Перейти к публикации
Милан-90

Лига Чемпионов 2019/2020

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, dethharmonix сказал:

Во-первых, первые два гола совсем неоднозначные.

Во-вторых, одно дело - "Аталанта" и "Лейпциг", которые на стиле и умении, практически не совершая больших покупок, совершают сенсации, а другое - английская помойка, в которую бессмысленно (ЕК так и не выиграны) ввалили лярд евро и дисквалифицировали из ЛЧ за множественные нарушения ФФП. Неужели не возникает желания, чтобы это преступное недоразумение не занимало места великих клубов?

В чем неоднозначность первого гола? Такие ситуации в штрафной каждый матч происходят сотнями, тот же Ибра в принципе верховую борьбу без контакта не проводит, тот же гол Лукаку нам мало чем отличается от гола Жезуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, renegade сказал:

В чем неоднозначность первого гола? Такие ситуации в штрафной каждый матч происходят сотнями, тот же Ибра в принципе верховую борьбу без контакта не проводит, тот же гол Лукаку нам мало чем отличается от гола Жезуса.

Разница в том, что Лукаку может выиграть голову даже не прыгая, а вот как мелкий Жезус сдвинул здорового Рамоса - вопрос. Я не говорю, что гол грязный. Можно было посмотреть повтор, повод был, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, dethharmonix сказал:

Во-первых, первые два гола совсем неоднозначные.

Во-вторых, одно дело - "Аталанта" и "Лейпциг", которые на стиле и умении, практически не совершая больших покупок, совершают сенсации, а другое - английская помойка, в которую бессмысленно (ЕК так и не выиграны) ввалили лярд евро и дисквалифицировали из ЛЧ за множественные нарушения ФФП. Неужели не возникает желания, чтобы это преступное недоразумение не занимало места великих клубов?

Великие клубы великими становились так же вбухивая огромное количество денег, только никакого ФФП чтобы его нарушать в те времена не было. Правда, там владельцы этих клубов (как минимум один) и сам преступник, не знаю уж недоразумение или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dethharmonix сказал:

Во-первых, первые два гола совсем неоднозначные.

Во-вторых, одно дело - "Аталанта" и "Лейпциг", которые на стиле и умении, практически не совершая больших покупок, совершают сенсации, а другое - английская помойка, в которую бессмысленно (ЕК так и не выиграны) ввалили лярд евро и дисквалифицировали из ЛЧ за множественные нарушения ФФП. Неужели не возникает желания, чтобы это преступное недоразумение не занимало места великих клубов?

И это говорят люди,  претендующие на так называемую объективность...))) Шутка...) Причем тут вообще первые два гола, о которых и речи не было и английская помойка без роду и племени, как таковая.?? Говорили о конкретном нарушении, конкретного игрока. Мне тут вообще до лампочки, сколько кто там вложил и в какой он футболке. Реал тот же вбухал не меньше, а, может, и больше. А в свое время при этом ещё и не выигрывал ЛЧ почти 15 лет. И что с того?? И почему это вдруг я должен симпатизировать Аталанте с Лейпцигом из-за какого-то там якобы стиля, делать им какие-то поблажки, при этом трактуя правила в их пользу или в угоду своих клубных симпатий? Извините, я вышел из этого возраста...))

   А сам, например, ту же Аталанту считаю помойкой и выскочкой, шуткой футбольных богов, которым несказанно повезло, благодаря определенному стечению обстоятельств... В ЛЧ попали, благодаря раздвинутым булкам "старухи" в предпоследнем туре, в плей офф - прыгнули с последнего места, благодаря победе того же Сити во втором тайме в ничего не значащим матче. Прям стиль... Да.., и мне обидно и больно, что это вот недоразумение топчет газон великой арены Сан Сиро, где и без того тесно местным клубам. А мне и таким, как я, люди, претендующие на объективность пытаются навесить какие-то детские комплексы вроде зависти и т.д. Может, кто по себе судит, но сам этой херней не страдаю. И что дальше теперь..? Каждый свисток или нарушение на игроках Аталанты кричать "караул", "да он сам нырнул..", "там нельзя было упасть, его лишь погладили за плечо.."?

Изменено пользователем VABANK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VABANK сказал:

Я не понимаю, а что так все  распереживались за бедный несчастный Реал..?) Или кому-то очень Сити не по нраву по личным соображениям..?) О чем вообще речь??? Фол Рамоса - железобетоннейший..!!! Рука на плечо, касания по ногам... Куда ещё.?? Или как можно положить руку на плечо, догоняя, но не задержать..?Может, он его благословить на забег  хотел или даже помочь ускориться..?)) Давайте не будем всякие глупости за уши притягивать... А как там потом игрок упал или полетел, или поплыл совершенно и абсолютно не важно. Когда несешься на полной скорости с максимальным ускорением и не такого касания достаточно, чтоб "полететь", не говоря о заплетенных ногах...Не верите - попробуйте сами...)) 

