Перейти к публикации
Ден

Кино

Рекомендованные сообщения

Кино, как и искусство в целом, ничего никому не должно

Я думаю то, о чем написал Влад кино должно в первую очередь себе, чтобы оставаться востребованным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно ли кино полностью отражать все дерьмо жизни или давать какую-то жизнеутверждающую идею? ...

 

Я думаю, что хорошее кино не оставляет в душе зрителя тяжесть ни при каких обстоятельствах. И в целом.. ну вот какой конец у Крестного Отца? или у Славных Парней?)) Сказать, что хороший или плохой, разумеется, нельзя. Но никакой депрессии и мыслей о том какой ужасный мир вокруг не испытываешь))

Изменено пользователем Igor1981
  • Like 1

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать мнения. Должно ли быть место гуманизму в кино?

Ну таким образом ты отсекаешь такой популярный и всеми любимый жанр как :кинокомедия.

Я ,лично,кинокомедии терпеть не могу(за исключением наших 60-х),но подавляющее большинство людей любят этот прекрасный жанр.

Отсекаешь и жанр ужасов.Т.к всеми понятный жанр,море крови и фарш по углам.В лучшем случае,останется одна\один.Здесь место гуманизму нет изначально,ибо всё основано на уничтожении всего живого.

Отсекаешь тематику любовных фильмов,т.к сам факт любви- это вечные дорОги борьбы за эту самую любовь.

Отсекаешь тематику детективов,(т.к.основывается всё на реальных(по-большому счёту событиях жизни).Жанр-всеми любимый и интересный"

Отсекаешь фантастику,т.к фантастика сама по себе лишь плод воображения.Начиная от "Капитана Немо" и заканчивая "Чужие".

 

Ты прав в отношении тематики триллеров(мой любимый жанр).Там да:философия,детективы,любовь,ужасы,фантастика.Всё впитывает в себя.Вот здесь речь и может идти о "гуманизме".

Хотя,если говорить откровенно,то большинство фильмов заканчивается положительным результатом.

Даже мой любимый,выходящий за все грани тематик фильм, "Титаник",и тот ,хотя и заканчивается весьма трагически,но весьма положительным всеобщим окончанием.

 

Отвечая на твой вопрос,то скажу,что трагический итог всегда вызывает интерес у людей,но всегда неприятен и осознаваем применительно к себе,а положительный-весьма традиционен и никогда не осознаваемый,хотя каждый ждёт именно его.

  • Like 1

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Груз 200 посмотри :-)

Сильнейший фильм.

Посвящается:

http://www.youtube.com/watch?v=iEcs5bMChw0

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о самом моём любимом фильме в гуманизме?

То тут два фильма.

Один,как не странно комедийный фильм с элементами детективного жанра.

Безусловно это: "Как украсть миллион",с одной из самых красивейших актрис всех времён и народов Одри Хепбёрн.

66a32036fcf6.jpg

Другой,совершенно трагический.Это наш "Мираж" с великолепной латвийкой Мирдзой Мартинсоне.

b3a0a2901b2c.jpg

  • Like 1

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor1981,

Груз 200 посмотри :-)

 

Спасибо, конечно)) Но я его смотреть не буду так же, как и Левиафана) Я не люблю такого рода кино. И я не считаю такое кино выдающимся. Конечно, я не могу судить о этих фильмах! Но. Продюсеры и режиссеры сами виноваты)) Давайте назовем фильм груз 200 и будем рассказывать, как все плохо плохо и трагично. Или Левиафан и как всё в дыре России ужасно. Мы сделали картину, чтобы вы прочувствовали, как все плохо и безысходно)) Это такая реклама у этих фильмах. Я не знаю, может они лучше. Но я не хочу такое смотреть.

  • Like 1

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конечно)) Но я его смотреть не буду так же, как и Левиафана) Я не люблю такого рода кино. И я не считаю такое кино выдающимся. Конечно, я не могу судить о этих фильмах! Но. Продюсеры и режиссеры сами виноваты)) Давайте назовем фильм груз 200 и будем рассказывать, как все плохо плохо и трагично. Или Левиафан и как всё в дыре России ужасно. Мы сделали картину, чтобы вы прочувствовали, как все плохо и безысходно)) Это такая реклама у этих фильмах. Я не знаю, может они лучше. Но я не хочу такое смотреть.

Названные тобой фильмы делали не для того, чтобы показать как ВСЁ плохо, а как плохо бывает в определенном временном/географическом/политическом/социальном срезе. Лично мне, например, такие фильмы лечат душу. Как убежденный мизантроп, я проникаюсь большим уважением, сочувствием и любовью к людям. Это если говорить о сугубо фабульной части этих фильмов. А ценны они прежде всего художественно. Тебе интереснее на пиф-пафчики инфантильных гангста смотреть. Каждому свое )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Каждому свое. Мне не понятно, как такие фильмы, как груз 200 лечат душу, а Крестный Отец "пиф-пафчики инфантильных гангста" ))

  • Like 2

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать мнения. Должно ли быть место гуманизму в кино? Должно ли кино полностью отражать все дерьмо жизни или давать какую-то жизнеутверждающую идею? Не слишком ли жестоко порой сценаристы поступают по отношению к зрителю, когда герой с большим сердцем страдает и в итоге умирает в страданиях, в то время как подлец обретает счастье?

