Перейти к публикации
arcadia

19 Тур. Милан - Кальяри

Рекомендованные сообщения

Читать про то, как Бакка ничего не сделал в моменте с голом, просто противно. Лапа, конечно, сделал 75% гола, это реально был какой-то гениальный пас, но Бакка проявил то самое чувство момента, за которое его и брали. Идеально вписался в линию оффсайда, сделал короткий рывок и зряче, мастерски, хладнокровно, как настоящий киллер, уложил мяч в гол.

Оба молодцы, я лично рад, что у на такие парни на острие. Хотел бы помотреть на 4-4-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакка - это завершение в касание, скорость и игра на мячах без борьбы. Лападула - строго наоборот.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремный матч конечно, но в принципе наш сценарий по этому сезону. Какой то рваный ритм, импотенция в завершающей стадии и что то корявенькое свалившееся 3 очками. Очень даже согласен на такое до конца сезона,но это ж чудо из чудес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать про то, как Бакка ничего не сделал в моменте с голом, просто противно. Лапа, конечно, сделал 75% гола, это реально был какой-то гениальный пас, но Бакка проявил то самое чувство момента, за которое его и брали. Идеально вписался в линию оффсайда, сделал короткий рывок и зряче, мастерски, хладнокровно, как настоящий киллер, уложил мяч в гол.

Оба молодцы, я лично рад, что у на такие парни на острие. Хотел бы помотреть на 4-4-2.

 

А кто говорит что Карлос ничего не сделал в моменте с голом? Относительно него я на 100% согласен с Корандо. Забил гол, молодец, но в остальном просто совершенное непонимание партнеров толи вследствие зашкаливающего эгоизма, толи ещё из-за каких-то сакральных, непонятных мне факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот играй наш итальянский парень Паццини, а не этот чертов наемник из Колумбии, выиграли бы 3-0, уверяю вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А кто говорит что Карлос ничего не сделал в моменте с голом? Относительно него я на 100% согласен с Корандо. Забил гол, молодец, но в остальном просто совершенное непонимание партнеров толи вследствие зашкаливающего эгоизма, толи ещё из-за каких-то сакральных, непонятных мне факторов.

Писали там пару раз выше. Типа гол чисто Лападулин.

 

А что он должен понимать? 43 навеса за игру? Что это за АПЛ? Карлос вроде в Серию А приезжал играть. Игра Бакки - это открывания на грани оффсайда, это перепасовка "на тоненького". А что Сусо делает? Принял, убрал под левую, навесил, затем ждет мяча, чтобы повторить.

В том году Бакка назабивал с остроумных передач Боны. Сейчас такого креатива поубавилось.

 

Вот играй наш итальянский парень Паццини, а не этот чертов наемник из Колумбии, выиграли бы 3-0, уверяю вас.

Сарказм?)

 

Кстати! Помимо Локи поздравляем Джиджо и Рому с 50-ми играми за "Милан"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакка открывался правильно, эпизод с пасом Сусо назад как наиболее показательный. Замени Монтелла колумбийца и махай рукой Наполи с Лацио.

Все остальное либо дилетанство либо персональное хейтерство

Изменено пользователем Troggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтелла кстати ва-банк пошел с заменой Лапы на хава и не прогадал, который раз уже в этом сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали там пару раз выше. Типа гол чисто Лападулин.

 

А что он должен понимать? 43 навеса за игру? Что это за АПЛ? Карлос вроде в Серию А приезжал играть. Игра Бакки - это открывания на грани оффсайда, это перепасовка "на тоненького". А что Сусо делает? Принял, убрал под левую, навесил, затем ждет мяча, чтобы повторить.

В том году Бакка назабивал с остроумных передач Боны. Сейчас такого креатива поубавилось.

 

Сарказм?)

 

Кстати! Помимо Локи поздравляем Джиджо и Рому с 50-ми играми за "Милан"!

Навесы у Сусо и забросы диагональные - очень хороши, Бонавентура не даст соврать.

Просто Бакка с Ньянгом вдвоем в центре штрафной друг в друга верят и надеятся - сам не гам и чужому не дам) - иначе объяснить улетающие от испанца мячи за лицевую я не могу. Думаю корень конечно в Ньянге - более бестолковую личность трудно представить. С ним ведь очень тяжело соображать, опять же, Бонавентура не даст соврать! Ньянг отдает пас только когда уже ничего не остается больше ему сделать, и времени ни на что не осталось - раздает горячую картошку. И разумеется в такой ситуации остальные начинают тоже единалить, тот же Бонавентура или Сусо, раз не прошло - два не прошло, и начинается... расточительные кружева с топтаниями и ударами по воробьям.

Убрать одного Ньянга и поставить вместо него хоть мало-мальски соображающего на поле игрока и мы будем уже опаснее.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки отличная идея закрывать ветку во время матча. Судя по тому, что пишут в последнее время, футбол-то толком никто и не смотрит. И посты публикуются соответственно не из объективной реальности, а исключительно на собственном воображении основанные.

