Перейти к публикации
Bormanotti

Чемпионат России

Рекомендованные сообщения

Как раз Широков больше всего уважения и достоин. Может он и грубо высказывается, зато честно и по делу. Жаль, что не будет его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же Широков ключевой футболист всей команды и каким бы он человеком не был, это громадная потеря. И самое плохое, что действительно невосполнимая. Я очень надеюсь, что тренерский ум Капелло как-нибудь решит эту проблему. По трем товарнякам это сказать пока трудно.


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торпедыч таки возвращается!

 

Знакомый за них топит. До старта чемпионата теперь пить будет, наверн.

вот вот :) Лучший друг за них , до сих пор развлекается с разливухой во дворе :D

Очень рад за Торпедо ! Глядишь у кого нить ёкнет сердечко на старый клуб и найдут спонсоров :)


«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашел тему про ФНЛ, напишу сюда!

Сегодня первый тур ФНЛ!

Томь начала с победы на выезде над Питерским Динамо! УРА! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что последние года предпочитаю жить больше в ЛО, чем в городе, то можно смело притопить за ФК Тосно, считай свой местечковый клуб :) Да и после победы над спартаком в кубке заставили обратить внимание на себя и начать сопереживать им.

 

Начали ребята с 2:2 на выезде в Оренбурге. Отыграв 2 мяча в последние 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел спрочить, сегодня по тв попалась пердача про Смолова, она не про футбол, а личную жизнь была. Про жену старше на 6 лет, и мисс чего-то. Но не в этом суть. Зашел посмотреть про него в инете, пишут что он нападающий, но статистика как у полузащитника, если не защитника по голам. Он вингер? Или вообще не нападающий?


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он главное дитя лимита. Нап. 8 голов за карьеру))

 

Я если честно не поверил своим глазам, так он еще и играет за сборную.


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да. Русский лимит. Безжалостный и беспощадный)

 

Ты о лимите, что должно играть несколько игроков своих? Самое интересное, в передачи показывали как он живет, я ошалел, там правда и жена Лопырева, но все таки. Я так понял зарплата несколько млн., если не 3 млн. Жена сказала, что муж получает много, в России мало кто заслуживает таких окладов.


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек пару матчей в РФПЛ сыграл, а живет-шикует. Меня это бесит, но ничего с этим не сделаешь...

 

С таким подходом у нас(бывшее СССР) никогда не будет нормальных игроков, только начинают играть, сразу шальные бабки, зачем дальше играть. Играют дальше единицы, я уже молчу ехать в Европу и прогрессировать, а зачем? Если у нас больше платят, это беда футбола. В Динамо было 2 игрока, оба 2 года играли за дубль. 2 млн, и 2,5 млн. Милевский и Алиев. Итог всем известен.


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю и вижу, как в России отменяют лимит. Из-за лимита еще завышенные цены на игроков. Вот, Кокорина Анжи купила за 20 лямов евро. :) А тем временем Иско в Реал за 24 перешел, Эриксен за 15 вроде, Строотман за 14, Тевез за 12. У нас Дзагоев до сих пор 25 стоит. :)) Акинфеев после Евро мог спокойно в МЮ переходить, но ценник в 30 лямов отпугнул их. Про переход Виллиана и Фернандиньо за 40 я вообще молчу. Не стоят они таких денег. Как и Мхитарян. В общем, пока всё плохо.


Разбаньте меня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так суть в том, что много игроков сейчас не стоят столько, за сколько продают. В наших клубах еще пишут клаусуру не пойми какую, вот и игроки в том же Шахтере бунтуют. Вообще мне кажется дело не в лимите, а в классе игроков. В том смысле, что мало хороших игроков своего пошива, отменят лимит, так вообще будут играть одни игроки из Африки, а наши будут сидеть, потому что за наших денег не платили, они свои. Тренер должен оценивать ситуацию, если в команде легионер и свой на одном уровне, то должен играть свой, легионеры должны приезжать только лучше своих, а так вообще сборной кранты будет.

Изменено пользователем Petrik_Rossoneri

"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена правления денег всей системе приходится плясать под бабло.

 

Вот в Локо ситуация почти как в Шахтере, Диарра и Буссуфа тупо не приехали на сбор команды, о чем это говорит? Изначально в Россию все приезжают заработать и свалить, никто не выкладывается даже, а игроки то есть сильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, менталитет у нас такой, у стран бывшего СНГ, мы очень падки на халяву. Нам хорошо, где нас хорошо кормят. Вот представим условного Степанова, возраст 19 лет, который играет за молодежку условного ЦСКА. Выходит на замену, играет в кубке, забивает мячи и отдает передачи. В молодежке тоже один из лучших. И вообще считается одним из перспективных игроков российских игроков. И вот он первый профессиональный контракт. На несколько сотен тысяч долларов. Ну это потому что ты там на поле выходил пару раз, забил чуточку, ну и паспорт российский естественно :)). Ну вот, получил ты денежки, и причем большие и начинаешь понимать, что всё очень хорошо. Что ты хорошо живешь Так проходят 2-3 года, ты уже игрок обоймы, тебе подняли зарплату до 1-2 лямов в год. Из-за лимита ты играешь в старте, но прогрессировать тебе не хочется, ты ведь уже получаешь 1-2 ляма. И тут приходят запросы от европейских клубов, мол хотят купить тебя условные Эвертоны, Удинезе и Атлетико. Они предлагают 7 лямов за твой трансфер и зарплата твоя будет 300 тыс евро в год, место в старте тебе не обеспечено, тебе надо будет выигрывать конкуренцию у условных Лопезов, Лукаку и Коке. Клуб сразу отклоняет запрос, ибо 7 лямов за звезду российского футбола, который сыграл десяток матчей, а забил в трое меньше - это очень мало. Да и к тому же ты, имеющий место в старте и солидную зарплату, не хочешь ехать далеко от родины и бороться там за место с какими то нонеймами. Европейцы уходят, а ты дальше продолжаешь играть, не прогрессируя. А зачем? Место в команде обеспечено, зп есть, сборная зовет. Проходят года и зарплата твоя увеличивается. Становиться где-то 2-3, но ты наглеешь и просишь 3-4. Живешь припеваюче, ни о чем не думая, играешь в Лиге Чемпионов, проваливаешься на международных соревнованиях со сборной, с такими же зажравшимися, как и ты.. Ведешь свой твиттер и инстаграмм, где поливаешь пишешь всякую ерунуд и выкладываешь фотографии своего отдыха на Фиджи. И вот тебе уже 27 лет, за плечами сотня матчей за клуб и десяток голов, думаешь, что тебе пора уже перейти в Европу, но стоимость твоя трансферная составляет 30 лямов, а зарплата 4 миллиона. Кто тебя купит за такие деньги? И готов ли ты пойти на понижение зарплаты? Конечно же нет. :)))

