Перейти к публикации
MALDYNI

Хоккей

Рекомендованные сообщения

GregorVd

Когда оправдывался не видел,а первое...ну знаешь создалось впечатление,что он либо пьян либо ещё что...ты вспомни у него аж слюни по столю летели.Но потом наверное отрезвел.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю, шаху, раз он располагает такими неопровержимыми фактами, идти в прокуратуру. Не, я серьёзно. Если там скажут, что для того чтобы закрыть всю эту лавочку доказательств маловато (а они так и скажут бгг), начать собирать дополнительный компромат. Я буду только рад, если шах очистит наш спорт. Это дело. Если человеку не влом кидать подобные ссылки и провоцировать спор, ему недолжно быть влом проделать (хотя - бы начать) описанное выше. И если он начнёт, я поменяю своё мнение. Но он не начнёт. Потому что ему похер. Он просто глумится над всеми, а вы всё в серьёз воспринимаете. Он провокатор, любящий Италию. Людям, которые хотели добиться правды и что - то сделать это иногда удавалось. И тогда им были благодарны. Провокаторов, вроде казнили ;) .


milanwj9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GregorVd

Когда оправдывался не видел,а первое...ну знаешь создалось впечатление,что он либо пьян либо ещё что...ты вспомни у него аж слюни по столю летели.Но потом наверное отрезвел.

Да, у меня тоже похожие ощущения. Одна большая глупость. Причем, я склонен даже верить тому, что мужик это все просто услышал на какой-нибудь попойке. При этом мне кажется, что далеко не все, что он говорит - неправда. Истина посередине где-то как обычно и не такая простая...


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GregorVd

Когда оправдывался не видел,а первое...ну знаешь создалось впечатление,что он либо пьян либо ещё что...ты вспомни у него аж слюни по столю летели.Но потом наверное отрезвел.

Да. Интервью давал сильно так... эмоционально (это как минимум ;) ).

Просто в интервью все так четко разрисовал... по цифирькам т(помнишь? там 70... тут 40... тут этим а вот этот меня предупредил, что тем)...

 

Я удивился, что следствие не назначили... А вот так вот вызвали... мозги вправили... и "проситите" я пользовался слухами"...

 

Mike2388 Эту ссылку по сайту сегодян много гоняют... Просто Шах рискнул тему создать. а ссылку и Чилаверт давал (правда он сразу со ссылкой на форум того самого сайта).

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayfoon

Ну не посередине,а ближе наверное к неправде.А так конечно,в чём то он прав.Просто если бы он бумагами какими перед камерой трёс,а то одни слюни....непонятка вобщем.

 

GregorVd

А я не помню чем расследование закончилось Смоленска?...да и было ли вообще?


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GregorVd, помню, помню.

Понятно, что сейчас представители Магнитки, Спартака и прочих фигурантов не выйдут к журналистам и не скажут да мол так и так сыграли договорнячки. И руководство лиг у нас в стране не признает офоциально наличие договорных матчей. Но уверен, что в приватной беседе все они осознают и без камер бы признались. И действительно этого Косогова почему то не преследуют за клевету.

Я вобще считаю, что договорные матчи неотъемлимая часть спорта. (грязная, неприятная, но все же часть) Просто размах, масштаб их в России поражает.

А кстати, этот хоккейный ас Александр на форуме написал, что извиняется перед Магниткой, Ладой, Спартаком и Северсталью и типа это были не договорняки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GregorVd

 

"Я удивился, что следствие не назначили... А вот так вот вызвали... мозги вправили... и "проситите" я пользовался слухами"..."

 

Да ...в годах 40-х мы бы его уже как живого не обсуждали бы-факт. :)


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И действительно этого Косогова почему то не преследуют за клевету. 

ну тут думаю, что в любом случае - корпоративная этика. и не более. правду он говорил, неправду... не сдадут! ибо если отдать на растерзание "по обвинению в клевете", еще не известно, что он наговорить сможет ;)

 

boffi

Так и не было его... Расследования энтого :( ВОВСЕ не было...

