Перейти к публикации
Milan FAN

Жесткая Флудильня (Курилка)

Рекомендованные сообщения

Ого, представляете!!! На сайте (см.ниже) информация о воевавших! И я нашла своего дедушку! Курило Андрей Андреевич, Орден Отечественной войны II степени.

Ничего себе! Я ездила много лет к к нему в деревню. Он второй муж моей бабушки, отчим моей мамы. У него были улики пчелиные и мёд настоящий. А еще он выращивал у себя на участке пшеницу. Умер в начале двухтысячных гг.

 

http://www.podvignar...avDetailManUbil

 

Ищите своих в разделе "Люди и награждения".

Офигеть Ая. Какой прекрасный сайти какие прекрасные люди,которые это сделали.

Вот мой дед

http://www.podvignaroda.ru/?#id=31363657&tab=navDetailManAward

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой дед. С двумя наградами и даже со сканом листочков с подвигами.

Всю войну прошел, тянул связь на линии фронта, как ушел в 41, вернулся только в 46, они из Германии скот после войны перегоняли в голодную Россию.

А в 47 родилась мама. Покажу ей сегодня.

 

http://www.podvignaroda.ru/?#id=43361059&tab=navDetailManAward

http://www.podvignaroda.ru/?#id=150404494&tab=navDetailManAward


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой дед. С двумя наградами и даже со сканом листочков с подвигами.

Всю войну прошел, тянул связь на линии фронта, как ушел в 41, вернулся только в 46

http://www.podvignaroda.ru/?#id=1520288078&tab=navDetailManUbil

Мой дед тоже вернулся в 46, прошёл всю войну. Бабушка говорила, что вернулся в село козырно на немецком мотыке в кожаном плаще)


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моим бабушкам-дедушкам в момент начала войны было 5-8 лет, так что мне и искать некого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сайт, нашел своего прадеда http://www.podvignaroda.ru/?#id=33681939&tab=navDetailManAward

 

Повезло даже увидеть скан наградного списка.

 

P.S.: Мой прадед также участвовал в штурме Кёнигсберга. В результате штурма, ему ампутировали ногу. После войны, он вернулся обратно в Казахстан, где и завел семью.

 

Когда я переехал в Калининград, поймал себя на мысли: Мог бы мой прадед представить тогда, в 1945, что через 66 лет, его еще тогда не рожденная дочь, переедет со своими детьми и внуками в немецкий город, который штурмует её отец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, у меня бабушки-дедушки тоже еще маленькие были, но вот двоюродного деда (брата моего дедушки) нашла)

 

http://www.podvignar...vDetailManAward

http://www.podvignar...vDetailManAward

http://www.podvignar...vDetailManAward

http://www.podvignar...vDetailManAward

http://www.podvignar...avDetailManUbil

 

Там, правда, ошибка закралась в отчестве, но в наградном листе как раз он, а не какой-то Владимир Николаевич)

 

ЗЫ: у меня даже книжка его где-то была..

Изменено пользователем zanozza

Essere una donna è molto difficile perché in fondo abbiamo a che fare con gli uomini.

Amo il calcio, odio l'Inter!!!

Футбол без гола - как секс без оргазма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамин дед, мой прадед (бабушки с дедушками были еще подростками, с 29 и 30-го годов)

http://www.podvignaroda.ru/?#id=37015609&tab=navDetailManAward

Другой мамин дед

http://www.podvignaroda.ru/?#id=1510997324&tab=navDetailManUbil

С папиной никого не нашла, все были на оккупированной территории. Поляки. Знаю, что кто-то был в партизанах, но семейные предания очень уж не четкие :mellow: ...


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селф, кто отменил?

Рахмон..

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.podvignaroda.ru/?#id=35043874&tab=navDetailManAward

Дед по отцу.

http://www.podvignaroda.ru/?#id=34435063&tab=navDetailManAward

Дед по маме.

