Перейти к публикации
Halford

Игры на трансферном рынке

Рекомендованные сообщения

Ведь согласитесь,у каждого клуба есть своя тактика ведения покупок.Кто прямолинеен,а кто хитер,кто-то играет двуходовые комбинации,а кто-то - шахматную партию прямо,типа:"Мы попросим этого,завысим цену,другие купят,бабки кончатся,а мы того,на которого у других не хватит",и т.п.Плюс дружба клубов,взаимные интересы,совместные комбинации двух клубов против одного...можно еще много перечислить.

Интересно что - ваше мнение,соображения,красивые трансферные комбинации,о которых вы знаете,какое место в этих комбинациях у самих игроков, и т.п. Высказывайтесь,тема может стать интересной.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам то что думаешь? :)

 

Ты забыл только написать, что некоторые играют в шахматы, а некоторые в "чукотские шахматы", это когда фигуры сбрасываются на пол, а доской бьют по голове противника. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что нам,простым смертным,тяжко понять,что там происходит,поелику не знаем всю политику изнутри.Думаю,что MOON может существенно помочь в развитии дискуссии,как инсайдер.

Меня волнует такой вопрос:Пролеты нашего клуба в трансферах - это что?Безалаберность?От большого ума?Или есть в этом какая-то наивная этика,в смысле,ценя "желание" игрока,высказанное прессе,остаться в своем клубе,а взаправду - набить себе цену,мы пролетаем со звездами?Или просто наглость - не наша политика?


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уже много было разговоров на эту тему - пролёты Мимлана, я сам очень много писал прошлым летом. Это распылено по разным темам. "Будущее усиление", которую правда снесли, есть дискуссии в теме "Рыба гниёт с головы". Посмотри там.

Я коротко скажу так: Галлиани силён как лев на траснсферном рынке, когда он с мешком денег полученных от Сильвио, и слаб как суслик, когда мешка денег нет. Единственный кто мог дорожку перебежать в Италии - Моджи, ну это я думаю понятно почему. Моратти всегда был на третьих ролях. Между Миланом и Юве было соглашение не переманивать футболистов друг у друга без согласия клуба и не перехватывать трансферы

 

Есть такая особенность наших боссов - они ведут переговоры как правило значительно дольше, чем их конкуренты из других грандов. Опять же думаю, что потому что торгуются из каждого миллиона евро. Дркгая особенность последних лет - редко объявляют публично имена футболистов, которых на самом деле намерены приобрести. Тот же Реал, например, любит открыто действовать.

 

Самая громкая комбинация в истории футбола возможно ещё только предстоит. Я имею ввиду сами понимаете, что я имею ввиду. :) Я думаю, что трансфер Рональдинью будет почти целиком зависеть от него самого. Если он скажет - хочу в Милан, то его не станут удерживать и не станут заламывать нереальную сумму компенсации, поскольку если игрок терят мотивацию, то лучше его выгодно продать пока это ещё возможно и он котируется. Если он скажет - остаюсь, то боссы с гневом отвергнут любые предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша,а я думаю,что после такого сезона Барсы трансфер Гаушо не затмит по громкости трансфер,скажем,Это.Главное,чтобы не было действительно самого громкого трансфера - Кака.

Согласен с тем,что Моратти,в силу своей обособленности,не дотянуть до роли льва.Ну,и посмотрим,какой лев выйдет из Галлиани с мешком денег дона Сильвио.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь,Ла Порта годика 4 назад запугал Реал... :lol: Мол хочет купить Бекса и все такое...Реал сразу кинулся подписывать Девида,А Ла Порта неожиданно для всех подписал Рональдиньо...Ну а наши боссы в последнее время мягко говоря не очень активны...Надеюсь,этим летом Галлиани не подведет...Да и Берл тоже. :rolleyes:;)


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, ну ведь в своё время Галлиани подписывал Пиппо, Руя Кошту, Несту и Зеедорфа, которые были на тот момент игроками мировой величины и интересовались ими не только в Милане. Да тут не требуется большого умения, у клуба отличная репутация и авторитет, если присовокупить соотвествующие деньги в виде контракта игроку и компенсацию прежнему клубу, то всё получится.

Другая проблема состоит в том, что Галлиани и Брайда кажется нихрена не смыслят в селекции молодых талантов. Они бы никогда в жизни не додумались что можно привести в клуб юного и неизвестного в Европе бразильского паренька - Кака, или увидеть в бледном интеристе Пирло золотой талант. Спасибо Леонардо и Анчелотти, что могут иногда убедить в чём-то своих начальников.

