Перейти к публикации
Milan FAN

Жесткая Флудильня (Курилка)

Рекомендованные сообщения

Так это паспортные данные только для рунета, правильно? Чтобы на фэйсбук, допустим, или твиттер, то нужно уже загран, с визой американской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех кабаках не курят! И возле них не везде. Возле моей работы постоянно штрафуют курящих! И бухло не продают, даже знакомым и своим. В моем районе точно. 23 00, иди гуляй домой. Может я в каком районе прекрасном живу?)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь странно, но на дорогах ЕС нет гаишников)) а все едут так... скорость можно сто. едут сто.. впереди ремонтные работы... 40. Снижают до 40. На желтый.. да даже на мигающий зеленый не едут. И нет полиции. Вообще нет. Я ехал из Мюнхена до Зальцбурга. Ни одного. В городе нет. Нигде. И все едут по правилам. Нет такого, что пробка, потому что на перекресток выехали и заблокировали. Нет. Где гаишники?)) ау)) нет) Хотя чем больше чем я читаю мнения.. в частности твое мнение... то да.. вынужден признать, что Россия это не ЕС. Это надо палками бить за то что бумажку кинул. Хочу я жить в такой стране? нет. Я не хочу жить в такой стране. Мне это азиатчина не нравится. Но вам она нужна. Вы без этой тошнотворности жить не сможете. Ну и пошел я на хер их этой страны)) скажете вы. Накоплю и пойду) Поэтому и работаю больше.

Игорь, я уже не помню в какой теме, но ты кидал краткий рассказ, с фотками, о поездке в Сингапур. Сам ведь видел откуда люди вылезли. Что было, и как есть. Ты называешь-это азиатчиной, но боюсь, что ни в России, ни в Украине по другому не пройдет. Если спросить меня, готов ли я при одинаковых для всех условиях и правилах, получить по шее за плевок на тротуар (или любое другое нарушение), а в итоге получить Сингапур (или на худой конец Грузию, ведь по рассказам эта страна переживает нечто подобное), то да, я обеими (еще целыми конечностями :D) за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу жить в такой стране. Мне это азиатчина не нравится. Но вам она нужна. Вы без этой тошнотворности жить не сможете. Ну и пошел я на хер их этой страны)) скажете вы. Накоплю и пойду) Поэтому и работаю больше.

Отлично написано, хоть и пятница вечер))

Очень реалистично и демократично. 60% населения РФ нравится, как развивается страна. Еще 20% - все равно. Оставшиеся 20% должны либо смириться, либо "идти на хер", тот который цивилизованный.

Если копнуть в основу, то все ведь просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что заметил: возмущаются по поводу новых ограничений, в основном, те, кто уважает закон. А те, кто привыкли тырить музыку на халяву и петь песни до утра во дворе, тем на всё и пофиг. Разница понятна. Кстати, на мой взгляд, именно в этом, не в последнюю очередь, состоит разница между Европой и Россией. И понятно, кто куда движется в итоге, и кто что из себя представляет. В том числе, в плане пресловутой "духовности". "У меня с советской властью разногласия прежде всего стилистические" (с)

 

Да, то что вы называете "тотальным контролем" применительно к Европе, есть ничто иное, как господство права. В России такого не будет еще 200 лет, поскольку никто не отменял коррупцию и местничество

Ну это ты уже слишком глубоко копнул)


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, я уже не помню в какой теме, но ты кидал краткий рассказ, с фотками, о поездке в Сингапур. Сам ведь видел откуда люди вылезли. Что было, и как есть. Ты называешь-это азиатчиной, но боюсь, что ни в России, ни в Украине по другому не пройдет. Если спросить меня, готов ли я при одинаковых для всех условиях и правилах, получить по шее за плевок на тротуар (или любое другое нарушение), а в итоге получить Сингапур (или на худой конец Грузию, ведь по рассказам эта страна переживает нечто подобное), то да, я обеими (еще целыми конечностями :D) за.

