Перейти к публикации
Halford

Игры на трансферном рынке

Рекомендованные сообщения

Мне почему-то казалось все совсем иначе, впрочем, по прежнему так и думаю, тогда бы этот пункт не имел бы никакого смысла. Можешь глянуть в поисковиках, обозначается это, если не запамятовал, словом "клаузула" или "клаусула"

Изменено пользователем slow_suicide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже больше к варианту Слоу склоняюсь, вроде так же с Гетце было, Боруссия просто не могла больше просить потому, что в контракте 40кк значилось и Бавария просто договорилась с игроком и дала эти самые 40кк


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже больше к варианту Слоу склоняюсь, вроде так же с Гетце было, Боруссия просто не могла больше просить потому, что в контракте 40кк значилось и Бавария просто договорилась с игроком и дала эти самые 40кк

Клуб не обязан отпускать игрока за клаусулу, как это сделал Ливерпуль с Суаресом в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клуб не обязан отпускать игрока за клаусулу, как это сделал Ливерпуль с Суаресом в прошлом году.

 

ИМХО, обязан, иначе не стала бы Боруссия за такие деньги отпускать Гетце


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, обязан, иначе не стала бы Боруссия за такие деньги отпускать Гетце

Потому что Гетце согласился на переход. Если бы Гетце не стремился в Баварию, то БД могла отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что Гетце согласился на переход. Если бы Гетце не стремился в Баварию, то БД могла отказаться.

 

Так ясно, что если игрок не хочет ничего не будет) Речь же о том, что если игрок согласен и у него конкретная сумма отступных в контракте


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что Гетце согласился на переход. Если бы Гетце не стремился в Баварию, то БД могла отказаться.

У тебя какая-то дыра в логике. Трансфер мог не состояться, если бы сам Гетце не захотел в Мюнхен. А вот желание Боруссии тут вообще никому не интересно, думаешь, имей Дортмунд возможность отказаться, он бы ею не воспользовался?


Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он меня запутал конкретно))) Мы тут всем составом и пытались сказать, что в таком случае решает игрок, а вовсе не клуб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У тебя какая-то дыра в логике. Трансфер мог не состояться, если бы сам Гетце не захотел в Мюнхен. А вот желание Боруссии тут вообще никому не интересно, думаешь, имей Дортмунд возможность отказаться, он бы ею не воспользовался?

это джентльменское соглашение с игроком, БД могла упереться рогом и послать Гетце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это джентльменское соглашение с игроком, БД могла упереться рогом и послать Гетце.

куда послать??? В Баварию? В которую сам Гетце хотел? Мы все тебе пытались сказать одно, в случае если в контракте есть пункт о сумме отступных, то трансфер решают две стороны, клуб, который собрался покупать и платить прописанные цифры, и игрок. Клуб, которому принадлежит игрок в этой ситуации абсолютно ничего не решает. Ни джентельменски, ни хамски. Изменено пользователем slow_suicide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда послать??? В Баварию? В которую сам Гетце хотел? Мы все тебе пытались сказать одно, в случае если в контракте есть пункт о сумме отступных, то трансфер решают две стороны, клуб, который собрался покупать и платить прописанные цифры, и игрок. Клуб, которому принадлежит игрок в этой ситуации абсолютно ничего не решает. Ни джентельменски, ни хамски.

У клуба всегда есть вариант отказаться от продажи игрока, что за ересь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная ситуация))Я на самом деле думал,что для всех это очевидно,как например то что Земля вращается вокруг Солнца,но оказывается что нет))

 

Клаусула (ударение на предпоследний слог) прописывалась в контрактах испанских игроков и означала, что по предъявлении такой суммы клуб-владелец не может препятствовать переходу игрока в другую команду

 

Так именно по такой схеме Реал приобрел Серихио Рамоса.Севилья не хотела вести переговоры по нему,тогда Реал просто выплатил сумму прописанную в контракте и забрал его себе :)

