Перейти к публикации
Milan FAN

Жесткая Флудильня (Курилка)

Рекомендованные сообщения

Им в Сакс кафе видите ли можно про Украину писать, а тут нельзя?? Странно!

 

Слова в шапке этой темы для кого написаны? Не убеждают?

А срач, который был на форуме несколько месяцев?

 

Проблема не в том, что некоторые темы нельзя обсуждать. Проблема в том, что мы не умеем адекватно общаться между собой. Если в Украине стреляют и бросают коктейли Молотова, то здесь идёт словесная перепалка и мат. Нравится такая ситуация? Оставить?

 

Без провокаций и взаимных упрёков мы, в принципе, не можем. Могли бы, общались дальше по этой теме. На самом деле, важной.

 

Сами посмотрите. Вчера конфликт случился между Петриком и Дашей! Напомню, что Петрик еще несколько месяцев назад высказывался, в том числе, и против Майдана, а Даша, на секундочку, далека от поддержки российских властей. Однако сейчас разгорелся конфликт из-за элементарного непонимания, которое, в общем-то, в текущей ситуации понятно и объяснимо.

 

Я до последнего был против того, чтобы запрещать дискуссию. Мы тёрли провокации, банили. Однако срач не прекращался. Некоторые ребята из Украины перестали заходить на форум, просили закрыть обсуждение.

Самое неприятное и неразрешимое в этой ситуации - это то, что есть две стороны. И каждая сторона видит в словах другой провокацию и оскорбление, а себя считает заведомо правой. Провокации и оскорбления люди видят даже в тех словах, которые со стороны кажутся нормальными.

 

А модераторы, в равной степени, виноваты у всех. Каждая сторона нам заявляет о двойных стандартах! Это как? Одна сторона заявляет, что наказывают только их, и запрещают говорить - другая сторона, что наказывают их. При этом обе стороны заявляют, что другую банят не достаточно сильно.

Деметрио пишет о двойных стандартах. Зю матерится и заявляет о "запрете всего украинского".

 

А всё дело в том, что нет культуры общения, и нет уважения к собеседнику. Каждый мнит себя правым, и точка. Мы не слышим друг друга! Зю не видит, и не слышит, в том числе, моих слов, в поддержку Украины - ему пофигу, видимо.

 

А раз нет культуры, нет понимания, уважения и мы элементарно друг друга не слышим, то не будет и дискуссии. Эта практика на Миланфане давняя. Ранее, если кто не помнит, на время закрывалась тема Пирло, когда там срач стоял. Закрывалась не потому, что нельзя Пирло обсуждать, а потому что гадюшник был!

 

Научимся пониманию и уважению, будет и дискуссия.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала тему, потому что просила помочь разобраться в ситуации в Одессе, потому что я не понимала, кто начал провокацию, кто кого поджигал, как оказались мирные люди в здании, были ли в нем пророссийские боевики, начавшие конфликт с утра и т.д. И почему на сайтах люди пишут, что люди в здании сами себя подожги и не давали выбраться на улицу. Как это понимать, сами себя и сами себе не давали! Это странно! Мирные женщины сами себя жгли и сами себе не давали выбраться, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала тему...

 

Ая, всё это важно, без сомнения. Но всё это можно обсудить в личке, и где-то еще. У нас, к сожалению, ситуация такая, что эта болезненная тема порождает конфликты порой на ровном месте


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем новость, но все же: оказывается, в Беларуси, по мнению одного члена Союза писателей Беларуси притесняется русский язык!! На недавней встрече АГЛ с Верховным советом сказал, что людей, кто так считает приравнивать к террористам ^_^ вот иногда может он разумные вещи говорить-то))


Essere una donna è molto difficile perché in fondo abbiamo a che fare con gli uomini.

Amo il calcio, odio l'Inter!!!

