Перейти к публикации
Korando

Руководство Клуба

Рекомендованные сообщения

5 октября 2010 года Лушембурго возглавил «Фламенго». 2 февраля 2012 года он был уволен со своего поста из-за конфликта с игроком команды, Роналдиньо, который обвинил тренера, в том, что тот следил за ним в нерабочее время.

 

Замечательно. А то, что между "возглавил" и "был уволен" он выиграл Кариоку - ни слова. Да только про матч Фла-Сантос 5-4 (Диньо против Неймара) можно целую книгу написать. Это не статья, это смесь скотства с бл.дством. У нас есть твари, ненавидящие всё талантливое и на общественных началах пишущие в лучшем случае "не всю правду".

 

ОК. Возможно есть арги, урги, чилийцы, парагвайцы и пр., выигравшие чемпионаты и южноамериканские кубки, я не знаю. Если мы не можем найти никого в Европе, почему не поискать в Америке? Сапата, Пакета не оттуда случайно? Что за отношение непонятное? У нас есть шансы. Почему бы их не использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рад,что он наорал на Гаттузо

Ага.Особенно надо порадоваться что перед всей командой. Все же так всегда делают.Отлично способствует сплочению и поднятию командного духа.Сейчас рванем так что все ахнут


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лушембурго - это шарлатан, наподобие Доменека, который игроков по картам Таро выбирает или нечто подобное, уже не помню в чем именно его шизофаза. Не надо с этим серьезно спорить)

 

А ещё человек, когда защитников считает, включает туда крайних, которые в Бразилии никогда обороной не занимались, сейчас Дани Алвеш и Марсело выстроят оборону.

Изменено пользователем renegade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Замечательно. А то, что между "возглавил" и "был уволен" он выиграл Кариоку - ни слова. Да только про матч Фла-Сантос 5-4 (Диньо против Неймара) можно целую книгу написать. Это не статья, это смесь скотства с бл.дством. У нас есть твари, ненавидящие всё талантливое и на общественных началах пишущие в лучшем случае "не всю правду".

 

ОК. Возможно есть арги, урги, чилийцы, парагвайцы и пр., выигравшие чемпионаты и южноамериканские кубки, я не знаю. Если мы не можем найти никого в Европе, почему не поискать в Америке? Сапата, Пакета не оттуда случайно? Что за отношение непонятное? У нас есть шансы. Почему бы их не использовать?

 

Да тот период у него довольно успешный. А вот последнее время, причём более чем продолжительное, нифига не впечатляет. Я, правда, не слежу, чисто по вики, но то, как он клубы менял, плюс то, что он пару лет никому не нужен, как-бы, намекает. Ещё одна авантюра.

Почему не использовать? Может и следует. Но это опять будут эксперименты, которые в печёнках уже. Не хватало ещё на Милане южноамериканских тренеров тестить.

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага.Особенно надо порадоваться что перед всей командой. Все же так всегда делают.Отлично способствует сплочению и поднятию командного духа.Сейчас рванем так что все ахнут

Орал он на игроков,а не на Рино.

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лушембурго - это шарлатан, наподобие Доменека, который игроков по картам Таро выбирает или нечто подобное, уже не помню в чем именно его шизофаза. Не надо с этим серьезно спорить)

 

А ещё человек, когда защитников считает, включает туда крайних, которые в Бразилии никогда обороной не занимались, сейчас Дани Алвеш и Марсело выстроят оборону.

 

А ты и в бразильском футболе эксперт или вообще по жизни эксперт? Крайние защитники (латераис) "в Бразилии никогда обороной не занимались"? И это пишет болельщик клуба, в котором играл Кафу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тот период у него довольно успешный. А вот последнее время, причём более чем продолжительное, нифига не впечатляет. Я, правда, не слежу, чисто по вики, но то, как он клубы менял, плюс то, что он пару лет никому не нужен, как-бы, намекает. Ещё одна авантюра.

Почему не использовать? Может и следует. Но это опять будут эксперименты, которые в печёнках уже. Не хватало ещё на Милане южноамериканских тренеров тестить.

