Перейти к публикации
Vlad

Трогательно...

Рекомендованные сообщения

Наташа, твоя история меня удивлиа и поразила. Когда я читал, то думал, что в следующей строчки увижу описание, как футболисты Смены будут тренироваться и кричать во время исполнения гимна, а нет. Действительно приятно слышать такие истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу я вам, люди,

Не совсем чтоб о чуде -

Будет прост мой недолгий рассказ.

В рыжей шкуре я бегал

И любил человека:

Это счастьем зовется у нас.

Сын старинной породы,

Я нанизывал годы,

Ликовал, отмечая весну.

Время мчалось недаром -

Стал я сивым и старым

И однажды навеки уснул.

Вытер слезы хозяин:

"Больше ты не залаешь,

Не примчишься, как прежде, на зов.

Спи спокойно, мой милый..."

Но какая могила

Удержала собачью любовь?

Убегать беззаботно,

Оставлять без присмотра

Тех, кого на земле защищал?!

Да когда так бывало,

Чтоб меня не дозвались,

Чтоб на выручку я опоздал?..

 

... А потом было вот что.

Как-то зимнею ночью

Возвращался хозяин домой.

Я - по обыкновенью -

Бестелесною тенью

Провожал, укрываемый тьмой.

Было тихо вначале,

Только сосны шептали

Да поземка мела под луной...

Недоступную взгляду

Я почуял засаду

У развилки дороги лесной!

"Что, хозяин, мне делать?

Мне, лишенному тела,

Как тебе на подмогу успеть?.."

Я рванулся из тени,

Из нездешних владений,

И возник перед ним на тропе!

Перед смертью-старухой

Я не ползал на брюхе,

Не скулил, не просился назад.

Под напором свирепым

Просто лопнули цепи -

"Поспеши, мой хозяин и брат!"

Изумлен нашей встречей,

Он пошел, не переча,

Доверяя любимому псу,

По тропе безымянной

Прочь от тех окаянных,

Затаившихся в темном лесу.

И до самого дома

По дороге знакомой

Мы дошли, точно в прежние дни.

Как бывало - бок о бок...

 

Лишь следы по сугробам

На двоих оставались одни.

 

(с) Мария Семенова, "Волкодав: Знамение Пути"


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторю...

 

 

СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ

Хозяин погладил рукою

Лохматую рыжую спину:

- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,

Но все же тебя я покину.

 

Швырнул под скамейку ошейник

И скрылся под гулким навесом,

Где пестрый людской муравейник

Вливался в вагоны экспресса.

 

Собака не взвыла ни разу.

И лишь за знакомой спиною

Следили два карие глаза

С почти человечьей тоскою.

 

Старик у вокзального входа

Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?

Эх, будь ты хорошей породы...

А то ведь простая дворняга!

 

Огонь над трубой заметался,

Взревел паровоз что есть мочи,

На месте, как бык, потоптался

И ринулся в непогодь ночи.

 

В вагонах, забыв передряги,

Курили, смеялись, дремали...

Тут, видно, о рыжей дворняге

Не думали, не вспоминали.

 

Не ведал хозяин, что где-то

По шпалам, из сил выбиваясь,

За красным мелькающим светом

Собака бежит задыхаясь!

 

Споткнувшись, кидается снова,

В кровь лапы о камни разбиты,

Что выпрыгнуть сердце готово

Наружу из пасти раскрытой!

 

Не ведал хозяин, что силы

Вдруг разом оставили тело,

И, стукнувшись лбом о перила,

Собака под мост полетела...

 

Труп волны снесли под коряги...

Старик! Ты не знаешь природы:

Ведь может быть тело дворняги,

А сердце - чистейшей породы!

 

Эдуард Асадов. Остров Романтики.

Москва: Молодая гвардия, 1969.


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад,

Напомнил..я в детстве в голос орал над этим стихотворением, плакал крупными слезами в истерике...как над фильмом "Белый Бим..." или когда показывали по тв, как убивают тюленей.

 

Сейчас еще раз прочел и тоже стало грусно. Сразу захотелось поскорее домой , посмотреть как там моя ОФелия, не скучает ли, все ли с ней в порядке. Прямо сердце защемило...

