Перейти к публикации
Daemon76

Даниеле Бонера

Рекомендованные сообщения

Бонера такой и выше головы не прыгнет. Жаль его,но что поделать. Я думаю,что Рами и Сапата должны удивить с Юве в хорошую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут пнул упомянул Бонеру в соседней теме, попав как бы в критический унисон. Хочу расшифровать, что именно имел ввиду.

В целом по игре вчера Бонера предстал не самого худшего образца (отдельно хвалить тоже не за что). У меня к нему основная претензия за мяч в руку (кстати, ведь могли и пенальти поставить). В том эпизоде вся ирония его угловатости и нескладности. Человек вроде проявляет героизм и бросается всем телом на защиту ворот, а мяч все равно находит именно запретную ее часть. Поэтому для меня Бонера вызывает ассоциацию с деревянным ящиком советского образца, которых раньше было много около овощных магазинов (кто застал совок тот поймет) такая вот не затейливая конструкция, в которую можно было что-то положить, посидеть на нем, использовать для разжигания пионерского костра в дворовых условиях, короче такая полезная (но не очень прочная) вещь для местечкового использования, без которой вполне можно обойтись и легко заменить чем-то другим.

И вчера когда его удалили, избавиться от мысли «не было бы счастье, да несчастье помогло» было сложно (с прицелом на следующую игру). С какой бы стороны на Бонеру не взгляни, хоть с национальной, хоть с «сенаторской», хоть с возрастной, хоть с ментальной, наконец с игровой, а преимуществ над другими у него не отыщется и возможно как раз наличие у него всех этих признаков не позволяет многим засовывать его в некий критический карантин.


У мужчины может быть много любимых женщин, но только одна любимая футбольная команда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший день отличается от плохого только твоим отношением к нему.

То же самое можно сказать про игрока. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, любить Бонеру меня не заставит даже каменный авторитет Джу


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любить это слишком. Хотя бы уважать. :)

 

Да и кака-така любовь? Любовь болельщика кратка и прерывиста, как сон алкоголика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та норм Бонера защитник, Нестой ясно что никогда не станет... но в целом на данный момент 3-й защ по силе, после Алекса и Рами... привозит не больше чем Сапата или Мексес или Абатэ с ДеШилье...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cапаты конечно же сильнее Бонеры


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем ментальная крутость/сила защитника, который в любую секунду может привезти?)

А кто в любую секунду привезти не может?

Взять хотя бы прошлый сезон. Привозы там были, или не привозы, голы летели в свои и все.

А когда Бонерка с Барсой сражался, как визжали и возлюбили его вмиг! На аватарах стоял у многих. ^_^

 

У парня сложилась довольно проблемная карьера: куча травм, скамейка, постоянное нахождение в тени.

Это, несомненно, накладывает отпечаток на психологии и технике. Может неуклюжесть какая-то присуща ему.

Но нельзя списывать из-за этого опыт. Он играл вместе с Нестой и Мальдини, играл на каждой позиции в линии.

А сейчас, связывая поколения, постепенно идет к завершению, передавая опыт и прежний дух молодым.

Может, в случае хорошего развития событий, через годик другой будет изредка выходить на замену, как некогда Брокки.

Или вообще покинет команду, чего бы я не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем ментальная крутость/сила защитника, который в любую секунду может привезти?)

в том что мог бы привозить в любую секунду, а привозит с периодичностью - раз в 5400 секунд. Сдерживается :)


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после подкатов Несты в истерике бился Месси

а после подкатов Бонеры в истерике бьюсь я )


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, поддержу Бонеру, т.к. он играет по лекалам той обороны, а новоприбывшие каждый по своим, и переориентироваться не знаю собираются ли.

 

Тем не менее, конечно, есть проблемы в игре на втором этаже и в игре на позиции левого защитника у Бонеры. На правого не хватает уже физики, в центре необходимо сыгрываться с Алексом. Алекс по идее должен компенсировать то, чего не хватает Бонеры. Главное, чтобы компенсировались плюсы, а не вылезали минусы обоих.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все мы знаем, что Бонера ни разу не Неста. И без него команда, оборона, раздевалка, или связь между поколениями не рухнет. Просто неприятно, что он всегда во всем виноват. Играет на вполне себе таком среднем уровне, как и в принципе любой защитник прошлого сезона в Милане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все мы знаем, что Бонера ни разу не Неста. И без него команда, оборона, раздевалка, или связь между поколениями не рухнет. Просто неприятно, что он всегда во всем виноват. Играет на вполне себе таком среднем уровне, как и в принципе любой защитник прошлого сезона в Милане.

 

Ну связь поколений, допустим, уже прекращена. Ранее Зеедорф, а теперь Пиппо с Тасотти - единственные носители. Остальные либо вне раздевалки на стадионе, либо в "Реале", либо в сборной России, либо ещё где-нибудь в Канаде.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том что мог бы привозить в любую секунду, а привозит с периодичностью - раз в 5400 секунд. Сдерживается :)

Да так с такой периодичностью привозят все наши оборонцы :))) начиная от Лопеза и заканчивая Мунтари ;)... но Бонера как всегда козел отпущения :)... я вообще поражаюсь насколько у чела психика не поплыла за все эти годы... столько говна на него вылили... а он себе выходит и играет вполне себе неплохо уже который год...