Спасибо тем, кто придумал такой сайт.

О героях нужно помнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реально круто! А я еще говорил, что теперь плохо снимают))) отлично снимают!!)) ролик длиться одну минуту и там простой такой сюжет:

Есть парень) он любит играть в футбол, любит свою девушку)) у него там жизнь и все такое) там говорится, что это все ересь и не важно) и вообще это "прошлый ты и это главный враг тебя")))

А важно, что?) важно то что есть внешние враги, и хорошо что они есть, потому что без врагов нет побед и славы)) и к черту границы)))

Ну это такая у нас социальная реклама вооруженных сил РФ)

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это такая у нас социальная реклама вооруженных сил РФ)

"Жил один парень, и он, как я,

Любил и Битлз и Роллиг стоунз..."(с)

Джани Мороанди еще в 60-е пел.

Это техника рванула вперед, электроника....

А человечество кружит по спирали :mellow: .

Только вот куда? Вниз по лестнице, ведущей вверх?


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это такая у нас социальная реклама вооруженных сил РФ)

Видел эту рекламу на днях) Блин, если бы в армейке было действительно как в рекламе, то может и я бы пошел служить) Только вместо подготовки своего тела и духа к экстремальным условиям, придется бегать за сигаретами для дедов, чистить картошку и подметать. Ну и вторые полгода не делать даже этого и со скуки дохнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

А дадут ли в Киеве пройтись с цветами к Бабьему-Яру - вот что-то не уверен..................

 

Дали.

Я туда выбралась довольно поздно, в четвёртом часу. Но люди всё время шли, парами, в одиночку, семьями. Молодые и старые.

 

640x480_aad917cb8d30a4e5c56ef9a73e928860.jpg

 

 

 

640x480_a820bfcca11ce647a166d6ec7990a725.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел эту рекламу на днях) Блин, если бы в армейке было действительно как в рекламе, то может и я бы пошел служить) Только вместо подготовки своего тела и духа к экстремальным условиям, придется бегать за сигаретами для дедов, чистить картошку и подметать. Ну и вторые полгода не делать даже этого и со скуки дохнуть)

Вот оно, предрассудки об армии) Питание же на аутсорсинг перевели, если не ошибаюсь, так что картошку чистить не придется. Фигней маются конечно, но вроде бы уже меньше чем раньше.

Изменено пользователем Джеки

Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно, предрассудки об армии) Питание же на аутсорсинг перевели, если не ошибаюсь, так что картошку чистить не придется. Фигней маются конечно, но вроде бы уже меньше чем раньше.

Это не предрассудки, это друзья, которые относительно недавно служили (скажем так от 0 до 5 лет назад). У меня нет оснований не верить.

 

- Вот скажи, что тебе дала армия?

- Затрудняюсь ответить.

- Чем ты там занимался?

- Ничем/бухал/качался/снова курить начал.

- Ну хоть какой-то новый опыт может, школа жизни?

- Ты дибил?

 

И в этот момент я понимаю, что наверное да, дибил, раз задаю такие вопросы тупые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на самом деле богатая тема для дискуссии. Сам я, к слову, не служил)

 

У меня не особо много друзей служило в армии, навскидку вспомню только двоих, один в десантуре был, вроде бы в 45ом полку спецназначения, а другой где-то в Москве с картами возился. Как сам понимаешь, отзывы были у них разные. Так что армия армии рознь. Да и к тому же и люди разные, один человек может из минимальных условий выжать для себя максимум, а другой наоборот.

Я например не сторонник призывной армии, все-таки военный - это профессия. С другой стороны никаких денег не хватит, чтобы содержать массовую армию контрактников, срочники дешевле. У соседей вон призыв был отменен, а сейчас вернули и какую уже по счету мобилизацию проводят.


Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень много знакомых служили/служат. Так вот, могу сказать, что много от части и рода войск зависит. Причем от части гораздо больше. Паренек один в ВДВ служил, так херней занимался, с тем же парашютом один раз прыгнули. А другой тоже в ВДВ служил, но в другой части, а там - постоянные тренировки, марш-броски, 7 прыжков. Причем даже служили в один период, с разницей в полгода. Но это единичный случай. Из 20-25 человек моих знакомых, кто за последние годы отслужил, только двое получили пользу от армии, по их словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю я не жалею что сходил в армию. Конечно если два года заниматься фигней типа покрасок поребриков, сборов свеклы и прелестями дедовщины то пользы много не наберешь хотя....кто то должен же картошку пропалывать на колхозных полях :D

 

Кстати при Сердюкове-Шойгу армия стала намного больше заниматься своим прямым делом ;)


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на самом деле богатая тема для дискуссии. Сам я, к слову, не служил)

 

Я например не сторонник призывной армии, все-таки военный - это профессия. С другой стороны никаких денег не хватит, чтобы содержать массовую армию контрактников, срочники дешевле.

 

Ну вот у заклятых врагов)) США)) армия контрактная. И ничего хватает)) И это армия, безусловно, самая сильная армия в мире сейчас. У них самое современное оружие и самая лучшая подготовка.

Что касается нашей армии, то я там был. Не два года, но был)) это долгая история, но вот занесло меня туда на пару недель)) в челябинской области)) И вот там снег убирать, кровати заправлять, наряды на кухне)) этому да . Этому учат)))

Про нашу технику я молчу. Вот она не современная нихрена и не способная ни на что. В роликах, новостях, парадах показывают херню))) Про самолеты самые большие в мире))) Парад показывали)) и истребители Миг 31, которые ракеты перехватывает))) ядерные)) ну НАТО по нам пульнет ядерной ракетой, а МИГ 31 ее перехватит)) Вот чтобы вы понимали МИГ-31, который на параде летали. Ему 40 лет почти. 75 год их пустили в серию, а в 68ом его сконструировали. И даже тогда когда его сконструировали это был так себе самолет, потому что 3 маха он давал, но так то говно говном)) Миг 29, Су 27, это да, это в свое время хорошие были машины. Но они тоже. это 77 год. Вспомните самолеты первой мировой войны. Там самые продвинутые)) Фоккер триплан или D VII или верблюды. И прошло 35 лет и мы имеем Спидфаеры,BF-109ые и яки-9)) Какие шансы за 35 лет у трипланов? никаких)))

И когда мне по телеку крутят передачи, про нашу самую сильную армию, то это смешно))))

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у заклятых врагов)) США)) армия контрактная. И ничего хватает)) И это армия, безусловно, самая сильная армия в мире сейчас. У них самое современное оружие и самая лучшая подготовка.

ты это по фильмам решил так?

У меня есть друг, служил два года, сейчас продолжает уже контрактную службу, хочет посвятить себя военному делу - смотря на него, и его рассказы - могу сказать, что не везде говно - есть части (как правильно заметил Бастер), где готовят Солдат!

Автопром конечно у нас худший в мире, но вооружение и Армия дадут фору любой стране в мире - лично я в это верю!

Изменено пользователем onlyMilanfan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автопром конечно у нас худший в мире, но вооружение и Армия дадут фору любой стране в мире - лично я в это верю!

Дружище, ну тут ты с патриотизмом явно перебрал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у заклятых врагов)) США)) армия контрактная. И ничего хватает)) И это армия, безусловно, самая сильная армия в мире сейчас. У них самое современное оружие и самая лучшая подготовка.

Хватает, да, но посмотри какой у них бюджет. Можно спорить, что экономика тянет такие расходы или нет, но факт остается фактом - долговая нагрузка у штатов запредельная.

