачи, я напомню, они убили подругу и дракона Дейнерис. Город, который берётся штурмом, почти всегда в те времена отдавался на разграбление и вырезание. То что они позвонили в колокола, это смешно :) а чего в колокола звонить ? Могли бы просто сказать : мы в домике :)) А милосердием Дейнерис никогда особо не отличалась.

3) Бран стал королем. Выбор неоднозначный. Возможно ему предложили корону, из-за того что у него ме может быть детей и следующий король так же будет избираться советом? Может не хотели на троне нового диктатора?

В принципе, наверное, будет правильно сказать о последнем сезоне цитатой из старого фильма)) Было не было никто не знает, но могло быть))

Изменено пользователем Igor1981
  • Like 3

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ИГРЕ ПРЕСТОЛОВ

Сериал я посмотрел только на этих выходных. Так что до сих пор старался максимально ограничить себя от спойлеров и экспертных мнений :))

И вот оказавшись в таком информационном вакууме мне последний сезон понравился.

То что сюжет не оправдал хотелок фанатов - это проблема фанатов, которые почему то решили, что только они логичны и знают, как должно произойти те или иные события.

Претензий у них в основном несколько:

1) Убийство короля ночи. Типо как так и что он там делал. А почему его там быть не должно? Когда он сражался с драконом и убил одного никто не спрашивал: а чего это он копья метает :)) кроме того история знает много примеров, когда королей убивали на поле боя. Особенно в средние века.

2) С чего это Дени сожгла город. Очень просто. Он не сдался. Вместо сдачи, я напомню, они убили подругу и дракона Дейнерис. Город, который берётся штурмом, почти всегда в те времена отдавался на разграбление и вырезание. То что они позвонили в колокола, это смешно :) а чего в колокола звонить ? Могли бы просто сказать : мы в домике :)) А милосердием Дейнерис никогда особо не отличалась.

3) Бран стал королем. Выбор неоднозначный. Возможно ему предложили корону, из-за того что у него ме может быть детей и следующий король так же будет избираться советом? Может не хотели на троне нового диктатора?

В принципе, наверное, будет правильно сказать о последнем сезоне цитатой из старого фильма)) Было не было никто не знает, но могло быть))

При чем здесь хотелки фанатов?) Создатели сериала сами навешали ружей по ходу 7 сезонов, которые не имели никакого значения в 8 сезоне, так что сценаристы собственные хотелки не смогли реализовать, в принципе к этому и претензии основные, что 8 сезон противоречил 7 предыдущим, хотя 7 тоже уже так себе был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет совсем так. Вот кого я читал на форумах и кого смотрел на YouTube претензии были в основном по логике сюжета. Как они думают, конечно ))) у тебя претензия по ружьям. Может у кого то ещё . Ну тут все просто: Мартин не дописал книги. Поэтому закрылись только основные сюжетные линии.


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не фанат, я Толкиена люблю :) При этом, творчество самого Мартина ценю больше, чем опус, созданный по мотивам. Но если авторы сериала сели в лужу, то молчать не буду :)

 

...А милосердием Дейнерис никогда особо не отличалась...

Да? :) У Мартина она не вырезала полностью ни одного города


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строго говоря, если бы она сожгла дотла Красный замок вместе с мирными жителями, это было бы вполне в канве сюжета. Вот эти типа не сдались. Весь город же спалили чисто чтобы оправдать ее сценарный слив.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, извиняюсь за махровый оффтоп, но если кто хочет почитать что-то похожее на ПЛИО, то рекомендую две серии - Аберкромби и его серия Первый закон (написана первая трилогия и три романа в том же мире, на подходе вторая трилогия) и Вегнер с Сказаниями меекханского пограничья (написано 5 книг, переведены на русский 4, на подходе пятая, всего книг планируется 7-8, но автор пишет достаточно регулярно, примерно книга в 3 года). Еще в жанре темного фентези есть эпопея Малазанская книга павших, там серия окончена и в ней томов 10, но читается ОЧЕНЬ тяжело, я осилил треть первого тома и бросил, поэтому за нее не отвечаю как говорится)

 

И вообще если кто хочет почитать что из фантастики, особенно темное и городское фентези - пишите, подскажу, сам регулярно читаю ее уже лет 25+, так что слегка шарю)

Изменено пользователем fantom79
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивы Сандерсона и цикл убийцы короля Ротфусс читал, можешь посоветовать подобное без потери качества?