Что вам больше по душе - кино о тяжести жизни или о ее прекрасной стороне? Или эти истории идут рука об руку?

Фильм,Сказка странствий, отоброжение выше сказанного ,мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать мнения. Должно ли быть место гуманизму в кино? Должно ли кино полностью отражать все дерьмо жизни или давать какую-то жизнеутверждающую идею? Не слишком ли жестоко порой сценаристы поступают по отношению к зрителю, когда герой с большим сердцем страдает и в итоге умирает в страданиях, в то время как подлец обретает счастье?

Что вам больше по душе - кино о тяжести жизни или о ее прекрасной стороне? Или эти истории идут рука об руку?

Важно, чтоб в жизни в решающий момент торжествовал гуманизм. Кино конечно же должно развивать образность отношений человека и окружающего мира. Оно должно воспитывать как интеллектуальное, так и нравственное. Т.е. отвечая на вопрос, идут рука об руку.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать мнения. Должно ли быть место гуманизму в кино? Должно ли кино полностью отражать все дерьмо жизни или давать какую-то жизнеутверждающую идею? Не слишком ли жестоко порой сценаристы поступают по отношению к зрителю, когда герой с большим сердцем страдает и в итоге умирает в страданиях, в то время как подлец обретает счастье?

Что вам больше по душе - кино о тяжести жизни или о ее прекрасной стороне? Или эти истории идут рука об руку?

Гуманизм, мораль, добро, зло... Это всё относительные понятия, субъективные и временные. Это определенные рамки, воздвигнутые человеком. В истинной природе вещей этого нет. Искусство же, в данном случае кино, должно брать начало за пределами рационального, из области бессознательного, из источника чистого вдохновения, не проходящего ни через какие призмы, фильтры и т.п. А вот какие фильмы в итоге будут резонировать с твоим восприятием и как именно это уже личная ответственность каждого. В общем всё сводится к :

Кино, как и искусство в целом, ничего никому не должно

 

@shizz, шикарно. Впрочем, в моем случае, если это Квентин, иначе и быть не может)

Второй вестерн к ряду, но было ясно, что он будет не в стиле Джанго. Сейчас же уже можно более точно прикинуть, что "Восьмерка" будет походить скорее на "Бешеных псов". Стоит ли говорить, что это просто ахрененно)

  • Like 1

"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, если честно, меня несколько удивило заявление shizz про пиф паф гангстеров, которые я смотрю)) Прежде всего, потому что это написал shizz)) а не кто нить)

Это не обида, я не умею)) мне просто интересно.

 

Но это все предисловие)) я просто хочу представить вам замечательное интро (с чего начинается фильм)) Вот сейчас снимают фильмы, и чтобы завлечь зрителя снимают трейлеры. А мне очень нравится вступление к "Лицо со шрамом" Это не реклама, это просто вступление)) и оно гениально) Можно даже с рекламой не заморачиваться, а просто показать это) Ну мне так кажется)


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Миссия" - добротный фильм, планку держит. Хотя и повторяется в ряде моментов, но в чем-то это уже фирменная фишка данной серии. Ребекка Фергюсон великолепна до одурения :) Все "девушки Бонда" курят в сторонке. Чем-то похожа на нашу Юлю :)

  • Like 1

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Миссия" - добротный фильм, планку держит. Хотя и повторяется в ряде моментов, но в чем-то это уже фирменная фишка данной серии. Ребекка Фергюсон великолепна до одурения :) Все "девушки Бонда" курят в сторонке. Чем-то похожа на нашу Юлю :)

Помимо красоты ее еще очень любит камера. Вот прям очень. Так и открываются двери в Голливуд. Уже ко многим проектам ее приписывают.


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо красоты ее еще очень любит камера. Вот прям очень. Так и открываются двери в Голливуд. Уже ко многим проектам ее приписывают.

 

Там даже не столько красота (хотя и она тоже), сколько невероятная харизма. Я, практически, влюбился :)


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, если честно, меня несколько удивило заявление shizz про пиф паф гангстеров, которые я смотрю)) Прежде всего, потому что это написал shizz)) а не кто нить)

Это не обида, я не умею)) мне просто интересно.

