Перейти к публикации
Olegro

Байден vs Трамп

Рекомендованные сообщения

@Igor1981 

Не буду спорить про рост экономики. Про доступность речей половине населения тоже. 

Меня больше интересовал всегда вопрос, что привлекает в Трампе сторонних наблюдателей именно с точки зрения его человеческих качеств. Я убираю за скобки эффект на реднеков «прижмём мексикашек/косоглазых», white male chauvinists «возьмём телок за задницу» или «снизим налоги» для богатых. Мы наверно с тобой не относимся ни к одной из категорий. Сидим на другом конце мира. 
И все же — так много людей здесь (!), у которых он вызывает симпатию. Вон, понимаю Андрея, у него нефть на руках. А у остальных обитателей нашей части суши? Или имеет вес желание увидеть побольше проблем у штатов — чем хуже им, тем лучше нам?


Озадачен я весьма сим феноменом. :)
 

Изменено пользователем Olegro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Olegro сказал:

А у остальных обитателей нашей части суши? Или имеет вес желание увидеть побольше проблем у штатов — чем хуже им, тем лучше нам?

Так для россиян же Трамп - лучший друг. Как минимум не писает в подъездах, да и вообще - ууууххх! - мужик)

Изменено пользователем dethharmonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Olegro сказал:

Меня больше интересовал всегда вопрос, что привлекает в Трампе сторонних наблюдателей именно с точки зрения его человеческих качеств.

Мы как сторонние наблюдали личными качествами не особо интересуемся, т.к они не влияют на нашу экономику, поэтому нам сложно что-то сказать, кроме того, что затронули в скользь.

Пс. Ты не у того Игоря такое спрашиваешь :D

Изменено пользователем slow_suicide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olegro 

У тебя вопрос был: чем Трамп может вызвать симпатию у сторонних наблюдателей.  Кратко еще раз: его отличие от традиционных политиков и следование курсу, который он декларировал. Ну и видимо сам курс))  Это может вызывать симпатию/антипатию у людей где угодно, хоть на Марсе))) А человеческие качества Трампа это другой вопрос. В который я не посвящен, так как не знаком с ним)) Очевидно он нарцисс, любит женщин, холерик, вспыльчив и т.п. но это не точно:))) Да и какая разница?)) Мне вот нравится Аль Пачино))) и вот я совершенно не думаю, а любит ли щеночков этот актер или ест их)))


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с тем, что написал @Igor1981 и просто еще отмечу, что маниакальный Тамп не развязал тем не менее ни одной войны или массовой боини за пределами США, как это делали до него иные "очаги «нормального»  цивилизованного общества".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете какая мысль по поводу левацкого ультра всех бесящего лгбтк и блм движения:

Раз уж мы даём 10 баллов Трампу за рост экономики, то давайте дадим ему возможность отвечать и за рост радикальных леваков в его правление. Это его заслуга — это реакция на его фигуру. Не на в-целом умеренную повестку республиканцев, а именно аллергия на его слова и действия. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем Байден берет Джорджию.
Штат, где даже Обама проигрывал Ромни и Маккейну. 

Все идёт к разгромной победе демократов в этих выборах. 
Картинка на 15-00 по Москве. 
 

BB3DD077-119B-4AF9-B870-D722A2A67827.jpeg.562f3d42cbd2a1ff354aa5c3c6cba200.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсильвания синяя. Разгромная победа Байдена. 
Теперь несколько недель отстоять результаты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот республиканец здорового человека. 
Почему партия не выбрала нормального кандидата, а рыжего демагогоа-клоуна?
У Ромни были бы реальные шансы на победу, а не этот разгром, который мы сейчас наблюдаем. 

5BD80422-0AF5-428C-BC55-4156F178965D.jpeg.2264e1bbc485cbad2cb7d5c864e7d81b.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удивлен, что выборы вообще не стали формальностью и в какой-то период даже интрига была, сложный год выдался, плюс у личности Трампа хейтеров куча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, slow_suicide сказал:

хейтеров куча

Особенно СМИ 


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

— Изя, а тебе нравится Байден?
— Как тебе сказать? Мне нравится, что у Путина нет на него компромата с "золотым дождём".
И всякого другого, думаю, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, slow_suicide сказал:

Я удивлен, что выборы вообще не стали формальностью и в какой-то период даже интрига была, сложный год выдался, плюс у личности Трампа хейтеров куча

Ну вообще итоговый отрыв наверное будет внушительным 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SelfMilanlove сказал:

Хейтеры куча

Особенно СМИ 

А особенно образованное городское население. Все крупные города проголосовали за Байдена в пропорции 80/20. На одних реднеках не прокатило победить.

