Перейти к публикации
hola

Милан - Рома/Рома - Милан

Рекомендованные сообщения

Halford

Добросовестный игрок, боец, - все это хорошо, но слишком мало для Милана. Только на этом побеждать не получится. Это хорошо для Шальке или Арминии.

Скамейка дело хорошее, но это не значит, что нужно держать по три равных игрока одного амплуа. А у нас получается, много добросовестных бойцов, а играть в футбол некому. В смысле, созидать некому. Потому, и Кака так сдал в последнее время. Он просто измотан. Ну, не может он тянуть всю атаку на себе, физически не может.

У Милана позиционной атаки, и атаки вторым темпом вообще нет. Это просто некому делать.


Генрих. Но позвольте! Если глубоко рассмотреть, то я лично ни в чем не виноват. Меня так учили.

 

Ланцелот. Всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что самым слабым звеном Милана (как не странно это будет звучать) является полузащита. Полузащитников созидательного, или просто атакующего плана, в Милане нет. И тем более странно, что при таком положении связка Кака-Гуркуфф не наигрывается, а Пирло сидит глубоко в тылу.

Позиционная атака превращается в катание мяча, т.к. обострить игру просто никто не может.

 

alex.t

Уважаемый, судя по переходу на личность пишущего, пионЭр здесь Вы.

Милан не собес. Это футбол и бизнес. Поэтому, игроков надо продавать и покупать. Продавать баласт и покупать полезных.


Генрих. Но позвольте! Если глубоко рассмотреть, то я лично ни в чем не виноват. Меня так учили.

 

Ланцелот. Всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавать Амбро? Да он Милану дал намного больше, чем Милан может за него получить..

 

Мне вот в этом сезоне Янки нравится... Еще бы Оддо справа заиграл и можно на что-то надеяться в ЛЧ. Ну это как попрёт... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Halford Про Рино - капитаном пусть будет.Душой команды пусть будет и мотором на поле. Но символом- увольте. Символом должен быть Паоло Мальдини - один из лучших левых защитников всех времен и народов, авторитет среди футболистов, симпатичный парень,впитавший с молоком матери любовь к клубу и передавший ее по наследству, элегантный защитник, корректно и чисто забирающий мяч у соперника прежде чем тот успел подумать, что с ним делать.

Как можно после этого иметь в символах Рино,с перекошенным лицом, бросающегося прямыми ногами в ноги соперника? Будем ждать Мальдини- самого младшего :)


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашний матч оставил обильную пищу для размышлений :huh:

 

Начнём с того, что нам противостоял один из двух лучших клубов Италии, на данный момент. Причём лучших именно по игре. К сожалению, нужно признать, что Милан пока недотягивает до Ромы, по многим показателям.

 

Обе команды выставили основные составы. Начало вышло просто ошеломляющим (в хорошем смысле этого слова) - Оливейра, а затем Пиппо, сразу сделали счёт 2:0. Казалось бы, сейчас нужно просто откатиться к своим воротам и пытаться поймать соперника на контратаках, дабы уже на Сан-Сиро решить судьбу двухматчевого противостояния. А дальше ещё два дерби с Интером :rolleyes:

 

Но нет, у Милана не оказалось того запаса прочности. Очень уж неуверенно начала действовать команда, после того как повела в счёте, с разницей в два мяча. Тактических ошибок было очень много, игроки не успевали перекрывать даже самые важные участки на своей половине поля, а брака в передачах было больше всякой нормы.

 

В момент первого ответного гола, точнее незадолго до него, я уже понял, что гола неизбежать. Мне эта атака напомнила шахмутную партию (наверно из-за того, что сейчас внимательно слежу за выступлениями Раджабова на престижном шахматном турнире в Вейк-ан-Зее). Россонери просто напросто забыли одинокого "волка" на левом фланге своей штрафной площади. Янкуловски несколько секунд раздумывал броситься ли ему обратно в свою зону или остаться держать другого "волка" в центре штрафной. В итоге последовал прострел в штрафную площадь, кто-то из римлян вместе с Бонерой промахнулись по мячу, а вот Перротта вкатился с этим самым мячом прямо в ворота. Дида неудачно сыграл на перехвате.

 

Далее последовала ещё одна грубейшая ошибка бразильца. Он решил поймать мяч пущенный Пизарро из-за пределов штрафной площади, но не учёл фактор начавшегося уже снега. В итоге, скользский мяч проскользнул в ворота. Конечно же нужно было отбивать этот мяч, а не ловить. Наверняка Маслаченко сконцентрировался бы именно на этой подсказке бразильцу, как он любит это делать в своих репортажах :)

 

В первом тайме также запомнился... Роналдо, который сидел рядом с Галлиани. Оддо так же присутствовал на матче. В перерыве Галлиани заявил, что Роналдо всё ещё является игроком Реала. А мнение Оддо я слушать не стал. Главное что бы он заиграл как надо.

 

Во втором тайме, Милан преобразился. Команда перестала беспомощно обороняться и взяла инициативу в свои руки. Причём так до конца матча и не выпустила её из рук. Толку то? Во втором тайме, обе команды создали одинаковое количество голевых моментов.

