Перейти к публикации
Halford

Наш лазарет

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, Милан-90 сказал:

а просто трезво взглянуть на вещи

типа во всем Пиоли виноват)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы да. Травмы получили игроки, которые тренировались в базе и не ездили на сборные. Вон Бало Туре вообще не травмирован по нашим понятиям. 

Изменено пользователем Kairat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один сезон с постоянными травмами, такое может быть по стечению обстоятельств. Два сезона подряд постоянных непрекращающихся травм... вероятность, что это случайность уже намного меньше. Что-то неправильно в нашем королевстве. Руководство клуба, включая главного тренера должны разобраться в этом вопросе и устранить причину.

Возможно по этому направлению и идет какая-то работа, но широкая общественность об этом не знает. И пока мы ничего не слышали о такой работе и травмы продолжаются... я всё больше считаю, что руководство очень зря бездействует. Ибо я думаю, что устранение причины этой проблемы стоит гораздо более маленьких денег, чем потери игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь Леау не получил вчера травму. Пока на ресурсах тишина по этому поводу тьфу-тьфу


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, fantom79 сказал:

типа во всем Пиоли виноват)))?

Ну как минимум главный тренер должен  задать вопрос своему штабу-что за херня здесь происходит?  Продление контракта в наше время мало что стоит. Если так дальше пойдет мы утонем в таблице из-за травм а Пиоли просто утонет)

Изменено пользователем Милан-90

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что слышно по травмам Калабрии, Ребича и Томори? К Сассуоло будут готовы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребича через 10 дней только будут обследовать.

Томори надеются восстановить к Атлетико.

Про гранде Давиде пока глухо.

Леау заменили из-за судорог, то есть тоже можно готовиться к плохому сценарию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не могу найти, почему Пиоли сказал, что "травма Давиде это просто позор для нас". По ходу там реально мед. штаб косячит?


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SelfMilanlove сказал:

Я никак не могу найти, почему Пиоли сказал, что "травма Давиде это просто позор для нас". По ходу там реально мед. штаб косячит?

Может, это он так на сборную стрелки кинул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Tramontana сказал:

 

Леау заменили из-за судорог, то есть тоже можно готовиться к плохому сценарию.

Весь матч ждал, что он не выдержит, Леао из-за травм Ребича просто загнан. Насчёт общей ситуации плохо, конечно. Но взять того же Калабрию. Были разве сезоны, когда у него травм не было совсем или даже меньше двух? Вроде бы нет. Есть игроки, более других предрасположенные к травмам, недавно Верратти упоминал, так там вся карьера не меньше 3-4 травм за сезон. Тот же Саншеш. 

Томори, конечно, неожиданно, и печально, вроде ненадолго, правда. Ребич опять же, мелко ломается давно и часто.

Нет, у нас в Миланлаб точно не все идеально, но есть и вполне текущие обычные моменты.

 


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Tayfoon сказал:

Но взять того же Калабрию. Были разве сезоны, когда у него травм не было совсем или даже меньше двух? Вроде бы нет.

У Калабрии и позиция и стиль игры такой, что идёт до конца. Сколько раз он уже травмировал руки, плечи и все остальные не "футбольные" органы? :D Уже в который раз вижу, что Давиде обвиняют в  излишней травматичности. Пожелаем ему поберечь себя, как Кессье в этом сезоне? :)


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Tayfoon сказал:

 Но взять того же Калабрию. Были разве сезоны, когда у него травм не было совсем или даже меньше двух? Вроде бы нет. 

Давай возьмём Калабрию, ага, и эту прекрасную прошлогоднюю историю, когда его то ли недолечили, то ли не то лечили и в итоге он на артроскопию угодил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в деталях ту историю не знаем, как раз прошлый год был самым лучшим в плане травм для него. 

 


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих,в том числе и у меня, в последнее время фактически нервный тик,когда вижу новые сообщения в этой теме..

Что имеем? 50 на 50, как говорят

У Меньяна,восстановление идет отлично и забрезжила надежда,Камрады..Что будет готов уже через неделю..Хотя,не исключено что и к Сассуоло,как пишут итальянские газеты

Тут надо смотреть,главное не усугубить..

Корсера - Милан, Майнян исцеляется: француз пытается за Сассуоло

А вот Ребич, до января выбыл..Это хреново

Да,Томори пропускает игру в Мадриде,но это было понятно..Вроде ничего страшного

Ну и с Леао, все в порядке..

 

Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребич на месяц с лишним выбыл?:blink: Ничего себе... вчера же только писали, что через 10 дней будет еще обследование.

По Меньяну двойственное чувство. Как бы это опережение графика боком не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелом пятки Ребича не иначе:ph34r:


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, AC Milan_fan сказал:

Перелом пятки Ребича не иначе:ph34r:

Ну получается да, что в дополнение к мышце бедра еще и перелом... Весело живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь не только Калулуша, но и Мальдосик полюбе будет часто виден во время трансляций.

Не сцым, нет худа без добра.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пороблено просто... Тут точно надо 25 человек иметь одного уровня, и то не хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tramontana сказал:

По Меньяну двойственное чувство. Как бы это опережение графика боком не вышло.

Да просто Майку надоело смотреть на румына и он решил выйти на поле пораньше. Не иначе.

У Ребича возникла боль в правом подколенном сухожилии, когда он попытался на тренировке сыграть в своём стиле пяткой... Вот с одной стороны говорят что Пиоли слишком сильно нагружает игроков и они ломаются. С другой говорят что это недостаточная физподготовка, из-за чего в таких простых ситуациях как игра пяткой приходят травмы. Где правда? Хз. Я не высказывался об этом после матча. Иду в трансфермаркт, смотрю кто был травмирован в этом сезоне:

Меньян - Суарес ему наступил на руку, наши возможно виноваты только в том что сразу на операцию не отправили, но это такое, в любом случае была бы операция, как видим.