Разгром Трампа означает новые возможности и для Республиканцев. Им не нужно больше держать лидером партии существо, за которое довольно большой части партии стыдно. 
Пусть появится новый сильный лидер в стане репов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Америка выбрала нового президента.

Президента, который является полной противоположностью нынешнему.

Президента, главной задачей которого будет попытка объединить общество, ведь нынешний раскол в американском обществе — самый глубокий в истории со времён Гражданской войны.

Другой задачей Байдена будет вернуть доверие к самому институту власти, к званию «лидера свободного мира» (как бы вы к этому не относились, это факт), к словам Президента США, и не менее важно, уважение к нормам права. 

Кошмар, который оставляет за собой Трамп, а это тонны лжи, невежества, неуважения к людям и полное отсутствие эмпатии, zero self-awareness, — все должно уйти в прошлое. 
Надеюсь, Трамп найдёт в себе силы признать достойно поражение. 

Байден, make America normal again!

1F079B12-4622-4468-A51D-257BB71B7FD7.jpeg.e4a04333856d6698775a5c090480b1bb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался с другом детства недавно, он в США прожил пару лет,он в восторге был от Трампа...редкий политик,который постарался исполнить все данные обещания,и очень многое у него получилось. Подъем экономики, запуск закрытых ранее производств,сотни тысяч рабочих мест и т.д. Сейчас во время пандемии не так все эти успехи заметны,но говорит страшно подумать что было бы если бы до нее этот рост не произошел. Тот президент,который перестал ставить целью номер один нести демократию в страны третьего мира,а занялся непосредственно проблемами своей страны.

Но не толерантный совсем да...поэтому непопулярный особенно у более молодого поколения...Но опять же если при нем всех больше  всего интересовал вопрос что там с неравенством и терпимостью,то сейчас скорее будет вставать другой,вроде "где взять денег на еду" или " как заплатить за дом"... Тут уж каждый пусть сам решает что для него важнее

В Беларуси топили в основном за Байдена конечно,потому что тот пообещал взяться за усы серьезно,но он похож на того кто сегодня сказал,а завтра забыл,так что...

Вообще конечно когда на пост самой влиятельной страны в мире претендуют два деда которым на двоих больше 150 лет,это как то неправильно совсем

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знали мы уже пересчёты голосов и чем это завершилось. А тут ещё и суды впереди. Будет весело, когда демократы начнут доказывать, что не станут исполнять решение американского суда, признавшего победу Трампа :P 

Если серьёзно, то самый главный ответ на вопрос в том, почему людям нравится действующий, это то, что Дональд является живым и простым человек. Просто у него много денег и работает он президентом. А ни робот, и жнец, и на дуде игрец, и соображающий во всех вопросах. Может белорусам будет лучше от Байдена, хотя чем он может исправить застой в 20 лет, но сами американцы сильно пожалеют от своего выбора. Кстати, ещё заслуга Трампа в том, что он избавил США от Хилари Клинтон :D

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, АНДРЕЙ сказал:

Жаль, что дядя Дональд не смог. Очень жаль

Не спешите.


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, George сказал:

Кстати, ещё заслуга Трампа в том, что он избавил США от Хилари Клинтон :D

От Гретты Тунберг, мексиканцев, эмансипации, тиктока и американской конституции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.11.2020 в 22:57, Olegro сказал:

— Изя, а тебе нравится Байден?
— Как тебе сказать? Мне нравится, что у Путина нет на него компромата с "золотым дождём".
И всякого другого, думаю, тоже.

 У Байдена старческая деменция, которую подтверждают куча видео, где он то называет себя бабушкой, то забывает своих родственников и т.п. Но демократы называют это фэйком)) А вот золотой дождь, о котором нет ни единого доказательства - это, конечно, святая правда)) 

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...