Перейти к публикации
GregorVd

Россия

Рекомендованные сообщения

Царицын, наверное, действительно не актуально, но Сталинград :huh: ?!

"Россия! Куда путь держишь?" :unsure:

  • Like 2

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царицын, наверное, действительно не актуально, но Сталинград :huh: ?!

"Россия! Куда путь держишь?" :unsure:

А что, произведем реконструкцию монархии, и с выборами не придется заморачиваться :D


Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднял тему, когда-то открытую Григорием

 

Название у темы было иное, но поскольку тема, в сущности, о России, а, собственно, о России тем у нас и не было, то я тему переименовал. Тем паче, "События в Мире" пока закрыта, а в других темах идет офф-топ


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поляк автостопом проехался по России.

 

  • Like 1

"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь размещу, ибо более в тему, чем в "Событиях в Мире"

 

Проанализировал данные по выборам по Екатеринбургу (только в Государственную Думу по общепартийным спискам).

Отдельно по Екб "Яблоко" преодолело 5-типроцентный барьер, набрав 5,79% голосов. Однако в целом по Области барьер не преодолен, поскольку провинция уверенно утянула общий процент яблочников вниз.

 

Для сравнения: в Серовском округе (север Свердловской области) "Яблоко" набрало 1,06% голосов. А число проголосовавших в данном округе избирателей составляет около 50% от проголосовавших в Екатеринбурге.

 

Распределение голосов за "Яблоко" по районам г. Екатеринбурга:

Кировский – 7,01%

Октябрьский – 6,78%

Ленинский – 6,71%

Верх-Исетский – 6,52%

Орджоникидзевский – 4,85%

Железнодорожный – 4,72%

Чкаловский – 4,71%

 

Что характерно: большАя часть населения первых четырех районов проживает в центре города, и ближе к центру. А Орджоникидзевский и Чкаловский районы являются периферийными. То есть, даже по районам мы видим ту же тенденцию: в центре "Яблоко" преодолело 5-типроцентный барьер, а на периферии нет. Предполагаю, что если посмотреть ситуацию по отдельным избирательным участкам, то эта тенденция будет также очевидна. Например, по отдельным участкам Кировского района встречаются цифры в районе 14% голосов за "Яблоко", а по отдельным участкам Орджоникидзевского района около 1 - 1,5%.

 

Предположу, что ближе к центру Екатеринбурга проживает, преимущественно, средний класс, а на периферии люди с меньшим достатком, и, вероятно, с меньшими запросами (я позволю себе сделать предположение, что и с кругозором поуже и мировоззрением попроще).

И вот если у первых либеральные идеи еще пользуются каким-то спросом, то вторые на всё это дело кладут большой русский болт. Лозунги типа "Обама - чмо!" и "Нет Путина – нет России" наиболее популярны именно в провинции.

 

"Единая Россия" набрала по Екб 37,68% голосов

"Справедливая Россия" 14,63%

ЛДПР 12,80%

КПРФ 11,30%

 

Для сравнения, данные по Серовскому округу:

ЕдРо – 42,31%

СР – 12,04%

ЛДПР – 19,88%

КПРФ – 11,72%

То есть, данные по СР и КПРФ примерно одинаковые, что по Екб, что по провинции (хотя у СР некоторый спад на периферии). А вот ЕдРо и в особенности ЛДПР существенно добирают, что не удивительно (предполагаю, что основной электорат Жириновского – люмпены и маргиналы).

 

Резюме:

Кремль не заинтересован, и не может быть заинтересован, в развитии среднего класса, и, соответственно, в поддержке предпринимательства, высшего образования, повышении материального достатка населения. Иначе Кремль лишится существенной поддержки, и при этом усилится роль либеральных партий. Провинция – это оплот Кремля и сущность современной России. Причем провинция как в узком, так и в широком смысле этого слова (включая культурный и интеллектуальный уровень).

 

Вторая мысль: призывы не ходить на выборы ни к чему хорошему не приводят. Никакой кризис не взбодрит провинцию голосовать за либеральную идею. Напротив, еще более ожесточит и мобилизует на поддержку ура-патриотизма. А если будет катастрофа, которую так ждут и практически уже жаждут некоторые либеральные умы, то провинция достанет дубинку и пойдет мочить всех подряд, ибо, как справедливо отмечал М.А. Булгаков, без великой дубины "не обходится никакое начинание на Руси".

 

Впрочем, есть вероятность, что в центре Екб живут зажравшиеся мажоры, а на периферии последний оплот русской духовности.

  • Like 8

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провинция – это оплот Кремля и сущность современной России. Причем провинция как в узком, так и в широком смысле этого слова (включая культурный и интеллектуальный уровень).