 

Но это все предисловие)) я просто хочу представить вам замечательное интро (с чего начинается фильм)) Вот сейчас снимают фильмы, и чтобы завлечь зрителя снимают трейлеры. А мне очень нравится вступление к "Лицо со шрамом" Это не реклама, это просто вступление)) и оно гениально) Можно даже с рекламой не заморачиваться, а просто показать это) Ну мне так кажется)

Извини, если было резко. Меня не столько колют эти фильмы, сколько тренды, которые они создают. Иконизирование романтики преступности раздражает. Конечно, и в Крестном отце и в Скарфейсе огромное множество художественных достоинств, но сколько откровенного быдла они вырастили. А на наш менталитет подобные истории ложатся особенно пагубно. Поэтому я искренне ликую, когда в концовках они все дохнут )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Миссия" - добротный фильм, планку держит. Хотя и повторяется в ряде моментов, но в чем-то это уже фирменная фишка данной серии. Ребекка Фергюсон великолепна до одурения :) Все "девушки Бонда" курят в сторонке. Чем-то похожа на нашу Юлю :)

Сходила, погуглила. Ну, Коль, если только харизмой... Но спасибо за комплимент, ага. Приятно :blush:

  • Like 1

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, и в Крестном отце и в Скарфейсе огромное множество художественных достоинств, но сколько откровенного быдла они вырастили. А на наш менталитет подобные истории ложатся особенно пагубно.

Соглашусь. Фильмы великие, и очень много идиотов, которые делают из них неправильные выводы. Противоположные даже:)

Вот как с фильмом "Это Англия". Фильм шикарный, возродил в каком-то смысле интерес с субкультуре скинхедов, только одни поняли его как антинацистский, а другие ровно наоборот:)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот как с фильмом "Это Англия". Фильм шикарный, возродил в каком-то смысле интерес с субкультуре скинхедов, только одни поняли его как антинацистский, а другие ровно наоборот :)

Возможно,тебе будет интересен этот великолепный сериал:

http://www.kinopoisk.ru/film/716587/

  • Like 1

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще фильмы о благородных бандитах всегда сопровождают историю кинематографа.

Это правильно.

В этом есть некий символизм некой справедливости,безусловно которая имеет место быть именно от этих самых бандитов.

Ведь они не просто монстры,убийцы,обманщики и прочий негатив.А ещё частичка каждого из нас,пусть самая плохая,но всёж.

Так сказать выявление самых чёрных свойств человека.

Но тут есть один момент:сочувствие бандитам.

Например,наш фильм "Мираж"(по роману Чейза "Весь мир в кармане")

http://www.kinopoisk.ru/film/77281/

Ведь сколько не смотрел,а сопереживал именно....преступникам.По-сути убийцам,ворам,но какая ,знаете ли,аура у них?!

Безумно было жалко Фрэнка Моргана(в исполнении одного из моих любимых актёров Регимантаса Адомайтиса),ведь если бы не его идиотская смерть,то он бы заставил всех вскрыть эти грёбанные миллионы.

Но с другой стороны:полное отрицание,впоследствии, своей безумной бандизности Джинни и Александра,которые поняли,что нах им не нужны эти миллионы,а только,что они нашли друг-друга.

Собственно о "Мираж":

 

 

 

 

 

 

Вообще романтизм бандитов весьма привлекателен в истории любви Бонни Паркер и Клайда Бэрроу.Так сказать: "Я с тобой до самого конца жизни".

f2dbcb9cbf48.jpg

Изменено пользователем boffi
  • Like 1

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бандитизм в фильмах привлекателен?

Наверное от распиз******ва,прежде всего собственного "Я".

Некий мир свободы и своей "империи справедливости".

Весьма почтенное свойство каждого человека.

Всё из детства.Быть хулиганом-значит быть в центре внимания.

Но смысл в том,что не каждый способен реализовать в себе эти "качества".И слава Богу.Ведь тогда весь мир состоял бы из "Бонни и Клайд",а это страшно.

Достаточно изучить истории преступников в нормальной жизни,и приходишь к выводам,что совсем всё трагично.

Обыкновенные убийцы,воры и ничего более.

Но романтизм им присущ,этого не отнять.Так обществом повелось.

У меня друг был,давным-давно.

Смелый парень,мускулы с мою голову,один против пятерых только так.Вертушки в спортзале,одним ударов ломал парту школьную,армейка ВДВ,бригада бандитская...погиб от выстрела в середине 90-х.Всё.Два метра под землёй.

Посвящается.Пожалуй самый честный бой "один на один" из виденного мною кинематографа.

Как сказал Сергей Апрельский(исполнитель роли "Мухи"),что такая драка была,что на самом деле уже начинали драться.Всё явственно было.Молодцы мужики,чётко сыграли.

http://www.youtube.com/watch?v=A8MGrw1Etzc

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о любимом Игорем "Крёстном отце",то мог бы сравнить с этим наш шедевр- "Место встречи...".

Безусловно, по качеству и антуражу актёрского искусства они не уступают друг-другу.

Для меня,лично,всё ближе в "Место встречи....".безусловно,он мне ближе и любим.

Из гангстерского американского,мне нравился всегда х\ф- "Однажды в Америке".Безумно чувственный фильм.Согласен.

Любимый момент,когда герой ждал девчонку,приготовив ей пирожное,но съел его....,а она появилась

У меня было наоборот,я сохранил пирожное,а она...не пришла.

:)

"Однажды в Америке",один из любимых мною фильмов.Весьма печальный фильм.

  • Like 1

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...