Перейти к публикации
Милан-90

2 Тур. Милан-Брешия

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, dethharmonix сказал:

Претензии не к нему, а к его игре. Пока Хакан, Пакета, даже Кессье, прости господи, ищут какие-то варианты для входа в штрафную, Сусо навешивает. Ну и плюс черновой работы он не совершает буквально совсем.

Ну а Хакан бьет слищком часто для такого кпд ударов, которое стремится к нулю, итальяцы на него скоро в суд подадут за истребление воробьев:D

Соглашусь с Русиком, выигрываем ли проигрываем, но крайний всегда испанец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем получается суть претензий в следующем:

1. Играем больше чем нужно через Сусо, поэтому если у него не попрет или его закроют наша атака сдохнет.

2. Он однообразный игрок, другие более разнообразнее.

3. Он не отрабатывает в прессинге.

 

Мои аргументы:

1. Играем через наиболее эффективного. Того кто больше всего помогает изменить на табло счет в нашу пользу. И это правильно. Задача тренера, чтобы его не закрыли. А если это не получается, использовать Сусо для отвлечения внимания и найти альтернативные пути обострения в атаке.

2. Тем не менее он наиболее эффективный. И пока он создает моменты или забивает больше чем другие разнообразные, то нужно использовать Сусо на полную катушку.

3. Это самый существенный аргумент. У меня нет пока мнения по этому поводу, я не следил внимательно в последних матчах, как именно отрабатывает Сусо в прессинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если в общем, у меня претензия по сути одна.Я считаю что с игроком типа Сусо нельзя в принципе построить футбол,который будем называть  футболом Джампаоло:) Ну или вообще современный, например футбол Гвардиолы, Клоппа,Сарри или Конте.Никакого слаженного прессинга,контрпрессинга,никакой четкой структуры. Все время нужно будет идти на компромиссы,которые будут серьезно сказываться на том,как все это будет выглядеть. Я видел как на эти компромиссы шли ради Месси,Азара или Криро,но Сусо другого полета птица.Он самый креативный у нас,я тут спорить не собираюсь.Но перевесит ли это все его остальные недостатки большой вопрос.Будет польза > вреда? Я не уверен

Хотелось бы тут ошибиться конечно,потому что так или иначе в этом сезоне все равно все будет вертеться вокруг испанца раз уж он остается. 

 

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Rus_82 сказал:

 

Да в принципе,с одной стороны правильно..играть, через самого эффективного,приносящего максимальную пользу..Это как раз Сусо,в последние 2 года..НО..у нас нет плана Б,зачастую..Перекрывают Сусо, а это не сложно и мы не знаем,что делать..Потому что,игра заточена в основном под него..Нет,не коучем заточена,а прежде всего игроками..они видят максимальную эффективность и играют только на Сусо..

и вот это,КООРДИНАЛЬНО НЕ ПРАВИЛЬНО..не по Итальянски..не один,уважающий себя маститый коуч,никогда не затачивал игру под одного игрока..Чтобы атака полностью зависела о него..от его перепадов игры,настроения и прочего..Если только это не Марадона,но если посмотришь игры Наполи  и Сборной, то и там Диего встроен в командный механизм.

Если Джампаоло будет и дальше отдавать все на откуп Сусо, до конца сезона у нас не доработает..Коуч,станет заложником одного игрока

Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласился бы со всем, если бы без Сусо мы бы играли лучше чем с ним. А так, смысл спорить. Джампаоло сразу выкатил идею 4-3-1-2, тут бы Сусо продать, ан нет, его встраивают  в схему, ради него схему даже ломают. И это уже не объяснить тем, что у нас неопытные Монтелла или Гаттузо сидят и не знают как без испанца сыграть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rus_82 сказал:

То есть уберем Сусо и у турка попрет?

Игорь скорее поверит в инопланетян, чем в возможности турка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TheGreatPM3 сказал:

Ну а Хакан бьет слищком часто для такого кпд ударов, которое стремится к нулю

3 удара за 2 тура, один гол, два прошли рядом с девяткой.

Я всё понимаю, есть некий бэкграунд уже, но про Сусо я говорю в разрезе сегодняшней игры, где он тупо навешивал. Давай уж и на Хакана с той же точки обзора смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rus_82 сказал:

2. Тем не менее он наиболее эффективный. И пока он создает моменты или забивает больше чем другие разнообразные, то нужно использовать Сусо на полную катушку.

Мы все прекрасно знаем, что его эффективность улетучится к декабрю. Уже не первый сезон проходили.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, derezunchik сказал:

КООРДИНАЛЬНО НЕ ПРАВИЛЬНО

извиняюсь за буквоедство... но, координаты тут ни при чем.

4 часа назад, TheGreatPM3 сказал:

Соглашусь с Русиком, выигрываем ли проигрываем, но крайний всегда испанец)

претензия не к испанцу. он, в силу своих возможностей, выкладывается.

глупы руководители, которые пытаются на таком среднем игроке построить командную игру


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, dethharmonix сказал:

3 удара за 2 тура, один гол, два прошли рядом с девяткой.