Ну.. блин.. историю рукой не смахнуть)) у всех все по разному. и там.. почему там прокатило. Во первых население не большое. Во вторых история другая.В России не по азиацкому не по западному пути пройти не удасться))

Но что меня пугает, что мы хотим пройтись по пути другому))..и там в конце.. Мир принадлежит тебе.. Ну это такой привет Путину)

http://youtu.be/Isn2vqRHWJE

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по стилю очень похоже на еще одну Зюхину ипостась ;)

 

Нет, это не Зю. Да и стиль несколько другой всё же, на мой взгляд. Да, и Зю чуть за 30 ;) , хотя если говорить о Зю, то ни в чем нельзя быть уверенным наверняка :)

 

Кстати, почему нельзя говорить и спорить об эпохе, в которую не жил? Никто не отменял литературу и прочие источники. Вполне себе можно


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему нельзя говорить и спорить об эпохе, в которую не жил? Никто не отменял литературу и прочие источники. Вполне себе можно

можно. Когда твой оппонент тоже оперирует теорией и литературой.

В противном случае это все равно, что тебе сейчас японец какой-то начнет рассказывать, как тебе в стране живется. Он в интернете же читал про Россию, почему бы ему тебя не поучить?


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно могу сказать: о футболе Шебурш пишет очень хорошо!

 

можно. Когда твой оппонент тоже оперирует теорией и литературой.

В противном случае это все равно, что тебе сейчас японец какой-то начнет рассказывать, как тебе в стране живется. Он в интернете же читал про Россию, почему бы ему тебя не поучить?

 

Я подозреваю, что и Дрим, и Шебурш оперируют, в основном, собственными представлениями о том, как оно было, есть, и должно быть. Представлениями, частично основанными на литературе, но не только, но не на личном опыте


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех кабаках не курят! И возле них не везде. Возле моей работы постоянно штрафуют курящих! И бухло не продают, даже знакомым и своим. В моем районе точно. 23 00, иди гуляй домой. Может я в каком районе прекрасном живу?)

Совершенно верно.Все правила соблюдаются.Раньше 9-00 и позже 21-00 алкоголь крепче 5% у нас в городе купить невозможно.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не Зю. Да и стиль несколько другой всё же, на мой взгляд. Да, и Зю чуть за 30 ;) , хотя если говорить о Зю, то ни в чем нельзя быть уверенным наверняка :)

 

Кстати, почему нельзя говорить и спорить об эпохе, в которую не жил? Никто не отменял литературу и прочие источники. Вполне себе можно

Пожалуй ты прав Коля! Зю сейчас вряд ли о России будет писать что-то хорошее, в нем космополитизм рассосался, и он теперь агрессивно националистичен, весь в желто-блокитном :) .

Я союз помню, неплохо помню, и совершенно не хочу этого кам"back in ussr".

А у родителей уже паника - они ненавидят Союз, не льют умиленные слезы по поводу колбасы, пионерского детства и "всеобщего равенства".


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично написано, хоть и пятница вечер))

 

А Игорь всегда по вечерам пятницы особенно круто пишет :)

 

Мне это азиатчина не нравится

 

Это не азиатчина, а вавилончина :)

 

В России не по азиацкому не по западному пути пройти не удасться))

 

Это да) Еще берем от 2х супер культур самое плохое) Это же тоже талант)) бать между двумя колыбелями культуры человечества и впитывать, что угодно кроме полезного) Ни китайской мудрости, ни немецкой аккуратности)))


