Перейти к публикации
Bormanotti

Чемпионат России

Рекомендованные сообщения

Вить, Семак в ЦСКА с 17 лет. И за всю Российскую историю ЦСКА нет человека более ассоциируемого с клубом чем он. Если он был готов перейти в СМ за большие деньги, то для меня это было бы разочарованием. Вон, Игнашевич же написал по этому поводу.

 

Теперь по Зениту.

Я отлично понимаю что Газпром хочет развить Зенит. Но способы для этого типично совковые.

Поставили на все руководящие посты своих людей. Все решения сверху принимаются в пользу вас.

Деньги вливаются рекой, причем откуда эти деньги и вообще имеет ли их государственная компания их так тратить?

Ес-но что люди хотят к вам. Это = большая ЗП, сборная, ЛЧ.

Но тут встает 2 вопроса.

1. Хорошо ли это(такая полтика Зенита и РФС) для Российского футбола в целом?

Пока одни минусы.

Какието +сы я вижу только в случае больших успехов Зенита в ЛЧ. Тогда на Россию в целом будут смотреть иначе.

2. Даст ли подобная политика Зенита результат в европе?

Посмотрим.Скоро ЛЧ. Но по составу имхо лидеры футбола европейского(команд 8-10) на голову сильнее.

 

У Зенита пока имя исключительно из-за громких трансферов и трат. Брэнд в европе есть у Газпрома, но не Зенита. В ЛЧ результатов у Зенита пока нет никаких. Посмотрим, что будет в этом сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, Радимов в ЦСКА тоже пришел в 17 лет. А кто его может назвать конем? :) Семак - украинец, волею судьбы заброшенный в ЦСКА и той же волею судьбы не вернувшийся обратно. Хотя варианты были. Не срослось. Так что я не считаю его коренным. Он спокойно играл дальше за другие команды и не рвался обратно в ЦСКА. Что и правильно.

 

В чем минусы от Зенита? В трансферах? В числе трансферов, которые можно сосчитать на пальцах? Они подорвали российский чемп? Большая зарплата? У того же Семака в Рубине было 1,2М, а у нас - 1,4. Чисто символическое повышение. Я тебе еще открою одну тайну про Рубин. Новое руководство республики сворачивает проект и собирается его довести до уровня провинциального, но окупаемого масштаба. Вот главная причина происходящего. Или одна из главных.

 

А про плюсы я сказал. И еще скажу. Зенит - флагман в организации клубного дела и тренерского хозяйства. Причем, стал им очень быстро. Деньги рекой - демагогия. Назови примеры, кроме единичных трансферов, большинство их которых окупились так или иначе.

 

Люди из Газпрома в руководстве? Ну и славно. Во-первых, они профессионалы, как менеджеры. Во-вторых, Газпром - хозяин и вполне вправе поставить тех, кого сам захочет. Врядли это можно назвать совковыми методами. Это мировая практика.

 

Или ты намекаешь на Фурсенко? Ну, во-первых, он не газпромовец. Во-вторых - назови пример хоть одну преференцию, которую он оказал Зениту на своем посту. А, в третьи, если мое мнение - то еще надо посмотреть, на своем ли он месте в плане квалификации.

 

Брэнд у Зенита есть после КУЕФА, Суперкубка и того факта, что у нас работали Адвокат и Спаллетти. Это уже очень немало для того, чтобы получить в Европе известность. Да и клубный коэффициент немал для команды, которая в Европе засветилась по большому счету совсем недавно.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в разговор о Зените-гранде-суперклубе пока влезать не буду, а про переход Семака пару копеек вставлю, коль скоро он частично касается и меня а главное моих друзей, болеющих за Рубин по-взрослому.

Семак ушел, уехал, улетел очень быстро и неожиданно... Так и не так одновременно.

Сергей Богданович, человек рассудительный, даром что ли капитанил много где?!

Так вот, он последнее время думал, где ж осесть с семьей после окончания карьеры. Казань ему нравилась, но как показала практика амбиции оказались иными. После того, как питерские и газпромовские пообещали Семаку помочь с политической карьерой в Питере - сомнений у Сергея фактически не осталось. Да к тому ж еще и Бердыев не стал его отговаривать от перехода. Семак удивился этому факту ну и переехал в Питер само собой...


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда воспринимал любовь к ЧР(чСССР) с позиции любви к ДИНАМО МОСКВА!

Симпатии распространялись лишь ещё на ЦДКА.

 

Давным давно одна команда вылезла в элиту МОСКВЫ..Эта команда во мне вызывает только НЕГАТИВ.Эта одна из московских команд.Поражения ДИНАМО МОСКВА от этой команды я воспринимаю как ЛИЧНОЕ поражение и оскорбление.Имя её я не озвучиваю.Я лишь скажу что там главным тренером мой земляк.