Футбол без гола - как секс без оргазма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала тему, потому что просила помочь разобраться в ситуации в Одессе, потому что я не понимала, кто начал провокацию, кто кого поджигал, как оказались мирные люди в здании, были ли в нем пророссийские боевики, начавшие конфликт с утра и т.д. И почему на сайтах люди пишут, что люди в здании сами себя подожги и не давали выбраться на улицу. Как это понимать, сами себя и сами себе не давали! Это странно! Мирные женщины сами себя жгли и сами себе не давали выбраться, интересно.

 

Ая, мне кажется люди в Одессе не могут разобраться в ситуации, а ты здесь просишь. Иногда вообще не важно кто прав, кто виноват, кто начал, а кто защищал.

Так надоело эти срачи читать на просторах всего интернета, давай хоть здесь спокойно в кругу друзей и единомышленников будет говорить о футболе.


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала тему, потому что просила помочь разобраться в ситуации в Одессе, потому что я не понимала, кто начал провокацию, кто кого поджигал, как оказались мирные люди в здании, были ли в нем пророссийские боевики, начавшие конфликт с утра и т.д. И почему на сайтах люди пишут, что люди в здании сами себя подожги и не давали выбраться на улицу. Как это понимать, сами себя и сами себе не давали! Это странно! Мирные женщины сами себя жгли и сами себе не давали выбраться, интересно.

 

Ая! Мирные и вменяемые люди уже давно сидят дома и не лезут на рожон. Больше тебе скажу. Только невменяемые люди пойдут провоцировать в числе 500 лиц совместное многотысячное шествие футбольных УЛЬТРАС , которые и в мирное время не всегда вменяемы. Еще раз подчеркну что очень непрофессионально тут сработали правоохранительные органы. А половые признаки в данной ситуации уже вторичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если русский народ так легко ведется на абсурд- то либо что-то с народом, которому претит здравый смысл, милосердие и порядочность, либо люди вообще таковы по сути - просто власть оседлала момент, который в головах соотечественников совпал с необходимостью за счет соседнего государства поправить пошатнувшуюся самооценку. Прискорбно... Но именно дьявол и абсурд правят бал в России сегодня. А будет ли похмелье, кончится ли эта жуткая вакханалия? Боже, прости нас. Ибо не ведаем, что творим...


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, будем тереть всё. В том числе, посты "без оценок и личных суждений". В том числе, ссылки на сторонние ресурсы.

 

Лично я пришел к выводу, что правду не найти. По крайней мере, совершенно не понятно, в каких именно ссылках она содержится. Соответственно, какой в них смысл, в этих ссылках? Только масла в огонь добавляют и всё.

 

Моя личная позиция, кому надо, известна. В остальном, есть правила, которых модераторы предлагают придерживаться ради сохранения нормальной ситуации на форуме.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен с Джерри


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще, и повторюсь где-то...

Показательно, что, в частности, мне, с одной стороны, задают вопрос: "Надо поставить на аватарку украинский флаг и можно писать спокойно?".

С другой же стороны, возмущаются: "Возьмите еще ататарку мою удалите, ведь на ней Украинские герб и флаг, а все Украинское под запретом".

 

Слова приведены дословно.

 

В какой-то мере, есть вина модераторов, включая мою: не всегда можем объективно ситуацию оценить, и принять справедливое решение. С другой стороны, сами посудите, в каких реалиях живем


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, приехал только на 2-й тайм дерби, а я так не люблю смотреть, поэтому решил что лучше подожду на торренте скачаю и посмотрю...всегда так оперативно на рутрекере заливали матчи, 20 минут и есть...а это что-то нету и нету , уже и спать охота, но надеюсь что дождусь, так как не хочу ложиться спать, не посмотрев матч))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это все же эмоции... Чистый субьективизм - желание поделится новостями... Жизни людей,а не политиков...

Сидим в Одессе в наизжоге, увы...

Думал интересно...

 

К слову если Петрик забанен, то и личка забанена? Других вариантов нету?

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, я не в бане.

 

А что уже пора в бан? :)


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохой туристический взгляд на мой город в режиме эконом и люкс) Если есть время и интерес, советую глянуть

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там кстати по блоггерам прошлись...

