Перейти к публикации
Milan FAN

Жесткая Флудильня (Курилка)

Рекомендованные сообщения

Завтра утром тебе напишу в ЛС полный список,что нужно сделать. И всё будет хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kairat, а зачем мне удалять все антивирусы? У меня вообще постоянно стоит Avira

 

А еще, я бы не хотела конечно переустанавливать Виндоус. Потому что лицензионный покупать надо, а просто я не хочу.

У меня Виста стоит оригинальная. Она у меня никогда еще за 7 лет не глючила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть тут тема по компьютеры? У меня в общем беда. Ноутбук. Около месяца назад: после того, как я отойду от компьютера на несколько минут, сам по себе выскакивать начал, открываться сайт с рекламой заработка денег и еще пара каких-то рекламных сайтов.

Стал очень виснуть компьютер.

Я проверила его утилитой Касперский и мне он показал 3 плохих файлы, которые почему-то сидели в папке программы очистки реестра Auslogics. Которая, к слову, у меня стояла уже 3 года и ранее ничего плохого не было. Ну я удалила эти плохие файлы и эту программу.

К слову, эти зараженные файлы весили почти 2 гб!

 

И три дня было все хорошо.

А тут снова только что, я отошла от компа, и через минут 10 сама по себе открылась страница браузера с какой то гадской рекламой. Ну у меня стоит AdGuard, он заблокировал полное открытие этой страницы.

 

Но все равно у меня сидит какой-то ужас в ноутбуке. Что мне делать! :blink:

 

Попробуй откатить систему на пару месяцев назад. Удаляться программы, которые ты устанавливала за эти пару месяцев, но файлы типо документов и т.д. останутся. Потом проверь еще раз касперским.

 

На обратной стороне ноутбука ключ есть от твоей Висты) можешь переустановить лицензию. )


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скопируй нужные файлы с информацией фотками и т.д.

Сноси Виндоуз и устанавливай новый. Иначе эту болезнь на компе не исправить.

такая же ерунда была и никакие антивирусники не помогут.


53836df6104c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor1981,

Откатывать назад я умею только если я предварительно делала сохранение в программках очистки реестра, таких как RegCleanr и тп).

Но обычно я это не делаю.

Поэтому я не знаю, как откатить без этих файликов.

 

Ну ключ если есть, то а где я саму Висту то возьму? С чего мне ее переустанавливать? Диска то нет все равно.

 

И если Виндоус переустанавливать, то вирусы сами по себе исчезнут? А может они в загрузочном секторе сидят.

Изменено пользователем Coffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kairat, а зачем мне удалять все антивирусы? У меня вообще постоянно стоит Avira

 

А еще, я бы не хотела конечно переустанавливать Виндоус. Потому что лицензионный покупать надо, а просто я не хочу.

У меня Виста стоит оригинальная. Она у меня никогда еще за 7 лет не глючила.

Антивирусы удали, они конфликтуют между собой. Если Виста стоит, то видимо надо тебе виндовс все-таки снести и поставить новый, не Висту.

 

@Igor1981,

Откатывать назад я умею только если я предварительно делала сохранение в программках очистки реестра, таких как RegCleanr и тп).

Но обычно я это не делаю.

Поэтому я не знаю, как откатить без этих файликов.

 

Ну ключ если есть, то а где я саму Висту то возьму? С чего мне ее переустанавливать? Диска то нет все равно.

 

И если Виндоус переустанавливать, то вирусы сами по себе исчезнут? А может они в загрузочном секторе сидят.

Если виндовс переустановить, то вирусы исчезнут, ибо ты и загрузочный сектор снесешь при переустановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kairat,а какой новый Виндоус поставить? Восьмой? Ну это же надо покупать, а он стоит наверно 3000 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor1981,

Откатывать назад я умею только если я предварительно делала сохранение в программках очистки реестра, таких как RegCleanr и тп).

Но обычно я это не делаю.

Поэтому я не знаю, как откатить без этих файликов.

 

Ну ключ если есть, то а где я саму Висту то возьму? С чего мне ее переустанавливать? Диска то нет все равно.

 

И если Виндоус переустанавливать, то вирусы сами по себе исчезнут? А может они в загрузочном секторе сидят.

 

Ну по поводу висты не уверен, но обычно там в программах - служебные - восстановление системы. И мне кстати, такая вещь помогала. Только потом касперсим проверь.

RegCleanr не нужен для этого.

 

С торрента можно скачать) только надо найти оригинал твоей версии.

 

Кроме того часто в ноут встраивают установщик винды. Там у разных компьютеров разное сочетание клавиш, который запускает установку. Надо тебе погуглить свой ноут и как там эта петрушка запускается. Но предварительно надо все нужное скачать на внешний диск или куда нить еще. Только файлы, разумеется, а не программы.

 

Если переустановить то вирусы удаляться все. Но, если у тебя диск разбит на С и Д, то удаляться только с С. Но на Д это не страшно. Антивирусником сразу пройдешься и убьешь.

 

Если нет возможности купить Виндоус то скачай пиратский)) делов то) 7ой или 8ой) а Виста и правда отвратительная хренотень))


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам ребята про рассказы об авто.Ещё раз убедился,что наличие авто это величайшие проблемы на собственную задницу.И всё ради того,чтобы проехать 10 км на работу или за кг.риса в супермаркет.