  И Рамос сам тоже абсолютно сознательно и осознанно  шел на этот фол, потому что -2 на выезде это почти приговор. Поэтому и нарушал, поэтому и не спорил...

футбол контактный вид спорта, если за каждую руку на плече давать штрафной то каждый(!) угловой будет заканчиваться пенальти. Касание по ногам я не увидел, можно скрин?

Насчет бедных и несчастных причем тут это? Есть конкретный эпизод и в нем Жезус нырял. Я думал что ВАР это все победит, но похоже что деньги шейхов+итальянские арбитры непобедимы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VABANK, спасибо, что свел к шутке переход на личности, я его совсем не понял.

Говорили (в частности, ты) в целом о том, почему нам жаль "Реал". Первые два гола - это прямая причина.

А что касается сравнения клубов - так "Аталанта" никого не разоряет хотя бы, нарушая принятые уже 10 лет как правила ФФП. "МС" же собирает всяких Стерлингов, Уокеров и Марезов у прямых конкурентов вопреки всем законам.

Не заставляю симпатизировать "Аталанте", просто объясняю свою позицию по разнице между двумя клубами. У "Аталанты" бюджет в тыщу раз меньше, ей позволительно не врываться в плей-офф ЛЧ, впервые в истории в ней играя, а протискиваться.

Что касается "Сан-Сиро", то спасибо, что хоть кто-то ЛЧ на него привез ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Risseal сказал:

футбол контактный вид спорта, если за каждую руку на плече давать штрафной то каждый(!) угловой будет заканчиваться пенальти

Вот любим мы передергивать, подменять и притягивать...)) А здесь что угловой был.?? Или подача при стандарте.?? Человек несется в отрыв на максимальном ускорении. И я знаю, что такое контактные виды спорта, поверь. И вот как раз у меня  складывается впечатление, что многие с форума никогда не играли  по-настоящему в футбол, баскетбол или, скажем, гандбол. Уверяю вас, на огромной скорости можно еле коснуться игрока, чтоб тот кубарем полетел. А со стороны будет казаться, что "просто положил руку", "погладил". И чтоб не было иллюзий и разночтений на этот счет для особо щепетильных в правилах черным по белому строго и четко сказано, что нельзя класть руки на плечи или шею убегающего соперника. Нельзя его гладить, касаться, подталкивать и прочее. Да, может Жесус тоже где-то подыграл, но сути это не меняет - скорость и равновесие он по-любому потерял из-за действий Рамоса. А такие действия правилами караются непременно. К слову, он и шел на это нарушение целенаправленно, во что бы то ни стало нарушить до штрафной. Вот это и была его задача, игрок он опытный. Поэтому и не спорил, лишь расстроенный поднял руки к верху. Потому что прекрасно всё понимает...

   И по поводу ног... Я вот сам лично могу при параллельном беге на скорости, не говоря уж о том, чтоб догонять, так "еле коснуться" бедром в бедро или икрой в икру или колено, что соперник, как минимум, споткнется и потеряет скорость, а может и упадет...А со стороны также все будет выглядеть, как борьба... Но опять же это НЕ ПО ПРАВИЛАМ... Надо понимать эпизод, дух и суть его... А то скрины им, видите ли, подавай, на очевиднейшие вещи.))Только судья-идиот стал бы смотреть через ВАР этот однозначный момент, точнее два судьи-идиота ( плюс тот который ещё на ВАР видит ситуацию с повтором)... Вообще, не понимаю сути дискуссии на ровном месте...Только из-за того, что недолюбливаем Сити.??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Risseal сказал:

Насчет бедных и несчастных причем тут это?

При том, что тут предлагают, исходя из клубных пристрастий трактовать правила в однозначных моментах. Кто-то помойка, а у кого-то, видите ли стиль...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, VABANK сказал:

При том, что тут предлагают, исходя из клубных пристрастий трактовать правила в однозначных моментах. Кто-то помойка, а у кого-то, видите ли стиль...))

 

22 минуты назад, VABANK сказал:

Вот любим мы передергивать, подменять и притягивать...))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dethharmonix сказал:

Во-первых, первые два гола совсем неоднозначные.

Во-вторых, одно дело - "Аталанта" и "Лейпциг", которые на стиле и умении, практически не совершая больших покупок, совершают сенсации, а другое - английская помойка, в которую бессмысленно (ЕК так и не выиграны) ввалили лярд евро и дисквалифицировали из ЛЧ за множественные нарушения ФФП. Неужели не возникает желания, чтобы это преступное недоразумение не занимало места великих клубов?

