Перейти к публикации
Милан-90

Серия А. Сезон 2021/2022

Рекомендованные сообщения

Бабло и Зло побеждают в этом мире. Как и всегда. Но мы ждем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Antony сказал:

Он признавался в Милане  лучшим игроком месяца серии А. Еще кто-нибудь из Милана получал это звание в последнее время?

Может вся команда должна стабильно  хорошо играть, чтобы это и отдельные игроки делали это, не думал об этом? 

Миф о блеклой игре родили авторы прогноза «он провалится в Интере», поэтому не имею ни единого основания верить в него. За 170 матчей поучаствовал в 80  голах примерно. В нестабильном Милане, кто-нибудь за это время сыграл лучше? 

Если хотя бы на 2 из 3 вопросов ответишь прямо, буду приятно удивлен) 

Ну что-ж, погнали

1) Тут уточню, что Чалхан признавался лучшим игроком декабря 2020 по версии самой лиги. Такую же награду получал Ибрагимович в октябре 2020. 

image.png.2d3d85f57534d541e199dfd800e2ef76.png

Также лучших игроков по месяцам выбирает еще и Ассоциация футболистов Италии (AIC) и из наших такую награду получали следующие ребята: Пионтек, Кессье, Ибра, Тео

EsVCcoDW8AEktZA.jpg

Ну и плюс в команду года Серии А попали Доннарума и Тео

2) Если открыть Whoscored и посмотреть рейтинг Чалхана в Серии А,  то реально складывается ощущение, что он был лучшим игроком этого состава - стабильно в лидерах, средний рейтинг колеблется от 7 до 7,5. 

Но если покопаться, то можно понять почему по цифрам турок гений, а по факту нет. 

Самая главная претензия к турку - это ужасная нестабильность. То есть он может выдать шикарный матч, потом несколько блеклых и опять шикарный матч. Что и видно на этой диаграмме: 

image.png.52cb3b40b0f3fa1e0c4404e0c85d5586.png

Взял в расчет 2 сезона - 2019/20 и 2020/21. Не стал уходить глубоко в прошлое, где Чалхан играл то левого вингера, то левого меццалу. И когда у него партнеры были более менее достойного уровня, а не Калинич и Кутроне. 

Лучшие свои матчи за это время (рейтинг выше 8, опять таки Whoscored) он провел против 1) Лечче (18 место в таблице по итогам сезона), Пармы(11), Лечче(18), Пармы(11), Болоньи(12), Сампдории (15), 2) Ромы (7),  Фиорентины (14), Пармы (20), Лацио (6), Кротоне (19), Беневенто (18) - два матча против команд из первой 10-ки и ни одной против первой 4-ки. 

Против топ-4 (Юве, Интер, Аталанта, Наполи) средний рейтинг у него следующий - 6,69. Что очень низко. 

К примеру, в Интере у него был тоже отрезок, где у него не складывалось после яркого старта: 

image.png.911d1afceb737ea5c63156ba93e1ef5e.png

Но спишем это на притирку с новым тренером и командой. 

Подытоживая: Я немного изменил мнение о нем, когда изучал его матчи и цифры. Он играет не как гавно, а как нестабильное гавно, выдавая блеклые отрезки, потом исправляя статистику сильными матчами против аутсайдеров. 

3) За 170 матчей поучаствовал в 80  голах примерно. В нестабильном Милане, кто-нибудь за это время сыграл лучше? 

У меня получилось получилось вот так:
image.png.d51c1d6a0a61c19d847e5f36d7ce6d36.png

По матчам и ГП Хакан действительно лучше Боны, Браима и Леао, чуть лучше Сусо, но уступает Ребичу. 

Но если посмотреть по сыгранным минутам, то турок немного лучше Сусо и Джакомо, наравне с Леао и уступает Браимке с Ребичем. 

В общем, по стате у него не так плохо, но и не супер вау. На уровне Сусо, от которого многие до сих пор плюются тоже. 