Кто-то до сих пор не видит игры у Милана и свято верит в случай и отскоки. И это при тотальном превосходстве в конкретном матче. Соперник в составе 11 человек весь матч просидел на своей половине. А вскрыть такой автобус нелегкое дело. Очевидно, что есть над чем работать. Но пока есть игра и результат не должно быть поводов для нытья, как мне кажется.

Другие возвели колумбийца в ранг святых и в упор не замечают, что от прошлогоднего Бакки ничего и не осталось. Абсолютно худший в этом матче, просто растворился.

Тот же Ньянг (куда уж без него-то в теме матча?) провел далеко не лучший матч, но раз за разом помогал на своей половине и тут же тащил мяч к чужой штрафной. Да, дальше часто происходил затуп. Но это не отменяет работы по разгону атак. А Карлос весь матч психовал да в носу ковырялся в надежде на то, что кто-то ему голевую на блюдечке выложит. Впрочем, ничего нового. Спасибо Лапе, который сделал для него этот гол.

Вопросы к Сусо? Я без понятия какие ваши ожидания, но каждый матч вытягивать в стиле джога бониты могут единицы и играют они за пределами Италии. Сусо сегодня играл на привычно приличном уровне и создал несколько неплохих возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диш, тут я за Бакку больше всех вступаюсь, да, поэтому отвечу за себя.

Я не говорю, что это лучший игрок матча. Один из худших даже. Но он остался в игре до конца и первый момент, который мог воплотить в гол в силу своих игроцких свойств, он использовал. Пока Ньянг отдыхал на фланге, пуляя безобразные навесы при любом контакте с мячом.

А что до помощи в защите, я помню, как возвращался Фараон. Вот это игрок помогал. А Ньянг делает ровно столько, чтобы ему после матча не дали по жопе крайние защитники и тренер. Бакка же в защите никому ничего не должен.

И да, Бакка бледная тень себя прошлогоднего, очень плохо играет, но, как верно заметил сокамерничек чуть выше, рядом с таким Ньянгом и без конца навешивающим Сусо у Бакки мало шансов играть полезнее.

Если тебе это безобразие на краях нравится, то я бы рассмотрел кандидатуру Жиру. Вот тот мастерски пользуется навесами. Правда такой гол, как сегодня забил Карлос, для Жиру забить является проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно худший в этом матче, просто растворился.

всем бы так быть худшими в матче.

 

Тот же Ньянг (куда уж без него-то в теме матча?) провел далеко не лучший матч, но раз за разом помогал на своей половине и тут же тащил мяч к чужой штрафной. Да, дальше часто происходил затуп. Но это не отменяет работы по разгону атак. А Карлос весь матч психовал да в носу ковырялся в надежде на то, что кто-то ему голевую на блюдечке выложит.

вот сейчас на полном серьезе?)

разгоном атак и впомине не пахло, он запомнился только ударами по воробьям с опасных позиций после скидок (о боже) Бакки.

 

такое ощущение, что многие потеряли объективность к колумбийцу из-за его якобы неуважительного отношения к клубу (рукопожатия, Севилья). иначе как объяснить такие слова в адрес его игры, принесшей три очка - непонятно.


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Я не противник навесов и "столбов". А Жиру лично мне кажется очень недооцененным парнем, вроде Бензема. Но "Милан" всегда играл более утонченно, и в такой игре Карлос отлично себя чувствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dethharmonix, дружище, вот ты сам не устал всех убеждать в том, что это не танцор плохой, а ему просто что-то мешает: партнеры не те, тактика не та, чемпионат и тот не тот?))

Допускаю, что играй Бакка в той же Севилье, продолжал бы класть по 20+ за сезон. Но в нынешнем Милане Монтеллы ему места нет. Не можем мы пешехода себе позволить, когда игра построена на контроле мяча и работе перед штрафной. Ему бы в АПЛ или ПСЖ каком побегать. Хотя тот же момент с КК Алвеша показателен. Всегда декларировалось, что Карлосу простора не хватает разбежаться. Но он престорелого защитника он оторваться не сумел...

Гол забил и победу принес - респект и уважуха, серьезно! Но для меня это принципиально не тот "трехочковый"

, как Лапа Палермо положил. Вроде и там, и тут 3 очка. Но один весь матч пахает, другой пинает. Поэтому и послевкусие разное.

 

А Ньянг делает ровно столько, чтобы ему после матча не дали по жопе крайние защитники и тренер. Бакка же в защите никому ничего не должен.

Так я ж и говорю: есть чернорабочие, а есть священные коровки, которые пасутся в ожидании подарка судьбы и никому ничего не должны)) Только им все должны.

Если тебе это безобразие на краях нравится...

Не вижу безобразия на краях. Твои (вроде) слова о том, что Милан не в АПЛ играет. Поэтому и нет задачи у крайков пробежал-навесил. Обрати внимание, что Ньянг, что Сусо добегают по флангу до края штрафной и держат мяч в ожидании свободных зон и рывков партнеров. Если таковых нет - сами начинают щемиться в штрафную. Ибо некому в штрафной на втором этаже играть. Имхо, установка тренера от начала и до конца.

без конца навешивающим Сусо

Как раз-таки низом стрелял он в основном. Почему Бакинский или Ньянг не смогли воспользоваться - другой вопрос.