Пусть они сначало пройдут Реал, тех я не переношу больше, а потом сольются от условного Ливерпуля или Атлетико. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, orik сказал:

Пусть они сначало пройдут Реал, тех я не переношу больше, а потом сольются от условного Ливерпуля или Атлетико. 

Пусть пройдут, только без чудачеств судей, договорились? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dethharmonix сказал:

Пусть пройдут, только без чудачеств судей, договорились? :) 

В матчах гоббов и Реала мне всё-равно что там судьи чудят, вон даже сам Сарри говорит, что в Европе судьи какие-то странные, в Италии за любое дуновение ветра им дают пенальти в подарок, так что не договорились :)

 

Изменено пользователем orik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, dethharmonix сказал:

@VABANK, спасибо, что свел к шутке переход на личности, я его совсем не понял.

Говорили (в частности, ты) в целом о том, почему нам жаль "Реал". Первые два гола - это прямая причина.

А что касается сравнения клубов - так "Аталанта" никого не разоряет хотя бы, нарушая принятые уже 10 лет как правила ФФП. "МС" же собирает всяких Стерлингов, Уокеров и Марезов у прямых конкурентов вопреки всем законам.

Не заставляю симпатизировать "Аталанте", просто объясняю свою позицию по разнице между двумя клубами. У "Аталанты" бюджет в тыщу раз меньше, ей позволительно не врываться в плей-офф ЛЧ, впервые в истории в ней играя, а протискиваться.

Что касается "Сан-Сиро", то спасибо, что хоть кто-то ЛЧ на него привез ;) 

  По пунктам и абзацам :   

   Везде нам мерещатся переходы на личности, преследования...Боже мой..)) Успокойся Дмитрий, я лишь высказался, исходя из многочисленных постов, цитат и наблюдений. Как там в меру чего что понимать или нет - ваше право. Вы же всегда ратуете за "объективность", "права слабых, униженных и оскорбленных"... А здесь даже близко из этого набора нет - скорее наоборот. Поэтому меня это несколько удивило.

   Еще раз говорю... Мне плевать, как там были забиты 2 первых мяча. Хоть, извините, жопой... Можно впоть до посинения дискутировать по этой теме.  Но я же о них вообще не упоминал. Я лишь говорил о конкретном нарушении и удалении Рамоса. Про два гола и "стильную" Аталанту это ты мне приплел и навязал... При чем она здесь с Лейпцигом??? А почему не Лион или Валенсия..?) Жалеть Реал...Поэтому нужно по-своему в угоду личным пристрастиям трактовать правила, выворачивая факты на изнанку в однозначной ситуации..? Мда уж...)) Вот я совершенно не любитель Сити, но это уже за гранью добра и зла...))

   Это ж кого Сити так сгоняет к себе и разоряет вопреки воле футболистов..? Что за бред.??:DКого они разорили? А может,"прямые конкуренты" с радостью получили нехилые бабки за своих игроков, которые рады подсесть на жирные зарплаты от арабов.?? И откуда вам знать, кого разоряет или нет та же Аталанта..? Вы их бухгалтерскую подноготную видели..? А давайте возмем еще ПСЖ, Реал, Баварию, ту же Старуху...Кого они разоряют и как ослабляют прямых конкурентов знаете..? К слову, давно поговаривали, что зарплату, например, Кристине платит Аньелли за счет Фиата. И по этому поводу даже были забастовки на заводе. Спросите у рабочих Фиата, кого разоряет Аньелли... Давайте, вообще, поделим клубы на правильные и неправильные, справедливые, несущие благо и пользу по мнению некоторых, и несправедливые, паразитирующие, опять же, как кому-то кажется. И вот исходя из этого будем трактовать правила, жалеть, сочувствовать, прощать, закрывать глаза.

   Да гадить я хотел с десятого этажа на эту Аталанту, ее историю и куда она там протискивается... позволительно ей...  Достали уже, чес слово...Что нам теперь из-за бюджетов по разному понимать правила футбола.?? Тащить за уши бедных, обиженных судьбой...? Это не тот вид спорта и не забавы друзей-любителей на досуге... Особенно Реал...:lol:Вот уж точно обиженный судьбой и судьями еще со времен Франко, видимо...:)

     Весьма любопытно, какое "спасибо" выражают фаны Милана, проживающие в одноименном городе... Что же они такого увидели на газоне великой арены в исполнении Аталанты, чего доселе не видали...Они никогда ЛЧ не видели..? Поклониться бергамаскам за это? Того гляжу сплошь аншлаги на их матчи.  Кстати, та же Мерда тоже одарила Лигой чемпионов город или я что-то путаю..? Наверное, местные фаны Милана также несказанно счастливы по этому поводу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VABANK сказал:

Я лишь говорил о конкретном нарушении и удалении Рамоса.