У нас стало привычкой подбирать что плохо лежит и что дёшево стоит. Это пагубно. Я считаю, что Галлиани надо больше советоваться с тренерами, которые в самом футболе как таковом понимают гораздо больше чем он сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята если уступив Суазо, Галлиани сумеет выманить из Интера Адриано и Самуэля, то это будет ход двумя конями сразу... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Милана последние годы политика особенная, это совершенно точно. Может глупая, может слишком умная, но особенная. В то время, как Бавария забирает УЖЕ 7 игроков, МЮ - 3, из них 2 перспективных молодых человека, мы сидим, спокойно курим, смотрим на звёзды.... "а вдруг одна прямо к нам упадёт???" Пока вон не падает и думаю не упадёт.... Причин уйма: эта сама система налогообложения, ненастойчивость нашего руководства!!!

 

Но всё-таки, как мне кажется, один пункт в нашей политике очень даже привлекателен:

 

Милан не купит игрока, который не хочет играть за команду.

 

Пример с Суазо - яркое тому подтверждение. Просто так они мерде низачто не отдали бы. Грызлись бы, судились, плевались, но воевали бы до победного...

 

А так и без Суазо, и с минипримирением... Может теперь и Адриано выцепим....Хотя опять же, вопросы, вопросы..


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой неймется вам, пацаны, в межсезонье. Вместо того чтобы релаксировать вы тут темки создаете одну за одной ;)

Да наши иногда хватают Зеедорфов-Нест, это наш стиль. Еще наш стиль - брать незаигравших игроков в других клубах и делать из них конфетку. Еще - брать занедорого опытных ветеранов за 30 и заставлять их играть лет по 7 еще :)

Исходя из этого предполагаю такой поворот событий:

Эти летом мы вряд ли кого-то купим из приличных игроков. Средненького кого-нить типа Савиолы можем конечно. начнем сезон браво, потом посыпемся, а вот зимой мы хапнем суперстара какого-нибудь. Даже могу сказать откуда - или из Барсы - ЭтоО или Роника, скорее первого, которого Анри вполне может турнуть из основы; или из Челси Шеву, который взвоет от сидения на банке окончательно; или из Интера - Адриано, которого откровенно в мерде загубили. Вот это кстати может быть самая благоразумная сделка. Стоить он будет недорого, таланта у него- полно. Надо будет только поработать Миланлабу - и мы получим суперфорварда в нашем стиле. Зимой также вполне вероятно можно хапнуть Дзамба, который не захочет чередоваться с Абидалем. И тогда рванем во второй половине сезона, может даже успеем чо-то выиграть.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти летом мы вряд ли кого-то купим из приличных игроков. Средненького кого-нить типа Савиолы можем конечно. начнем сезон браво, потом посыпемся, а вот зимой мы хапнем суперстара какого-нибудь. Даже могу сказать откуда - или из Барсы - ЭтоО или Роника, скорее первого, которого Анри вполне может турнуть из основы; или из Челси Шеву, который взвоет от сидения на банке окончательно; или из Интера - Адриано, которого откровенно в мерде загубили. Вот это кстати может быть самая благоразумная сделка. Стоить он будет недорого, таланта у него- полно. Надо будет только поработать Миланлабу - и мы получим суперфорварда в нашем стиле. Зимой также вполне вероятно можно хапнуть Дзамба, который не захочет чередоваться с Абидалем. И тогда рванем во второй половине сезона, может даже успеем чо-то выиграть.

 

Puzo

Какой-то мазохизм – никого не покупать в межсезонье, когда гранды усиливаются, проваливать первую половину и только зимой подписывать «мегастарс». :)

В «будущем усиление» уже 94 страницы исписали за полтора месяца, обсуждали всех классных нападов – Виллью, Адриано, Тевеса и тд.

ИМХО сейчас есть возможность купить из них только ЭтоО. Барса взяла Анри, в атаке есть Чипсоед, есть Месси – новый Марадонна. Если Милан будет активен и предложит хорошую сумму, ЭтоО можно получить.

Хотя особо не верю в трансфер ЭтоО, наверно ты прав ;)

 

А пока на трансферном рынке можно отметить МЮ и Баварию, которые очень хорошо усилились. МЮ взял двух молодых перспективных талантливых футболиста – Нанни и Андерсон. Плюс Харгривз. Бавария сделала точечные усиления.

Ливерпуль удивляет пассивностью – приобрели одного Воронина и Немета. Ждал от мерсесайдцев громких приобретений, но может они еще впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, почему никто из грандов не выявляет особой активности по поводу Куарежмы??? Ёлки палки, игрок, по потенциалу сравнимый разве что с К.Роналдо и Кака. Сидит себе в своем Порто и курит португальский бамбук. Может быть пусть Леонардо не едет далео в Бразилию, а посмотрит чуть ближе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Forza Milano!!!