 

очень непросто такое читать...

Изменено пользователем tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот с утра сегодня по Евроньюс сюжет смотрел в рубрике "Без Комментариев" - в Сьерро-Леоне инвалиды (в основном без ноги) в футбол гоняли на костылях, а на воротах вратарь с одной рукой...

победу праздновали подняв вверх костыли.... зацепило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футбол тоже может барть за душу.

Вот такой момент был вчера вечером, когда арбитр свистнул последний раз в этом противостоянии. Меня действительно тронули те эмоции, которые были в тот вечер на Сан Сиро. Непотдельная радость игроков, тренера, медиков и всего Милана. Галлинани, который прыгал от радости, как ребенок, аплодирующие Анчи и всему Милану трибуны. Эх... Незабываемый был вчера вечер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Футбол тоже может барть за душу.

Вот такой момент был вчера вечером, когда арбитр свистнул последний раз в этом противостоянии. Меня действительно тронули те эмоции, которые были в тот вечер на Сан Сиро. Непотдельная радость игроков, тренера, медиков и всего Милана. Галлинани, который прыгал от радости, как ребенок, аплодирующие Анчи и всему Милану трибуны. Эх... Незабываемый был вчера вечер!!!

 

 

А стоила сцена Гатуззо трясущий за щёки Анчи ;)

А зал кабака где мы лично смотрели футбол?! В зале было человек 50 почти все болели за Милан. Но седели то отдельно, групками все друг другу чужие. И на 88 минуте и ещё немного поже вдруг все стали такими родными, близкими, милыми пушистыми в конце концов :blink::P


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, Димка, как вы жизень в Одессе прожигаете. Все стали пушстыми, близкими... и женщины тоже? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А женщины это разговор отделный.

Как я уже говорил в зале где мы смотрели футбол человек 50. В середине второго тайма заходят две дамачки, вполне приличные и милые на вид. Делают заказ и им приносят два нефильтрованых пива по 0,5 и грамм 300 водки. И они под свецкую беседу тихо этим убиваются совершенно не интересуясь футболом.

И тут Инзаги заносит второй гол, зал разрывает, дамочки с перепуга подскакивают и одна начинает нервно хлопать в лодоши. И делает это примерно до того времени пока Шева оканчательно не добивает Лионцев.

:blink::lol:


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маверик ты хоть сам голы не пропустил?! а то после такого подробного описания дамочек я не уверен, что ты игру нормально досмотрел :D


Признак великой команды в том, как она реагирует на неудачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маверик  ты хоть сам голы не пропустил?! а то после такого подробного описания дамочек я не уверен, что ты игру нормально досмотрел  :D

 

 

Как ты мог такое подумать :unsure:

Я все голы видел ничевошеньки не пропустил :rolleyes: и кроме того ещё скачал обзор матча, чтоб наслождаться.

А дамочки это моя слабасть. И пронаблюдать я не мог.


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маверик, а что тут такого трогательного в твоем рассказе о дамочках? :blink: Ведь тема заявлена именно такая. Или глядя на дамочек, ты внезапер разрыдался? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маверик, а что тут такого трогательного в твоем рассказе о дамочках? :blink: Ведь тема заявлена именно такая. Или глядя на дамочек, ты внезапер разрыдался? :lol:

 

 

Трогательный момент был в до87 минуты когда всё было под большим вопросом, проходим или как. Трогательный момент был когда через минуту весь зал разарвало от радости.

А дамочки это не трогательный но зато очень приятный в жизни момент!


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Хорошая тема, спасибо, Влад, и все кто участвует.

Не буду вмешиваться в спор Марго и Тайфуна, сам деньги даю крайне редко, если только действительно возьмёт за душу, поверю. Местовым в метро, на рынке никогда не даю, работая обменщиком на колхозном рынке знал бригадиров в лицо, потому как сам продавал им по сходному курсу зелёные (правда, когда не было у менял) а суммы набегали немалые - до 300 бакинских в день и это в провинциальном городке Кременчуге....