Томори - пока 2 матча, наверное, в пределах нормы.

Кьер - 2 матча, в пределах нормы.

Романьоли - 1 матча, норм.

Калабрия - 2 матча, из-за мышечной усталости, норм, а потом после сборной проблемы с икроножной до середины декабря. Кто виноват: сборная или Миланлаб точно не сказать, но наверное вина наших тут есть. Но и сам Давиде стабильно в каждом сезоне пропускает игры из-за травм без исключения.

Флоренци - 8 матчей. Ну он известный хроник, плюс там была травма мениска, вероятно старая проблема, пришлось ложиться под нож.

Бакайоко - 8 матчей. Вроде как говорят что мышечная травма, но я точно помню что травма случилась когда ему на икру бутсами наступили в матче против Лацио.

Кессье - 3 матча, 2 из них после Сборной. Ну после такого сезона оно и не удивительно.

Круня - 7 матчей. Тоже пишут что мышечная травма, но я опять же помню что он с ней вернулся после сборной. Ему там вроде в одном из матчей по икрам настучали.

Ребич - сперва 6 матчей из-за травмы лодыжки, которую он получил в матче. Помню что он её неудачно подвернул вроде бы. А сейчас на ровном месте получил серьёзную травму в Миланелло. Справедливости ради, Ребич тоже любит пусть и без серьёзных травм вылетать надолго, вылетать от мелких травм на часто.

Кастельехо - 6 матчей. Травма после стыка в матче, вроде мышечная. За ним вроде не было замечено ранее.

Мессиас - 9 матчей, из которых 4 являлись набором формы. Ну тут 30 летний полупрофи без должной физподготовки.

Жиру - 2 матча. Спина. Ну, ему 35. В таком возрасте пропустить 2 матча норма. Да и ранее он в Челси и Арсенале подольше вылетал.

Пеллегри - 2 матча. Хроник. Чего от него хотеть..

Ибра - 6 матчей. Ему 40 лет. В таком возрасте никто не играет на серьёзном уровне.

Что в итоге?

Травма 100% от физического воздействия: Меньян.

Мышечная травма после болезненного стыка на поле: Бакайоко, Круня, Ребич (первые 6 матчей), Кастельехо. 

Хроники или старики: Флоренци, Мессиас, Пеллегри, Жиру, Ибра.

В пределах нормы: Томори, Кьер, Романьоли, Кессье.

В сухом остатке, явные вопросы у меня только по Калабрии и Ребичу, что может объясняться как некомпетентностью тренерского штаба, так и предрасположенностью самих игроков. И тут к слову само собой появляется ещё одно объяснение: Ребич, Калабрия, Тонали и наверное Салемакерс - четверо, кто смелее всех вступает в единоборства не жалея ни себя, ни соперника, что возможно так может объяснять их травматичность (и наверное объясняет травматичность Ребича, но у Калабрии всё же больше мышечные проблемы).

У меня больше напрашивается вывод о том что не нужно экономить на игроках. Что купи мы вместо Флоренци, Мессиаса, Пеллегри, Жиру и Ибры - здоровых игроков в расцвете сил - было бы меньше проблем. Что не сломай Суарес руку Меньяну, выкручивай меньше пяток Ребич - этих проблем также не было бы.

Да, возможно должны быть какие-то изменения и в тренерском штабе, и в Миланлабе. Но я пытаюсь разобраться в проблеме со всех сторон. У меня нет каких-то симпатий к кому-то в тренерском штабе, чтобы их выгораживать кроме Пиоли :D 

А если вспомнить какие у нас были трансферы после 2004-го, то в принципе и картина сходится в том, что на медицинскую карту игроков где-то смотрели "одним глазком", а где-то просто брали игроков, которые не готовы физически вывозить футбол на высоком уровне.

При том что к примеру у кузенов их супер-крутой физрук ушёл в Реал, но как и в прошлом сезоне, практически все у них здоровы. И мне кажется это во многом благодаря правильной селекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати специально посмотрел - Ребич за карьеру ни разу больше 30 матчей в чемпионате не проводил / ни разу. Так что это тоже норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до этого сезона гигант в Анте обычно спал первую половину сезона ... так что мы уже в выигрыше :lol:


«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще он этот сезон мощно начал. Стата так себе конечно, но по игре наверное лучший наш игрок из группы атаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, K-S сказал:

У Ребича возникла боль в правом подколенном сухожилии, когда он попытался на тренировке сыграть в своём стиле пяткой...

Так Олегры говорил же, что он приземлился так на пятку. Что там всё-таки неудачное приземление на пятку или мышечная травма при выполнении игрового элемента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rus_82 сказал:

Так Олегры говорил же, что он приземлился так на пятку. Что там всё-таки неудачное приземление на пятку или мышечная травма при выполнении игрового элемента?

Вот последнее что писали по Ребичу https://www.milannews.it/rassegna-stampa/corsera-milan-brutte-notizie-per-rebic-rientrera-in-campo-a-gennaio-431344

Т.е. пятка фигурирует и тут и там, но наверное вряд ли можно получить серьёзную мышечную травму от приземления на пятку. А вот от удара пяткой по мячу - запросто, такое относительно часто можно увидеть на футбольном поле. Игроки потом уходят держась за заднюю поверхность бедра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...