Перейти к публикации
Самсон

No smoking

Рекомендованные сообщения

dzql1.jpg

Тогда это ты,Дзиро ;) Меняй аватар ;)


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Halford

С Аленом Делоном угадал. Благодарю. :) Грят, похож. И сигарета у него, готов поспорить, Gitanes. Крепкие, хорошие сигареты. Жаль, что нелегко качественные найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Влад, не назову курение благом, но мне эта моя привычка не доставляет больших неприятностей, наоборот, я настолько восприимчивый и чувствительный человек, что если бы не курение такого количества сигарет в день, я наверняка бы гораздо больше пил, а может быть принимал бы что-то еще. Вот алкоголь мне нравится гораздо меньше, поскольку мой организм не всегда его хорошо переносит, даже в небольших количествах. Про "что-то еще" тут говорить наверное не буду...

А про то, что привычки мешают окружающим...хм...если в РФ 60% мужчин - курят, то окружающие преимущественно курильщики, так кому я мешаю? Фитнес - маньякам ? Зачем я должен выходить, мне то приятно покурить сидя, за чашкой кофе или рюмкой коньяку или кружкой пива, почему же я должен себе в этом отказывать, если кому-то что-то не нравится? Тогда пусть будут бары где курят и где не курят. Только вот в этом случае те, где не курят, вряд ли будут популярны. Я считаю что запрещать курение в барах и кафе вообще - это полный идиотизм и дискриминация.

Моей жене тоже нравится что можно пойти в ресторане или баре в некурящий зал..и мне приходится. И дома такая же ситуация как у тебя, если я дома, то курю в день не больше 3ч-4х сигарет, причем в основном когда гуляю с собакой. Неделями вряд ли смогу не курить, но в принципе нормально переношу время без сигареты..вот у нас уже половина двенадцатого а я еще не курил с утра...пойду покурю :)

 

Думал делить твой пост, а не получается...

Напомню сразу, что я курю, что бы никто не думал, что я такой уж табаконенавистник...

По твоему первому абзацу. Ну, во-первых, мы ещё довольно молоды, что-бы нам всё это доставляло какие-то неприятности. Во-вторых, ну согласись, позиция у тебя офигительно удобна. То есть, я курю, потому, что если бы я не курил, всё было бы ещё хуже. Ты это кому грищь, соббсно? Нам или себе? Я, в принципе, согласен, что и преувеличивать вред тоже не стОит, и курение как снятие стресса, быть может, действительно приносит какую-то пользу для нервной системы. Также соглашусь, что какой-то ритуал(читай, посиделки с товарищами, к примеру) также допускает присутствие табака. То есть, курить можно тогда, когда это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно. Я не думаю, что моё восприятие отличается от восприятия большинства курильщиков, но в тот день, когда я, скажем, выгуриваю десяток сигарет, настоящее удовольствие мне доставляют две-три. Все остальное инерция, привычка, причём даже не внутренняя, а т.к. руки привыкают. Сами в карман за сигаретой тянутся, а ты потом уже это понимаешь мозгами. Ну и разрешаешь,конечно...

Дальше, по барам.. Идиотизмом это ещё можно назвать с натяжкой, дискриминацией - увольте. Колокольни-то разные. Ты же не будешь называть дискриминацией пинок под зад человеку, демонстративно плюющему на пол в баре, предположим? Поверь, для человека плохо переносящего запах дыма, в отличие от нас, курильщиков, разница между всем этим далеко не так велика, как думают курильщики... Потом, о какой дискриминации может идти речь? Выйди да покури. у тебя выбор есть. А у некурящего? Выйти пива на улицу попить? А нафига он тогда в бар припёрся? Он за это пиво в баре заплатил? Заплатил. И при чём тут наши сигареты? Я, конечно, испытываю от того, что в кабаке не покурить определённый дискомфорт, но не фатально, мне не курить запрещают, а курить в отдельно взятом месте в отдельно взятое время. А воздух стал чище, несомненно...


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне пожалуйста, в чём смысл курения? в чём выражается удовольствие от курения обычных сигарет?

 

Только без банальных слов типа "успокаивает нервы", "снимать стресс" и тд. Для этого есть много других способов


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Владом.

Антон, ты вот все говоришь про стадо и отсутствие культуры. Но культура это ведь у нас прежде всего уважение к другим людям. И почему другие люди должны страдать из-за твоей прихоти, совсем не понятно.

