Перейти к публикации
SelfMilanlove

Будущее Усиление 2.0

Рекомендованные сообщения

Первые полосы сегодняшних газет:

Цитата

Мальдини, день рождения с высоким напряжением.

Технический директор «Милана» отмечает на Ибице. Продолжается ожидание контракта среди тысяч сомнений по роли и по имеющемуся бюджету.

Цитата

Асенсио, подарок для Мальдини.

Рынок, «Милан» и коренной перелом впереди. Технический директор ждёт продления, празднуя день рождения и изучая классные сделки: ставка на испанца из «Реала», затем Де Кетеларе, Траоре. И Зиеш…

64e24f51811ecbb23e97549484f08.jpeg.9bd0d419555d1861c8780e01386bb27d.jpeg

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ondra сказал:

Ну вот у Мальдини как раз основные полномочия - трепаться) А над возвращением Милана в топы работало много людей и идеологов, в том числе те, с которыми Паоло в контрах - и что произойдет с Миланом в случае узурпирования власти Мальдини большущий вопрос. Но это точно будет не тот Милан, который вот сейчас с 4-5 зарплатным бюджетом выиграл Серию А и выступает лучше, нежели финансовое состояние позволяет. Может Паоло абсолютный гений футбольного менеджмента, но зачем менять формат, который и так работает успешно.

Есть же некая причина, почему триумвират Лео-Паоло-Массара+режим трат - полнейший провал, а Газидис-Паоло-Массара+режим экономии - полнейший успех. Может все-таки сверху нужен человек, который ограничивает полет фантазии Мальдини? А то долги, УЕФА, бан из ЛЧ - мы уже проходили режим, когда амбиции не подкреплены доходами клуба. И до сих пор пожинаем плоды, потому что мы все еще убыточный клуб.

А Интер и Юве не убыточные клубы? А Рома не попавшая в ЛЧ.

Ужасная игра Пиоли. А у кого до него была лучшая игра?

Мне кажется тонкий троллинг не болельщика Милана. Ибо превозношение Рагника над Мальдини, который просто провалился везде где был за пределами боления за Милан. По моему ты даже не рад что ужасный Пиоли выиграл скудетто. 

Или потроль к себе на интермилано. Тролль.

Изменено пользователем alex.t

ce_ejnyi_.jpg

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением

1 час назад, alex.t сказал:

А Интер и Юве не убыточные клубы? А Рома не попавшая в ЛЧ.

Ужасная игра Пиоли. А у кого до него была лучшая игра?

Мне кажется тонкий троллинг не болельщика Милана. Ибо превозношение Рагника над Мальдини, который просто провалился везде где был за пределами боления за Милан. По моему ты даже не рад что ужасный Пиоли выиграл скудетто. 

Или потроль к себе на интермилано. Тролль.

Да ты просто неадекват, который воспринимает написанное превратно, как черное и белое. Пролистывай мои посты, ты все равно не способен на конструктивную дискуссию

Поделиться сообщением

Ну да по теме ответить нечего. У кого из тренеров Милана игра была "неужасна" и у кого из клубов типа Юве Интера и Ромы нет убытков.

Достаточно заглянуть еще трансферный ведомости.

ce_ejnyi_.jpg

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tayfoon сказал:

Этого вопроса не существует. Если бы он был, Паоло ушел бы вместе с Бобаном.

Мальдини - безусловно исключительный для Милана человек, можно это говорить или не говорить, но такова реальность.

Насчёт Рангника можно в сослагательном наклонении все что угодно говорить, что его не взяли - он провалился в двух клубах. Пиоли выиграл скудетто. 

Насчёт финансовой составляющей соглашусь, похоже на правду, но если скудетто - потолок и громадный оверперформ в переходном периоде (а так и есть), то снова приходим к тому, что Мальдини и ко проделали исключительную работу, и если есть желание повышать уровень спортивных результатов, то надо вкладывать. Причем, речь не о стабильной 1/4 лч в нынешних реалиях.

С текущими тратами , учитывая, что оверперформа точно не будет, не гарантировано даже стабильное участие в группе ЛЧ. Это сознательное такое снижение амбиций. По сути Арсенал смутного времени как раз при Газидисе. Но в том Арсенале, потому что играет в АПЛ,  финансовый успех давно уже далеко впереди спортивного, и кому, собственно, это вообще нужно? И бы в такой реальности работать человеку, который привык побеждать?

Нет, мы не Арсенал смутного времени. Мы Милан самого лучшего времени за последние 15 лет истории клуба. Мы, вероятно, самый передовой итальянский клуб, где отличный скаутинг Монкады совмещается с опытом Массары и тонким пониманием нюансов футбола Мальдини, а Газидис переносит в клуб свои знания из АПЛ и МЛС, развивая аналитический отдел и помогая Пиоли так круто готовится к конкретным соперникам. В то же время Эллиот прекрасно знает, как управлять финансами Милана, чтобы обеспечить клубу возвращение из финансового кризиса - а теперь привлекает фирму Кардинале, которая специализируется на развитии недооцененных активов в сфере маркетинга и телекоммуникаций. У Кардинале свои связи, например, с человеком, про которого снят Манибол. Может это единственный шанс Милана преуспеть, ведь 1) дурных вваливать сотни миллионов без прибыли в мировом футболе на самом деле очень мало 2) доходы и соответственно возможности Милана невысокие 3) стадион будет построен нескоро, если вообще будет.