Пока Ньянг отдыхал на фланге

Нет никакого желания в сотый раз поднимать эту тему. Свои аргументы за и против я не раз озвучивал. Замечу лишь, что откровенно херней страдал Ньянг в двух-трех последних матчах 2016 года. А сегодня он работал. И, делая скидку на класс игрока, работал хорошо.

И в этом моменте ключевая разница: Бакка может но не хочет, Ньянг временами хочет, но не может. Имхо, сегодняшний Милан создается силами тех, кто "хочет" и рвется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anakin Skywalker, уважаемый, расставлю все точки.

Раньше были попытки с тобой подискутировать, но я пришел к выводу, что это абсолютно бессмысленное занятие. Мы с тобой судя по всему совсем по-разному смотрим футбол. Ты во всем видишь черное, я вижу оттенки серого.

Поэтому отныне я на твои комментарии отвечать не буду. Не серчай.

Изменено пользователем Dishpak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С телефона неудобно отвечать детально, завтра изложу мысли)

Но про "кто хочет и рвется" - согласен. Не понимаю, правда, почему Карлос, который явно больше других проявляет эмоции, не считается хотящим.

По поводу ожидания свободных зон - растягивать надо оборону, катать до ошибки соперника. А не пулять в штрафную, как только заметил там майку знакомого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dethharmonix, заметано!

Кстати заново открыл для себя whoscored. А именно последний час сижу и ползаю по персональным статистическим вкладкам игроков как конкретного матча, так и по сезону. И вот если это дело детально изучить действительно видно ху из ху, и кто чем на поле занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anakin Skywalker, уважаемый, расставлю все точки.

Раньше были попытки с тобой подискутировать, но я пришел к выводу, что это абсолютно бессмысленное занятие. Мы с тобой судя по всему совсем по-разному смотрим футбол. Ты во всем видишь черное, я вижу оттенки серого.

Поэтому отныне я на твои комментарии отвечать не буду. Не серчай.

Ну да. Дискуссия без аргументов - ничто. Не совсем уверен, что Вам бессмысленно дискутировать именно со мной:)


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужен ли Монтелле игрок формации Бакки? У него и в Фиорентине точно также мучился Гомес что достаточно странно учитывая кем на поле был сам Аэроплан и как он играл

 

По игре-типичный Милан последних лет против команды вставшей в своей штрафной. Кроме навесов увы, маловато идей и здесь хочется попинать немного Сусо. С Ньянга и спрос ньянговский а от испанца ждешь роста в плане понимания игры. Не всю же карьеру исполнять игрока мечты Терри Венейблса. С другой стороны я не уверен что Кальяри так планировал играть и то как уверенно мы забрали себе мяч и территорию можно добавить в карму

 

С победой!


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ждать от Сусо. Я вчера весь матч наблюдал как остальные игроки "помогали" ему.

Почти никто, кроме Абате, не комбинировал с ним. Отдали ему мяч и все ждут, что он совершит чудо....


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ждать от Сусо. Я вчера весь матч наблюдал как остальные игроки "помогали" ему.

Почти никто, кроме Абате, не комбинировал с ним. Отдали ему мяч и все ждут, что он совершит чудо....

 

Поле видеть. Временами напоминает Менеза который тупо играл на свою статистику забив на команду. У Сусо пока скорее явный перекос в сторону дриблинга от разбалансировки скиллов.. Отсюда и партнеры встают-уже привыкли что в 80% случаях он сначала полезет в обводку

 

В общем ждем профессионального роста

 

q5CXOr-cgp4.jpg


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выиграли и слава Богу. Не понял, за счет чего в основе вышли Ньянг и Бакка. И вангую, что с Торино в рамках Серии А, в основе выйдет снова эта пара. А Торино нам столько же свободы не даст. Сассуоло мягко говоря отскочили в прошлом матче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Ньянгу удалось попасть в створ ворот с игры впервые с 16 октября. 556 минут француз бил мимо ворот.

 

У кого-то еще остались сомнения по поводу полезности этого полена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Поле видеть. Временами напоминает Менеза который тупо играл на свою статистику забив на команду. У Сусо пока скорее явный перекос в сторону дриблинга от разбалансировки скиллов.. Отсюда и партнеры встают-уже привыкли что в 80% случаях он сначала полезет в обводку

 

В общем ждем профессионального роста

 

 

Он видит и видел. Когда Бакка передачу отдавал в разрез, когда отдал на Локателли и тот Ювентусу шарахнул. Были бы партнёры, Сусо пас отдать может. Вообще не считаю его эгоистом, в отличие от Менеза и даже Роббена


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару слов по матчу. Ну во-первых Палетта - выигрывает просто все единоборства, читает игру, успевает - просто красавец. Во-вторых Абате и его капитанство - игроцкие качества конечно оставляют вопросы, но команду заряжает и вперед тащит - прям заметно стало его отсутствие. Ну и Ньянг конечно разочаровывает, если не реанимируется - в атаке совсем некому движуху создавать будет - Бакка чисто в штрафной стоит, остается только Сусо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...