У нас кстати в Англии, вообще во всех помещениях теперь запрещено курить. То есть нет даже курящих отдельных зон...

И, еще один аргумент - при курении ведь не только посетители там бара страдают. Ведь точно так же страдают работники заведения... И почему они должны страдать тоже совершенно не понятно.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с некурящими зонами как раз все в порядке.Я и сам люблю поесть не в табачном дыму.Самое разумное решение - это бар/ресторан с двумя залами - для курящих и для некурящих.Но после сытного обеда выкурить ароматную сигару - где?На улице,в непогоду,как бездомный пес?Залы для курящих должны быть,и не отстойники,а нормальные места.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex

Ну, при такой логике можно что угодно представить бессмысленным занятием. Курение отвлекает. Быстро и легкодоступно (в отличие от прочих способов успокоения нервов). В моей жизни пауза на перекур - это прочищение головы.

 

Кстати говоря, перед Новым Годом 10 дней (а скорее, ночей) довелось работать барменом. Как только начинало клонить в сон, использовал одно упражнение. Отжимался с сигаретой в зубах на количество раз до падения пепла. Весело было. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните мне пожалуйста, в чём смысл курения? в чём выражается удовольствие от курения обычных сигарет?

 

Только без банальных слов типа "успокаивает нервы", "снимать стресс" и тд. Для этого есть много других способов

 

А откуда ты можешь знать, насколько это банально, если не курил никогда? Для курильщика успокоиться нет легче, чем затянуться дымком вкусным, тут даже спорить нечего. Или на массаж следует записаться?

Нет смысла в курении. Равно как и в употреблении алкогольных напитков, посещении злачных мест и большинства прочих плотских удовольствий. Увы...


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласен с Владом.

Антон, ты вот все говоришь про стадо и отсутствие культуры. Но культура это ведь у нас прежде всего уважение к другим людям. И почему другие люди должны страдать из-за твоей прихоти, совсем не понятно.

У нас кстати в Англии, вообще во всех помещениях теперь запрещено курить. То есть нет даже курящих отдельных зон...

И, еще один аргумент - при курении ведь не только посетители там бара страдают. Ведь точно так же страдают работники заведения... И почему они должны страдать тоже совершенно не понятно.

 

Кирилл, понимаешь, я вот даже и не пойду в кафе, где не курят совсем. Мне так неинтересно, поскольку я иду покушать, попить кофе и покурить. Это для меня полноценный обед.

 

И почему я должен страдать, оттого, что кому-то неприятно, что я курю? И почему страдают они? В чем страданье? Далеко не всех тошнит от табачного дыма. И НЕ ДОКАЗАНО фактически, что курение приводит к смерти. Например меня тошнит от запаха лука, я страдаю, если рядом едят лук, и что? Запретить всем кушать лук? В том то и дело, что нужно друг друга уважать. Если трясешься за свое драгоценное здоровье, иди в диетическую столовую какую-нибудь, кушай брокколи с кабачками, там точно не курят.

А большинство людей, регулярно посещающих бары и кафе - курят. Это факт. А теперь в Европе им запретили это делать в угоду некурящим. Влад и Кирилл, меня ваши аргументы не убеждают, я по-прежнему считаю это несправедливым.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните мне пожалуйста, в чём смысл курения? в чём выражается удовольствие от курения обычных сигарет?

 

Только без банальных слов типа "успокаивает нервы", "снимать стресс" и тд. Для этого есть много других способов

Смотря что куришь :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курение бессмысленное занятие. Тут как ни крути, логики в курении мало. Получается, что человек тратит деньги на то, чтобы... отравить себя :huh: .

 

Если рассмотреть курение как способ успокоения нервов, то получается, что без сигареты человек не сможет взять себя в руки? А если сигарет не будет, тогда, что-истерика?

 

Насчет долголетия людей которые курят. Это не подтверждает, что табачный дым был им во благо. Это говорит о их сильном здоровье(заложенном на уровне ген). Если бы ни курили, возможно прожили бы еще дольше.

Дзиро

Я тоже знаю ребят которые могут курить как "сапожники", более того пить, а на следующий день выйти на поле и... выдать отличную игру :blink: . Близкий друг тоже рассказывал о боксерах, едут на крупные международные соревнования и за 2 дня до боя напиваются в "хлам", на утро тренировка, как ни в чем ни бывало, а на следующий день блестящая победа.

