Перейти к публикации
АНДРЕЙ

Луис Адриано

Рекомендованные сообщения

Луис Адриано (Луис Адриано де Соуза да Силва (порт. Luiz Adriano de Souza da Silva)) - нападающий итальянского Милана.

CI7ZlFZWIAAyyDu.png

Родился 2 апреля 1987, в Порту-Алегри, Бразилия. Молодежную карьеру начинал в клубе Интернасьонал, в котором дорос до игрока взрослой команды. Из примечательных событий стоит отметить гол Л. Адриано в Клубном Чемпионате Мира, забив решающий гол на стадии полуфинала

В 2007 году за 3 млн евро перешел в донецкий Шахтер, в то время начинавший делать серьезную ставку на футболистов из Бразилии.

В команде Мирчи Луческу Адриано не сразу застолбил за собой роль ведущего нападающего команды. Причина еще и в том, что в то время количество легионеров в Шахтере было очень большим, и даже в матчах Чемпионата Украины приходилось жертвовать местом в основе Л. Адриано в угоду нападающему с украинским паспортом.

 

С течением времени Л. Адриано застолбил за собой место в основе, играя единственного нападающего в схемах румынского специалиста.

Впрочем ставку на голеадорские качества нападающего румынский специалист не делал. Никто не помнит каким Адриано был нападающим в Бразилии, сколько защитников мог накрутить финтами, но в Шахтере он стал таранным наконечником, создавая борьбу впереди и давая больше возможности флангам.

В самом успешном сезоне 2008/2009 (Шахтёр выиграл Кубок УЕФА) основную погоду делали вингеры (Виллиан, Илсиньо) и плеймейкер Жадсон. Впрочем наш герой тоже забивал, но делал это преимущественно с прострелов и навесов, или играя на добивании.

Эта тактика наконечника с активными крайними нападающими жива в Шахтере до сих пор. Фланги менялись, лишь Адриано оставался там, где ему была отведена роль - нападающий-наконечник с упором на борьбу и отвлечение внимания защитников.

Результативность форварда 2010-2015 хороша. В среднем 20 матчей в сезоне и 0,55 гола за игру.

Впрочем взглянуть можно сами

 

f2a4907e5369.jpg

 

 

 

 

 

Еще в январе замаячила фигура Л. Адриано в новостях, связанных с Миланом. Причиной тому 9 голов в Лиге Чемпионов в сезоне 2014/2015. Но стоит сказать, что 8 из них забил в матчах с не самым сильным БАТЭ и лишь 1 гол в ворота Порту в домашнем матче.

Но не только этим знаменит Луис Адриано. 20 ноября 2012 года во время гостевого матча в Дании против местного Нордшелланда, Луис Адриано забил гол не по правилам Fair Play. Партнер по команде Виллиан возвращал мяч датчанам, в то время как Луис Адриано подхватил круглого и забил. Правила Fair Play не являются обязательными к исполнению, поэтому гол засчитали ввиду отсутствия нарушения правил.

Видео под спойлером

 

 

 

Про Луиса Адриано в Украине говорили много. Кто-то называл его полезным нападающим, кто-то критиковал за прямолинейную игру.

Что такое Луис Адриано в Милане покажет только время. Будет ли он наконечником или раскроет свои бразильские качества?

 

Небольшой репортаж о Луисе Адриано на канале Футбол 1


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будь Робиньо, а то загноблю :closedeyes:

Добро пожаловать, Луис! и удачи, конечно :rolleyes:


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню болельщики Шахтера были им недовольны и на футбол.уа вышла статья с подробным разбором его игры. После просмотра тех видео было видно, что тактически обучен неплохо. ) Надеюсь забьет голов 10, выходя на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактически обучен помогать флангам и забивают из вратарской. Если бы мы флангами играли, то пригодился бы.

Хотя непонятно еще как мы играть будем. Еще ничего не ясно


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9... Твою жеж матушку...


"In a decaying society, art, if it is truthful, must also reflect decay. And unless it wants to break faith with its social function, art must show the world as changeable. And help to change it." © Ernst Fischer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та нормально.