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, удивительное дело! В стране, где буквально каждый мечтает о немецком автомобиле, американском телефоне французских и итальянских шмотках, вдруг проснулся бешеный патриотизм! Причем не просто патриотизм, а шовинизм, замешанный на полной уверенности в своем превосходстве над всеми остальными странами и народами. Да вы, господа патриоты, уже давно сдали Россию роттенбергам и сечиным, якуниным, пехтиным и яровым (яро поддерживая все их начинания и виня не истинно виновных, а обвиняя каких-то пятоколонновцев, жидобандеровцев, геев, пиндосов, госдеп...), которые тянут в офшоры мешками, пилят бюджетное бабло, вгоняя региолны в долговые ямы. Сами при этом жрут "непатриотичные" фуа гра, лобстеров с омарами, запивая кньячком (отнюдь не Киновским или Московским) и вискариком))) А потом, облизывая пальцы, вещают вам о том, как наши звездные корабли будут бороздить просторы космоса, когда они нас приведут к светлому духовноскрепленному будущему. Спору нет, ораторы они неплохие, вот только ссутся и глухие)


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю, что и Дрим, и Шебурш оперируют, в основном, собственными представлениями о том, как оно было, есть, и должно быть. Представлениями, частично основанными на литературе, но не только, но не на личном опыте

 

Ну блин) Мне же не 10 лет) Да я родился после развала) Но есть родители, бабушки и дедушки) Другие очевидцы) И рассуждать основываясь на книгах и док фильмах я тоже могу)

 

Вот например семья моего отчима со стороны его отца, они были помещиками здесь в Поволжье) Пришел террор они были вынуждены бросить все и бежать на территорию Казахстана) После развала только смогли на историческую родину вернутся) Много чего от них слышал) Такие истории всегда в семьях помнят) Как пришли самые бедные и ленивые и начали делить) Спасибо, не убили.

 

А с семьей бабушки со стороны мамы обошлись куда хуже.

 

Думаю нет смысла это рассказывать, таких историй миллион)

 

Я вот маленький был всегда спрашивал у всех, а как это было в СССР жить. Все говорили, да, было по разному. Можно бесконечную таблицу + и - составить) Просто я смотрю на них и для меня минусы значительнее) Потому, что я думаю, что сегодня народ заслуживает большего)

 

Я вообще уверен, что формулу счастья для российского народа знаю. Покой нам нужен. Просто покой. Слишком много выпало потрясений на нашу долю. Начиная с конца 19ого века и по сей день. Хотя бы лет 20-30 спокойно пожить и все придет. И культура и осознанность и все остальное. Только прожить эти 20-30 лет свободными нужно.

Изменено пользователем Dream

Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, я уже не помню в какой теме, но ты кидал краткий рассказ, с фотками, о поездке в Сингапур. Сам ведь видел откуда люди вылезли. Что было, и как есть. Ты называешь-это азиатчиной, но боюсь, что ни в России, ни в Украине по другому не пройдет. Если спросить меня, готов ли я при одинаковых для всех условиях и правилах, получить по шее за плевок на тротуар (или любое другое нарушение), а в итоге получить Сингапур (или на худой конец Грузию, ведь по рассказам эта страна переживает нечто подобное), то да, я обеими (еще целыми конечностями :D) за.

 

Ты знаешь, с какой-то стороны, я могу под этим подписаться.

 

Вот только, почему, чтобы получить Сингапур, надо вгонять себя в жесткие рамки? Почему ради этого грубо говоря надо стать хорошо управляемым скотом? Получилось же как-то у Запада жить нормально и мериться со свободами друг друга, чем мы хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас читаю, да. :)

 

Если это важно для понимая тех вещей, о которых я говорю, я могу кое-что рассказать, кто же любит про себя поговорить-то? На момент развала чи-чи-пи мне было ровно пять лет и я вместе с советскими мамой и папой, простыми учителями английского и музыки, вкусил всю прелесть нищеты перестройки. Учился еще по советским стандартам, старших уважал, учился хорошо, читал много, с плохими ребятами не яшкался и занимался спортом.

 

Не смотря на то, что была бедность - жили мы хорошо. Я не помню ссор. Помню как дед учил меня водить машину. когда я сидел у него на коленях. Помню, как учил пользоваться инструментами. Было постоянное светлое чувство радости. Поездки на юг, в Московский дельфинарий для меня были действительно яркими событиями и эти воспоминания я не променял бы на богатое, сытое, но ленивое детство. Да, мы уже жили в РФ, но оставались советскими людьми, "совками".