Это, опять таки говорит, о том, что "гены пальцем не размажешь", кому, что дано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А откуда ты можешь знать, насколько это банально, если не курил никогда? Для курильщика успокоиться нет легче, чем затянуться дымком вкусным, тут даже спорить нечего. Или на массаж следует записаться?

Нет смысла в курении. Равно как и в употреблении алкогольных напитков, посещении злачных мест и большинства прочих плотских удовольствий. Увы...

 

Ну зачем сразу в крайности. На массаж ходить у многих нет возможности.

Но курильщику разве не поможет успокоиться, скажем, чашечка горячего чая, или просто откинуться в кресле, если на работе, или прилечь, если дома, и закрыть глаза на пару минут....???

 

Смотря что куришь   :P

 

ну я же уточнил, что имею в виду обычные сигареты. Про мерзкую шмаль я даже говорить не хочу.

Изменено пользователем Lex

CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну зачем сразу в крайности. На массаж ходить у многих нет возможности.

Но курильщику разве не поможет успокоиться, скажем, чашечка горячего чая, или просто откинуться в кресле, если на работе, или прилечь, если дома, и закрыть глаза на пару минут....???

 

 

Веришь, ну ни хренашечки не поможет! Если только с сигаретой, пожалуй... :lol::lol::lol:

Более того, ему чашка чая даже в голову не придёт... Вот это-то и прискорбно, наверное, но это же частности... Поверь, сигарета в стрессовой ситуации курильщику нужна в гораздо большей степени. И вот в данном случае я готов это оправдать. Хуже другое. Ты же не будешь пить 30 чашек чая в сутки? Тогда уже и этот напиток не будет столь безобидным, вероятно...


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis

Владивостокская команда "Луч" в 90-е годы (нынче выступающая в премьер-лиге) - это был клуб алкоголиков и курильщиков, которым футбол был просто по приколу. То, как ребята "куражились" между играми и тренировками - натуральное опровержение любого учебника по биологии вместе с десятком диссертаций всех мастей. :) Так что согласен абсолютно. Но у нас, у славян, на уровне генов устойчивость к таким моментам, как курение и алкоголь сильнее средней. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И НЕ ДОКАЗАНО фактически

Интересное это слово фактически!Антон, ты уж или пиши без слова фактически, или вообще не пиши "и не доказано"!

Получается, что человек тратит деньги на то, чтобы... отравить себя  .

Это верно!


ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кирилл, понимаешь, я вот даже и не пойду в кафе, где не курят совсем. Мне так неинтересно, поскольку я иду покушать, попить кофе и покурить. Это для меня полноценный обед.

 

А большинство людей, регулярно посещающих бары и кафе - курят. Это факт. А теперь в Европе им запретили это делать в угоду некурящим. Влад и Кирилл, меня ваши аргументы не убеждают, я по-прежнему считаю это несправедливым.

О, блин, не заметил твоего поста, удивительно...

Я не понимаю, что за однобокая позиция? Ты, что, считаешь курение настолько естественным и НЕНАВЯЗЧИВЫМ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ занятием, как простое дыхание, скажем? Фигня, всё это далеко не так безобидно, тебе все об этом и пишут. И именно это является общим знаменателем. Пока ты не признаешь, что от тебя курящего окружающие испытывают настоящий дискомфорт нам и говорить-то не о чем...

Я не позволяю курить в присутствие своего ребёнка никому. Так ответь, почему я, приходя в кафе, должен мириться с кем-то, кто приходит и смолит за соседним столиком? Или я должен искать другое кафе? А почему? Чем я хуже этого человека?

То, что ты делаешь, независимо от того, нравится тебе это или нет, не должно напрягать окружающих. По большому счёту, вся современная этика построена именно на этом. В частности, нравится это курящим или нет.


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дзиро

Как же хороша твоя аватара :rolleyes:

Делон настолько красив, сексуален и сооблазнителен :rolleyes:

Делон настолько МУЖЧИНА, что даже без сигареты от взгляда на него дыхание перехватывает! :rolleyes::rolleyes:

Дзиро

Этот мужик с сигаретой уже 50 лет, вожделенная мечта большинства женщин, живущих в нашем грешном мире :rolleyes: Млин... Оставь покурить...

Парни, да хватит вам!

