Перейти к публикации
SelfMilanlove

Будущее Усиление 2.0

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, Ondra сказал:

Ты явно современным футболом не интересуешься. Статья про Вини на спортсе сегодня

Ну куда уж нам. Слова Винисиуса: "Три года назад Анчелотти говорил мне делать меньше касаний перед ударом. Он много работал со мной и помогал улучшить игру". И схемы игроки Реала сами выбирают, Анчи не лезет.

Насчёт меня, современным футболом не интересующимся. Винисиуса смотрел ещё в копинье, и обсуждал на бразильском форуме. Мой вердикт - умеет всё. И дриблинг, и удар поставлен, и пас, но может провалиться по всем пунктам, а хорошо сыграет или плохо, это от него не зависит. Годы идут, а мои слова чётко соответствуют картинке. Вини переоценён. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ondra сказал:

Тебе кто-то мешает доказать свое мнение? Очевидно, что Карло жонглирует схемами стиля игры в зависимости от своего состава и соперников, подстраивая тактику под игроков, а не наоборот

Тут нельзя не согласиться . Пиоли же делает всё напротив подстраивает игроков под тактику . Примеров масса . Это так , к сведению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Райкаард сказал:

Тут нельзя не согласиться . Пиоли же делает всё напротив подстраивает игроков под тактику . Примеров масса . Это так , к сведению. 

С чем согласиться? Представим, что не Анчи Винисиусу, а Пиоли рэперу говорит, типа, меньше иди в обводку, сразу бей, и что бы Леао сделал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Tигp сказал:

Ну куда уж нам. Слова Винисиуса: "Три года назад Анчелотти говорил мне делать меньше касаний перед ударом. Он много работал со мной и помогал улучшить игру". И схемы игроки Реала сами выбирают, Анчи не лезет.

 

О чем разговор был, помнишь? Системный тренер Анчи или нет. Есть ли у него какая-то четкая схема, тактика, стиль футбола. Пеп тика така, Клопп гегенпресс, а играет и елкой, и ромбом, и 433, и 4231, и прессинг, и низкий блок

Цитата

Вини переоценён. 

Ну понятен теперь твой хейт к Рафе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Tигp сказал:

С чем согласиться? Представим, что не Анчи Винисиусу, а Пиоли рэперу говорит, типа, меньше иди в обводку, сразу бей, и что бы Леао сделал? 

Пиоли неправильно использует Леао. Если бы его использовал , как Винисиуса - было бы супер и для клуба , и для самого Леао .

Хороший тренер всегда адаптируется под характеристики игроков. Если у меня в составе Модрич и Кроос, я не могу строить стиль вокруг высокого прессинга. Если у меня в атаке есть Винисиус, который разгоняется по флангу, будто он на мотоцикле, я делаю ставку на контратаки – в ином случае я был бы идиотом», – объяснял Карло. 

Это слова Анчелотти перед матчем с Ливерпулем . Да никто не говорит меньше бей или больше , он использует скорость и технику Винисиуса , то что он умеет делать отлично . Пиоли использует пространство в игре с Леао ? Нет конечно . 

Изменено пользователем Райкаард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Райкаард сказал:

Пиоли неправильно использует Леао. Если бы его использовал , как Винисиуса - было бы супер и для клуба , и для самого Леао .

Хороший тренер всегда адаптируется под характеристики игроков. Если у меня в составе Модрич и Кроос, я не могу строить стиль вокруг высокого прессинга. Если у меня в атаке есть Винисиус, который разгоняется по флангу, будто он на мотоцикле, я делаю ставку на контратаки – в ином случае я был бы идиотом», – объяснял Карло. 

Это слова Анчелотти перед матчем с Ливерпулем . Да никто не говорит меньше бей или больше , он использует скорость и технику Винисиуса , то что он умеет делать отлично . Пиоли использует пространство в игре с Леао ? Нет конечно . 