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная ситуация))Я на самом деле думал,что для всех это очевидно,как например то что Земля вращается вокруг Солнца,но оказывается что нет))

 

Клаусула (ударение на предпоследний слог) прописывалась в контрактах испанских игроков и означала, что по предъявлении такой суммы клуб-владелец не может препятствовать переходу игрока в другую команду

 

Так именно по такой схеме Реал приобрел Серихио Рамоса.Севилья не хотела вести переговоры по нему,тогда Реал просто выплатил сумму прописанную в контракте и забрал его себе :)

например http://isport.ua/football/europe/news/285732.html

 

если клуб захочет, он может не обращать вниманию на клаусулу. Клаусула - это некий гарант игроку, что его продадут за эту сумму и не будут мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если клуб захочет, он может не обращать вниманию на клаусулу.

Я еще раз повторю: президент Севильи не хотел вести переговоры по Рамосу,но Реал выплатил деньги и забрал. После этого он только и делал что ныл в интервью про неказистые правила. Как-то непохоже что у него был выбор. А разница между Рамосом и Суаресом в том,что Рамос согласился вести переговоры с Реалом,а Суарес захотел остаться в Ливерпуле...если бы захотел в Арсенал рвануть,Ливерпуль ничего бы не смог сделать.

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например http://isport.ua/football/europe/news/285732.html

 

если клуб захочет, он может не обращать вниманию на клаусулу. Клаусула - это некий гарант игроку, что его продадут за эту сумму и не будут мешать.

прочитай второй комментарий в своей ссылке и пойми причину, если и этого для тебя не хватит, то я уже не знаю, как тебе доказать очевидные вещи, которые являются фактом, а не суждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем на спор это похоже, просто пытаемся объяснить человеку элементарные вещи. А он вместо того, чтобы признать, пытается доказать обратное, выходит как-то нелепо.

Изменено пользователем slow_suicide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем на спор это похоже, просто пытаемся объяснить человеку элементарные вещи. А он вместо того, чтобы признать, пытается доказать обратное, выходит как-то нелепо.

очень странный спор с тем фактом, что у Суареса была клаусула и Арсенал был готов ее заплатить и Суарес хотел в ЛЧ, однако ливерпуль на все положил и не пустил его, можете дальше сражаться с мельницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень странный спор с тем фактом, что у Суареса была клаусула и Арсенал был готов ее заплатить и Суарес хотел в ЛЧ, однако ливерпуль на все положил и не пустил его, можете дальше сражаться с мельницами.

Суарез мог без проблем уйти, он сам не сказал Арсеналу "Да", а точнее не возразил "условному" отказу Ливера. Я же попросил тебя прочитать второй комментарий в твоей ссылки на айспортс. В ЛЧ-то он может хотел, но в Арсенал, видимо, нет. Мельница бы уже аргументов сломалась, но ты, скорее, принципиально не признаёшь свою неправоту. Изменено пользователем slow_suicide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь неправота? Я сказал, что если клуб готов заплатить клаузулу другому клубу, то это не гарантирует перехода игрока, а лишь дает возможность вести с ним переговоры, что так и есть, поэтому никакой неправоты нету, а все остальное домыслы и уязвленное самолюбие читателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахах)) так и хочется сказать: продолжайте!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суарез мог без проблем уйти, он сам не сказал Арсеналу "Да",

 

что если клуб готов заплатить клаузулу другому клубу, то это не гарантирует перехода игрока, а лишь дает возможность вести с ним переговоры,

Я, например, не вижу принципиального различия


Я понял, Вам в принципе все равно кого в команду тащат, пока свои не закалятся как сталь. (с) derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одну палочку твикс шоколад наливали вертикально, на другую - сверху вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клуб не обязан отпускать игрока за клаусулу, как это сделал Ливерпуль с Суаресом в прошлом году.

обязан, если игрок согласен, на этом мы и закончим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...