Это того стоит. Волков бояться - в лес не ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только файлы, разумеется, а не программы.

То есть, что имеешь ввиду? На внешний диск фотки, музыку скопировать. А установочные файлы таких программ, как Adobe, AcdSee, Screen их всех мне удалить? Ну они же мне дорогие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я конечно в своем время много раз Windows переустанавливала, еще аж с допотопной загрузочной дискетки, но после умного ноутбука я все забыла.

Значит, я имею установочную Винду, допустим, на внешнем жестком диске (подключив его к компу).

Я включаю ноутбук, и мне же надо быстро войти в Boot - сектор? А какая это кнопка?

Ну такой черный экран чтоб был, с белыми буквами. И оттуда я ищу Диск, где дистрибутив Виндоус находится. Да?

 

Ой блин, то есть BIOS! Как войти в него на Висте???

Изменено пользователем Coffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, что имеешь ввиду? На внешний диск фотки, музыку скопировать. А установочные файлы таких программ, как Adobe, AcdSee, Screen их всех мне удалить? Ну они же мне дорогие...

Ну установочные файлы можно скопировать тоже, конечно. Потом проверить, правда стоит, перед установкой этих программ.

 

delete кнопка, но! ты вначале вставь диск и проверь обнаружит ли его система)) Войдя в биос.

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это того стоит. Волков бояться - в лес не ходить.

Море, горы, пляжи... не всем нужен лес и с волками возиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас у кого нибудь есть на диске C такая папка, типа название "f69f169945f8133b9182b8c0a9aef9"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас у кого нибудь есть на диске C такая папка, типа название "f69f169945f8133b9182b8c0a9aef9"?

Я кстати про внешний диск жесткий не просто так написал. Спокойно без видны может не увидеть.

Да папки есть или были. Уже забыл от чего это)) но ничего страшного в них нет.


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor1981, ну так если не увидит, то как ее эту Виндоус переустанавливать вообще? Ай, да ну его нафиг. Вот на вирусы проверю, потом подумаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно образ кинуть на диск Д, например) или записать на оптический диск.


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ладно вот, с этим образом, я сколько ни пробовала, ничего нее понимаю в облаках и образах. :wacko:

В общем, что я имею! Я проверила только что систему с помощью drWeb.CureIt, и хочу вас познакомить с моими друзьями:

 

60712cbc05d3.jpg

 

d458b34ad645.jpg

 

Ахаха. Ххаха. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот программку FreemakeVideo.converter жалко было удалять. У меня фотоаппарат Нокиа видео пишет в странном разрешении .mov, очень огромные файлы по размеру. А я с этой программой конвертировала файлы mov в avi, и размер видео уменьшался в половину, а качество сохранялось. Удобно и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть тут тема по компьютеры? У меня в общем беда. Ноутбук. Около месяца назад: после того, как я отойду от компьютера на несколько минут, сам по себе выскакивать начал, открываться сайт с рекламой заработка денег и еще пара каких-то рекламных сайтов.

Стал очень виснуть компьютер.

Я проверила его утилитой Касперский и мне он показал 3 плохих файлы, которые почему-то сидели в папке программы очистки реестра Auslogics. Которая, к слову, у меня стояла уже 3 года и ранее ничего плохого не было. Ну я удалила эти плохие файлы и эту программу.

К слову, эти зараженные файлы весили почти 2 гб!

 

И три дня было все хорошо.

А тут снова только что, я отошла от компа, и через минут 10 сама по себе открылась страница браузера с какой то гадской рекламой. Ну у меня стоит AdGuard, он заблокировал полное открытие этой страницы.

 

Но все равно у меня сидит какой-то ужас в ноутбуке. Что мне делать! :blink:

скачай доктора веба с офиц сайта, демо версию на месяц, сделай полную проверку и живи спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Битдефендер стоит на ноут и всем советую, отличный АВ


Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что эти все анти вирусы не помогают. У меня же стоит Авира. Ну она сообщает, когда хочу скачать вредоносную программу: Авира заблокировала загрузку этого файла.

Но все равно вирусы подцепились.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот программку............

Во всех случаях,рассказанных тобою,я поступаю самым простым способом.

Задаю вопрос в нэте,чем короче и проще,тем лучше.Всегда(!) найдётся ответ или множество ответов которые помогут по конкретной проблеме.

В случаях с проблемами компа,всегда выпадают первыми сайты на которых эти проблемы рассматриваются.Посидела несколько минут,почитала и всё поймёшь.

У меня вообще "катастрофа" была.Включил раз комп а....звука нет.Вообще.Покрылся испариной,давай знакомым звонить,те в мой комп влезли,нашли что надо вкл....но не включается.Ничто не помогает,ошибку выдаёт и всё.

Я посидел,подумал,задал вопрос и практически первый сайт выпадает,на котором человек "по-деревенски" рассказывает всё то что и у меня.

Оказывается,я случайно закрыл одну из программ,которая влияла и не давала основной программе запустить всё это.Запустил и всё восстановилось.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех случаях,рассказанных тобою,я поступаю самым простым способом.

Задаю вопрос в нэте,чем короче и проще,тем лучше.Всегда(!) найдётся ответ или множество ответов которые помогут по конкретной проблеме.

 

Наверное лучший ответ из всех предложенных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...