Так что и с текущими тратами, и с текущим менеджментом оверперформ точно будет, по крайней мере в Серии А. И результаты подтверждают правильность подхода Эллиот! Но нет, вы ищете конфликт и разделяете успешный Милан на хороших и плохих. Зачем? Мы все знаем решительный и амбициозный характер Паоло. Логично, что после успеха он захотел себе больше власти и полномочий. И так же логично, что фонд ему отказал, хотя бы потому что нет смысла менять то, что прекрасно работает. Работаем дальше, развиваем клуб, покупаем новых Тео и Беннасеров, закрываем дырки Мессиасами и Флоренци. Доходы потиху растут, возможности на рынке тоже увеличиваются. Не берем пример с Интера, который проедает заемные деньги, увеличивая долг и вероятность попадания в очередную бантерную эру.

И правильно говорят Паоло, что доходы от продаж игроков будут целиком в его распоряжении. Вот чем неплохо бы заняться. Не все топ-клубы тратят на трансферы сотни миллионов. Они могут позволить себе покупку Сане за 60 млн, потому что продали Алькантару за 20. Так что продать Салемаркеса, чтобы купить Дзаньоло или Асенсио - это рационально

Поделиться сообщением

8 минут назад, alex.t сказал:

Ну да по теме ответить нечего. У кого из тренеров Милана игра была "неужасна" и у кого из клубов типа Юве Интера и Ромы нет убытков.

Достаточно заглянуть еще трансферный ведомости.

Человек извращает мои мысли и еще хочет ответа по теме. Если ты не можешь догнать, что политика итальянских клубов говно и потому кальчо в упадке, и потому Милан не может зарабатывать как клубы АПЛ, чтоб конкурировать с ними - что с тобой общаться? У тебя как у лемминга - Мальдини бох, Эллиот козлы, конструктивная критика-хейт и богохульство, черное и белое

Поделиться сообщением

Чувак. Элиот козлы только в твоём больном воображении. 

А то что Мальдини бог как его сподвижники  Монкада и Массара

Сумев вопреки всему 2 сезона подряд вывести Милан на 2 потом и 1 место это вообще то аксиома, пока ты наяриваешь на Рагника.

Да кстати на вопрос об убытках остальных клубов и других тренерах  Милана показавших "более крутой футбол " нежели Пиоли. Я так и не услышал. Может повторить вопрос?

ce_ejnyi_.jpg

Поделиться сообщением

Цитата

Не то чтобы я был излишне высокого мнения о Рангнике, просто его работа строить команды из молодых игроков, чему Милан способствует в большей степени, чем Локо или МЮ.

Вот что я написал про Рангника. Наяриваю еще как.

Чел, лечись. И может после многомесячного курса специальных таблеток ты научишься воспринимать информацию. А пока ты просто глупый хам, коверкающий смысл и потому дискуссия с тобой бессмысленна. Будь ты адекватен, ты мог бы заметить, что взамен прибеднения и раболепия перед Пиоли я критиковал его за конкретные просчеты и утверждал, что этот Милан способен бороться за трофеи. Что в итоге? Милан с победой, а состав оценивается как самый ценный на трансфермаркте. Но ты твердишь только про ужасную игру, будучи именно тем, чью сущность переносишь на меня - троллем

Поделиться сообщением

7 часов назад, Tayfoon сказал:

С текущими тратами , учитывая, что оверперформа точно не будет, не гарантировано даже стабильное участие в группе ЛЧ.

Все именно так. Без инвестиций в состав клубу не гарантировано место в ЛЧ не говоря о скудетто. Рома, Наполи, Интер, Ювентус будут усиляться.

Мальдини вообще не против политики Эллиот / Гасидиса, он выступил лишь два раза против методов управления Эллиот / Гасидиса.

В первый раз когда они пытались привести Рангника ведя переговоры с ним в весьма хамской манере нарушая корпоративную этику. Не информируя текущий менеджмент Гасидис публично врал что ни с кем не говорит и переговоры не ведет. Как итог Мальдини и Ко оказались правы в том вопросе. Гасидис полностью неправ. Мальдини не пошел за Бобаном из за лояльности к клубу и так как чувствовал что с Пиоли и командой можно добиться результатов.