 

http://top.rbc.ru/society/05/05/2014/922084.shtml

 

Причем засунули их в общий антитеррористический пакет О_о. Видимо, до кучи. Очередная порция "запретить" и "против", короче.


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня прикалывает эта манера: "Путин приравнял", "Путин запретил", Птин это, Путин сё.

В общем, расписались в том, что у нас диктатура. В нормальном государстве есть такой принцип: разделения властей - законы принимает парламент


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручная система управления фигли. Когда у Вовы запор жизнь в стране замирает

 

зы. У меня сегодня друг поехал в Донецк...вот где беда. Отговаривали, отговаривали все бестолку. У него тетка где то в тех краях живет но это предлог. И таких как он немало которые вот-вот поедут к тете


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Киселева прочел)) который нормальный, а не который Генадий)) ну и чутка сократил )

 

"На этой неделе меня чрезвычайно рассмешила история про то, как менты повязали мужика, стоявшего в одиночном пикете с плакатом, на котором было написано одно единственное слово, как бы поделикатнее выразиться?

Ну, скажем, мурло, только на букву «х». Пикетчику предъявили обвинение в оскорблении президента. Но позвольте, - возмутился задержанный, - тут нет слова «президент», нет его фамилии. Нечего тут ваньку валять, – отрезали менты, - мы прекрасно знаем, кто у нас в стране этим самым словом называется.

 

Прелестный маленький сюжет из жизни, не правда ли?

 

А я по ассоциации вспомнил другой анекдот, советских времен.

Помните? Человек начинает вдруг разбрасывать листовки на Красной площади. Со всех сторон к нему тут же кидаются люди в штатском, топтунами, маскирующимися под мирно фланирующих граждан, как известно, во все времена наводнена главная площадь страны. Крутят они бедолаге руки, волокут куда надо, по пути подбирая листовки. Приволакивают, отдышавшись, смотрят внимательно на эти самые листовки и вопрошают изумленно: погоди, мужик, но ведь тут ничего не написано! Чего ты их разбрасываешь? А мужик в ответ: а чего писать-то? И так все ясно.

 

Вот и я сегодня, как герой того анекдота, говорю: а что комментировать-то?

Нормальным людям и так все ясно. А тех, кому не ясно, уже, боюсь, не переубедить. "

 

 


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Украине много людей, кто приехал к родственникам )) и заодно денег заработать.


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота ! Самая большая георгиевская лента , Кишинёв


«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово Игорь-) Не поверишь, когда вчера летел обратно домой, был в надежде, что как зайду на acmilanfan почитаю твои откровения и что нибудь про историю, честно! Ну да ладно, не велика беда-)

Вот тут, кстати, с тобой соглашусь. Все хотят жить, как в Европе, но делать для этого почти ничего не будут. В целом многие понимают, что живем мы не плохо благодаря нефти. И зарплаты в крупных городах нормальные, потому что есть нефть. И человек в Москве получает, допустим, 50 тысяч, работая продавцом. И получает он 50, только потому что цена на нефть высокая.И понятно, что человек, зарабатывая себе на хлеб не пойдет свергать Путина. Он понимает, что экономика на нефти, но какая ему разница? он, как я, например, может выразить свое фи в интернете, но действовать не будет. Потому, что живет нормально.
Суть ты понял, за что тебе отдельный respect.

Знаешь Игорь, честно, мне тоже хочется жить ещё лучше, мне тоже хочется отдавать на пожертвование не одну красную купюру, а не сколько красных купюр. Мне тоже хочется ездить на Maserati Gran Turismo S ну или что-то в этом роде. Мне тоже хочется строить "Домик" на Рублёвке, и ещё много чего хочется, аж "хотелка" может поржаветь от того, что я хочу, НО(!) как я могу жаловаться на жизнь? если у меня и так всё не плохо, ну или отстаивать или предлагать отстаивать так называемые гражданские права да и ещё на уровни инета, ну что-то типа этого

Люди выступают ЗА гражданские права и свободы, если это плохо в вашем сознании, то Вы, наверное, диктатор. Даже коммунисты и царь признал, что крепостное право - плохо.