До недавнего времени больше всего меня "трогали" животные, бездомные животные, те с кем жестоко обходится хозяин, больные и голодные, вот кто беззащитен, кто не может заработать, кто не виноват в том, что случилось....Кормлю тех кто во дворе, ждут каждое утро, когда выхожу на работу, прибегают и на даче, одно время у нас на огороде жило 12 кошек и 2 собаки, причём одной из дворняг повезло, тётка жены забрала её к себе, котят всегда раздавали...

Потом у меня умер отец, я его не видел два года, даже после инфаркта не смог, всё работа, не отпускали, смена работы, проблемы в семье, срыв беременности у жены....., мать говорит он меня очень ждал...как чувствовал, я же самый младший из его четверых...до сих пор гадко и обидно...и очень стыдно...Не знаю что бы было дальше, депресняк был бешеный, но тут случилось чудо, мы забеременели и в августе родилась моя малышка...у нас 7 лет ничего не получалось, менее года прошло от срыва....мать говорит, что отец освободил место Полинке, кстати она похожа на него, да и характером тоже.

К чему это всё? Да не знаю...наверное сначала надо научиться беречь родных, заботиться о тех, кто у тебя есть, пока есть. Человек так устроен,что понимает о том, что было хорошее только тогда, когда это теряет... Всегда помните о своих родителях, детях, бабушках, дедушках... как мне хочется хоть на минуту увидеть отца... никогда себе не прощу...


Милан.... как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом у меня умер отец,

...до сих пор гадко и обидно...

 

Mim, и у меня два года назад отец умер и тоже гадко мне до сих пор и обидно... Мы в серьезной ссоре с ним были в последние лет пять наверное его (получается теперь уже) жизни <_ src="%7B___base_url___%7D/uploads/emoticons/default_sad.png" alt=":("> Раньше ж были не разлей вода... а так все закончилось...


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Господи. Это больно. Чрезвычайно.

 

И на счет денег несчастным нищим попрошайкам...лечить правильнее все таки причину, а не следствие. По возможности, конечно. А вообще - пусть каждый как может и умеет, наверное...

 

Кто нибудь, расскажите что нибудь ясное, свелое...а?

Изменено пользователем Mарго

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто нибудь, расскажите что нибудь ясное, свелое...а?

 

Маргоша для тебя.

Не знаю, на сколько это можно считать светлым но мне очень понравилось.

 

Невероятно, но мы выжили!

 

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно

поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня. В детстве мы

ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге,

запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным

удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким

содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами,

двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду

из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти

в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки и

самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с

горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы

въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой.

Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда

зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог

узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы

резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не

подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой.

Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на

это внимания. Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от

этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной

бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было

игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения,

компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть

мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было! Зато

у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на

великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе

или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен,

мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с

ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире!

Без охраны, как мы вообще выжили? Мы придумывали игры с палками и

консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с

косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз

записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те

кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики

не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на

второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и

оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На

переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям.

Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов

или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет

обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?

Это поколение породило огромное количество людей, которые могут

рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было,

просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и

неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем

этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло,

что наше детство и юность закончились до того, как правительство не

купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и

классные сухарики...

С их общего согласия...

Для их же собственного блага...

Изменено пользователем Маверик

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, да! Безумно светлое и интересное... с другой опять же грустное и бесперспективное... детство под фабрику звезд и вкусные сухарики((( что может быть ущербнее и скучнее???


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе. Я с той поры до сих пор повзрослеть так и не смогла :blink: и не сильно меня это расстраивает...

Маверик - спасибо :) .

 

Но и у нынешних малявок есть детство, ну другие они ... чего уж тут B) .


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... детство под фабрику звезд и вкусные сухарики((( что может быть ущербнее и скучнее???

 

 

А это Андрей мы увидем ещё лет через 20. Когда Фабрика звёзд станет класикой мировой музыки, сухарики деликатесом, а единственное , что будет нас утешать Милан ставший чемпионом галактики :D

Изменено пользователем Маверик

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, не стоит драматизировать. А то люди, чьё детство пришлось на 30-е-40-е годы тоже могут написать, что они добровольцами уходили на фронт, что игрушки им мамы с папами не покупали в магазинах, как этим изнеженным "восьмидесятникам", в библиотеку они ходили за 10 км от дома и т.д. и т.п...

