Перейти к публикации
hola

Наш Дом - Миланфан. О Нашей Форумной Жизни.

Рекомендованные сообщения

на самом деле, оскорбления личностные исходят очень часто не от новичков, а как раз от тех людей кто на форуме уже не один год, и не надо путать критику игроков и тренера с оскорблениями

Не важно от кого исходят т.н. оскорбления: молод ты, или стар, ты человек в первую очередь и болельщик Великого клуба во вторую. Уважение проявлять можно беспринципно абсолютно ко всем, вне зависимости от числа его постингов или даты регистрации под его аватаром.

 

одно дело когда игрока называют дебилом, а другое когда просто пишут, что не хотят его видеть в основе по каким либо причинам

Ога. По адекватным причинам. Свою позицию порой нужно аргументировать адекватными доводами, а не простым брошенным, как кость собаке на пол, словом, которое мало того, что унижает достоинство игрока/тренера, так еще может задевать чувства и мировоззрения других болельщиков. Русский язык богат, и подобрать более "мягкий" синоним можно всегда. И звучит это более интеллигентно, и смысл передать можно более точно.

 

И да, соглашусь с Басти: любви и понимания всем!


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че за бред, ребят? Я бы тогда при таком режиме первые полтора года(это как минимум и 100%) своего пребывания на форуме постоянно находился бы под баном. Если вам не интересно не читайте. Лично я зачастую уже через пару дней после окончания матча не читаю особо тему обсуждения прошедшей игры, т.к. там начинаются дискуссии для совсем не интересные. Пускай люди говорят что хотят, за оскорбления банить, за флуд предупреждать. Самым спокойным и адекватным выдывать что нибдуь вроде какого нибудь права наа разрешение конфликтной ситуации в отсутсвии модераторов. Ну это имхо, так, лично меня все устраивает.

Всех с наступающими, Forza!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нашел тему про Оддо, прочитал первые пару страниц.

 

Форум у нас, его посетители и поведение на нем, меняются параллельно с командой, в том же направлении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...

К сожалению, это касается не только темы Оддо. Начни читать любую из тем созданных (открытых) до 2007 года включительно и просто начинай чувствовать разницу, как говорится...

Это я не к тому, что впадаю в некую ностальгию. Нет. Если на то пошло, то по чесноку, уже давно отболело и отностальгировалось. Увы, тенденция к измельчанию настолько мощная, что остановить ее наверное уже не удастся...


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чего вы хотели-то?

Сейчас у нас тренер кто? Аллегри. Защитник кто? Месба. Полузащитник кто? Мунтари. А в нападении парочка Макси-Ибра.

 

Болельщик всего лишь следует тренду. Ничего удивительного.

Изменено пользователем Женич

Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не от тренера и не от команды зависит. нет костяка форума, который диктует правила.

а кто диктует - тем сразу начинают требовать бан.

никакой демократии быть на форуме не должно. есть сенат, есть канцельери, которые указывают правила поведения.

по другому никак.


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не от тренера и не от команды зависит. нет костяка форума, который диктует правила.

а кто диктует - тем сразу начинают требовать бан.

никакой демократии быть на форуме не должно. есть сенат, есть канцельери, которые указывают правила поведения.

по другому никак.

Тогда возможно, по пробуем как то решить данную проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, господа, Giuseppe не так давно ИМХО ПРЯМО В ТОЧКУ выразился о сегодняшней тенденции на форуме. Плюс 100500, что называется.

И как бы подтекст у всех обманутых:

"Не для того я приходил глорить в этот великий клуб.

Чувствую себя дураком..."

... и хочу вбросить как можно больше своего гавна на вентилятор.

 

Мне вот иногда хочется почитать, чтоб у нас на форуме писалось в смуту конца 90-х начала 0-х. Такие думаю были бы перлы в кавычках.


Нет различий, кроме различия в степени, между различными степенями и отсутствием различия.

Да и oldm - это не old man.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не от тренера и не от команды зависит. нет костяка форума, который диктует правила.