 

Хотелось бы лучше и свободнее, но за желание можно на Болотной по голове получить и в тюрьму попасть.
Я только "ЗА", чтобы жить лучше и свободнее, но я довольствуюсь тем что у меня есть, берегу то, что у меня есть, соответственно выступать на болотной площади у меня ПОКА нет никого желания по выше изложенной мной причине.

 

А так... ну перекроют интернет - будут обходить эти блоки, усложнят выезд заграницу - будут включать "связи")) будет тяжелее купить импортный товар - добро пожаловать на черный рынок. и.т.п.
Если честно Игорь, лично я не вижу ПОКА таких предпосылок, чтобы простому гражданину РФ было бы сложно выехать за границу, я лично Игорь, по себе такого не чувствую. Точно также не вижу ПОКА веских причин, беспокоиться о том, что импортный товар будет не доступен для обычного гражданина РФ. Ну, а что касается чёрного рынка, то он всегда был есть и будет-))

 

И вот только, когда начнется жопа, как началась в конце 80ых, или как при Януковиче в Украине (только еще хуже должно быть)), люди станут выходить на Болотную в большом количестве. Но не раньше.
Игорь, если начнётся такая попа как в конце 80-ых, или как при Януковиче в Украине, то боюсь люди будут выходить не только на болотную площадь-))

Можно будет смело говорить о конце России, вернее о целостности Российской Федерации! Раздербанят Россию как не фиг делать. Подключаться к этому все, Япония, США, КИТАЙ, страны ЕС, и самое интересное противостояние будет уже между Китаем и США, а не между Россией и США как это происходит на данный на Украине. Не знаю, может и заживём лучше под флагами США и Китая-)))

 

Единственное, я раньше думал, что спокойная оппозиция в небольшом кол-ве сми, в интернете, на площадях все же удержат Путина в рамках авторитарного правления, которое бы в целом, меня устроило (при ценах на нефть). Но кажется нет. Хочет он тоталитарное государство)) а во снах даже тиранию видит, видимо)))

И вот это дебильное изменение в политике, может спровоцировать падение нефти раньше моей старости))) а это плохо))

Не знаю, может ли спровоцировать современная политика РФ падение цен на нефть или газ, но лично я ничего не жду хорошего от Американских политологов. Сирия, Ирак, Афганистан, Пакистан, Япония (1945 г), Ливия, Египет, Абхазия, БОЛЬШАЯ ЮГОСЛАВИЯ (где бомбили бомбами "ИИСУС ВОСКРЕС", "СЧАСТЛИВОЙ ПАСХИ") всё и вся подряд ну и т.д. где была "справедливая" Американская рука политологов - в общем, припадали "отличный" (в ковычках) пример.

Может и заживём лучше в будущем тоталитарном государстве-)))куда так многие из acmilanfan стремятся-) Время расставит все точки над I-)

 

Сейчас в Украине много людей, кто приехал к родственникам )) и заодно денег заработать.

Twix, и заработать и родственников навестить-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово Игорь-) Не поверишь, когда вчера летел обратно домой, был в надежде, что как зайду на acmilanfan почитаю твои откровения и что нибудь про историю, честно! Ну да ладно, не велика беда-)

 

)) Ну у нас есть тема Вехи Истории)) там я пишу по истории))) и как раз там вчера пост накатал к 9 мая)

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота ! Самая большая георгиевская лента , Кишинёв

извините за нескромный вопрос: что тут красивого?

никогда не понимал связь между этой лентой и Победой.

в нынешней ситуации я считаю эту ленту провокационной и честно я не хочу ее видеть в моей стране.

ЗЫ в Казахстане официально запретили эту ленту, в Украине я так понимаю тоже запретят...


Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого в самой георгиевской ленте, конечно нет! Как, например, и в свастике))) у многих народов она была символом солнца, добра, благополучия ну и в основном символом всего хорошего)))

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...