Зато 11 свободен. Да и Хонда может 10 отдать. Бакка вот мог 11 взять, но ему намекнул что он зарезервирован


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибру ждут.

 

Удачи Луису. Есть возможность сменить отношение к нему своей игрой.

Изменено пользователем Milanfan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та нормально.

Зато 11 свободен. Да и Хонда может 10 отдать. Бакка вот мог 11 взять, но ему намекнул что он зарезервирован

Бакка не мог 11 взять. Он всю жизнь под номером 70 играет, он у него счастливый.

 

Хватит уже сочинять сказки:)


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бакка не мог 11 взять. Он всю жизнь под номером 70 играет, он у него счастливый.

 

Хватит уже сочинять сказки:)

Ты такая взрослая и в сказки не веришь. Тю ☺☺

Помечтать не даешь


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не могу про ничего про него сказать так как игры Шахтера не смотрю, поэтому знакомиться я с ним буду только по играм за Милан и судить или хвалить я его только за игры у нас, так что удачи Луису, желаю доказать свою состаятельность как игрока.

Изменено пользователем Мандела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 11 кого ждет? Джилардино вернется?)


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин токо этого еще не хватало .... йошкин кот, мяко говоря.

 

Ещё один такой трансфер и придется перебираться в лагерь болел другого клуба..... :angry:


Чемпион Гран-При 2009-2010 гг по футболпрогнозу по версии сайта ТОТО на ПЕСКАХ в личном зачете.

Обладатель Кубка ФК "Днепр" им. Е. М. Кучеревского по версии сайта voon.ru

Чемпион Лиги Факлубов Европы по футболпрогнозу в составе футболпрогнозного Милана по сезонах Весна 2018 года, Осень 2020 года. По версии сайта http://sportgiant.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний пост лол. Меня пугает то, что за все время в Шахтере сабжем не особо интересовались европейские клубы, очень странно. А сумма выкупа и лички это откат Лысому, тут все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 11 кого ждет? Джилардино вернется?)

Хунтелаар. Как раз можно взять


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не могу про ничего про него сказать так как игры Шахтера не смотрю, поэтому знакомиться я с ним буду только по играм за Милан и судить или хвалить я его только за игры у нас, так что удачи Луису, желаю доказать свою состаятельность как игрока.

На 100% поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нашли Михе своего Окаку-Чуку :) Пока самый странный трансфер этого лета,по крайней мере для меня.Что? Как? Зачем? Почему? Непонятно))

Но в любом случае традиционно удачи. Время все расставит по своим местам) Желаю ему опровергнуть всех нас,критиков...


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что это форум и сообщения сохраняются. Если насуёт 15-20 мячей, будем знать, кто у нас поторопился с выводами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если насуёт 15-20 мячей, будем знать, кто у нас поторопился с выводами

и устроим экзекуцию!


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порку публичную)) Повесим префикс к нику "Диванный эксперт"))

Робиньо в первый сезон тоже 14 забил! Что не отменяет факта что он такой... Робиньо! :closedeyes::P


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше характер сабжа смущает. Минимум 3 скандала на его футбольном пути было.

 

Бобик хотя бы плюшевый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Есть возможность сменить отношение к нему своей игрой.

Реальное усиление-поздравляю...смотрел несколько игр Шахтера и был приятно удивлен его трудолюбием и техникой на поле,даже мысль проскальзнула-хорошо бы ему в Европу,это было прошлым летом,так,что считайте-сон в руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин токо этого еще не хватало .... йошкин кот, мяко говоря.

 

Ещё один такой трансфер и придется перебираться в лагерь болел другого клуба..... :angry:

 

Стремно таким быть


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальное усиление-поздравляю...смотрел несколько игр Шахтера и был приятно удивлен его трудолюбием и техникой на поле,даже мысль проскальзнула-хорошо бы ему в Европу,это было прошлым летом,так,что считайте-сон в руку.

Забирайте за 10. 000.000 еще и в рассрочку отдадим на пару лет, или как там любит Интер, в аренду с обязательным правом выкупа


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...