Хорошо сказано. Но я чуть иначе вижу - Пиоли старается индивидуально создать условия для игроков, того же Леау освобождают от защиты и позволяют брать мяч и бежать к воротам. Но это не находит сочетания в командной работе, Леау играет сам по себе, Пулишич почти сам по себе (он просто поумнее Леау и лучше пространство ищет), Рейндерс с мячиком бегает и сканирует пространство вместо налаженных автоматизмов и тд. У команд Анчи по-другому, там роли игроков гармонично сочетаются и получается не 1 на 1 футбол, а синергия и сбалансированность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не об эффективности, а о том, что Анчи «не мешает игрокам». Не иди в обводку - бей, это невмешательство?  Реал может запереть любую команду в её штрафной, не входить на треть соперника, перевести игру в центр поля, играть средним блоком и автобусничать. Прессинговать на любом уровне. Контролировать зону мяча весь матч, перейти на навесы, в общем всё умеют  и используют с гибкой тактикой по ситуации. Это Анчелотти. Возможно лучший тренер в истории, точно один из лучших, в общем тот, кого мы выкинули, один из длинного списка. Ну а зачем нам бессистемный никто, на игроков никак не влияет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ondra сказал:

Хорошо сказано. Но я чуть иначе вижу - Пиоли старается индивидуально создать условия для игроков, того же Леау освобождают от защиты и позволяют брать мяч и бежать к воротам. Но это не находит сочетания в командной работе, Леау играет сам по себе, Пулишич почти сам по себе (он просто поумнее Леау и лучше пространство ищет), Рейндерс с мячиком бегает и сканирует пространство вместо налаженных автоматизмов и тд. У команд Анчи по-другому, там роли игроков гармонично сочетаются и получается не 1 на 1 футбол, а синергия и сбалансированность

Правильно. Вот потому игра у нас и заточена на физику и индивидуалку. Да ладно с ним , в Наполи поди уже ждут когда , а Хвиче желательно притовиться.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знать, что такое современный футбол и говорить мне, что я им не интересуюсь Наглость безумная. Кто в истории футбола лучше всех освоил концепцию Пепа и выдал идеальный учебно-показательный матч? Анчи, а игра Баварии с Арсеналом. Даже последний дегенерат, посмотрев этот матч, поймёт, что такое современный футбол. И вот этот тренер бессистемный? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ondra сказал:

Но я чуть иначе вижу - Пиоли старается индивидуально создать условия для игроков, того же Леау освобождают от защиты и позволяют брать мяч и бежать к воротам. Но это не находит сочетания в командной работе, Леау играет сам по себе, Пулишич почти сам по себе (он просто поумнее Леау и лучше пространство ищет), Рейндерс с мячиком бегает и сканирует пространство вместо налаженных автоматизмов и тд. У команд Анчи по-другому, там роли игроков гармонично сочетаются и получается не 1 на 1 футбол, а синергия и сбалансированность

Многие так-же или близко к этому и считают.

Свои недостатки в тренерском мастерстве, Пиоли скрывает с помощью перекладывания на определенных игроков ответственности за происходящее на поле, то, что ты называешь  Пиоли старается индивидуально создать условия для игроков 

Условия есть - результата нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Барбаросса сказал:

Многие так-же или близко к этому и считают.

Свои недостатки в тренерском мастерстве, Пиоли скрывает с помощью перекладывания на определенных игроков ответственности за происходящее на поле, то, что ты называешь  Пиоли старается индивидуально создать условия для игроков 

Условия есть - результата нет. 

И в итоге каждый сам по себе пытается обыграть всю команду соперника, комбинации только на пространстве. Впрочем ладно, Пиоли уже отрезанный ломоть. Тут пока вопрос, кто лучше - тренер Порту, который больше про защиту и имеет проблемы с построением атаки (как Стефано), или тренер Лилля, который на первый взгляд пляшет в тактике от футболистов в наличии и более гибкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tигp сказал:

И вот этот тренер бессистемный? 