Я всё понимаю, есть некий бэкграунд уже, но про Сусо я говорю в разрезе сегодняшней игры, где он тупо навешивал. Давай уж и на Хакана с той же точки обзора смотреть.

Так гол то тут причем? Он забил головой, а речь шла про дальние удары с которыми он явно перебарщивает учитывая выхлоп (сам периодически извиняется перед партнерами)

Ладно турок, но у тебя в цепочки был еще и Кессье, который порит большинство наших атак как в стадии развития (не может нормально принять и/или отдать, а если и отдает, то оченьнеудобно для принимающего) атаки, так и в стадии завершения (корявые удары и техника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Anakin Skywalker сказал:

претензия не к испанцу. он, в силу своих возможностей, выкладывается.

глупы руководители, которые пытаются на таком среднем игроке построить командную игру

Можно было принести в жертву испанца и сидеть сейчас с одним очком вместо трех, повторюсь со временем скорее всего будем уходить от сусозависимости, но пока нихрена  толком не работает, а испанец дает результат, глупо от него отказываться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TheGreatPM3 сказал:

Можно было принести в жертву испанца и сидеть сейчас с одним очком вместо трех, повторюсь со временем скорее всего будем уходить от сусозависимости, но пока нихрена  толком не работает, а испанец дает результат, глупо от него отказываться

 

Суть в том, что не убрав  Сусо не построишь ничего неСусозависимого. И ведь раньше Гаттузо ничего строить не умел, поэтому и использовал постоянно. Сейчас же ситуация другая. Тренер может поставить футбол без Сусо, легко


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Slavio сказал:

Мы все прекрасно знаем, что его эффективность улетучится к декабрю. Уже не первый сезон проходили.

Значит в декабре его надо сажать на лавку, а пока у испанца идет, его надо использо

 

8 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Ну если в общем, у меня претензия по сути одна.Я считаю что с игроком типа Сусо нельзя в принципе построить футбол,который будем называть  футболом Джампаоло:) Ну или вообще современный, например футбол Гвардиолы, Клоппа,Сарри или Конте.Никакого слаженного прессинга,контрпрессинга,никакой четкой структуры. Все время нужно будет идти на компромиссы,которые будут серьезно сказываться на том,как все это будет выглядеть. Я видел как на эти компромиссы шли ради Месси,Азара или Криро,но Сусо другого полета птица.Он самый креативный у нас,я тут спорить не собираюсь.Но перевесит ли это все его остальные недостатки большой вопрос.Будет польза > вреда? Я не уверен

 

29 минут назад, АНДРЕЙ сказал:

Суть в том, что не убрав  Сусо не построишь ничего неСусозависимого. И ведь раньше Гаттузо ничего строить не умел, поэтому и использовал постоянно. Сейчас же ситуация другая. Тренер может поставить футбол без Сусо, легко

 

Вот эти претензии на мой взгляд самые серьезные. Я правда не понимаю и не вижу Сусозависимости. Я во вчерашнем матче видел атаки и через Пакета, и через Кессье и Хакан участвовал. Но эффективнее всех сработал в конечном итоге Сусо. Поэтому не вижу Сусозависимости. 

А вот насчет участия в коллективном отборе, слаженном прессинге у меня нет ответа. Возможно это так и именно в этом плане мы теряем. Тут лично мне нужно больше понаблюдать. Буду в следующем матче специально следить за Сусо в оборонительных действиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, честно, меня иногда Сусо жутко бесит и раздражает. Особенно когда он теряет форму к декабрю как было сказано. И я в первых рядах его критиков. Но когда он приносит пользу, я не понимаю за что его критиковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rus_82 сказал:

Вот эти претензии на мой взгляд самые серьезные. Я правда не понимаю и не вижу Сусозависимости. Я во вчерашнем матче видел атаки и через Пакета, и через Кессье и Хакан участвовал. Но эффективнее всех сработал в конечном итоге Сусо. Поэтому не вижу Сусозависимости. 

Не только ты, но и три профессиональных тренера подряд) кто-то скажет что это посрндственные тренеры, но если рассмотреть общий пул коучей, эта торица будет в топ 5%

Странно читать, что часть форумчан лучше знает как должен играть наг тренер в футбол Джампаоло, чем сам Джамп:D При этом даже не видя кто и как работает на тренировках и что от кого требует наш коуч

Тренер чуть ли не в каждом интервью намекает на то, что неприкасаемых нет и подтверждает слова действиями, но он априори дурак потому то ставит Сусо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните Барсу Райкарда? С чего начал? - Освоболили Ривалдо. Да, Ривалдо уже старел, но все ещё был ключевым в Барсе. Расставание с ним в итоге пошло на пользу. Перестроилась Барса и заложила основы будущей Тики Таки.

Дальше был Пеп и спокойно отпустил Роналдиньо, который делал грязь со всеми соперниками Барсы упомянутого Райкаарда. Ну не подходил Ронни под футбол Пепа. Итог? - Расцвет Месси, Иньесты и Хави.

Я к тому, что не так страшно перестраивать игру на другой лад. Иногда даже очень полезно.