5 часов назад, VABANK сказал:

Я не понимаю, а что так все  распереживались за бедный несчастный Реал..?) Или кому-то очень Сити не по нраву по личным соображениям..?) О чем вообще речь???

Я спокоен, твою манеру общения я знаю, иногда с тобой согласен, сейчас вообще не понимаю этой токсичности и агрессивной постиронии.

1 час назад, VABANK сказал:

Что за бред.??

На этом и закончим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dethharmonix сказал:

Я спокоен, твою манеру общения я знаю, иногда с тобой согласен, сейчас вообще не понимаю этой токсичности и агрессивной постиронии.

   Если б знал, то понимал бы  причину... Токсичность и постирония, как ты говоришь (хотя я бы назвал по-другому) потому что не надо нагло передергивать, коверкать смысл и переиначивать хронологию моих же постов. А то взял, выдернул, что понравилось, подтянул, откуда удобно и подвел под нужный контекст, нарушая последовательность и смысловую связь... А где же вся дискуссия целиком, куча постов и мнений других пользователей, которым в том числе был адресован тот или иной отрезок моих высказываний..? Вам "объективным" возможно привычно заниматься такими вот фокусами и манипуляциями, а у меня подобная манера аргументации вызывает именно такую реакцию. Это ещё вполне безобидная форма. Без иронии и сарказма на нашем форуме делать нечего - давно осознанный и многократно подтвержденный факт. Иначе шизофреником станешь...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, dethharmonix сказал:

Пусть пройдут, только без чудачеств судей, договорились? :) 

Да не было никакого чудачества, все моменты судья верно истолковал. Вот Бавария вполне может рассказать о чудачествах судей в матчах с Реалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, renegade сказал:

Да не было никакого чудачества, все моменты судья верно истолковал. Вот Бавария вполне может рассказать о чудачествах судей в матчах с Реалом.

Возможно, я говорил о конкретном матче. Считаю, что и в первом, и во втором голе спешка была ни к чему, стоило посмотреть ВАР. И мое отношение к "МС" тут не при чем, я прекрасно знаю, что и "Реал" не раз "тащили" в ЛЧ. 

Просто хочется, чтобы ВАР в руках главного судьи уже стал регулярной практикой, а не странной дорогой приблудой, которую в основном используют какие-то невидимые люди с собственной логикой в отдельном кабинете. Аргумент о том, что при просмотре ВАР судья нарушает динамику игры, учитывая, что поводов для просмотра возникает максимум 4 за 90 минут, не очень работает, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После трёх липовых ЛЧ подряд, на 80% сделанных судьями, говорить о судействе против Реала просто смешно.


Screenshot_20210622-015918_Samsung Internet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, dethharmonix сказал:

Возможно, я говорил о конкретном матче. Считаю, что и в первом, и во втором голе спешка была ни к чему, стоило посмотреть ВАР. И мое отношение к "МС" тут не при чем, я прекрасно знаю, что и "Реал" не раз "тащили" в ЛЧ. 

Просто хочется, чтобы ВАР в руках главного судьи уже стал регулярной практикой, а не странной дорогой приблудой, которую в основном используют какие-то невидимые люди с собственной логикой в отдельном кабинете. Аргумент о том, что при просмотре ВАР судья нарушает динамику игры, учитывая, что поводов для просмотра возникает максимум 4 за 90 минут, не очень работает, имхо.

Так сидит судья отдельный на ВАРе, который отсматривает моменты и судья обращается к ВАРу только если у него с судьей у экрана разногласия (два разных мнения на один момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.02.2020 в 20:05, dethharmonix сказал:

Просто хочется, чтобы ВАР в руках главного судьи уже стал регулярной практикой, а не странной дорогой приблудой, которую в основном используют какие-то невидимые люди с собственной логикой в отдельном кабинете

так наоборот же лучше, когда в стране матче решает не один единственный человек с абсолютной властью


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Anakin Skywalker сказал:

так наоборот же лучше, когда в стране матче решает не один единственный человек с абсолютной властью

А в чем тогда смысл главного судьи, если он не главный? У семи нянек известно что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит главный судья не главный ??) Главный принимает решение в поле, тот который на ВАР просматривает повтор. Если он согласен - игра продолжается, если нет - дает сигнал по радио главному, чтобы тот пересмотрел через экран. Итоговое то или иное решение после просмотра принимает все равно главный арбитр. Все просто.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забитцер в одиночку уничтожил Моура. В головном офисе Ред Булл готовят новый энергетический напиток: ZABITzer!!!


"Самое трудное для человека – каждый день оставаться человеком!" © Ч. Айтматов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позор Сан-Сиро в четвертьфинале ЛЧ, а некогда великий клуб превратился в цирк

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Sad 1

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...