Я бы сказал, что он уникальный. И еще не все поняли, что это и есть его система, выигрывать матчи, давая реализовать игрокам свои лучшие качества. А слова @Ondra звучат уничижительно... хотя, это и не удивительно, судя по его постам.

То, что Анчи мог сказать в интервью, что в его Милане играли самые сильные игроки в Мире и там особо тренер не нужен был, скорее говорит о его скромности и воспитании, а не о принижении его заслуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ondra сказал:

И в итоге каждый сам по себе пытается обыграть всю команду соперника, комбинации только на пространстве. Впрочем ладно, Пиоли уже отрезанный ломоть. Тут пока вопрос, кто лучше - тренер Порту, который больше про защиту и имеет проблемы с построением атаки (как Стефано), или тренер Лилля, который на первый взгляд пляшет в тактике от футболистов в наличии и более гибкий

Вчерашний матч Лилль - Леон видел ? Рекомендую . Очень занимательный матч получился и там отчётливо видна рука Фонсеки . Я думал у нас Пиоли с причудами , да где там , его перещеголяли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iamcerba сказал:

Я бы сказал, что он уникальный. И еще не все поняли, что это и есть его система, выигрывать матчи, давая реализовать игрокам свои лучшие качества. А слова @Ondra звучат уничижительно... хотя, это и не удивительно, судя по его постам.

То, что Анчи мог сказать в интервью, что в его Милане играли самые сильные игроки в Мире и там особо тренер не нужен был, скорее говорит о его скромности и воспитании, а не о принижении его заслуг.

Я выше уже писал, он прокачивает их самостоятельные тактические действия, накануне важнейшего матча, теперь со всех утюгов это звучит, это идеальная система, она не в этом сезоне появилась. В прошлом розыгрыше ЛЧ, я тут на форуме сравнивал нашу тактическую слабость с гибкой тактикой Реала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tигp сказал:

Я выше уже писал, он прокачивает их самостоятельные тактические действия, накануне важнейшего матча, теперь со всех утюгов это звучит, это идеальная система, она не в этом сезоне появилась. В прошлом розыгрыше ЛЧ, я тут на форуме сравнивал нашу тактическую слабость с гибкой тактикой Реала.

Как можно прокачивать самостоятельные тактические действия , если игрок на это не заточен , да и чуждо ему там играть ? Если бы Анчелотти играл так как Пиоли , то Бензема был бы под напами распасовшиком или на фланге вингером , Модрич опорником причём одним , и все играли бы через Винисиуса . А тот в свою очередь отрабатывал в обороне и тянул мяч с середины поля , а если бы у него не получалось , то очень многие его бы с какашками смешивали и говорили , почему он не играет как раньше ? Сдулся наверно , продать и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Райкаард сказал:

Как можно прокачивать самостоятельные тактические действия , если игрок на это не заточен , да и чуждо ему там играть ? Если бы Анчелотти играл так как Пиоли , то Бензема был бы под напами распасовшиком или на фланге вингером , Модрич опорником причём одним , и все играли бы через Винисиуса . А тот в свою очередь отрабатывал в обороне и тянул мяч с середины поля , а если бы у него не получалось , то очень многие его бы с какашками смешивали и говорили , почему он не играет как раньше ? Сдулся наверно , продать и т.д. и т.п.