 

а так сильнейшая пара сейчас Алекс-Рами... что с Рами увидим с Юве, скорее всего... может не в форме, может тупит... хз...

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс с Рами парой однозначно не будут,потому что защитники они однотипные. Они скорее будут друг друга заменять. А другая пара (левого центрального) будет крутиться вокруг Сапата-Бонера. Мексес и Дзаккардо у Пиппо в немилости,так что нам сейчас главное обходиться без травм еще одного ЦЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не очень понимаю миф об однотипности "защитников"... а тем более миф о том что Алекс "однотипен" Рами, в чем их однотипность? :) можно подробнее? и чем таким Сапата отличается от Рами, а тем более от Алекса?

 

Может Неста с Мальдини не могли играть в паре потому что были "однотипными"? :)

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока сильнейшая пара - это Сапата-Алекс, так как пару Рами-Алекс мы еще не видели вместе, да и присоединюсь к Mialnfan'у Адель и Алекс неповоротливы слегка, поэтому определенные команды могут и наказать, особенно Юве с Тевесом на острие.

 

Честно говоря не очень понимаю миф об однотипности "защитников"... а тем более миф о том что Алекс "однотипен" Рами, в чем их однотипность? :) можно подробнее?

Оба хорошо играют головой, у обоих есть проблемы со скорость и координированностью своего тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока сильнейшая пара - это Сапата-Алекс, так как пару Рами-Алекс мы еще не видели вместе, да и присоединюсь к Mialnfan'у Адель и Алекс неповоротливы слегка, поэтому определенные команды могут и наказать, особенно Юве с Тевесом на острие.

 

Оба хорошо играют головой, у обоих есть проблемы со скорость и координированностью своего тела.

За Рами честно говоря не замечал этого в том году, как и в отсутствия скорости, догнать убежавшего он вполне способен что не раз показывал... а главное может не дать убежать, в отличии от Сапаты...

 

Плюс у Рами есть первый пас что также важно, может и "проход организовать", в отличии от Сапаты или Алекса...

 

Так что Рами как по мне то лучший защ "по скилам" в нашей команде на данный момент... что с формой - вопрос...

 

А то что оба играют хорошо головой так это разве минус? :)

 

Сапата и Бонера как раз херово играют головой... но Бонера хоть и медленнее Сапаты даст фору в позиционной обороне, да и первый пас у него лучше...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по разговорам, то Сапата прямо спринтер.


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Рами честно говоря не замечал этого в том году, как и в отсутствия скорости, догнать убежавшего он вполне способен что не раз показывал... а главное может не дать убежать, в отличии от Сапаты...

 

Плюс у Рами есть первый пас что также важно, может и "проход организовать", в отличии от Сапаты или Алекса...

 

Так что Рами как по мне то лучший защ "по скилам" в нашей команде на данный момент... что с формой - вопрос...

 

А то что оба играют хорошо головой так это разве минус? :)

 

Сапата и Бонера как раз херово играют головой... но Бонера хоть и медленнее Сапаты даст фору в позиционной обороне, да и первый пас у него лучше...

У Алекса тоже есть первый пас, Рами в том году пару раз привозил, когда либо в штрафной ему не хватало расторопности и он не накрывал игрока или не успевал выпрыгнуть накрыть удар, Сапата же как хорош, когда надо грудью амбразуру закрыть.

Сапата отлично играет головой, он между прочим наш лидер с большим отрывом по выигранным верховым дуэлям в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по разговорам, то Сапата прямо спринтер.

Не ну самый быстрый из наших ЦЗ - факт... но на этом все... во всех других компонентах он проигрывает и Рами и Бонере и Алексу имхо...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Алекса тоже есть первый пас, Рами в том году пару раз привозил, когда либо в штрафной ему не хватало расторопности и он не накрывал игрока или не успевал выпрыгнуть накрыть удар, Сапата же как хорош, когда надо грудью амбразуру закрыть.

Ну а кто не привозил? :)) Сапата чтоль? Бонера? не ребят заканчивайте с привозилками... Сапата в том году напривозил БОЛЬШЕ чем Бонера... поэтому и сел в глубокий запас...

 

Сапата отлично играет головой, он между прочим наш лидер с большим отрывом по выигранным верховым дуэлям в прошлом году.

Ты в это сам веришь? или пруф линки есть? Сапата при его росте играет такеже херово головой как и Бонера... особенно при угловых - почти всегда его привоз или ДеШилье... его "умение играть головой" такое же мифическое как и Антонини на правом фланге :))...

 

То что Сапата быстрее Бонеры или Алекса может даже Рами - факт... но то что Сапата хуже в позиционной игре чем Бонера или Рами также факт...

 

Сапата может попожарить... да и Рами может не думаю что Сапата в разы лучше в этом компоненте чем Рами... и что он этим компонентом так ужи сильно "дополняет" Алекса, чем "дополнял" бы Рами...

 

По "скилзам" Рами и Алекс сильнейшая пара нашей команды... "однотипности" в них я лично не вижу, разве в том что оба хорошо играют головой, да и просто хорошо играют...

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пис и немного Даньки:)

 

 

Последняя бандьера наша :closedeyes::P

 

BxpA-HyIUAAr-rq.png


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...