...А нынешние детки через 20-30 лет будут писать, что им в школу приходилось по-настоящему ходить, а не как нынешним - в виртуальности :)

У каждого поколения было детство - своё, единственное и неповторимое.

А что касается нашей темы - то да, действительно, многое, что связано с детством, сейчас трогает по-настоящему. Поэтому можно продолжить в этом ключе, поделиться трогательными историями из детства или теми, что сейчас стали казаться трогательными. А то и правда всё про грустное только :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет дружбы и малявок :) . Вчера созерцала, как мальчик "из приличной семьи", трусоватый и пижонистый (8 лет) зачерпнул светло желтой перчаткой грязь с газона и размазал по лицу другого детеныша, постарше, приговаривая: теперь ТЫ смешнее!!! За своего друга, над которым старший смеялся. Для него это был подвиг, покруче стоматолога B) . Так что все с дружбой в порядке.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое слово, написанное Мэвериком, возвращает в детство... И грустно, и смешно вспоминать... Очень забавно сейчас выглядит случай, когда мальчик, которому я нравилась, чтобы привлечь внимание к себе, запихнул палку в переднее колесо моего велосипеда, когда я со всей скорости неслась мимо него (зато я его запомнила на всю жизнь)... и те пять копеек, которые я потеряла в саду по пути в деревенский клуб, где показывали какие-то мультики... и как мы потом на тротуре около магазина искали еще пять копеек (и ведь насобирали же) и пошли в итоге все-таки на эти мультики... И как толпа девченок преследовала пацана по всему микрорайону с жаждой мести только из-за того, что кого-то из нас он обозвал каким-то нехорошим словом (помню пришли домой очень поздно и всем тогда попало, ведь не было сотовых телефонов, чтобы родители могли узнать, где их чады)... помнится заплыв через Иртыш, когда ушли на пляж, никому ничего не сказав... и переплыв реку, не было сил вернуться обратно и мы сидели и рыдали на острове, и СЛАВА БОГУ, на этом острове были какие-то рыбаки, которые на лодке перевезли нас обратно просто так, а мы и не побоялись с ними куда-то плыть... или школьная зарница, когда уставшие, голодные, но довольные, мы на танках в противогазах с жутким восторгом неслись по каким диким прериям, сидя на башне, рискуя свалиться с этой башни (кстати, о чем думал танкист, шуруя по кочкам и канавам на такой скорости, с детьми наверху?... знали бы родители...) Или как однажды нам досталась пятикилограммовая банка яблочного повидла и мы, вскладчину купив бутылку молока и булку белого хлеба прямо во дворе дома поедали все это толпой, зачерпывая повидло из банки палкой, отламывая хлеб руками и маленькими глоточками (чтобы всем хватило) отпивая молоко из горлышка бутылки...

Я уж не говорю о ночных летних деревенских вылазках по чужим огородам... о военных действиях, где снрядами были подсолнухи... или о сражениях на кнутах с местными мальчишками (щас бы я такого не выдержала :) )... или как моя сестра не смогла затормозить на велосипеде и врезалась в зад коровы в самый неподходящий момент и мы потом под непрекращаемых гогот отмывали ее (мою сестру) от коровьей нечисти...

и все было настолько беззаботно... свободно... и счастливо! пусть все было в синяках, рваных ранах, ссадинах и коровьих какашках... но вспоминать это настолько приятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталке: полный гришковец.

Прочитал и увидел, показалось - вспомнил, что это было со мной.

Жаль, что со временем, становясь старше, утрачиваешь новизну ощущений, каждому новому в твоей жизни человеку, каждому событию пытаешься найти место на соответствующей

полке своего жизненного опыта.

Пытаясь почувствовать себя, ищешь более острых ощущений...

Нет, чтобы как в детстве: Ах, ТРАВА! Ох, ЖУК!

Ой, ДЕВОЧКА НА ВЕЛОСИПЕДЕ ЕДЕТ! И от избытка чувств, от невозможности выразить их по другому - палку между спицами...

Трогательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...