Изменено пользователем slow_suicide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот до Архивов и Ротфуса не добрался, после Мартина я зарекся начинать незаконченные циклы))) Касаемо что почитать, я ориентируюсь на мнение и рейтинги Fantlab, по опыту скажу что все что 8,5 и выше читать МОЖНО, а что выше 9 - НУЖНО)

По схожим жанрам из того что предлагает фантлаб я прочем Пехова "Ветер и искры", достойное произведение, стоит попробовать прочесть. Ну и если нравится Ведьмак, то его же тетралогия Страж, однозначно читать!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там же смотрю рейтинг. У Пехова так и не добил Стража, ну а Ведьмака читал. Кто-то на форуме Попову советовал, просто у женщин, обычно, шаблонное подростковое фентези, или как у Хобб, сплошная серость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уловка 22

Всего 6 серий

Если хорошо зайдёт сериал, рекомедую почитать книгу!


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.05.2019 в 12:13, Milano сказал:

 

И кстати. “Любовь, смерть и роботы” также обязательно к просмотру. Отчасти - анимированное чёрное зеркало, отчасти просто шикарный визуал с интересными историями.

Отличный мультик ! Серия с криптосном( под номером 7) более всех понравилась :) Ну и вступительная так же ,  весьма хороша

 

25.05.2019 в 13:58, Jerry сказал:

Встречал мнение, что в "Чернобыле" приврали с фактами. Но возможно и не было цели снять документалистику

 Я считаю что любой полит фильм или сериал - это заказ . Это же заказ в эру энерго ресурсов. Чернобыль ... вам правда понравился ? Соглашусь разве что в том , что очень атмосферно . Одежда,техника да и интерьер воссозданы идеально ! Пару вещиц даже увидел из тех , что были у бабушки 

В остальном же Ложь(особенно кол-во смертей от радиации) и Пропаганда . В СССР всё было плохо (всем рулят гкбшники и апаратчики) , а вот люди были збс ... Легасов - химик , почему же не показали ведущего физика  работавшего там на месте ? Евгения Павловича Велихова.  . Техника ломается , все пьют водку , а чиновники ходят строго под охраной , при чём у солдатов оружие на изготовке ! Сцена с шахтёром , который спрашивает у Щербины -"Позаботятся ли о мужиках ? Серьёзно ?) Это в америке такие вопросы уместны , но в СССР ...где от предприятия была и медицина и отдых и всякое разное . Физики показаны как истерички ...Дятлов совсем не похож !

ПРо *мост смерти* упавший вертолёт и Живого физика , которого в сериале убили с последней сигареткой ...свинц гробы в бетон даже и говорить не хочется . НИ слова главное про то , что НИКТО не хотел брать наших детишек , поражённых радиацией ...спасибо Кубе 

Стыд всем , кто боготворит эту пропаганду ... с миккимаусом в конце 

 

 

Изменено пользователем StDemetrio
  • Like 2

«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чернобыль" великий фильм. Придираться к деталям и считать его пропагандой можно только в силу вполне определённых имперских комплексов. Это как показать немцу в 1925 году фильм о поражении Германии в первой мировой

  • Like 5
  • Thanks 3

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при просмотре "Чернобыля" в голове проводились четкие аналогии с текущими системами на СНГ-шном пространстве.

у нас ведь тоже так - работают ради отчетов, преувеличивают успехи, занижают "факапы". все это совковое наследие...

а ведь создатели сериала имели полное права жестче пройтись по руководству совка, упомянув про первомайские шествия в киеве, например. но промолчали. 

  • Like 7

lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.06.2019 в 02:10, Anakin Skywalker сказал:

при просмотре "Чернобыля" в голове проводились четкие аналогии с текущими системами на СНГ-шном пространстве.