Таких "друзей" за *** и в музей.

 

А что касается Зенита.То:

"Слышишь Петроград,я тебе пою-задушевную песню свою...."


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне жаль, что матч перенесли - отстреляться бы и новичков обкатать, а не сгружать проблемы на осень.

 

Так Зениту же это наоборот выгодно. 3 очка отдавать за прошлый год нужно обязательно. Зря что ли Спартак лег под Питер в последнем туре прошлого чемпа.

Так что очень удобно отдавать долги когда уже опасаться будет нечего и очковый запас перед конкурентами достаточный.

Мне тока одно интересно, как они со Спалетти этот вопрос решать будут... хотя он всё таки из Италии :D


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгий, какие такие салфеточки-подковки-три-очка :D ? Знать ничего не знаю, ведать не ведаю)). Неужели Спартак способен на договорные матчи :blink: ? Не верю. Исключительно честно проиграл. Хотя...близкие к телу Карпина есть? Уточнить бы, не является ли ему тень Семина с претензиями на 666 листах и не Локошаманы ли такое со Спартаком в этом сезоне сотворили в отместку...

Нафиг теорию заговоров, нафиг :lol: .


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот во что ни когда не поверю, так это в договорняки между Зенитом и СМ.

 

И еще. Вчера освободился Мартин О'Нил. Граждане спартачи. Гоните грязною метлою Карпа и хватайте О'Нила всеми конечностями. Дайте ему, сколько попросит, идите на все условия. Это ваш шанс.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя, О'нил слишком островной. не сможет он работать на материке, скорее всего. Он даже игроков не покупал никогда не из Англии-скотландии-уэльса. узковат. теоретически, для Спартака может и хорошо, но я могу пари заключить что он не примет предложений из Европы


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам... читайте интервью с Мутко - он чуть ли не напрямую признавал, что были случаи что Спартак выпрашивал у Зенита очки. Приговаривая: "Спасибо за понимание" :)

Изменено пользователем Хэ.Мин.Гуэй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не верю в сговор СМа и Зенита. Спартаку уже по барабану было на результат. А вопрос мотивации в таких играх на 1ом из первых мест.

Но вот в свете тяжелого графика Зенита у СМа было бы небольшое преимщуство.

Но то что перенесли - это правильно. Из дома то выходить было страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже не верю в сговор СМа и Зенита. Спартаку уже по барабану было на результат. А вопрос мотивации в таких играх на 1ом из первых мест.

Но вот в свете тяжелого графика Зенита у СМа было бы небольшое преимщуство.

Но то что перенесли - это правильно. Из дома то выходить было страшно.

 

Думаю, что перенос - на пользу Спартаку.

Зенит в любом состоянии сейчас на голову сильнее этой команды. А несомненно бы появившиеся в старте звездные новички просто из трусов бы выпрыгнули, чтобы порвать СМ на мелкие тряпки. Жаль, что этого не случилось. Жаль, что игру перенесли. К осени порыв затухнет и у СМ просто будут взяты дежурные 3 очка. А сейчас бы это был бы хотя бы намек на драйв.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что перенос - на пользу Спартаку.

Зенит в любом состоянии сейчас на голову сильнее этой команды. А несомненно бы появившиеся в старте звездные новички просто из трусов бы выпрыгнули, чтобы порвать СМ на мелкие тряпки. Жаль, что этого не случилось. Жаль, что игру перенесли. К осени порыв затухнет и у СМ просто будут взяты дежурные 3 очка. А сейчас бы это был бы хотя бы намек на драйв.

 

После слов "Думаю, что перенос - на пользу Спартаку." Читать дальше не стал.

Все спецалисты в один голос говорят обратное, даже дядя Гена Питерский сказал что на пользу Зениту.

 

Ну нельзя же на все смотреть только с одной точки зрения...

 

А по поводу верю не верю, проверить легко! сольёт Зенит, значит договорняк был, нет значит все белые и пушистые :D


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что перенос - на пользу Спартаку.

Зенит в любом состоянии сейчас на голову сильнее этой команды. А несомненно бы появившиеся в старте звездные новички просто из трусов бы выпрыгнули, чтобы порвать СМ на мелкие тряпки. Жаль, что этого не случилось. Жаль, что игру перенесли. К осени порыв затухнет и у СМ просто будут взяты дежурные 3 очка. А сейчас бы это был бы хотя бы намек на драйв.

В 1ом круге что-то не больно вы взяли дежурные 3 очка дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После слов "Думаю, что перенос - на пользу Спартаку." Читать дальше не стал.

Все спецалисты в один голос говорят обратное, даже дядя Гена Питерский сказал что на пользу Зениту.

 

Ну нельзя же на все смотреть только с одной точки зрения...

