Перейти к публикации
Самсон

No smoking

Рекомендованные сообщения

Ой, офигенная тема!!!!!:))))) Значит так. Курящий человек не имеет никакого права доставлять неудобства окружающим. ИМО это ЖЕЛЕЗОБЕТОН! Но никто не имеет права также ограничивать правА курящих. Про тн "мораль":))))) дальше......Обязаны делать специально отведённые места для курения, рейсы для курящих, салоны итд итп. Это всё ИМО выйденного яйца не стОит. Да, понимаю, бывает.......есть заведения...типа для некурящих.......однако, ведь можно спокойно выйти и на улице покурить. Всё решается элементарно. ИМО вся эта проблема просто глупость несусветная. Дело на самом деле в другом. И это надо видеть невооружённым глазом. Обыкновенная действительность мира животного обогащения путём прикрывания борьбой........в этом аспекте за здоровье:))))) Просто хорошая "тема" (для понятливости для русского человека) выкинуть с "рынка" серьёзных конкурентов, т е табачные компании и занять их место.....своим....молоком, говном, прокладками итд итп......Самое обыкновенное лицемерие. За деньги щаз:))))) маму родную все продают, а потому готовы 3,14здИть днём о вреде курения в СМИ...а ночью выкуривать пачку сигарет. Хочешь - КУРИ, не хочешь - НЕ КУРИ!!!!!!!!.............это всё прям........как т н "сексуальные домогательства" в США и Канаде:)))))) выглядит.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще пара вопросов. Первый к МИЛАНМАНУ: какие права курящих ты имеешь в виду?

А второй к Тайфуну: Почему ты считаешь, что запреты-это зло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё есть такая привычка и тоже массовая называть выходцев из Африки- Неграми   

 

Вот именно :lol::lol: Африканцы они! И ливанцы, египтяне, алжирцы, мароканцы - все, махом - африканцы :lol::P

А негроидную расу резко переименовать в африкаидную :D

Китайцы забузят :huh: Это почему они, великие, представители МОНГОЛОИДНОЙ расы :angry: Меняем - китаноидная! :lol: И все вьетнамцы, лаосцы, киргизы, казахи - цыть! Мильярд китайцев так хочет B):P

А "афро-европейцы" возмутятся - чего это они африкаиды, а белые - европеиды! Черт, вот ведь запутались! :lol:

У вас как, нормальные, здоровые люди, не возникает желудочного спазма от всей этой политкорректной муры? :unsure:

ММ, и правда, все лицемерие! B)

А на улице сигаретный дым противнее выхлопных газов? :unsure: Вот она, урбанизация. ;)

Представьте себя в лесу, под елочкой! То-то вам курильщик пригодится для спасения от свеже-воздушного удара :lol:

Да, я ,кстати, не курю ;)


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же к этой теме относится...

Правительство России полностью запретило рекламу табака...

Изменено пользователем Adi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО половину мата надо узаконить просто. Есть ряд выражений, которые гениально выражают суть происходящего. Например, если человек врет, но при этом достаточно безобидно - как еще сказать, что он 3.14дит ? Или человек, который трепет языком попусту - 3.14добол. Ясно,просто, всем понятно. Узаконить.

Негры - укоренившееся в русском слово, обозначаюшее чёрный цвет кожи. ИМХО - продолжать звать неграми. Это в английском оно звучит обидно, но это аглицкие проблемы.

По мне так негр - это даже не цвет кожи, а состояние души. Души негров, конечно. Можно сформулировать двумя словами - долбо3.14ы и распи3.14яи. Но это пока еще неузаконенные термины :)


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подчёркиваю:Борьба не против курильщиков, а против курения!


ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а состояние души. Души негров, конечно.

 

Все-таки как шагнула вперед человеческая мысль! Насколько же мы стали терпимее к другим и добрее: ведь еще пару - тройку веков назад наличие души у негров не то что вызывало сомнение - за такую фразу Пьюзо могли чуть ли не от церкви отлучить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... ведь еще пару - тройку веков назад наличие души у негров не то что вызывало сомнение - за такую фразу Пьюзо могли чуть ли не от церкви отлучить :)

Ну, что ты! Зачем уж так на церковь :unsure: На святое замахиваисся ;)

Массовому миссионерству уже минимум 5 столетий B)

Все-таки как шагнула вперед человеческая мысль!

Это да! Это, правда! :rolleyes:

А вот борьбой с курящими, начнем организованное движение наЗАДДД :lol:

Изменено пользователем tuzanya

<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кста, не против курящих. Я против обкуривания других вопреки их желанию :). И никакого движения наЗАДДД здесь не усматриваю. И тем более никакой политкорректной муры. И скажи в чем я неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово всё-таки у нас темы трансформируются. В общем, спорить бесполезно. Некурящие-молодцы, курящие-тоже молодцы, будем вас терпеть, так как, как и у многих , у меня полно курящих близких людей. Не совсем ясно куда вас занесло с лицемерием по поводу использования борьбы против курения ради своих каких-то интересов (нафига мне это нужно :unsure: ), ну да ничего, когда-нибудь допру. Маверику, ещё раз, успехов! Ну и остальным счастья!