Да ...в годах 40-х мы бы его уже как живого не обсуждали бы-факт. :)

распустилииииись ;)

 

 

Gleb и еще... что касается размаха... Не знаю... То тут, то там... то в одном виде спорта, то в другом, то в одной стране то в третьей... ВСПЛЫВАЮТ ведь "какашечки на поверхность"... Следовательно - есть все это ВЕЗДЕ! Просто кто-то не вписался... Кто-то перевыпендривался на всех остальных... вот и сдают (как в том анекдоте: "да кого надо, того и убили!").

И масштабы зависят тут наверное от степени прозрачности общества и реальной независимости правоохранительной системы и системы надзора за соблюдением (прокуратуры).

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я буду только рад, если шах очистит наш спорт. Это дело. Если человеку не влом кидать подобные ссылки и провоцировать спор, ему недолжно быть влом проделать (хотя - бы начать) описанное выше. И если он начнёт, я поменяю своё мнение. Но он не начнёт. Потому что ему похер. Он просто глумится над всеми, а вы всё в серьёз воспринимаете.

Подписываюсь.

 

Глеб, в принципе да, ещё лайв есть. И кэф был действительно такой, что срубить можно было столько, что хватит на долгое время вперёд...

 

nesta 61, Удивительно то, что засветилась Магнитка. Магнитогорск может быть перефирийным в плане каких-то культурных критериев, но по хоккейным меркам это центральный клуб.

 

что касается Косогова, то оправданий его не видел, НО их следовало ожидать. Ибо есть 2 выхода : полное признание РФС что договорняки существуют, либо то, что имеем - я погорячился, это всгео лишь слухи и т.д. Может его на счётчик кто поставил за его бла-бла, может как-то по-иному наказали, не вынося это всё налюди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может его на счётчик кто поставил за его бла-бла, может как-то по-иному наказали, не вынося это всё налюди...

Вот такое ощущение и было.

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" За два с половиной месяца своего дебютного сезона КХЛ уже не раз и не два демонстрировала, насколько оперативно, разумно и адекватно ее руководство способно реагировать на разного рода кризисные ситуации. За что ей лишь честь да хвала. Данные этого материала лига обязана воспринять как кризис первостепенной важности - и именно в нем проявить себя так, как ни одна лига российского спорта до сих пор себя не проявляла. Станьте первыми, разберитесь не для отписки, а по-настоящему - и пусть остальные у вас поучатся."

Вот тут вроде бы вполне разумное и адекватное обращение к компетентным (пока, как полагается, спортивным) органам.

Этот материал вышел в главной спортивной газете страны, поэтому, есть надежда, что материал не останется не замеченным. А факт это, или гениальное предвиденте экстрасенса-хоккеймана ( ;) ) - не плохо бы доказать. Доказать нам всем B) .

Вот тогда я с чистым сердцем воскликну "Российский хоккей - грязное болото". Ату его, фтопку все клубы, во главе со сборной ;) . И Кубок чемпионов вернуть (хотя, почему :blink: Канаццев, со всякими финнами и шведами, штоли, покупали. Так вроде не голландцы :lol: )

А пока, вместе с меньшинством: факты, господа! Факты, подтвержденные компетентным расследованием, и опубликованные в той же газете. И чтоб не "матрос" ответствовал! B)


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARINA

Ты что смеешься, это юмор у тебя такой? Уж если даже местные форумчане нашли как оправдать все это дело, то уж и КХЛ, надо полагать, что-то придумает. Неужели ты думаешь что они будут проводить серьезное расследование? Мы ведь не в Италии! Я уверен что КХЛ также имеет свою выгоду от договорных матчей, веть весь преступный клан по идее должен базироватся на самых верхах! Не удивлюсь если и Третьяк получает свой процент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чтоб не "матрос" ответствовал! B)

Если я по тексту праваильно "намек понял", то уже нашли "матроса"... вратарь "Лады" из клуба вроде как... выдворен?! ;)

Так что, Арин. Даже если и расследование будет, то пойти на смелые меры, вроде тех (ну из последних примеров просто), которые были в Кальчо Федерация - не пойдет. Опять найдут "матроса(ов)" и все... :(


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты что смеешься, это юмор у тебя такой?

Нет, не смеюсь, а искренне считаю, что преступником человека можно назвать только тогда, когда точно доказано, что он преступил закон B) .