Современный футбол стал динамичным. Быстрые атаки, ширина, минимум касаний. Требования по физике становятся все выше и выше. Посмотрите как кто играет, какие скорости. Вчерашний матч Юве - Наполи как показатель.
И если Милан хочет вернуться на былые вершины (а это необходимость) то надо играть согласно современным трендам.
И никак иначе. Баста.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, АНДРЕЙ сказал:

Помните Барсу Райкарда? С чего начал? - Освоболили Ривалдо. Да, Ривалдо уже старел, но все ещё был ключевым в Барсе. Расставание с ним в итоге пошло на пользу. Перестроилась Барса и заложила основы будущей Тики Таки.

Дальше был Пеп и спокойно отпустил Роналдиньо, который делал грязь со всеми соперниками Барсы упомянутого Райкаарда. Ну не подходил Ронни под футбол Пепа. Итог? - Расцвет Месси, Иньесты и Хави.

Я к тому, что не так страшно перестраивать игру на другой лад. Иногда даже очень полезно.

Современный футбол стал динамичным. Быстрые атаки, ширина, минимум касаний. Требования по физике становятся все выше и выше. Посмотрите как кто играет, какие скорости. Вчерашний матч Юве - Наполи как показатель.
И если Милан хочет вернуться на былые вершины (а это необходимость) то надо играть согласно современным трендам.
И никак иначе. Баста.

Согласен полностью! Одна проблема наши тренеры не видят пока проблему в Сусо. Возможно действительно усадив Сусо на скамейку или продав, мы получим крутую игру. Но пока 3 уже тренер не собирается это делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, TheGreatPM3 сказал:

Не только ты, но и три профессиональных тренера подряд) кто-то скажет что это посрндственные тренеры, но если рассмотреть общий пул коучей, эта торица будет в топ 5%

Странно читать, что часть форумчан лучше знает как должен играть наг тренер в футбол Джампаоло, чем сам Джамп:D При этом даже не видя кто и как работает на тренировках и что от кого требует наш коуч

Тренер чуть ли не в каждом интервью намекает на то, что неприкасаемых нет и подтверждает слова действиями, но он априори дурак потому то ставит Сусо

 

 

Какой смысл в каждую дискуссию приплетать то, что тренер/скаут/руководитель лучше знает, чем форум? Если есть аргумент, приведи его. Зачем прятаться за кем-то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутая позиция усадить человека,который своим пасом принес победу. Самое главное, ладно моменты бы создавали.Так моментов на протяжении матча пару, не считая конца матча,где бедолаги из Брешии уже с вытянутыми языками бегали. 


Быть на этом пути-наша судьба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,довольно неплохое вью дал Джампаоло после матча...Несколько моментов: Не произойдет конца света,если Пентек иногда будет начинать со скамейки..Вот тут соглашусь,после замены, поляк вышел  с огромным желанием..2 шикарных  момента у него были..

По Пакета: Временами нужно чуть меньше играть по-бразильски,добавить солидности и не заигрываться..Тоже,все правильно по идее.

Вроде мелочи,но коучу есть над чем задуматься..Забей вчера АС в 1 тайме,а момент был классный,мы бы сейчас радовались бы его проницательности..Но все равно,это был не такой уж и глупый ход,АС может прибавить,если останется в команде..Все время двигался и искал мяч. За один-два матча,команду не перестроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, derezunchik сказал:

Вроде мелочи,но коучу есть над чем задуматься..Забей вчера АС в 1 тайме,а момент был классный,мы бы сейчас радовались бы его проницательности..Но все равно,это был не такой уж и глупый ход,АС может прибавить,если останется в команде..Все время двигался и искал мяч. За один-два матча,команду не перестроить

Мне кажется, что АС лучше подходит этой команде по игре. Думаю, лучше с ним начинать в старте, пока поляк себя ищет. Но статус Пёнтека против статуста Силвы не позволит это сделать и уже в следующем матче мы снова увидим Пёнтека в старте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rus_82 сказал:

Мне кажется, что АС лучше подходит этой команде по игре

Вот и мне так показалось,несмотря на наш хаос,большую часть игры.еще ловил себя на мысли,что в паре с поляком у них могло бы получится..Так что,если останется в команде,расстраиваться и близко не буду..Добавит вариантов в атаке,если конечно не возьмем этого Корреа в последнюю минуту..Не все так плохо с португальцем,не все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

26 минут назад, derezunchik сказал:

Вот и мне так показалось,несмотря на наш хаос,большую часть игры.еще ловил себя на мысли,что в паре с поляком у них могло бы получится..Так что,если останется в команде,расстраиваться и близко не буду..Добавит вариантов в атаке,если конечно не возьмем этого Корреа в последнюю минуту..Не все так плохо с португальцем,не все

Gazzetta думает по другому :/

69586349_2422153701198692_549290394051936256_o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, TheGreatPM3 сказал:

Ладно турок, но у тебя в цепочки был еще и Кессье

В какой цепочке?

4 часа назад, TheGreatPM3 сказал:

Он забил головой, а речь шла про дальние удары с которыми он явно перебарщивает

Ещё раз говорю, 2 удара за 2 матча. Оба достаточно опасные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...