 

А что не так с южноамериканскими тренерами? Одному из них (Почеттино) Газидис, писали, аж 300 лямов на трансферы обещал. Эленио Эррера в своё время весьма существенно "протестил" кальчо в целом.

Изменено пользователем corretto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тот период у него довольно успешный. А вот последнее время, причём более чем продолжительное, нифига не впечатляет. Я, правда, не слежу, чисто по вики, но то, как он клубы менял, плюс то, что он пару лет никому не нужен, как-бы, намекает. Ещё одна авантюра.

Почему не использовать? Может и следует. Но это опять будут эксперименты, которые в печёнках уже. Не хватало ещё на Милане южноамериканских тренеров тестить.

 

После Спорчи он в Китае тренировал. Ему предлагали много клубов работу, но его з/п далеко не все могут потянуть. В Бразилии тренеров меняют очень часто, такова специфика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топ-клуб = топ-тренер + топ-игроки + топ-менеджмент. Необходимое условие - хотя бы один топ-фактор, достаточное - все. У нас нет ни одного. Гасперини - середняк. Он никогда не выиграет топ-турнир и поэтому не станет топ-тренером.

 

Такое за довод принять не могу, знать ты этого не можешь

 

 

По поводу сомнений в качествах тренера Луши могу сообщить следующее. Он многократно доказывал и подтверждал выдающееся тренерское мастерство в матчах, где его команда по составу была в разы слабее соперника. Луша может внести в кальчо то, чего тут никогда не было. Аритмию, свойственную только для фучибола. Работу на паузах и "взрывах". Мы можем увидеть то, что никогда в жизни не видели. Например, "командный дриблинг", когда целая группа игроков резко и одновременно смещается вперёд-назад с амплитудой 9-14 метров, оставляя на 5 точке чуть не половину команды соперников. При нём многие ветераны глубоко за 30 вдруг становились дриблёрами, хотя до этого за ними этого не водилось. Могу бесконечно о нём писать, потому что это гений. Футбол Гвардиолы он "скачал" за пару дней. И его Фла разгромили соперника по-пеповски.

 

Это больше похоже на плод твоих фантазий

 

 

Пригласить 67 летнего спеца с сомнительной репутацией, толком не работавшего в Европе, никто всерьез не будет рассматривать такую возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футбольный матч в Ю Америке зачастую выигрывает тот, кто лучше готов функционально.

 

В Италии элементарно задавят тактикой


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить слухам,то Мальдини однозначно за Гаспа.Уже была встреча на которой обсуждали возможное сотрудничество...Но его слово не решающее в нашем трио


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое за довод принять не могу, знать ты этого не можешь

 

 

 

 

Это больше похоже на плод твоих фантазий

 

 

Пригласить 67 летнего спеца с сомнительной репутацией, толком не работавшего в Европе, никто всерьез не будет рассматривать такую возможность

 

Что плод моих фантазий? Аритмичный футбол? Работа на паузах? Посмотри как работает Пакета. У нас есть бразильский игрок в команде, или это тоже плод моих фантазий? Обучить игре на паузе можно за несколько минут кого угодно. Вот ты бежишь с мячом, перед тобой соперник, готовый заблокировать тебя. Твоя задача как можно быстрее отдать пас или ударить, а его - как можно быстрее помешать тебе это сделать. И вдруг ты останавливаешься как вкопанный, соперник улетел мимо. Уметь останавливаться можно научить кого угодно и очень быстро. Прессинг, эшелонированная оборона, фронтальное взаимодействие - всё это меняется в течение одного матча в Бразилии, потому что там тренерам не дают вообще никакого времени. Проиграл - убирайся, и никакие былые заслуги не учитываются. Это реальность, а не фантазии. Я уже много лет уверен, что Милан может выйти вновь на топ-уровень благодаря подпитке из Южной Америки.