Странная темка...Не так много команд, у которых есть визитные трансферные карточки...Аякс например, сосредоточен на воспитании молодёжи и продаёт их. Лион и Порту берут просто хороших игроков и делают из них суперзвёзд и продают за суперденьги. Милан? Милан покупает опытных старичков)) :) Хотя, Кака - приятное исключение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость onda

Мы с мужем, как и почти все болельщики Милана, постоянно сердимся на руководство клуба за прижимистость, перемываем им косточки, а больше даже смеемся и подшучиваем, мол как же не купить такого-то, если ему как раз 32 года и стоит он всего 4 миллиона?! но всякий раз, как муж начинает играть за Милан в футбольный менеджер, полный решимости купить множество суперигроков, начиная с Буффона, это всегда заканчивается одним и тем же: он начинает рассуждать как Галлиани! типа а зачем мне тратить деньги, если и так неплохо получается. В итоге он не покупает вообще никого!!! И говорит, что очень легко скатиться на такую схему рассуждений. Жалко тратить деньги даже в футбольном менеджере, хотя они и не твои лично. А если они НАСТОЯЩИЕ?! представляете, как тяжело бедному лысенькому Галлиани?! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Лысый не свои личные деньги тратит, а клубные. :)

Кроме того, когда мы рассуждаем о том, что "и так всё хорошо", не стоит забывать о том, что это зиждется на работе выдающихся футболистов стоивших приличные деньги. Пиппо, кузнец победы в двух победных сезонах ЛЧ, обошёлся в своё время в 40 млн долларов, Руй Кошта 42 млн долларов, Неста - 30 млн, Шева - 25 млн, Зеедорф кажется тоже был недёшев. Если бы тогда поскупились, то сейчас не пожинали бы плоды побед. Стоит подумать о том, что будет с командой через 5 лет?

Нет, друзья мои, задёшево построить суперклуб не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость onda
А Лысый не свои личные деньги тратит, а клубные. :)

Кроме того, когда мы рассуждаем о том, что "и так всё хорошо", не стоит забывать о том, что это зиждется на работе выдающихся футболистов стоивших приличные деньги. Пиппо, кузнец победы в двух победных сезонах ЛЧ, обошёлся в своё время в 40 млн долларов, Руй Кошта 42 млн долларов, Неста - 30 млн, Шева - 25 млн, Зеедорф кажется тоже был недёшев. Если бы тогда поскупились, то сейчас не пожинали бы плоды побед. Стоит подумать о том, что будет с командой через 5 лет?

Нет, друзья мои, задёшево построить суперклуб не получится.

 

так я тоже вроде сказала, что речь идет не о личных деньгах Лысого...

абсолютно согласна, что вкладывать надо очень много, если мы хотим суперклуб. (кстати, спасибо, за ценную информацию - как раз хотела узнать, сколько за Пиппо заплатили).

у Милана стиль такой - долго-долго выжимать все до последней капли из достаточно давних вложений. при этом еще и игроков покупают в основном добросовестных, которые выкладываются даже не на 100, а больше (Индзаги, Неста). это и отличает нас от некоторых других клубов, которые вложениями швыряются каждый год. честно говоря, лично мне политика Милана куда симпатичнее. и наверняка руководство понимает, что как раз сейчас пришло время обновить активы :-) если же никаких действий этим летом не последует, то я погружусь в глубокое недоумение :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наша трансферная политика нравится! Вот так вот! Особенно когда результаты по итогам сезона есть! Вот так вот! И Галлиани с Брайдой за двадцать лет работы в клубе тысячу раз доказали что они не идиоты. И правильно, что не кидаемся баблом направо и налево, правильно что больше внимания уделяем психологическим особенностям того или иного игрока при переговорах о его покупке.

И еще... когда реально хреново и когда надо наши боссы могут все!

пример! пожалуйста - вспомните прошедшее зимнее трансферное окно. вспомнили? Тот и оно!

Милан может все... баста!))


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость onda
А мне наша трансферная политика нравится! Вот так вот! Особенно когда результаты по итогам сезона есть! Вот так вот! И Галлиани с Брайдой за двадцать лет работы в клубе тысячу раз доказали что они не идиоты. И правильно, что не кидаемся баблом направо и налево, правильно что больше внимания уделяем психологическим особенностям того или иного игрока при переговорах о его покупке.

И еще... когда реально хреново и когда надо наши боссы могут все!

пример! пожалуйста - вспомните прошедшее зимнее трансферное окно. вспомнили? Тот и оно!

Милан может все... баста!))

 

подпишусь под каждым словом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я тоже вроде сказала, что речь идет не о личных деньгах Лысого...