 

Напрашивалась замена Амбро на Зеедорфа. Анчелотти так и поступил, но суринамец откровенно разочаровал. Так безвольно (если не сказать грубее), даже во дворе не играют! :angry:

 

Анчелотти вообще делал правильные замены, точнее сказать логичные, но к сожалению пользы это не принесло. Брокки вышел вместо Гаттузо (а мы помним, что именно Брокки забил единственный гол римлянам в матче Серии А), а Джилардино заменил Оливейру, который кроме гола ничем больше не запомнился.

 

Арбитр отсудил матч великолепно, единственная его ошибка была где-то на 85 минуте, когда он ошибочно зафиксировал офсайд у Пиппо и вместо углового, вратарь Ромы - Курчи пробил свободный удар.

 

Янкуловски отыграл очень хорошо в физическом плане - отпахал он свою бровку от и до, но в технико-тактическом плане его выступление было провальным. Во-первых, он позвалял обыгрывать себя в единоборствах (к примеру швед Вильхельмссон дважды сделал это), а во-вторых, очень неудачно действовал при подключениях в атаку. Но опять же, в работоспособности ему не откажешь.

 

Вообще те игроки, которых я критиковал в последнее время, заметно прибавили: Джила, Янкуловски и даже Бонера :blink::)

 

P.S. Только вчера вспомнил об ещё одной важной составляющей трансфера Роналдо, что думает по этому поводу Зеедорф или точнее не забыл ли Роналдо, что в Милане всё ещё играет Зеедорф (и будет играть до 2011 года)? :D


CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матч показал ещё раз не способность сегодняшнего Милана вытаскивать такие матчи, играть на протяжение всех 90 мин на полной концентрации.Первые 20 мин мы ещё были похожи на прежний Милан,а потом....:( А Дида...я лучше промолчу!


25c1730cad5e.gif8f67ef6ae89a.gif192a3b225a75.gif8f67ef6ae89a.gif01c03e8abf65.gif8f67ef6ae89a.gif5d03cc5e4866.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, наши вышли на матч энергичными и бодрыми, Рома же, наоборот, спала. Спал и наш Дида <_<

Наши не преминули воспользоваться Роминой спячкой и вкатили им быстренько два голешника.

К 20-й минуте Рома проснулась, Дида - нет. И два голешника вкатили уже нам <_<

Во втором тайме Рома продолжала бодрствовать, наши же уснули, но проснулся таки Дида.

После матча явно довольный улыбающийся коуч, вот с таким :) , а не с таким :huh: выражением лица говорил в интервью, что мы, есссно, играли хорошо, счет его устраивает, и в Риме мы вполне можем выиграть, или на крайняк (гы-гы) сыграть 3:3...

В общем, по ходу, он принял окончательное решение таки слить копу Роме, а не Интеру...

 

Финита.


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел коротенький обзор вчерашнего безобразия. В принципе все пофигу, я имею в виду счет на табло и вообще весь этот Кубок, но возник вопрос, вернее два вопроса:

1. Как там фамилия бывшего вратаря Мессины, которого мы купили на той неделе? Сторари? Может его в раму поставить все-таки.

2. Какой там вратарь у нас контракт не подписывает и просит чтоб ему платили побольше? Дида? А ему еще даже платят, да? Интересно... а за что???


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати а ответку Рома с нами будет играть как раз перед ихним матчем с Интером ? Если так то у нас шансов по более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Какой там вратарь у нас контракт не подписывает и просит чтоб ему платили побольше? Дида? А ему еще даже платят, да? Интересно... а за что???

Андрюш, ты несправедлив :) Наш нынешнй кипер во втором тайме был в порядке, и даже два раза подряд не протупил, демонстрируя отличное гол... :huh: киперское... :O мастерство :mellow: (*вспомнила, как после удара Пизарро опять издали, от Диды мячик снова отскочил, как сквошный от стены... <_< *)

... <_< нет, если серьезно, вот после второго гола нам эмоций просто не было. Не было ни удивления, ни досады, ни раздражения....

Одна только мысль: не надо за него цепляться, отпустить с миром!....


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, если человек демонстрируя свое гол... киперское... мастерство не допускает при этом периодически или вернее эпизодически откровенных ляпов... Иначе все это мастерство нах.. не надо никому кроме самого гол... кипера...


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю, если человек демонстрируя свое гол... киперское... мастерство не допускает при этом периодически или вернее эпизодически откровенных ляпов... Иначе все это мастерство нах.. не надо никому кроме самого гол... кипера...

Если честно,жаль,я очень надеялся,что Дида не подведет,очень сильно надеялся.Вчера вот шел спать после матча,говорю жене,смотрящей футбол одним глазом 10 минут в неделю,:"Эх,Дида,Дида..." А она мне:"Опять мячик из рук упустил?Ему это свойственно"

Если уж человеку,далекому от футбола,запомнилось в голкипере Милана именно это,то тогда дело швах.Хоть я Диду и люблю,и хочу быть оптимистом,но менять что-то надо.Либо в нем,либо его.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...но менять что-то надо.Либо в нем,либо его.