 

Все эти истории потверждают низкий потребительский уровень. Колбаса по праздникам. Пустые прилавки. Узкий выбор продуктов. Но при этом, почему-то, никто не отмечает, насколько светлой была жизнь, не обремененная этой шелухой. Люди массово катались на лыжах. Устраивали утренники. Занимались самодеятельность. Ходили за грибами, ягодами. Вместе трудились на огородах. Весело встречали праздники, наверное потому, что в такие дни потребительский уровень возрастал и на столах появлялась вкусняшка, которая была еще вкуснее оттого, что ели ее не часто.

 

Когда умер дед, я полгода провел в глубинке с бабушкой, чтобы помочь пережить. Замечательное время. Заниматься было абсолютно нечем - я остался оторванным от цивилизации. Я много читал, много гулял на свежем воздухе до поздна с друзтями, катался на лыжах и коньках, изучал русские народные танцы в местном клубе. Бабушка, тоже бывший учитель, поставила мне замечательный поччерк, который я оттачивал в письмах домой.

 

А еще я понял, что такое быть лидером. Когда в седьмом классе, к воспитанию, хорошим оценкам и начитанности прибавилось самбо. В моем классе никого не били и не оскорбляли, потому что был парень, который практически был добрым шерифом. И когда я начал на переменках ходить в спортзал играть в баскетбол, потому что мышцам хотелось нагрузок - со мной шли и одноклассники.

 

И я очень не нравлюсь себе сейчас. Я много времени провожу за компьютером. Потому, что здесь столько всего интересного. И я понимаю, что будь я ребенок, я бы, наверное, променял свое сложное, но светлое детство на тихий и спокойный компьютер. И ужасаюсь от этого.

Изменено пользователем shebursh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shebursh,

ну пастораль!

Сейчас на музыку и гимн!

А главное - кто тебе мешает жить по твоим стандартам? Живи.

Только других не принуждай! А ты, я смотрю, очень на это нацелен. Вместе с продажной властью.

Ток смотри, как бы эта пасторальная картинка о прозу жизни грядущей не разбилась :wacko: .

Но если честно, смутные сомнения, что ты есть самый банальный тролль, никак не отпускают. Думаю, нет смысла с тобою вступать в полемику.


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у родителей уже паника - они ненавидят Союз,

 

А у меня наоборот. Ну то есть я не могу сказать, что только вспоминают о былом-хорошем и плачут о временах, которые не вернуть. Но целиком и полностью за Россию. Телевидение, будь оно того. Нет, интернет читают, но ровно в 20.00 всегда у экранов. Тяжело всё это воспринять чтоли... Они самые родные люди, их будешь любить всегда, они всегда выслушают и поймут. Это твои папа и мама. Они вырастили, воспитали, дали знаний. Они твои родители.

Больнее всего принять конфликт с ними. У нас в семье традиция. Уже теперь была, к сожалению. Я работаю много, зачастую до позднего вечера. Но в субботу вечером всегда старался приехать в гости. За чашкой чая, за бокалом коньяка с отцом обсуждали всю прошедшую неделю, события в мире и всё житьё-бытьё. Начиная с событий это стало невозможно. Это как стена. Появились усмешки, упрёки, оскорбления. Иногда и приезжал и просто замолкал, чтобы не задеть, не обидеть словом. Но это уже совсем не то. С месяц, наверное, мы не виделись. Сейчас всё очень сухо. Я всячески пытаюсь на посторонние темы, шутим, что телевизор завесим белой тканью. Но всё-равно всё очень напряжно и бескомпромиссно. На работе то уже переругались 150 раз, всё больше подкалываем. Коллектив то хороший, на 80% русскоязычный. Но люди по 30 лет в этой сфере, учусь, а на остальное закрываю глаза.