Изменено пользователем Artist

MLSN2.jpg

b57c786e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А второй к Тайфуну: Почему ты считаешь, что запреты-это зло?

 

А мне кажется я уже высказал мнение по этому вопросу. Запрет - это ограничение. Во всех смыслах, это прежде всего то, что делать категорически нельзя, без объяснений и рассуждений. Для чего нужны запреты - для того, чтобы люди, которые совершают поступки, затрудняющие нормальное функционирование общества, их не совершали. Но сами по себе эти поступки вызвваны отсутсвием у данных личностей внутренней культуры и уважения к окружающим прежде всего. Необходимость в запретах становится меньше, если общество становится более развитым, чем больше его членов воспитаны на уважении к окружающим людям, тем меньше запретов нужно. Совсем без запретов , конечно же, нельзя. Но запреты и ограничения на мой взгляд не должны быть приоритетным способом борьбы с каким либо явлением. Одни лишь запреты вызывают раздражение и непонимание. В большинстве стран принято отталкиваться от того ,что основная масса граждан сера и невоспитана, некультурна, для того, чтобы контролировать поведение этой массы и необходимы ограничения. Вместо того, чтобы направить усилия на воспитание людей, создание общества уважающих друг друга и себя граждан, власть всегда направлена на то, чтобы повысить управляемость серого стада. И, наверное, это единственный существующий способ держать людей под контролем.

 

Андрэ, вот скажи, тебе нужно чтобы тебе запрещали воровать или убивать? Или матом орать при женщинах и детях ? Наверняка ведь нет. И мне не нужно. Так зачем тебе такого рода запреты? Нормы поведения заложены в тебе твоими родителями, твоим образованием.

Запреты вызваны злом, как борьба со злом, как забор в ответ на зло. А забор всегда можно перелезть, обойти, подкопать. Это не искоренение зла, это борьба с симптомами. Поэтому я отношусь к запретам отрицательно. При этом понимаю их необходимость. Только применять это нужно дозированно и обдуманно.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayfoon

 

хорошо, а как ты думаешь почему ввели эти самые запреты на курение в Европе ( в частности Германии и Фарнции) ? Вроде ж там обшество сознательное и культурное?

 

Вопрос - это мера вызванна социльным недовольством или это чьи то экономические хитрости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну Антон, тебя же судя по всему нужно ограничивать в курении, чтобы ты не дымил повсюду... У всех людей слишком разные взгляды и воспитание. Даже у самых приличных и культурных ;)

Поэтому правила и запреты нужны, потому что они элементарно устанавливают одинаковые ограничения для всех. И устраняют многие конфликты из-за разных взглядов на вещи у одинаково культурных людей (как в данном случае с сигаретами). Разве это не очевидно?

А то ты слишком идеалистическими и не жизненными понятиями оперируешь. Как кот Леопольд получается. Давайте все жить дружно и культурно... Не существует такого ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, ты прав в принципе. Т.е., умные запретительные законы должны учитывать интересы всех сторон. B)

Тока у нас ведь ничего без истерики не делается ;)

Италия, едва ли не первая в мире страна, введшая полный запрет на курение в офисах, университетах, ресторанах и пр.присутствиях, но какого-то недовольства у людей я не заметила.

Курящих на улице много, в выносных кафе тоже курят и даже в ночных клубах, сигареты стоят 7-8 евро за пачку, а недовольства, нет-как-нет :unsure: Может, их общество было готово к этому, так сказать, созрело? Не знаю :unsure: Но люди этими запретами не заморачиваются :)

А вот у нас как-то все наскоком и непродуманно :huh: Знаю точно: то что законом предоставляется некурящему, должно быть обеспечено и любителю затянуться сигаретой, трубкой, сигарой... :)


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курил. 8 лет, как не курю.

Очень этому рад.

Иногда, правда, раз месяца в три (в основном, во время просмотра матча Милана)

под джин-тоник али пиво могу выкурить стрельнутую сигаретку.

Чтобы понять, как хорошо, что я не курю )

 

По сабжу, три вопроса Тайфуну:

1) куришь ли ты в лифте?

2) отходишь ли в сторону, когда куришь, находясь в окружении некурящих,

особенно, если кого-то раздражает дым (например, в очереди на транспорт)?

3) если к тебе подходит пацан лет 12-ти - даешь ли ты ему сигарету?

 

По-возможности, объясни свой ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Антон. Я давно понял что ты добрый человек. Я тоже хочу жить в мире, где людям не нужно запрещать тырить бумажники и наносить телесные повреждения разной степени тяжести, где Раскольников обязательно спросит у бабушки, хочет ли она, чтобы ее убили за 10 коп., а Чикатило будет интересоваться у девушек, как им больше нравится. Но нет такого мира. И не будет. Хотя ты вполне можешь в него верить. Может быть благодаря тебе он станет ближе. Я не издеваюсь, правда. Я в общем то тоже писал о необходимости. Пусть будет так: необходимое зло.