 

Сомнительная репутация как раз у тех, кто обвинял Лушу. В том-то и дело, что он не давал вызывать в сборную по "коммерческой линии". И с ним поступили так же, как поступают у нас с теми, кто не берёт взятки. Подсунули "колбасу" и посадили/уволили. Это очень принципиальный тренер. Но даже не в этом дело. Кто у нас на чаше весов? Гаттузо, сменивший своё агрегатное состояние, и невозможность заменить его хоть кем-то. А тут речь о топ-тренере, победителе Кубка Америки, 5-кратном чемпионе Бразилии и 18-кратном чемпионе штатов и пр. турниров. Неужели он не перевешивает Рино, который вылетел из Серии В, развалил нам примаверу и сейчас тащит нас в пропасть своим бессилием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже много лет уверен, что Милан может выйти вновь на топ-уровень благодаря подпитке из Южной Америки.

 

Ты уверен в одном, Вася Пупкин в другом, руководство в третьем.

В случае провала предложенного тобою вектора развития, ты будешь овечать?)

 

Неужели он не перевешивает Рино, который вылетел из Серии В, развалил нам примаверу и сейчас тащит нас в пропасть своим бессилием?

 

Может и перевешивает, только причем тут Рино? Его в следующем сезоне не будет.

А если ты про оставшиеся четыре матча, то даже если предположить такой фантастический сценарий, то самому бразидьскому дедушке оно надо? На четыре матча лететь с другого континента в страну, где ни разу не тренировал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистая аналогия. 2014 год. Луша - тренер Фла. Предстоит игра с Крузейро, на тот момент лидерами и по составу и по всем параметрам. У Фламенго задержка зарплат от полугода и больше игрокам и тренерам. Многие не ходят не только на тренировки, но и отказываются играть. Обстановка в команде накалена до предела. И вот игра. Луша разложил на молекулы соперника. Помножил на ноль. Лисы были разгромлены. Исключительно тренерская победа. Плохо, что мало кто знает об этом. А ведь это футбол, ребята. Причём, настоящий футбол. Сейчас все настолько увлеклись прессингом и контрпрессингом, что сам футбол уже куда-то незаметно исчез.

 

Важно, ещё раз, что нам сейчас действительно нужно убрать деморализованного Рино. Поставить кризисного тренера, желательно топ-тренера, который имеет большой и, главное, успешный опыт именно в таких ситуациях. В Европе мы не можем найти такого спеца, значит надо искать в Америке. Это необязательно должен быть Луша. Я написал о нём только потому, что считаю, такой шаг выходом из нашего тяжёлого положения. Есть и другие специалисты. Оставлять Рино сейчас - возможно очень серьёзная ошибка нашего руководства. Повторюсь, шансы на спасение сезона есть. И не использовать их - непростительно.

Изменено пользователем corretto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26368329_m.jpg

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ты про оставшиеся четыре матча, то даже если предположить такой фантастический сценарий, то самому бразильскому дедушке оно надо? На четыре матча лететь с другого континента в страну, где ни разу не тренировал)

 

Это для Европы сценарий фантастический, пойми ты наконец, для Бразилии это обыденная ситуация. Он это делал уже многократно. Ты понимаешь, о чём я пишу? На 4 игры взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26368329_m.jpg

Пусть тогда уж идёт тренировать супер-клуб Altre :)


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом Гаттузо примаверу развалил?

 

В обороне настал сплошной бардак. Дублирование функций. Эль-Хилали в центре защиты. Провалы, разрывы и фронтальные, и между линиями. В атаке броуновское движение. Полузащита держалась лишь на старании Брешианини. В атаке индивидуальные действия Цажу и Диаша. Никаких признаков системной игры в частности и тренерского мастерства вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистая аналогия. 2014 год. Луша - тренер Фла. Предстоит игра с Крузейро, на тот момент лидерами и по составу и по всем параметрам. У Фламенго задержка зарплат от полугода и больше игрокам и тренерам. Многие не ходят не только на тренировки, но и отказываются играть. Обстановка в команде накалена до предела. И вот игра. Луша разложил на молекулы соперника. Помножил на ноль. Лисы были разгромлены. Исключительно тренерская победа. Плохо, что мало кто знает об этом. А ведь это футбол, ребята. Причём, настоящий футбол. Сейчас все настолько увлеклись прессингом и контрпрессингом, что сам футбол уже куда-то незаметно исчез.