Я тут задумался, а откуда у нас столько этого желания встать в защиту восточного соседа. У нас в Эстонии среди русскоязычных, я имею в виду. ИМО всё от той же обиды на неравноправие, социальную незащищённость и ущемление прав русской общины в Прибалтике. Только на прошлой неделе встречаю я старого приятеля. Он уже достаточно давно( ещё со времён перенесённого памятника) защищает интересы обиженных и оскорблённых. И вот его пригласили в Питер, в качестве представителя от Эстонии, на конференцию о "международных правах человека", если я правильно понял. Поскольку я знаю этого человека ещё со двора и периодически мы встречались, то имею представление о его несколько скудной формулировке речи. Спрашиваю:" Саш, а какие конкретно вопросы ты хочешь поднять на конференции? Ответ типичен

" Ну, сколько процентов у нас на выборы не ходят"

 

Не нравится мне эта позиция. Как не нравится то, что у нас в августе месяце в машинах "георгиевские ленточки" висят. Или повальная мода пацанофф с района носить костюмы "Russia". Спросите у них, а знают ли они, кто написал "Мёртвые души", в каком году Гагарин в космос полетел? или попросить показать на карте России Новосибирск. Думаете смогут? Можно попробовать.

Это я всё к чему? Постарайтесь хотя бы с родными не ругаться. Или извиниться вовремя. Потом оно сложнее или обил слишком много...

Изменено пользователем Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да разве я призываю кого-то куда-то, Арина? :) Нет, я просто обрисовываю альтернативную картину мира.

 

Между молодежью и старшим поколением, наверное, действительно сейчас есть конфликт. И, если честно, их мнение я считаю более объективным и правильным, чем мнение современной молодежи. Потому, что они старше. Потому, что жизненного опыта больше. Потому, что их родители пережили войну, а они снова видят это на экране. И если не принимать их позицию, да, лучше молчать и не разговаривать на определенные темы. Хотя у меня такого конфликта с родителями и бабушкой нет.

 

Наверное, я очень рано постарел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

 

живи сам в этом мире, где жить бедно но офигенно духовно.

Колбаса у тебя была по праздникам)) охеренное счастье) мне так.. прежде всего не быть бедным. это прежде всего.

Я жил когда..колбаса и сверху сыр? ты охерел?

так что нафиг мне эти духовности и не материальное. Я за колбасу с сыром на бутерброде) да еще ты не поверишь..с маслом))) И Крым мне пофиг) мне подавай бутерброд)) а у меня эти уроды отбирают Виолу)) мудаки((( гореть им в особенном аду)

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да жили мы нормально и без колбасы. :) Не в колбасе счастье. Но когда что-то получаешь редко, вкус, ощущения острее. Как говорится, лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз.

 

Да и жить мы стали куда как богаче. И это радует. Осталось не расстерять остатки культуры, традиций, православия, образования и не допустить, чтобы дети выросли не имея хоть минимального понятия, что такое хорошо и что такое плохо.

Изменено пользователем shebursh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да жили мы нормально и без колбасы. :) Не в колбасе счастье. Но когда что-то получаешь редко, вкус, ощущения острее. Как говорится, лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз.

 

Да и жить мы стали куда как богаче. И это радует. Осталось не расстерять остатки культуры, традиций, православия, образования и не допустить, чтобы дети выросли не имея хоть минимального понятия, что такое хорошо и что такое плохо.

 

Да в попу это) без колбасы)) без моцареллы)) в попу это)) все ваши культуры и духовности)) это такое прекрывательство детьми)) духовными)) с хорошо и плохо)) такая)) ложь и лицемерие)) я знаю вас) я знаю как вы будете кричать казнить)) с вашей духовностью))) аристократов на фонарь)) вот что вы будете с вашими духовными детьми кричать ) Знаешь почему я это знаю? в Пакистане духовном так) В Иране и в Конго)) вот так же) очень зашибись духовные дети))) с автоматами)

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Wi-Fi в кафе надо будет отправить смс с мобильного, пояснили в ГосДуме. :)))


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...