В конце хотел сказать, что я уверен, что не смог поменять твое мнение о Хакане, как и ты мое. Жалко растягивать твое время, мое и форумчан. Ты привел свои доводы, я привел свои. Давай останемся при своем и каждый сделает выводы исходя из наших заключений

Изменено пользователем bugz

12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турок хорош еще и потому что вся команда работает кака часы. Как только начнутся  проблемы он первый исчезнет за широкую спину партнеров. В общем все сложилось этой осенью-мотивация, понимающий тренер,  новый клуб но адаптироваться к чемпионату и месту проживания не надо. Естественно надолго  кебаба не хватит, это же овощ что проверено временем


 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Sky Sports: Влахович выбрал Ювентус приоритетным вариантом продолжения карьеры и готов перебраться в Турин уже этим летом.

Видала я дураков всяких, но Влахович даже в их толпе не затеряется... Гоббы вместо АПЛ? Он серьезно?:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bugz  ты не то что мое мнение не поменял, ты свое предыдущее сообщение опроверг. Из твоих выкладок получается, что  турок играл и имел стату на уровне лучших игроков атаки  Милана его периода(при этом он ведь не только в атаку играл). Ну либо ты считаешь что вся команда играла вот так, как ты выразился изначально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antony понял)


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tramontana сказал:

Видала я дураков всяких, но Влахович даже в их толпе не затеряется... Гоббы вместо АПЛ? Он серьезно?:blink:

Да подожди. До лета мы ещё услышим что он и нас выбрать успел. А если гоббы не выйдут в ЛЧ - они и сами от него отстанут. Но очень вряд ли что останется в Серии А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, K-S сказал:

Да подожди. До лета мы ещё услышим что он и нас выбрать успел. А если гоббы не выйдут в ЛЧ - они и сами от него отстанут. Но очень вряд ли что останется в Серии А.

Считаешь, зря я воспалилась?:D Но это же Скай, они вроде сильно не врут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Tramontana сказал:

Считаешь, зря я воспалилась?:D Но это же Скай, они вроде сильно не врут...

А хз, пока кроме Скай никто и не писал. Ну и плюс сам Влахович так уверен что гоббы будут играть в ЛЧ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, правдами и неправдами гоббов втянут в ЛЧ.
Вопрос только открытым остаётся за чей счёт.

И пока Наполи не справится с травмами — они кажутся слабым звеном.

У Аталанты небольшой спад сейчас, но скамейка длиннее и сильнее нашей основы.

Мы? Если Пиоли перестанет совать Круню всюду кроме его единственно возможной позиции на поле и решит вопрос с падежом людей — наверно мы сможем удержаться в четверке.

Никаких иллюзий по поводу борьбы за скудетто у меня нет.
Мерда победит. 
Джеко за копейки и Хакан за бесплатно плюс продажи на 200 лямов — это чемпионский менеджмент. 

Изменено пользователем Olegro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Olegro сказал:

Никаких иллюзий по поводу борьбы за скудетто у меня нет.
Мерда победит. 

Меня Аллегри подвел:D Я 10 с лишним туров верила, что вот сейчас ватокат разгонится и пойдет штамповать 1-0 до победного. Опозорил прям меня:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Tramontana сказал:

Меня Аллегри подвел:D Я 10 с лишним туров верила, что вот сейчас ватокат разгонится и пойдет штамповать 1-0 до победного. Опозорил прям меня:D

А меня Гасперини,  хотя он вроде все правильно делает. Думал,  что Аталанта начнет по взрослому газовать в этом сезоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФБ напомнил:

131990065_4013057245412228_5204720385323824915_n.thumb.jpg.fc905124bf51ba0832825bc9ed365652.jpg

 


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут пересматривал гол Флоренци и задумался, что мы в этом сезоне необычно много забиваем прямыми ударами со штрафных. У нас уже 4 таких гола, это больше всего в топ-лигах. Не хочется опять трогать тему Чалханоглу, но классно все-таки, что у нас теперь разные люди бьют стандарты, это явно идет на пользу.

Изменено пользователем dethharmonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До ближайшего матча ещё полторы недели, можно пока обсудить календарь второго круга. Он как известно, впервые отличается от первого. Что нас ждёт?

Во первых практически никаких 3 игры за неделю. Такое будет январе (Рома, Венеция, Дженоа в КИ, Специя за 11 дней) и далее матчи только 1 раз в 1-2 недели. Исключением может стать только если пройдём дальше в КИ (на что я в целом надеюсь).