Пару лет назад - утечка рутения на Маяке. И если б Европа снова не зафиксировала это, то никакой огласки и не было. Абсолютно ничего не меняется. Даже спустя десятки лет после Чернобыля и вроде страна уже другая по факту... Всё-таки еще не одно поколение должно уйти в историю, что бы вся эта гнилая совковость сгинула.

  • Like 6
  • Thanks 2

"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Milano сказал:

Всё-таки еще не одно поколение должно уйти в историю, что бы вся эта гнилая совковость сгинула.

Главное, чтобы она не передавалась от поколения к поколению по наследству.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rus_82 сказал:

Главное, чтобы она не передавалась от поколения к поколению по наследству.

Я как-то водительские права менял. Запись через интернет, бронь времени. Но за полчаса до открытия отделения на лесенке уже очередь толпится. Чтобы по открытию быстрее соседа добежать до электронного терминала, получить талончик и тем самым сэкономить 15с времени. А людям лет по 25-35. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди в самолет встают в очередь заранее, о чем речь вообще?)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, renegade сказал:

Люди в самолет встают в очередь заранее, о чем речь вообще?)

Это, кстати, отчасти можно понять) Сам стараюсь не заходить последним, т.к. велик риск обнаружить занятыми все отсеки для ручной клади, а при длинных перелетах держать её в ногах - такое себе.


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Milano сказал:

Это, кстати, отчасти можно понять) Сам стараюсь не заходить последним, т.к. велик риск обнаружить занятыми все отсеки для ручной клади, а при длинных перелетах держать её в ногах - такое себе.

Про ручную согласен, но люди же и без нее встают и без трапа встают, в автобус побыстрее хотят попасть?) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, renegade сказал:

Люди в самолет встают в очередь заранее, о чем речь вообще?)

Можно сказать, работаю в этой сфере (в каком то смысле) и никогда вот это не могу принять. Раньше думал, что это мои соотечественники такие, оказались не только они) 

  • Like 2

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SelfMilanlove Здесь понятно. После регистрации ещё надо пройти осмотр, а в случае международных рейсов таможню и пограничников. 

Так что запас времени между окончанием регистрации и посадки но а самолёт порою актуален 


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, renegade сказал:

Люди в самолет встают в очередь заранее, о чем речь вообще?)

Ну это не только у нас - везде где в Европе был - стабильная картина. Зачем - тоже не понимаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, K-S сказал:

Ну это не только у нас - везде где в Европе был - стабильная картина. Зачем - тоже не понимаю :)

Так я тоже эту черту не относительно к нам отмечал, в целом люди довольно странные существа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрел "Чернобыль".

Хочется отметить многое, но мне очень бросились в органы чувств блестящие картинка и звук.

В видеоряде почти нет голливудского лоска, при этом цветность очень насыщенная и "говорящая".

Очень бережно воссоздали детали - от машин, архитектуры и одежды до бытового антуража (счётчик в квартире Легасова - это нечто) и надписей. Какой-то клюквы из-за этого вообще не ощущается.

Музыка напомнила концептуальные миниатюры Циммера из "Дюнкерка". В целом звукоряд больше про замысловатый эмбиент, чем про какой-либо саундтрек.

Что до идеологической составляющей, то тут всё понятно. Надо быть отбитым совком, чтобы придираться к сериалу. В первой серии нам говорят: "Это катастрофа, с которой ещё не сталкивалось человечество". И от этого пляшут создатели. Весь сериал, в общем-то, про минимизирование потерь, про шахматную партию, в которой выиграть не получилось бы никак.

И хотя есть элемент политики (безусловно, важный), всё же надо отдать должное создателям. Ни о каких инструментах идеологической войны речи не идёт.

Тем забавнее читать интервью режиссера российского "Чернобыля", который снимает сериал об американских шпионах (он считает это - дословно! - более "духовным").

В общем, неожиданно, что сценарист "Мальчишника в Вегасе" вдруг выдает такое. Работа, после которой можно заканчивать - круче всё равно не сделать.

  • Like 2
  • Thanks 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...