 

А по поводу верю не верю, проверить легко! сольёт Зенит, значит договорняк был, нет значит все белые и пушистые :D

 

А ты бы почитал. Я ни когда не утверждаю ни чего голословно. Всегда привожу аргументы.

 

Гена Питерский - это Орлов? Докладываю, что он хоть и питерский, но динамовец. Играл за Динамо Ленинград в 1й лиге. А отношение между Зенитом и Динамо, игроками, клубами, фанами - еще хуже, чем между СМ и ЦСКА в Москве. Потому, что Динамо - типа младший брат со всеми присущими комплексами. Вот и Гена Орлов. Он НИКОГДА не любил Зенит.Волею судеб став на долгое время в Ленинграде - С-Петербурге комментатором №1 ему приходилось проявлять лояльность и, как минимум, политкорректность. Тем не менее, неприязнь к Зениту за долгие годы работы журналистом, неизбежно проскальзывает. Это так, ремарка. При этом он, естественно, может иметь любое мнение. Считает, что перенос пойдет на пользу - его право. Я считаю по-другому и сказал и еще скажу, почему. Я исхожу как из общих вещей, так и из частных. К общим вещам я отношу готовность Зенита, как команды, так и отдельных игроков с одной стороны и неготовность СМ - с другой. Неготовность ряда игроков СМ и крайне сырую игру команды, которую и выстроить то непросто, учитывая тот факт, что целый ряд игроков не соответствуют уровню приличной команды. К частностям я отношу появление в команде Зенит сразу 4 звездных игроков, готовых проявить себя в первом матче да еще и со СМ. Мотивы совершенно понятны - попасть в основу и сразу завоевать любовь фанов. Плюс вылечился еще один, пятый - Лазович. Причем, как раз игроки на место самых потенциально усталых или невзрачно выглядевших с Унирей. Привожу конкретный состав на игру. Вместо кого-то из крайних дефов - Лукович. Вместо самого слабого звена в защите Мейры - Алвеш. Вместо наевшегося Зырянова - Семак. На правый фланг атаки вместо травмированного и невзрачного Быстрова,или такого же невзрачного Розины - Лазович. Вместо наевшегося Кержа - Бухаров. В итоге состав следующий: Малафеев-Анюков, Ломбертс, Алвеш, Лукович-Семак, Денисов - Широков- Данни, Бухаров, Лазович. Ну как вам команда? ;) Что может противопоставить СМ?

 

В 1ом круге что-то не больно вы взяли дежурные 3 очка дома.

 

Миша, ну не смешны ли твои слова? :) Первый тур, все команды сырые, Зенит играет первую официальную игру под руководством нового тренера, нет еще ни мысли, ни игровых связей, ни скорости. Нет ни чего. Нет еще команды. Сейчас же - совсем другая история. Не находишь?

 

И в заключение скажу, что далеко не все считают, что перенос - в пользу Зенита. В пользу говорят московские делетанты - журналисты, ряд представителей "футбольной общественности", знающих о положении дел в Зените довольно поверхностно и некоторые питерские старики, которые, кстати, на столько профессиональны и объективны, что были категорически против прихода Спаллетти и за Давыдова :lol: . Это так, к слову. Между прочим и Гена Орлов с пеной у рта отстаивал Давыдова и был против прихода Спаллетти.

 

Но по большому счету от переноса ни чего не меняется. Просто сейчас было бы больше драйва. А в ноябре это будет в общем проходная игра.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша, ну не смешны ли твои слова? :) Первый тур, все команды сырые, Зенит играет первую официальную игру под руководством нового тренера, нет еще ни мысли, ни игровых связей, ни скорости. Нет ни чего. Нет еще команды. Сейчас же - совсем другая история. Не находишь?

 

Вить, ты вроде сказал что Зенит в любом состоянии сильнее. Значит был сильнее и тогда. Но что-то ведь не выиграл. И не факт что выиграет и сегодня.

 

На мой взгляд для Питера матч со Спартаком никогда не будет просто проходным.

Для Спартака Зенит был проходным много лет.

 

У СМа кстати тоже есть и будут новички. И посмотрим как они себя проявят.

 

Для меня Гена Орлов - фанат Зенита. Он даже комментируя серию а в 90ые постоянно на Зенит и его игроков ссылался. Не знаю насчет Динамо, но Зенит он расхваливает как может всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вить, ты вроде сказал что Зенит в любом состоянии сильнее. Значит был сильнее и тогда. Но что-то ведь не выиграл. И не факт что выиграет и сегодня.

 

Миша, Зенит сильнее СМ СЕГОДНЯ. В начале года Зенита, как команды и не было еще. Команда была еще хуже, чем в прошлом году. Потому, что команда была на полпути между Адвокатом и Спаллетти. Команда была в полупозиции. В начале года она была действительно ни чем не лучше СМ. Сейчас - лучше. А то, что не факт, что Зенит выиграет и сейчас и в ноябре - в этом ты прав. Это игра и всякое может случиться. Но при этом я вижу у Зенита гораздо больше чисто объективных факторов "за". Но игра, повторюсь, может всё перевернуть с ног на голову. Фарт и нефарт еще ни кто не отменял.