Изменено пользователем Torchini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сабжу, три вопроса Тайфуну:

1) куришь ли ты в лифте?

2) отходишь ли в сторону, когда куришь, находясь в окружении некурящих,

особенно, если кого-то раздражает дым (например, в очереди на транспорт)?

3) если к тебе подходит пацан лет 12-ти - даешь ли ты ему сигарету?

 

 

Странные вопросы. Зачем ты мне их задаешь? Ведь я говорил об этом в одном из предыдущих постов. Я могу уважать окружающих, которым не нравится запах сигарет. Естественно я не курю в лифте, всегда отхожу в сторону, если рядом некурящие, и не даю детям на улице сигареты. Это абсолютно естественным должно быть для любого человека.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) куришь ли ты в лифте?

2) отходишь ли в сторону, когда куришь, находясь в окружении некурящих,

особенно, если кого-то раздражает дым (например, в очереди на транспорт)?

3) если к тебе подходит пацан лет 12-ти - даешь ли ты ему сигарету?

 

 

1.Иногда. Если подвыпивший и не обращаю внимания на сигарету. А вообще - нет. Лифт очень маленький, юзеров сего вида транспорта много, не все курящие. Не обламаюсь 10 сек подожду, не покурю.

2. Если просят, отхожу. Никогда не обламываюсь. Мне все равно где курить. Здесь или за 2 метра отсюда.

Хотя не всегда. Если с тупым наездом пожилая дамочка орет типа "гавнюк малой, стоит на меня красивую воняет! Пшел вон!", то ясен пень никуда я не отойду. Скорее наоборот, вытащю еще одну сигарету.

3. По разному. Все зависит от настроения. Иногда от желания подшутить. Хотя если так задуматся и чесно сказать, мне побоку этот пацан. 12 ему или 32. Не мое здоровье, я за него решать не буду.

Изменено пользователем Nymphetamine

K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.

Если ты никому не мешаешь - кури себе. "На здоровье".

Ты это понимаешь. И это здорово.

Но: есть достаточно людей, не понимающих (или не желающих понимать) это.

Для них и нужны запреты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налим, я так рад тебя видеть :) Абсолютно то же самое говорю. Но щас же опять начнут про пуканье и запах лука. Сил моих больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно.

Поэтому, если коротко: курить - здоровью вредить!

 

Пока молодой, удивляешься: что за фигня?

Какой там вред здоровью?

 

Послушайте меня, старого акшакала B):

Количество выкуриваемых сигарет - по количеству официальных матчей Милана!

Для удовольствия, а не потому, что "организьм требует!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я вообще не понимаю в чем та проблема, которую здесь обсуждают сейчас.

 

Хочешь - кури, хочешь не кури. Но в чем проблема курения в общественных замкнутых помещениях? Если запрещено курить в них - выйти на улицу совсем не сложно. По крайней мере, лично мне не сложно. В присутствии тех друзей, которые не любят запах дыма, я не курю из уважения к ним. В присутствии девушек я не курю без их разрешения.

 

А что касается тенденций к здоровому образу жизни: насаживание всех этих тренажерных залов, обезжиренных йогуртов и молока, рекомендуемого Минздравом - меня это до сих пор никак не угнетало и не угнетает. Моя жизнь - это мое и только мое дело. Окружающим же я стараюсь не мешать.

 

Вот курить на улице, когда я, к примеру, иду по тротуару - это мое святое право. Если кому-то не нравится - в его распоряжении вся остальная часть улицы.

 

 

Маверик

Не знаю, как тебе, а у меня чаще всего встречающийся заказ - "сделай какой-нибудь коктейль". Так как работаю в ресторане, обычно знаю, что ел клиент, и что он пил до этого. Ну, и в моих же интересах сделать так, чтобы он хорошо себя чувствовал после этого коктейля. Поэтому мне следует знать что с чем сочетается, а что - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот курить на улице, когда я, к примеру, иду по тротуару - это мое святое право. Если кому-то не нравится - в его распоряжении вся остальная часть улицы.

 

Так в том то и дело, что ты не один такой, с правом курить на улице. И на всей остальной её части мне, как некурящему, приходится терпеть и хватать, как рыба на берегу, глотки относительно свежего воздуха. Особенно это угнетает в центре, где очень много людей.

По мне- это ущемление. Но ничего не изменить, увы.

Изменено пользователем Artist

MLSN2.jpg

b57c786e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну это уже, действительно, черезчур... Так можно всё позапрещать нафиг...

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не запрещаю этого делать вообще! Но на улице хотелось бы этого не вдыхать вместе с вами. ..Мечты это мои, мечты. Поэтому и написал, что ничего не изменить. Только никто из курильщиков так и не ответил, почему они должны иметь передо мной преимущество. А я же получаюсь главным "ущемителем" прав курящего населения. :)

Изменено пользователем Artist

MLSN2.jpg

b57c786e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...