 

И у меня в голове не укладывается, как такое возможно. Ибо там уровень жизни, которому они благодарны, хуже чем городах. Да простой пример, у меня бабушка, своей старшей сестре из Челябинской области, шлет периодически посылки с одеждой, гостинцами иногда даже денег отправляет. Ну потому что, что до кризиса, что во время него - живут они очень бедно. И к слову бабушка сходила на выборы. И проголосовала не за едро. А как думаете, за кого проголосовала сестра? Ни за кого. Просто не пошла. И вот, ну не могу я понять, как эти люди живут, чем они думают.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже проголосовал,давно не голосовал,за своего знакомого камуняку спасителя щенка,как обещал и за спортсмена Чепикова,хрен знает в какой он партии.Вот о чём я думал и как мне жить дальше)))))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не пошла. И вот, ну не могу я понять, как эти люди живут, чем они думают.

В принципе этими выборами на "денег нет, но вы держитесь там" население ответило Медведеву: "вы воруйте там, а мы как-нибудь приспособимся"

  • Like 6

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему с ней (той, что где-то далеко и наверху) уже давно никто не разговаривает. Разве что риторические вопросы задают: о дорогах и пенсиях(зарплатах). Они требуют такого же риторического ответа. Эти миры не пересекаются (пока, во всяком случае), ну и да. Статус кво. Вы нас не СИЛЬНО трогаете, мы молчим и слушаем официальную точку зрения.

Изменено пользователем Petr_Milan

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нынешнего населения из идей только пожрать, насрать у себя же в подъезде, таким образом напакостив абамке. Пока пожрать есть, срать разрешают, че еще нужно?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересный расклад

 

Сводная таблица голосования по Арбату. На всех участках у "Яблока" 20% и более, и только на УИК № 9 вдруг 2,5%! У ЕдРа же везде в районе 27%, а на УИК № 9 внезапно 50,41%. Это как? )) Ну и сама явка. С чего именно на УИК № 9 столько народу пришло? Автобусами что ли свозили? ))

 

http://www.moscow_ci...659792&type=233

  • Like 2

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь реформаторы. Ваши лидеры неплохо себя чувствуют. С народом не повезло :)

 

CsvWk1WWYAAKb-b.jpg

 

 

Кац благодарит своих сторонников за сбор средств и улетает в счастливую Шотландию. Чао, буратины! Спасибо за деньги! :D


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше-то аргументов нет, только считать чужие бабки. И уж если кто должен на место ЕдРа прийти, то непременно голодный и бедный бомж. Лучше всего слепой и с деревянной ногой.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что, Кац он и есть Кац. Между прочим чемпион России по спортивному покеру. победитель многих международных коммерческих турниров. Учился в Израиле, Дании, наверняка доходов и на год учебы в Шотландии хватит. С лихвой. Ещё раз - в Шотландии. А служивый вероятно Шотландию со Швейцарией попутал.

Ну что же, бывает... от чрезмерного рвения)

Изменено пользователем nesta 61
  • Like 4

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг здесь в СПб работает помощником у депутата ЗакСа. Ну как работает... Работал. Ибо баллотировались они в Собрание по Выборгскому району и проиграли. Сам депутат из кпрф, всю кампанию провели масштабно, честно, реально работали, здесь можете поверить на слово, сам живу в этом районе да и человека знаю еще со школы. За пару дней до выборов по всем опросам они опережали ближайшего соперника в 1,5 раза. В итоге - победил ноунейм справедливорос, ФИО которого, как говорится, даже не гуглится. Ни одного банального плаката с его фамилией я и близко не видел, не говоря уже про пикеты, газеты и т.п.

 

Так вот знакомый этот порассказывал главные отличия от предыдущих выборов 2011 года. Если тогда запускали кучи каруселей, которые несложно было обнаружить и при большой поддержке - довести хотя бы до отделения полиции (не до суда конечно же), то сейчас всё было тише, но куда наглее. По округу в итоге процент испорченных бюллетеней на участках дошел до 10%, что конечно же очень много. Более того, абсолютное большинство из них оказались пустыми. Что наталкивает на дикую, но совершенно реальную версию исчезающих чернил. Оставшиеся пустые бланки, попавшие в итоге в процент с настоящими испорченными - это те бланки, которые тупо не успели заполнить за избирателя.

Естественно с таким подходом процентное расслоение между "лидером" и остальными при первых результатах было аномальным. И далее неоднократным переписыванием протоколов цифры подвели под реальные, оставив справедливороса конечно же на 1 месте.

 

Это если вкратце. А вообще, читая подобное, ни о каких выборах говорить не хочется. Хочется только материться.