 

И еще раз подчеркну, утверждая, что перенос игры был не на руку Зениту я опирался на совершенно объективные и осязаемые аргументы (см. предыдущий пост). Те, кто говорят, что перенос был выгоден Зениту - на вещи гипотетические. Мол, игроки Зенита устали, им было бы неплохо отдохнуть. И я задаю вопрос, а в ноябре игроки не устанут играть через 2 дня на третий? Причем уровень и напряженность игр на внешнем фронте уже будет другим (я надеюсь, что Зенит попадет в группу ЛЧ, плюс большинство состава - игроки своих сборных). Тем не менее - это мое МНЕНИЕ, а не ИСТИНА. :) Вполне возможно правы те, кто считает, что перенос - на руку Зениту. Вполне возможно, что 8го числа звезды бы встали так, что Саенко сделал бы хет-трик ударами с 40 метров. :) Всякое могло бы быть...


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не смешите меня. Перенос на 100% выгоден именно Спартаку, и причина простейшая - по сегодняшнему состоянию команд Зенит разорвет Спартак на лоскутки, в пыль, в труху. Это команда разного класса, разных весовых категорий.

 

А что будет осенью? А черт его знает. Так что в любом случае затяжка крайне выгодна Спартаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, не смешите меня. Перенос на 100% выгоден именно Спартаку, и причина простейшая - по сегодняшнему состоянию команд Зенит разорвет Спартак на лоскутки, в пыль, в труху. Это команда разного класса, разных весовых категорий.

 

А что будет осенью? А черт его знает. Так что в любом случае затяжка крайне выгодна Спартаку.

я бы не был в этом уверен именно на 100%. По одной простой причине--- это футбол. Что если Спартак нахрен раздавит Зенит? Всякое может быть. Зенит ведь тоже не железный. и всякое бла бла бла про то, что дескать Зенит выше Спартака на голову. Неправда это. Неправда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот не надо все сводить к демагогии и противопоставлению абсолютного и относительного, ОК? :) Скажу коротко - на 100% в том что Зенит сейчас на голову сильнее Спартака ты не уверен. А на 99% уверен?

Я вот на 99% уверен. и мне почему-то кажется, что уверенности в 99% вполне достаточно для того, чтобы утверждать, что с вероятностью, опять же, 99%, перенос игры крайне выгоден Спартаку. Причины - смотри выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AGraEL
А вот не надо все сводить к демагогии и противопоставлению абсолютного и относительного, ОК? :) Скажу коротко - на 100% в том что Зенит сейчас на голову сильнее Спартака ты не уверен. А на 99% уверен?

Я вот на 99% уверен. и мне почему-то кажется, что уверенности в 99% вполне достаточно для того, чтобы утверждать, что с вероятностью, опять же, 99%, перенос игры крайне выгоден Спартаку. Причины - смотри выше :)

 

и именно по этому "Адская машина зла" :lol: в виде Карпина и Федуна прибегнув к черной магии подожгла пол России, что бы смог окутал Москву и матч перенесли

все же просто :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
линк

 

интереснейшая статья о фанатском закулисье, и как его контролируют

Старенькая статейка. Читанная - перечитанная.

Понятное дело, что неадекватов зенитовский посадили короткий поводок газпромовские.

Но Катанаев отнюдь не человек со стороны. Поэтому и его рассуждения обусловлены "выгодным светом для кого-то там".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и именно по этому "Адская машина зла" :lol: в виде Карпина и Федуна прибегнув к черной магии подожгла пол России, что бы смог окутал Москву и матч перенесли

все же просто :D

Вот, товарищи, классический пример демагогии :) 

 

 

То что я сказал ты оспорить не смог. Что делать? Сказать глупость, приписать е мне, азатем гордо над ней посмеяться.

 

Тольво вот ведь беда - ты смеешься над глупостью, которую придумал сам. То есть над собой смеешься. Ну и я тогда тоже посмеюсь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тольво вот ведь беда - ты смеешься над глупостью, которую придумал сам. То есть над собой смеешься. Ну и я тогда тоже посмеюсь :D

1.А мне понравилась шутка Аграэля :lol:

2.Хэм ты на 99 процентов был уверен, что Зенит победит Динамо.Я в этом уверен на все сто.


ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот очень интересно, сколько голов непосредственно со штрафных будет у Алиева в конце сезона? Помнится Ассунсао в Роме так ложил, Михайлович,ну и Жуниньо, естественно..Это неужели Алиев понял как с мячиком этим непонятным нужно работать?


Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...