а кто диктует - тем сразу начинают требовать бан.

никакой демократии быть на форуме не должно. есть сенат, есть канцельери, которые указывают правила поведения.

по другому никак.

 

Кстати, согласен. Помнится в 2005-07гг. мне лично многие пеняли на то, что я не модератор вовсе, а "пальчиком грожу". Мол, подмяли под себя форум все эти "Самсоны, Влады, Коранды и Ко..." В общем недовольных была масса.

Проходит время, что-то меняется, но теперь со всех сторон то и дело слышится, что раньше то было лучше...

 

 

Тогда возможно, по пробуем как то решить данную проблему?

 

А вот решить эту проблему кране сложно. Должна быть адекватная замена среди пользователей. Адекватная по своему креативу, образованию, отношению к клубу...

Предполагаю, что сейчас в мой адрес может политься много чего... кхм... непристойного... но мне лично все равно до этих псевдо интернет-войн. И всегда было все равно. Но мнение свое я выразил четко:

"раньше деревья были больше, трава зеленее..."

 

 

А вы знаете, господа, Giuseppe не так давно ИМХО ПРЯМО В ТОЧКУ выразился о сегодняшней тенденции на форуме. Плюс 100500, что называется.

 

... и хочу вбросить как можно больше своего гавна на вентилятор.

 

Мне вот иногда хочется почитать, чтоб у нас на форуме писалось в смуту конца 90-х начала 0-х. Такие думаю были бы перлы в кавычках.

 

Банить всех нах... :P

Не ну я серьезно...


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Маратом согласен, демократия на форуме - зло.

ИМХО, надо вводить более жесткую систему банов. За каждое, даже незначительное нарушение - бан. Не на неделю, разумеется, а на день-два. Хорошая профилактика будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему просто людей раньше было больше, которым этот форум был очень дорог, а после той срачки кто то ушел, кто то затих. Элементарно даже если взятьтот случай, когда мы с Маратом собрались как то раскрутить, улучшить сайт и вывести его на самоокупаемость(как минимум), до сих пор ответа дано не было. Сейчас толком то и лидеров нету у сайта, каковыми раньше(на мой взгляд) были те же Кондр и Алекс. Сейчас Бонд куда то пропал, который как я понял здесь за главного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, что значит-" За каждое, даже незначительное нарушение"?

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саш, что значит-" За каждое, даже незначительное нарушение"?

Например не ждать, пока того же Аллегри начнут матом крыть, а давать человеку остыть день-два, когда он тренера просто идиотом называет. Ну и за хамское ответы на посты, типа "не указывай мне", "что хочу, то и пишу" и так далее. Это к теме, когда старожилы форума указывают на правила поведения. Ну или сначало выдавать предупреждения, как альтернативу мгновенным банам. Имхо тогда люди начнут думать, прежде чем писать, да и более уважительно будут к собеседникам относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вы взяли, милые мои, что у нас демократия? :)

Демократия царит ровно в двух случаях. Когда все горят желанием управлять, сдерживая друг друга, или когда желанием управлять не горит никто. Во втором случае, это - охлократия, власть толпы.

У нас, простите, скорее, охлократия.

 

То что у нас банят за хамство редко - это тоже не показатель в иллюзорной шкале плохо/хорошо. Это показатель того как много времени модераторы в силу занятости могут уделять прочтению тем. Судя по вялотекучести процесса возражений, это устраивает и администрацию и всех остальных. Во всяком случае, вопли протеста у нас выражются не чаще, чем раз в полгода.

Сенаторство у нас тоже присутствует, не беспокойтесь. Просто на него редко жалуются, а оно многого не просит. Иногда жалуются. Отправляются в бан, в основном.

 

Про старые добрые времена я ахать не буду. Сократ тоже говорил, что молодежь стала развращенной и глупой. Просто сменился вектор общения и глубина общения. В том чтобы обвинять новичков в том что они "такие" ничуть не больше смысла, чем обвинять старожилов, что они "наелись".