Бывший футболист петербургского «Динамо» Виктор Сысоев, ставший самым молодым депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга, прокомментировал свое избрание.

21-летний сын олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Любови Егоровой, которая представляет в Законодательном собрании «Единую Россию», набрал больше всего голосов в 22-м округе (19,82%).

– Виктор, добрый день. Подскажите, когда вы решили баллотироваться в ЗакС?

– Я сейчас не готов отвечать на вопросы.

– Кстати, вы были когда-нибудь в Мариинском дворце?

– Конечно, часто бывал. У меня там мать работает.

– Она помогала вам на выборах?

– Если только морально.

– Как много встреч с избирателями вы провели во время кампании?

– Я не буду отвечать на этот вопрос.

– Ни одной?

– Я не сказал этого, я просто ушел от ответа.

– Вы хорошо знакомы с законодательной работой, с законом о бюджете? Чем вы собираетесь заниматься в ЗакСе?

– Я – ничем. Не готов отвечать на вопросы.

– Вы же шли на выборы с определенной программой и целями?

– Наверное. Я не могу ответить, если хотите, придумайте что-нибудь сами.

– До этого вы, когда приходили в Мариинский дворец к маме, вы чем занимались?

– Помогал, но можно сказать, что изучал просторы дворца.

– В чем выражалась эта помощь?

– Зачем вам это знать? Я не отвечу — я скромный депутат.

– Где вы были в ночь выборов?

– И там, и там. А где — секрет.

 

– Можно тогда последний вопрос: выборы прошли честно?

– Конечно.

– А как же сообщения наблюдателей о нарушениях?

– Мне никто ничего не сообщал

В сезоне-2013/14 Сысоев провел 3 матча в ФНЛ, в сезоне-2014/15 – 12 матчей, а в сезоне-2015/16 провел на поле 1 минуту во втором дивизионе.

  • Like 11

"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А многим это нравится. Мол, эти люди знают, что такое труд и преодоление преград.

Я и раньше дурел от этих карелиных, кабаевых, сафиных, но они хотя бы подкупают плебеев знакомой физиономией. Но брать в депутаты 21-летнего футболиста из ФНЛ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А многим это нравится. Мол, эти люди знают, что такое труд и преодоление преград.

Я и раньше дурел от этих карелиных, кабаевых, сафиных, но они хотя бы подкупают плебеев знакомой физиономией. Но брать в депутаты 21-летнего футболиста из ФНЛ...

Я на следующих выборах проголосую вместо спортсмена,за додика оппозиционера.Поржу также,а заодно из ранга плебеев перейду на уровень высоко образованных интиллегентов да и ситуацию в управлении страны кардинально изменю...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на следующих выборах проголосую вместо спортсмена,за додика оппозиционера.Поржу также,а заодно из ранга плебеев перейду на уровень высоко образованных интиллегентов да и ситуацию в управлении страны кардинально изменю...

А на предыдущих голосовал за кого-то вроде Валуева?
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мутко - вице-премьер! Охренеть)))


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мутко - вице-премьер! Охренеть)))

А чего удивляться, про распилы и откаты знает достаточно.

  • Like 1

218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система своих не бросает.

 

Отставка, отставка... Ну вот пожалуйста. Правда через повышение) Неважно насколько ты обосрался, главное ты знаешь нужных людей.

  • Like 3

"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне видится, что стратегически Кремлю было бы выгоднее вынести оправдательный приговор Навальному, и допустить его до выборов (по примеру выборов мэра Москвы). Неужели по версии Володина и ко Путин стоит против Навального хуже, чем Собянин? Ну и выборы теперь превращаются в окончательный фарс. Давайте просто коронуем Путина, и не будем тратить деньги


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя как минимум по растущей частоте смен губернаторов и силовиков, по границе с Беларусью у власти начинается паранойя. От того простые и примитивные решения, вроде Навального. Не хотят подвергать себя даже минимальному риску. Не те нынче времена. Я правда удивлен, почему прокуратура не просила реального срока. Впрочем, приговор еще не закончился, возможно и вынесут реальный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли причины для паранойи? Большинство подавляющее все равно Путина выберет, даже если Иисус Христос против него баллотируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли причины для паранойи? Большинство подавляющее все равно Путина выберет, даже если Иисус Христос против него баллотируется.

 

Большинство как ни крути, хоть и медленными темпами но испаряется. Я лично знаю людей, которые 2 года назад рассуждали в духе "Эх, как же устал наш Путин, отдохнуть бы ему", а сейчас называют его мягко говоря вором. Да, они не пойдут голосовать за Навального. Они вообще не ходят голосовать. Но реальная, не опросная поддержка все же падает. И после пика в 2014 году, она только продолжает падать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...