Кроме того без распилов не обходится и у них, одна эпопея с регулярной сменой камуфляжей)

Да, армия у них самая воюющая, насчет самой обеспеченной тоже склонен согласиться. Сложновато нам тягаться с ними по этому фактору, да и не ведет Россия столько военных конфликтов, сколько американцы. И это мы агрессоры, да))

Про нашу технику я молчу. Вот она не современная нихрена и не способная ни на что. В роликах, новостях, парадах показывают херню))) Про самолеты самые большие в мире))) Парад показывали)) и истребители Миг 31, которые ракеты перехватывает))) ядерные)) ну НАТО по нам пульнет ядерной ракетой, а МИГ 31 ее перехватит)) Вот чтобы вы понимали МИГ-31, который на параде летали. Ему 40 лет почти. 75 год их пустили в серию, а в 68ом его сконструировали. И даже тогда когда его сконструировали это был так себе самолет, потому что 3 маха он давал, но так то говно говном)) Миг 29, Су 27, это да, это в свое время хорошие были машины. Но они тоже. это 77 год. Вспомните самолеты первой мировой войны. Там самые продвинутые)) Фоккер триплан или D VII или верблюды. И прошло 35 лет и мы имеем Спидфаеры,BF-109ые и яки-9)) Какие шансы за 35 лет у трипланов? никаких)))

По самолетам: не стоит забывать, что и у самих американцев тоже стоят на вооружении до сих пор самолеты тех же годов выпуска) И вообще круто сравнивать самолеты по ттх без реальных боев) Насколько я слышал, по летным характеристикам у нас нет какого-либо отставания, а вот по вооружению самолетов вроде бы да.

И как мне кажется за последние 35 лет не было такого рывка в самолетостроении, как между мировыми войнами.

И когда мне по телеку крутят передачи, про нашу самую сильную армию, то это смешно))))

А как иначе, это одна из функций телевидения, у американцев тоже самое))) Да и везде в принципе)


Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у заклятых врагов)) США)) армия контрактная. И ничего хватает)) И это армия, безусловно, самая сильная армия в мире сейчас. У них самое современное оружие и самая лучшая подготовка.

Что касается нашей армии, то я там был. Не два года, но был)) это долгая история, но вот занесло меня туда на пару недель)) в челябинской области)) И вот там снег убирать, кровати заправлять, наряды на кухне)) этому да . Этому учат)))

Про нашу технику я молчу. Вот она не современная нихрена и не способная ни на что. В роликах, новостях, парадах показывают херню))) Про самолеты самые большие в мире))) Парад показывали)) и истребители Миг 31, которые ракеты перехватывает))) ядерные)) ну НАТО по нам пульнет ядерной ракетой, а МИГ 31 ее перехватит)) Вот чтобы вы понимали МИГ-31, который на параде летали. Ему 40 лет почти. 75 год их пустили в серию, а в 68ом его сконструировали. И даже тогда когда его сконструировали это был так себе самолет, потому что 3 маха он давал, но так то говно говном)) Миг 29, Су 27, это да, это в свое время хорошие были машины. Но они тоже. это 77 год. Вспомните самолеты первой мировой войны. Там самые продвинутые)) Фоккер триплан или D VII или верблюды. И прошло 35 лет и мы имеем Спидфаеры,BF-109ые и яки-9)) Какие шансы за 35 лет у трипланов? никаких)))

И когда мне по телеку крутят передачи, про нашу самую сильную армию, то это смешно))))

 

Игорь,будет время - поговорим подробнее.

Ну чтоб ты понимал,МИГ-31 - это абсолютно уникальный комплекс,предназначенный только для одного.Посмотри сам для чего.

Пусть комплекс старый,но ты слышал что-нибудь про модернизации?А знаешь,что концепция боевого применения F-22 - это продолжение того,что было изначально заложено в МИГ-31.

А F-15 знаешь какого года?

Так что ты это,как бы помягче,........90% людей на форуме вообще в оружии ничего не понимают.Так что,когда напишешь очередной опус,всегда добавляй,что это твоё личное мнение,которое от реальности может быть очень далеко. :)

Изменено пользователем Eugene

Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...