абсолютно согласна, что вкладывать надо очень много, если мы хотим суперклуб. (кстати, спасибо, за ценную информацию - как раз хотела узнать, сколько за Пиппо заплатили).

у Милана стиль такой - долго-долго выжимать все до последней капли из достаточно давних вложений. при этом еще и игроков покупают в основном добросовестных, которые выкладываются даже не на 100, а больше (Индзаги, Неста). это и отличает нас от некоторых других клубов, которые вложениями швыряются каждый год. честно говоря, лично мне политика Милана куда симпатичнее. и наверняка руководство понимает, что как раз сейчас пришло время обновить активы :-) если же никаких действий этим летом не последует, то я погружусь в глубокое недоумение  :huh:

Я думаю, что действия будут в лучшем случае очень скромные, в худшем их вообще не будет. Галлиани уже соломку стелит заранее, заявляя, что если не удастся получить Это О (уже понимая, что они егоне получат) , то возможно Милан не сделает никаких приобретений.

 

А мне наша трансферная политика нравится! Вот так вот! Особенно когда результаты по итогам сезона есть! Вот так вот! И Галлиани с Брайдой за двадцать лет работы в клубе тысячу раз доказали что они не идиоты. И правильно, что не кидаемся баблом направо и налево, правильно что больше внимания уделяем психологическим особенностям того или иного игрока при переговорах о его покупке.

И еще... когда реально хреново и когда надо наши боссы могут все!

пример! пожалуйста - вспомните прошедшее зимнее трансферное окно. вспомнили? Тот и оно!

Милан может все... баста!))

1) Они кидали за 20 лет и направо и налево, пока им не запретили кидаться.

2) Зимой ничего выдающегося не было. Были совершенно необходимые решения, но Рональдо, который был никому из больших клубов не нужен и прозябал в Милане и Оддо, который настойчиво просился в Милан не признак могущества Галлиани и Брайды. Эти приобретения были совершены не в условиях конкуренции с другими грандами, что очень важно при оценке силы клуба на трансферном рынке. Мне кажется? нет смысла скрывать от себя, Милан в настоящее время не может конкурировать на рынке с такими клубами как Реал, Барселона, Интер, Челси, МЮ. Корандо, увы, сам Галлиани недавно признал эти проблемы.

http://www.channel4.com/sport/football_italia/jun24i.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Вообще не имею понятия в чем причина. Меня так достает, что остальные ведут полноценную политику на трансферном рынке. А Галлиани говорит: "Вы посмотрите на результат. Мы лучшие." Да мы добились результата, но это уже потолок. Не может один и тот же состав, старея с каждым годом, выдавать результат. Где новые лица. Дыры затыкать будем тем, что есть? Где же амбиции? 2-3 человека приличного уровня просто обязаны пополнять команду в межсезонье. Многие гранды( и не только) уже отаварились. Одни мы сидим без почина. Синьор Галлиани, ждем приобретений!!!


МИЛАН - ЭТО ЖИЗНЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет смысла скрывать от себя, Милан в настоящее время не может конкурировать на рынке с такими клубами как Реал, Барселона, Интер, Челси, МЮ.

 

Я бы сюда добавил несомненно и Ливерпуль


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Бавария...


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Бавария...

 

Бавария, кстати, те еще жмоты. Это они в этом сезоне хорошо затарились, чтобы их болельщики на куски не порвали после такого сезона. Они прежде чем кого-нибудь купить, 500 тестов над футболистом проводят и за каждую копейку торгуются. Немецкая практичность и бережливость.


milanwj9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и получилась внеочередная типичная тема клон про трансферные вопросы, будущее усление и руководство клуба... Не так ли?

Алекс, отчасти ты разумеется прав... только не надо про зиму теперь говорить, что мол все к нам сами рвались и сами пришли... Давай не будем сравнивать Милан с иными грандами по бабкам. Все мы прекрасно знаем, что они (бабки) и у нас тоже есть.

Ну и в конце концов - наш состав очень силен. Ну реально на вещи смотрите. Вы блин тут требуете у руководства мегазвезд купить, а руководство наше наверняка думает о том, что никакие мегазвезды к нам на банку не разбежались садиться. Почему? Да все просто. Потому, что основа наша как правило и причем еще вдобавок благодаря тренерским особенностям Анчелотти фактически неприкасаема и несгибаема (если только травмами ее можно конечно срубить).

Вот и взевив все за и против подумайте исключительно о Милане с учетом наших фирменных заскоков и правил внутреннего распорядка. посмотрите на нашу трансферную политику под этим углом. может тогда не будете лихо проводить параллели с Интером, Реалом или там Ливером ваще...

 

Нормально Лысый... работай как знаешь... продолжай... Корандо с тобой покамест... в обиду не даст тя)))


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...