Называйте это "застоем" или "стабильностью" в зависимости от степени собственного оптимизма.

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас, простите, скорее, охлократия.

лохо....что у нас, простите? :huh:

 

Ну, хоть посмеялось.

 

А так, грустно все здесь нынче... наверно.

 

А так - ты, как всегда, проницателен, меток, и не по годам мудр :) Старички "наелись".

Они общаются друг с другом ничуть не меньше, чем раньше. Но уже, видимо, в других местах

 

Ну а чего вы хотели-то?

Сейчас у нас тренер кто? Аллегри. Защитник кто? Месба. Полузащитник кто? Мунтари. А в нападении парочка Макси-Ибра.

 

Болельщик всего лишь следует тренду. Ничего удивительного.

вот, кстати, согласна, Жень! Лично у меня нет никакого желания обсуждать Мунтари, констатировать в N-ный раз, что Бобик - "!№;;№";%:?*(, а Милан, увы, иброзависим. Хочется просто пережить эти нелегкие времена. Да и оффтопить желания нету - для этого на форуме есть вечный боффи.


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хола

Кто же тебя научил таким приёмам?а?

Удар в спину.

МОЛОДЕЦ!


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, ребят, что-то у нас одни разборки... Давайте жить дружно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хола

Кто же тебя научил таким приёмам?а?

Удар в спину.

МОЛОДЕЦ!

Ром, ну что ты. ну какой это удар в спину :)

То, что ты пишешь на форуме не смотря ни на что - это же плюс :)


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старички "наелись".

Они общаются друг с другом ничуть не меньше, чем раньше. Но уже, видимо, в других местах

 

Где? В контактах что ли? В жжж или в мммм? <_>

Где эти замечательные места? Где все как один "наевшийся" родным как казалось миланфаном?


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал куда написать.

 

Дорогие форумчане, сегодня прощеное воскресенье.

 

Засим, прошу у всех прощения кого обидел умышленно или ненароком.

Простите, я не со зла.


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу у всех по просить прощения, надеюсь обиды никто не держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу попросить сокамерничков простить за всё.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А)) великий праздник России)) Мне больше нравится тебетская идеология в которой не верят в прощение) Если совершил пакость то будь добр расплотись за это сейчас или потом)) так что я прощения просить не буду, а предложу в этом будущем жить нам тут вместе так, чтобы потом не пришлось просить прощения)


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня))))

Бываю груб к игрокам Милана и к тренеру)))

Но это все от переживания за команду. Все равно всех люблю))


99854189.jpg

ТОЛЬКО МИЛАН!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

http://vk.com/milanista

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Не знаю, что сейчас происходит, но раньше, в лучшие времена было интересно, потому что был костяк из талантливых людей, которые были интересны друг другу, которые имели желание к качественном диалогу, уделяли внимание друг другу, поддерживали топики, которые открывали друзья, приходили на помощь друзьям, когда тех обижали. Даже резделение на группировки несло определённый позитив, потому что создавало напряжение, прогоняло скуку, стимулировало конкретного человека поддержать своих, не быть в стороне, когда ты нужен. С какого--то момента (это давно ещё было) я стал замечать с грустью, что сенаторы начали терять интерес друг к другу, диалог не завязывался. Каждый ждал от других чудес, чтобы другие "разгоняли" для него, а я мол присоденюсь. Флуд, хамство, несправедливость модераторов, одергивание сенаторами новичков всегда были, это не может быть причиной упадка, если в разумных пределах. Залог успеха форума в наличие креативного ядра, к которому будут присединяться вновь пришедшие, если есть к чему присоединиться. Лидеры должны быть обязательно, причём как формальные (модеры, админы) так и неформальные (без которых никакие админы ничего не смогут), пусть даже одиозные фигуры, скандальные и от них есть польза. Непростое дело, конечно, строить форум: и объективные факторы должны помогать, и работа людей немалая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...