В январе прошлого года весь Милан был «на это не заточен». Когда на прессухе Пиоли спросили, в чём причина кризиса, он ответил, что тактические проблемы перешли в ментальные. У Пиоли и то, что ты описал, не вышло бы. Важно не только что говорят, но и кто говорит. Анчи - звезда, а кто Пиоли на фоне Крооса и Модрича? Ну а про квалификацию, постоянную самообучаемость Анчи по сравнению с ослиным упрямством Пиоли и речи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Райкаард сказал:

Если бы Анчелотти играл так как Пиоли , то Бензема был бы под напами распасовшиком или на фланге вингером , Модрич опорником причём одним , и все играли бы через Винисиуса

Ну и смысл спорить, если у вас все равно свое видение?.. Ну вы же явно Пиоли дурачком считаете, если допускаете такие вот высказывания и сравнения, которые некорректны и неуместны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Iamcerba сказал:

Я бы сказал, что он уникальный. И еще не все поняли, что это и есть его система, выигрывать матчи, давая реализовать игрокам свои лучшие качества. А слова @Ondra звучат уничижительно... хотя, это и не удивительно, судя по его постам.

То, что Анчи мог сказать в интервью, что в его Милане играли самые сильные игроки в Мире и там особо тренер не нужен был, скорее говорит о его скромности и воспитании, а не о принижении его заслуг.

Ничего себе Система. Уникальная и неповторимая.

В рассуждениях вы не можете абстрагироваться от эмоций и понимать вещи такими, какие они есть. Системные тренеры - это Пеп, Клопп, Сарри и подобные ребята, которые исповедуют четкий стиль футбола вне зависимости от того, с какими игроками работают. Сказано тики-така - и Бавария с ее традициями начинает ватокатить. Карло тренер из другой категории, как и например сэр Алекс, более гибких и скромных людей, которые умеют не только говорить, но и слушать.

В этом нет ничего уничижительного, Анчи не хуже системщиков, для меня он лучше и это напоминание в контексте разговоров про то, что Милану нужен волшебник на посту главкома - на дистанции каждый тренер хорош настолько, насколько хороши его игроки. О чем не устает повторять сам Карло,  о чем рассказывали бывшие игроки Милана - о подходе Анчелотти к тактике и мотивации игроков - но нет, вместо анализа матчей и чтения интервью главных лиц мы будем придумывать мифы, потому что любим легенд клуба и надо дополнительно их восхвалять вдобавок к тому величию и уважению, которого они и так добились. Сомневаюсь, что сам Карло одобрил бы такой непрактичный подход.

Где были эти восхваления, когда Анчи работал в Эвертоне и Наполи? Где были эти разговоры про систему Анчелотти? А я не переставал считать его отличным тренером, просто отличающимся от современного мейнстрима. Я люблю, что Анчи побеждает своим способом в футболе и ставит на место всех этих пуки-какальщиков, но в том же время стараюсь оценить объективно метод Карло, вне зависимости от его достоинств и недостатков, ведь Анчелотти живет в реальном приземленном мире, где он жует жвачку, танцует с игроками и скромно говорит "Я делаю то же самое, что другие, просто лучше"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Iamcerba сказал:

Ну и смысл спорить, если у вас все равно свое видение?.. Ну вы же явно Пиоли дурачком считаете, если допускаете такие вот высказывания и сравнения, которые некорректны и неуместны.

Не так уж и явно, и не таким уж дурачком.^_^ . Ну не будем обсуждать самого Пиоли, об этом сказано достаточно, сосредоточимся на новом тренере , кто он и как его зовут .;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ondra сказал:

....стараюсь оценить объективно метод Карло, вне зависимости от его достоинств и недостатков, ведь Анчелотти живет в реальном приземленном мире, где он жует жвачку, танцует с игроками и скромно говорит "Я делаю то же самое, что другие, просто лучше"

А Тите изучал полгода систему Анчи, а потом с тем же составом, что и у Дунги громил тех, кому до него сливали. Тите не жуёт жвачку. Наполи и Эвертон - уровни, Анчи растёт. Ты ведь не посмотрел Баварию-Арсенал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по новостям то до конца мая сага о новом тренере не прекратится. Наши не хотят ничего обьявлять до конца сезона 

Представляю сколько лабуды еще напишут журналисты)


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут?

Выбираем между Ван Бомелем и Сарри.:D

 

Изменено пользователем Sovietunion

ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...