Видишь ли, Третьяк, для меня - легенда! И мне очень неприятно, когда его имя связывают со скандалом или коррупцией :angry: . До того, по крайней мере, пока это не установлено.

 

Если я по тексту праваильно "намек понял", то уже нашли "матроса"... вратарь "Лады" из клуба вроде как... выдворен?! ;)

Правильно понял - в "списке Александра" была не одна Лада! Одному, даже вратарю, весь матч слить невозможно! Уже в первом периоде его неадекватность будет заметна ;)

Так что, Арин. Даже если и расследование будет, то пойти на смелые меры, вроде тех (ну из последних примеров просто), которые были в Кальчо Федерация - не пойдет. Опять найдут "матроса(ов)" и все... :(

Есть такое опасение! :(

У нас дальний родственник еще в 80-х играл в Тракторе, так вот его принудительно "забрали в армию" - пропадал ленинградский СКА, а была поставлена задача любым путем оставить их на плаву; военные приказ выполняют четко, т.е самых талантливых молодых игроков призывают в армию из "гражданских" клубов, и не вякнешь! Трактористы пытались бороться за своего воспитанника, да куда там! Прошли годы, а что нибудь изменилось :unsure: ? Да нифига! История с Черепановым выявила ту же систему :angry: Административный ресурс рулит :( .

Просто, есть надежда, что газета, вписанная в европейскую медийную сеть, найдет возможность "додавить " чиновников на объективное расследование.


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, со времен "дела о ЮКОСе" ничего не изменилось. Ни на одном уровне. Так что релакс и тэйк ит изи. Потому что это - единственное, что мы можем. ;)

 

А как мне нравится, что рядом с моими речами такая аватарка. Это сильно.

Изменено пользователем Дзиро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот чуть позже до темы добрался. Наверное по сути спорить не очень хочу, потому что смысла не вижу. Хотел чуть о другом написал.

Вот некоторые удивляются - почему если Шах поднял вроде действительно актуальную проблему, люди сводят к глуму. Но посмотрите, как он ее в очередной раз поднял и что он пишет:

 

Вначале ставится проблема. Да, наверное есть определенные договорные матчи. Это, очевидно не очень хорошо и никто этому не рад. Можно было бы обсудить что мы знаем по этому поводу и как это можно решить.

 

НО, у кого может быть нормальная реакция на сразу такой призыв

Я считаю что все, кто считал ранее российскую суперлигу, а сейчас КХЛ вторым в мире по уровню игры чемпионатом, должны в этой теме в течении 24 часов признать свое величайшее заблуждение.

 

Почему? По всем достижениям наших клубов, по составу игроков, по победам в международных турнирах ОЧЕВИДНО, что КХЛ второй чемпионат после НХЛ по силе. Одно дело договорные матчи внутри страны, но наши клубы чаще всего всех легко в Европе обыгрывают. С этим не поспоришь.

Можно спорить про справедливость чемпионата или чемпиона - но о силе чемпионата имо тут довольно странно рассуждать.

И, что самое смешное, это исходит ведь от человека превозносящего Италию и ее чемпионат, только что вышедший из позорного, к сожалению, дела о кальчополли и по сравнению с другими топовыми чемпионатами, опять же к сожалению, но если реально смотреть на вещи в Италии как раз всегда больше всех проблем было с договорными матчами и тд. Напомнить как мы все с улыбкой много раз смотрели Милан сливающие свои последние матчи всяким Брешиям?

 

Затем

Страна с таким внутреннм чемпионатом не имеет права претендовать на титул чемпиона мира.

 

Опять же, почему? Италия с кальчополли так же не могла претендовать на титул чемпиона мира? Думаю все очевидно, что это бред и, например, у поклонников Италии не может вызвать нормальную реакцию. Так почему же вы ожидаете нормальной реакции на такие слова Шаха от любителей сборной России?

 

Затем

И если после прочтения материала по вышеизложенной ссылке (и ссылок, изложенных в той статье) еще найдется человек, болеющий за сборную РФ по хоккею, то по сути он сообщник всех этих преступников.