И вот тебе уже 35 лет, где-то в тройке лучших бомбардиров, за плечами трофеи местного разлива, выход в плейофф ЛЧ и вылет на групповой стадии на чемпионате Европы против условных Сербов, Хорватов и Итальянцев. Лето. Отдых. Стоишь на берегу моря и думаешь. И тут ты понимаешь, что вот он конец. Оглядываешься в прошлое и думаешь, а надо было тогда отказывать, когда приходили европейцы? Кем бы я был тогда? Может быть вписал бы свое имя в историю футбола, потащил бы сборную к медалям мундиаля? Обрел бы славу и величие? Начинаешь строить у себя в голове изображения победы, видишь кубок мира в своих руках, как стадион скандирует твое имя. Но тут сигналит твоя третья по счету жена, 21 летняя модель, и ты возвращаешься обратно в свой Ламборджини и едешь в свой частный дом на Мальдивах. И говоришь сам себя - "А мне и тут збсь хорошо". :)))

 

По поводу качества игры наших игроков. Вот Коноплянка и Ярмоленко. Очень качественные игроки, могли бы усилить любой нормальный клуб Европы, но их банально не отпустили. Ну кто купит их за 25 лямов? Ливерпуль подкатывал к Коноплянке, увидев сумму трансфера, отказались. Тот же Дзагоев был оч талантливым простым парнем, 6 лет уже играет в старте ЦСКА, никуда не уехал. Тоже не отпустили, а потом и пофиг стало. Игроки хорошие есть, да вот только отпускать их просто так никто не хочет.

Изменено пользователем current

Разбаньте меня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще такой Соловьев, который со скандалом уходил из Динамо и в итоге достался Зениту бесплатно, выбил себе оклад в лям евро в 18 лет, имея за плечами десяток матчей в РПЛ и пару голов. И самое ин..сное, что за Питер он не провел ни одной игры в прошлом сезоне :)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=ncrwTFj5zlE

 

Как же давно это было)) Помню в прямом эфире этот репортаж смотрел) Тогда очень надеялся на Измайлова. В принципе, он свой талант неплохо и реализовал.

Вот уж кто, на мой взгляд, не реализовал толком талант, так это Марат. Постоянные травмы, какие-то психологические барьеры, про это много и Шпалыч в интервью рассказывал и в принципе много писали, когда Марат говорил, что болит что-то, а обследования ничего не находили

Если бы не это, вполне мог бы ехать в топ-клуб европейский и там прогрессировать, а в итоге непонятно что непонятно где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это непонятно что и где? Поиграл на ведущих ролях в хорошем европейском чемпионате. Немногие из российских игроков могут похвастаться этим. То, что не полностью получилось - факт, но под определение "непонятно что и непонятно где" уж явно не попадает.

Помню, что после первого матча с АСМ во втором групповом раунде 2002-03 на нтв заговорили об определенном интересе Милана к Марату. И было с чего, Измайлов на Сан-Сиро достаточно ярко сыграл, как и весь Локо.

Кузенов Марат в памятном 3-0 отвозил знатно, насколько помню признали лучшим игроком матча

Непонятно что и где это, конечно, в сравнении. Все-таки Жирков и Аршавин получили шансы в Челси и арсенале, а Спортинг далеко не топ(я после финала с ЦСКА даже и не помню, где они еще были)

А Марат в спортинге провел первый неплохой сезон, а потом начался регресс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат один из моих кумиров, таланта километр. Вполне мог быть в топ клубе топ чемпионата, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня по тв попалась пердача про Смолова, она не про футбол, а личную жизнь была.

Ну правильно, про футбол и Смолова врядли можно будет передачу сделать. Разве что нарезку с фейлами.

 

Видео душевное. Марат на метро, Мостовой на троллейбусах чуть ранее. Ох уж эти футбольные 90-ые)

 

По Марату у меня были надежды большие, когда его Порту купил у Спортинга. И дебют у него там отличный получился. А дальше никак, увы. Ну и на Евро 2012 Адвокату нужно было куда чаще доверять Измайлову, что уж.


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жду начала Чемпионата России.

Очень жду.

Только Динамо Москва!


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дзюбиньо шикарен. И сама игра радует, прессинг на уровне. Лишь бы дальше в том же духе.


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул и я вчерашний матч от безделья, с лещом и тремя бокалами ячменного нектара. Чемпионат России обычно мало смотрю, но "Рубин" вчера реально разочаровал. "Спартак" же приятно удивил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...