 

Важно, ещё раз, что нам сейчас действительно нужно убрать деморализованного Рино. Поставить кризисного тренера, желательно топ-тренера, который имеет большой и, главное, успешный опыт именно в таких ситуациях. В Европе мы не можем найти такого спеца, значит надо искать в Америке. Это необязательно должен быть Луша. Я написал о нём только потому, что считаю, такой шаг выходом из нашего тяжёлого положения. Есть и другие специалисты. Оставлять Рино сейчас - возможно очень серьёзная ошибка нашего руководства. Повторюсь, шансы на спасение сезона есть. И не использовать их - непростительно.

 

Тигр Валерич, так ты и сам, вроде, прессингом и контрпрессингом немало так увлечён ;)

В любом случае, это позиция. Я, к сожалению, не знаком с предметом на том уровне, чтобы обоснованно возражать. Вполне себе допускаю, что в ЮА есть квалифицированные специалисты, которые способны вытащить нас из этого болота. Однако, в Европе целые службы занимаются этими вопросами и если южноамериканские специалисты не являются приоритетным - значит, риски достаточно велики. Наивно полагать, что они не обладают той информацией, что ты приводишь.


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе есть много очень талантливых тренеров, о которых пока ничего не известно. У многих тренеров есть идеи но нет состава и возможностей реализовать идеи.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тема про разные чемпионаты. Если там писать про ЮА будут много читать и лайкать. Интересно думаю будет многим

 

http://forum.acmilanfan.ru/index.php?showtopic=95&st=1520


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть тогда уж идёт тренировать супер-клуб Altre :)

Уж лучше тогда суперклуб Bayern Monaco ))) Это я так понимаю Бавария из чемпионата Монако))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигр Валерич, так ты и сам, вроде, прессингом и контрпрессингом немало так увлечён ;)

В любом случае, это позиция. Я, к сожалению, не знаком с предметом на том уровне, чтобы обоснованно возражать. Вполне себе допускаю, что в ЮА есть квалифицированные специалисты, которые способны вытащить нас из этого болота. Однако, в Европе целые службы занимаются этими вопросами и если южноамериканские специалисты не являются приоритетным - значит, риски достаточно велики. Наивно полагать, что они не обладают той информацией, что ты приводишь.

 

Vlad, зови меня, пожалуйста, corretto. В прессинге и контрпрессинге действительно ничего плохого не вижу. Основатель системы признался, что взял идею у великого Теле. https://esportes.estadao.com.br/noticias/futebol,guardiola-elogia-sao-paulo-e-relembra-supertime-de-92,1058871 Тут главное не переусердствовать и вместе с водой не выплеснуть ребёнка.

 

Симеоне не южноамериканский специалист? Почеттино? Пеллегрини? Для каких "целых служб" они не приоритетные? Луша 2 место занимал в Ла Лиге. После Барсы. Взяв Реал в середине сезона и набрав столько очков, что если б тренировал весь сезон, то стал бы чемпионом. Но даже 2 место для нынешнего Милана имени Гаттузо, мечтающего о четвёртом, разве повод делать презрительное "фи"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предпочёл звать тебя по имени, но я его не знаю.

Презрительного "фи" я не делал, я указал на очевидное. Я тебя услышал, более того, возможно в твоих утверждения есть резон, но это, увы, вода. Лично я не верю, что наше рук-во пойдёт на такое, но если вдруг нечто подобное произойдёт - кто знает, может, было бы и интересно. Думаю, основной вопрос тут в адаптации, всё-таки специфика чемпионата играет основную роль и вполне естественно при этом, что если не брать в расчёт тренера, который является признанным топом здесь и сейчас, то первоочередным выбором будет тот специалист, который с этой самой спецификой знаком. Тем более, учитывая тот стереотип, согласно которому итальянский тренерский цех на данный момент является уровневым. Насколько этот стереотип сейчас верен - вопрос совершенно другой, не цепляйся. Как-то вот так.


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...