 

Ну тут уже окочательно вбивания гвоздей в свой гроб и настраивание людей против себя. Опять же, тоже самое можно сказать (если следовать логики Шаха) и про болельщиков сборной Италии к которым я себя отношу.

 

Так что опять же, проблема правда есть. Но после такой постановки вопроса как у Шаха, обсуждать большинству людей ее становится трудно и все переходит или в глум над Шахом или в споры с наездами... И это можно вполне понять. Мне, например, не хочется после такого особо спорить...

 

P.S. Драгош - красавец (я про архив).


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Драгош - красавец (я про архив).

ню-ню... ню-ню... :D

 

а если по делу...

Ты, Кирил, когда то тоже навернгое верил в Деда Мороза?! ;)

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Драгош - красавец (я про архив).

 

Дааааа! Дрэгон красавец :) он в этой теме во всей красе себя показал :)

Самокритично и настойчиво :)


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша, а у тебя мнение меняется на противоположное при пересечении границы с гостевой на форум не за годы, а за гораздо более скромный отрезок времени. Гляди :) :

Ты на гостевой убеждал, что совпадение точек зрения вовсе не обязательно травля. Так?

"Вот только в коллективном ответе Vaderу я увидел не травлю. НЕТ! А попытку коллектива защитить... СЕБЯ!"

Но тут уже совсем иная точка зрения...Как так?

Надо срочно свое мнение менять, если оно похоже на мнение соседа? Вдруг кто совпадение мнений за травлю примет или решит - заговор)). Мама не горюй, да я аккуратничаю и лишний раз согласиться с кем то опасаюсь - ты же на скользкие намеки изойдешь тут же :angry: .

С возрастом тоже что то чуднОе сказАнул...А эти слова не знакомы :O ?

"Давай уж как взрослые люди общаться что ли? Если уже сам видишь, что перегнул - есть простой способ. В противном случае "28-ми летняя девченка" - это ну совсем не обезличенные претензии. Ок?"

 

И все забавнее твоя манера хамство называть "взглядом со стороны", "точкой зрения"... А с моей точки зрения ты звездочку поймал и умного в словах не много... Остынь.

Это не хамство. Взгляд со стороны :D )). Нравится?

 

И не надо мне про разные ситуации, они совершенно пригодны для сравнения.

 

На счет бурного развития критиканства. Не надо много ума, чтоб найти грязь. Попробовать ее оттереть хотя бы с себя и близлежащих дел и предметов - вот тогда будет ура... Вопить о наружных проблемах куда легче, чем бороться с собственными недостатками. Своего запаха тогда можно и не замечать, что он в сравнении с глобальными проблемами)).

А мусора в спорте много. Вот только Боффи прав, борьба методом выжигания - и останется только вышивание крестиком на скорость. Разбор полетов должен быть медленным и качественным, чтоб не козла отпушения в серию Б - а всех виновных по ушам.

Иначе это не справедливость, а судилище дурного толка.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему, собственно, Шах имеет право безапеляционно всех, кто по сей час не отвернулся от российского хоккея, называть пособниками преступников(может, позорную аватарку нам прилепите :P ), а Дракоша - не может выразить то, в чем искренне уверен! Кому-то его слова кажутся наглыми, кому-то остроумным: плюрализьм, млин, где :unsure: ?

По какой причине обвиняя власти во всех грехах, себя пытаетесь вести как Держиморды :huh: И ведь не просто так, а с навешиванием ярлыков, не то что на несогласных, а на весь российский спорт :angry: Какого черта мне указывать, за кого, где и как болеть :angry:

Кипилл, ИМХО, все очень логично и правильно подметил B) Одиозность формулировок тем Шаха просто ошеломляют :huh:

Марго, спасибо :) . Как всегда, взвешенно и достойно :)


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, Свет что-то не внимательно читала... ;)

И пример с гостевой приводишь напрасно... Тебе вот притянуть за уши сильно захотелось - притянула. Но - МИМО.