Не курите - ваша проблема! ;) Ну хватит стенаний по поводу вашего драгоценного здоровьица ;)

А Высоцкий пел про неразумных альпинистов: "Уж лучше, чем от водки и от простуд..." Парни, ну позвольте нам любить мужиков, а не надутых стероидами кукол-бодибилдеров B)


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни, ну позвольте нам любить мужиков, а не надутых стероидами кукол-бодибилдеров

Вот где истина! :D Стероиды - фу,я когда качался,ничего,кроме килограма мяса,5 яиц,бананов,миски каши,черного хлеба,литра молока и не принимал... :P

Влад,согласен с тобой - если кто-то возле ребенка закурит,я сииииильно возражу...ну и в общественных местах тоже.Разделение надо иметь.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Канаде разделения нет. Просто курить нельзя нигде. В барах можно только, но детей в бары не пускают вообще, даже со взрослыми. И это прекрасно, потому что я с детьми могу пойти куда угодно и точно знать что никто не начнет рядом смолить. Курить становится неудобно. Курить можно на своей територрии ( в машине, дома) и в определенных местах возле общественных зданий. По закону и на улицах нельзя курить, но вот на это никто внимания не обращает. И такая политика приносит плоды. У подростков курить просто немодно. Белозубая улыбка считается сексуальной штукой а никотин наносит желтизну. Подростки это хавают. И если первоначально это все воспринимается как слишком жёсткий напряг ( вкупе с тем, что в Онтарио, например, бухло продается только в гос.магазинах и на улицах и в общественных местах запрещено появляться с бутылкой в руке, в любых парках, набережных и прочих местах), то сейчас, когда я к этому привык, подростки на украине, бредущие с бутылкой пива и сигаретой, воспринимаются как анахронизм какой-то. здоровье нации всё-таки не пустой звук.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я например не курю уже почти 13 лет :)

Вот когда будет 35-40 сможешь объявить об этом с гордостью. А то первые 15 я тоже не курил, а потом понеслось.

 

 

Не курите - ваша проблема!  ;)  Ну хватит стенаний по поводу вашего драгоценного здоровьица ;)

Я вообще то создавал тему, о самом процессе отказа от курения, а вышла она о преимуществах и минусах привычки курить. И с заботой о здоровье это ни как не было связано.

Согласен с курильщиками в этом деле есть много плюсов, но росно столько же минусов.

 

 

Дзиро, а «Житан» весч! Особенно если без фильтра в синих прямоугольных пачках.

Хотя и в белых с фильтром тоже хорош.

 

Но не смотря, на всё это пошёл 14 день как я не курю!


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни, ну позвольте нам любить мужиков, а не надутых стероидами кукол-бодибилдеров B)

Ну Тусь, ты и отжигаешь последнее время :O

У подростков курить просто немодно. Белозубая улыбка считается сексуальной штукой а никотин наносит желтизну. Подростки это хавают.

здоровье нации всё-таки не пустой звук.

Здоровье нации весчь, конечно, хорошая. Тока насчет сексуальной штуки у подростков, я бы не был так категоричен. Сдается, что из большого секса, они как-то разбрелись по виртуальным суррагатам или еще куда. Конечно старый девиз секс, наркотики, рок-н-ролл, наверное не оч. способствовал здоровью наций, но вот живут же нации как-то :lol: А вот сейчас ни того, ни другого, ни третьего :unsure: Ну наверное, здоровые все до чрезвычайности ;)

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм... а тема-то плавно переплыла к моей новой аватаре. B)

 

tuzanya

Я не буду отвечать. Просто постою в сторонке с довольной улыбкой. :rolleyes: и сигаретой в зубах...

На самом деле радует предпочтение "мужиков" накачанным приматам... Хотел добавить еще кое-что, но передумал говорить. :)

 

 

Маверик

"Gitanes" - это первые сигареты, которые я попробовал. И до сих пор любимые. Одна беда - приличный "Житан", а не маслянистое черт-те-что продается только в двух табачных магазинах города. Так что закупаться приходится блоками.

 

Halford

Что, и ты не устоял перед модой на бицепсы громадного объема? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не устоял перед желанием рвать тяжести,а бицуха у меня за 40 никогда не перерастала ;)

3310.jpg

Вот так оно было :) Щас тему о курении превратим в тему "Какие мужики должны нравиться" :D;)


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё нормуль) Прифотошопь цигарку - будешь универсален. ;)


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...