Во вторых, нас ждёт тяжелый график в начале (Рома, гоббы, кузены за 1 месяц, пока трое наших будут на КАН), а также последние 5 матчей, где с 23 апреля по 21 мая мы сыграем с Лацио, Фиорентиной, Вероной, Аталантой и Сассуоло. А вот с 6 февраля по 16 апреля нас ждёт 9 матчей, где единственный серьёзным соперником будет Наполи. 

Какие выводы?

Нам крайне важно хорошо пройти январский отрезок. Будет приемлемо, сыграть вничью с Ромой, обыграть гоббов, Специю и Венецию, сыграть вничью с кузенами. Да, возвращаются травмированные из группы атаки, а также Калабрия (к слову наш лучший игрок по оценкам ГДС в первой половине сезона), но не будет Кессье, который как ни крути важен, а также Тонали остаётся без подмены (а ему одна ЖК до дисквафиликации). 

Затем в отрезке из 9 матчей, будет отлично взять 7 побед, и 2 ничьи или даже 1 ничью и поражение. В таком темпе, к финальным 5 матчам мы подойдём с 75 очками, что будет означать практически гарантированный выход в ЛЧ и шансы на Скудетто, т.к. у кузенов календарь немного сложнее и свои очки они будут терять до 34-го тура, а вот в последних 4-х матчах у них будут Удинезе, Эмполи, Кальяри и Сампдория. 

В общем, ожидаю что к последним 5 матчам Серии А мы подойдём примерно с одинаковым кол-во очков вместе с кузенами. А дальше воодушевимся и настроимся как умеем и дадим бой кузенам.

Но представляя наперёд эту ситуацию, думаю в мае будет много обид и проклятий в сторону команды, за то что скорее всего в финальных 5 матчах отдадим чемпионство кузенам. Однако в этом сезоне, если мы в последних матчах будем хотя бы бороться за Скудетто, а не зону ЛЧ как в прошлом сезоне, это на мой взгляд будет прогрессом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, K-S сказал:

В общем, ожидаю что к последним 5 матчам Серии А мы подойдём примерно с одинаковым кол-во очков вместе с кузенами. А дальше воодушевимся и настроимся как умеем и дадим бой кузенам.

Этот глоток оптимизма реально поднял мне настроение. Будем надеяться, что так и будет. 


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, K-S сказал:

Во вторых, нас ждёт тяжелый график в начале (Рома, гоббы, кузены за 1 месяц, пока трое наших будут на КАН),

 

3 часа назад, K-S сказал:

Да, возвращаются травмированные из группы атаки, а также Калабрия

 

Я очень боюсь, что игроки, пропустившие много матчей и долго не тренировавшиеся, будут весь январь набирать форму, как раз когда у нас будет тяжелый отрезок. Так что в этот период есть большой риск растерять много очков. Очень надеюсь, что этого не произойдет, но это будет один из определяющих моментов сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в последние два-три тура мне не нужно будет париться по поводу попадания в четверку скажу что это был отличный сезон:)


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом сезоне мы хоть и заняли второе место, но запрыгнули в уходящий поезд, как ни крути. Если мы в этом сезоне уверенно, с отрывом в 6-9 очков от 5ого места, займём 4ое - это уже будет прогресс. 
 

Думаю очень важно провести отрезок с февраля по апрель очень уверенно, без глупых потерь очков. Да даже если сольём Юве, Интеру и другим из первой шестерки, но возьмём все свои с командами из второй десятки, то будет уже суперкруто. В общем, надеюсь Пиолич запланирует свои ресурсы и силы команды, чтобы по максимуму набрать там, где то это возможно. 


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, DZ_rossonero сказал:

 

Это ж надо было забить столько красоты в одном важнейшем матче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, скучаю по Ребичу…


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, bugz сказал:

Эх, скучаю по Ребичу…

Лучший трансфер за многие годы как по мне. Разумеется я под градусом. 

16370894680780.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, DZ_rossonero сказал:

Лучший трансфер за многие годы как по мне. Разумеется я под градусом. 

16370894680780.jpg

Я тоже :) 


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже боюсь этит тестов на ковид после праздников. Сплошной рандом кто кого потеряет


 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...