По пунктам:

1. Ситуацию ту с Вадером ты судя по всему читала внимательно, раз цитаты вырезаешь. Не напомнишь, какую такую тему поднял Вадер (при всем уважении, сожалею, что приходится... но)?! Про футбол. а все вдруг ополчились на него?! Про коррупцию в хоккее, а все вдруг выстроились в ряд и давай его хаять?! А модждет обсуждалась перспектива развития страны и текущая ситуация по выплатам пенсий, а все вместо этого давай прикалываться над ним и глумиться?! По-моему - нет. Обсуждался вполне конкретный вопрос: "мне не нравится то-то и то-то в общении людей на гесте, так-то и так-то". И ВСЕ там отвечали именно на эту тему!!! ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРЕЧИТАЙ!! на эту тему! Ни кто не искал старых постов Вадера, ни кто не указывал ему на его ошщибки в молодости...

И тут наверное, если бы всем скопом народ ринулся доказывать автору, что "Ложки НЕТ", то заради Бога. У мен мнени есть... У кого-то тоже... Обменялись... Поняли-непоняли... разошлись. Но ведь понеслось ДРУГОЕ. У тебя есть отторжение к автору - не читаем, запранее зная, что он напишет. Ты ведь как писала, зачем заходить в тему, созданную человеком и там гадить?! А тут как?! Нормально?! Посмотри первые посты... Там много по теме?! Да нет вообще...

Вот, Света, чем травля автора по любому поводу, отличается от коллективного отстаивания позиции по теме разговора. Странно, что для тебя это - одно и тоже.

 

2. С возравстом... опять как-то мимо... Наверное желание по больнее кусануть застило твою обычнуо логичную голову... Просто вон дадже Кирил замечает, что в инете язык то поразвязаннее становится. И за "ну ка сбавь тон" вроде как и не наступает никакой ответственности... Я и вполне разумно вопросил ... спросил (перевожу смысл сказанного) :): "а сидящему РЯДОМ мне оратор КОНКРЕТНЫЙ именно и после вполне конкретных обсуждений стал бы именно так говорить!?"... врят ли... Не потому, что побоялся бы или там я такой страшный. Нет. А просто и из-за того в частности, что разговор бы ДАВНО уже закончился...

 

3. Твой взгляд со тороны - принят. И конечно же будет подвергнут анализу. Хамства в нем и правда не много. От тебя вообще его редко услышать можно. Но "остыть" как раз советую именно тебе. Ты ведь можешь писать логично и мудро. А сейчас - не получилось... Жаль. :(... А уж вот это "Нравится?" ОТ ТЕБЯ... вообще повеселило. :) Валерианка - друг человека. ;)

 

... а по теме...

А по теме, как раз выходит так, что у всех то мнения врлде как и одинаковые получилсь в результате :D ... Просто кого-то возмутила форма подачи Шахом (в очередной раз, конечно же)... Но перечитывал спецом тему, и там где есть посты нормальные, звучит то все правильно:

проблема есть, и ее видно. данный пример - вопиющий и требующий разбирательства. будет оно?! Не уверен, а если и будет, то скорее всего Арина права окажется в своих опасениях за "судьбу очередного матроса" (правда ДА. тут будетконечно по труднее, чем с кнопкой)... Ну а если факты подтвердятся, тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО надо карать и наказывать. При чем как конкретных должностных лиц, и лиц с ними связанных, так и Клубы - целиком...

А вот как связанно, Свет, моя личная порядочность и честноть (ну допустим они у меня есть ;) ) с договорными матчами в КХЛ - не понял.

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему, собственно, Шах имеет право безапеляционно всех, кто по сей час не отвернулся от российского хоккея, называть пособниками преступников(может, позорную аватарку нам прилепите :P ), а Дракоша - не может выразить то, в чем искренне уверен!

 

На основании его постов в этой теме Дракоша искренне уверен исключительно в том, что он циник.

Проблема оказывается в том, что вам не нравится, как ВАС называют. Все же такие идеальные, усомниться в собственной правоте из-за какого-то Шаха....да упаси бог, это же Шах.

Мнение и то, что предлагается обсудить, отходит таким образом на второй план. Вы цепляетесь к словам, не желая понять суть вопроса. Хамство, видите ли.

Нет, хамство не в словах, а в действиях. Коллективная травля - это хамство. Нежелание понять и услышать - хамство. Пренебрежительный и оскорбительный тон - хамство.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...