Да вот в том-то и дело, что последние два сезона стабильно показывают, что в нем уже вряд ли что изменишь в лучшую сторону...

выходит, таки "его" :unsure:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и стоило доказать... <_< Финал Рома-мерда...А кто победит,думаю все знают... B)

Изменено пользователем Sheva iz Baku

GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,мда.Не хочется быть пессимистом,совсем.Тут вот споришь с другими людьми,которые ругают все и вся,а самому мысли противные в голову лезут.В любом случае,с трансферами мы пока закончили,а до лета еще дофига времени,поглядим.Сторари Анчи побоится ставить,думаю.Хотя эта опция не лишена интереса.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ ЛОМАТЬ, И ВСЁ БРАТЬ (КУБКИ В СМЫСЛЕ).

Я НЕ ПОЙМУ: ЗАЧЕМ СЛИВАТЬ МАТЧИ?.... В ЧТО ЗАБЫЛИ НАЗВАНИЕ КОМАНДЫ ЗА КОТОРУЮ БОЛЕЕТЕ? это же МИЛАН, друзья. :angry:

да, я согласен, это будет сложно, а кому щас легко.

Korando, я с тобой солидарен:

ВСЕХ РВАТЬ И ТОЛЬКО РВАТЬ В КЛОЧЬЯ НАХ!!!! :angry::D


FORZA MILAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу. Надеюсь что сольем в Риме и не будет этих не нужных миланских дерби, на которые нет ни сил ни состава.

 

Дида вспомнил Лидс.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дидуля (или Дедуля) вообще-то только после травмы, может дадите ему время? :)

 

alex.t, почему же ненужные? ДЕРБИ всегда нужны ;)


CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дидуля (или Дедуля) вообще-то только после травмы, может дадите ему время? :)

Ой, да ну :O

А то с ним это впервые - а до травмы он был - просто бухта стальных нервов и железобетонная непробиваемость :huh: И никаких ляпов, дерганий на выходах, провтыков и выпусканий мяча из рук :blink:

 

Я понимаю, конечно, может бесить, когда люди просто всех нынешних и потенциально возможных игроков Милана поголовно хают (в папке, где трансферы): мол, тот негож и тот нехорош и т.д., но, извините, систематическое рассматривание наших игроков сквозь розовые очки тоже может раздражать....


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве не видно, что наша полузащита уже давно ничего не созидает ? Просто, кроме Кака, это никто делать не умеет.

Ты игру-то видел? :) Мельтешить, егозить, бросаться на мяч, как мартовский Васька на Мурку, - еще не значит созидать.

Просто болельщики часто путают понятия "брать игру на себя" и "класть на партнеров ржавый болт".

Кака на сегодня - едва ли не самый бесполезный игрок "Милана", причем не из-за бездарности ведь. Есть, конечно, еще чудо-защитник - наше канаваро... Но и от того больше толку.

А то, что Карлетто делает из Пирло заградотряд, - это да, это грех великий перед футбольным богом. И заставлять лучший мозг Италии играть банального навешивальщика - это кому рассказать...

Изменено пользователем glazastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кака на сегодня - едва ли не самый бесполезный игрок "Милана", причем не из-за бездарности ведь.

:blink: кгхммм... а, ну да - это, наверно, шутка такая :lol:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink:  кгхммм... а, ну да - это, наверно, шутка такая  :lol:

Какие уж тут шутки.

Но я же сказала: на сегодня. Последние матчи вспомни. Я понимаю, после травмы, не набрал форму, бла-бла-бла... Но вот Рино же сразу втянулся.

 

Правда, положа правую руку на левое сердце, я сомневаюсь в незаменимости Кака, даже когда он в форме, - стереотип это и привет гадзеттам. Все-таки по полю бегает живой "Милан", все-таки это не футбольный менеджер.

Изменено пользователем glazastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда неприятно столько результативную ничью иметь дома :unsure: На выезде тогда надо обязательно побеждать или играть 3-3 или больше что даже менее вероятно. Если быть объективным, то перед ответной игрой справедливо отдать преимущество Роме. В процентах я бы оценил это как где-то 55-45 или 60-40 где-то в этом районе, а там видно будет, ведь футбол как известно одна из самых непредсказуемых вещей на нашей планете :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

glazastik,а кем тогда Кака заменим?Из реальных вариантов,которые по силам нашему клубу?


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие уж тут шутки.

Но я же сказала: на сегодня. Последние матчи вспомни. Я понимаю, после травмы, не набрал форму, бла-бла-бла...

а мы вообще о ком говорим? :O

какие-то, не понятно, какие именно "последние матчи", "ненабранная форма" и "бла-бла-бла"... :huh:

 

а, ну, правда, если конкретно "на сегодня" - кто знает, может и правда сегодня с ним что-то не то: метеочувствителен, может, наш мальчик, плохо переносит природные сюрпризы :)

 

ПС: а то, что незаменимых людей нет в принципе - это таки истина.

Просто к любой замене нужно привыкнуть.

Но и ничем не обоснованные замены - не есть добро.

 

ППС: впрочем, и тема не о персоналиях, а о матче :)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...