Во второй раз Мальдини также полностью прав. Он просил и просит инвестировать в 3-4 игроков чтобы закрыть проблемные позиции на несколько лет. (а) Это обеспечит  стабильное попадание в ЛЧ, (б) Улучшит спортивные результаты и как следствие маркетинговые доходы, (в) Усилит веру в проект у таких ребят как Леао, Тонали, Томори, Беннасер и других. 

Да возможно планируемые Мальдини 80+ млн инвестиций не имеют прямой окупаемости, но если в ближайщие 2-3 года хотя бы один раз не попасть в ЛЧ - убыток будет сопоставим с указанными инвестициями.

При этом видимо Кардинале полностью согласен с стратегией Мальдини, но не может ему активно помочь так как еще не привлек требуемые по предварительному договору с Эллиот инвестиции. Сейчас классическая неприятная ситуация двоевластия. Мальдини как пишут завтра подпишет новый договор. На мой взгляд он продлился опять таки из за лояльности к клубу и так как он видит перспективу большего взаимопонимания с Кардинале на следующие ТО.

В указанной ситуации полностью поддерживаю Мальдини. Так так он предлагает ту же модель развития что Эллиот, но с чуть более активными точечными спортивными инвестициями. Именно это я сам здесь неоднократно писал. Без спортивных достижений такой клуб как Милан (в Серии А и без стадиона) не может иметь адекватной стратегии развития. Удачными трансферами Калулу и других юниоров можно держаться в зоне ЛЧ/ЛЕ но не более того. Чтобы гарантировать ТОП4 нужны доп инвестиции уже этим летом!!!

Изменено пользователем Lucky_One

Поделиться сообщением

Подозреваю что американцы как раз уверены,что 50 млн+ продажи именно та сумма,которая позволит регулярно попадать в ЛЧ. Что в свою очередь будет стабильно привлекать в клуб новых спонсоров,т е.то что им и нужно

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

Отношение к Мальдини должно строится на двух пунктах.

1. Мальдини  всегда прав.

2. Если Мальдини не прав, то смотри пункт 1.

Как говорил Вассерман)) .Только отмечаю в спорных обстоятельствах, что каждый раз, когда мне казалось, что Мальдини ошибся, дальнейший ход событий показывал, что ошибся я.

Изменено пользователем Kairat

Поделиться сообщением

Для Мальдини Милан - это не просто клуб. Это родное. Там, где играл его батя. Поэтому он и Даню держит в клубе. Мальдини для нас тот, кто не даст, чтоб в клубе что-то происходило, что может ему навредить. Даже если возьмём не очень подходящих игроков, он (именно он) сделает так, что они станут очень даже подходящими. Увы, как уже писал многократно, ни он, ни болельщики не делают даже малейших попыток понять, чем занимается Эллиотт. Попытка прогнуть фонд также в перспективе успешна, как сдвинуть Эверест. Но ничего страшного. Думаю, всё сейчас отлично, а будет ещё лучше. 

Поделиться сообщением

Не стоит забывать, что многие из нынешних наших игроков хотят выступать в амбициозном клубе.

Для любителей Рагника поясню:

За клуб который каждый год борется за Скудо и за победу в ЛЧ.

Особенно шаткой ситуация будет выглядеть, если все наши топари и дальше начнут расти (а ведь все они молодые, есть куда расти) а мы будем усилятся по схеме "что бог пошлет". Попутно теряя игроков бесплатно потому шо зажали комиссию агентам.

Не будем соответствовать претензиям топ клуба, пошлют нас наши же птенцы, и к сожалению будут правы.

А мы на данный момент, не соответствуем претензиям топ клуба, пусть и выиграли скудо. Потому что выиграли мы его вопреки.

И пофиг что у нас самый дорогой состав (на секундочку, был в прошлом розыгрыше).

Сейчас кузены подпишут Дибалу и Лукаку и выйдут на чистое первое, без вариантов. Это вообще не показатель успешности клуба.

Поделиться сообщением

Ух какие жаркие споры! Я в этой ситуации буду на стороне @Ondra, поскольку обычно (не всегда) система оказывается эффективнее отдельного человека. 

Есть 2 типа успешных организаций. В первом типе во главе стоит гениальный руководитель, который умеет прекрасно и точно показывать, какое сейчас время. Во втором типе организации руководитель не гений и он не может точно сказать, какое время сейчас. Но этот руководитель строит в своей организации часы, которые могут сами показать правильное время. Без участия этого гениального руководителя.

И я хотел бы, чтобы Милан развивался по второму пути. Чтобы в нашем клубе был построен такой крутой механизм, что отдельная личность не решала. Чтобы крутой механизм, а точнее правильно поставленные процессы, всегда выводили Милан на первые позиции. В условной америке сменяются президенты и это влияет на страну, но не на столько, чтобы решать будет ли страна успешной или нет. А в России и в большинстве странах СНГ всё зависит от того, кто у власти и какие у него идеи и куда он потянет страну. 

Поэтому я очень люблю Мальдини и считаю его гением. Я совершенно согласен с тем, что без Мальдини не было бы чемпионства. И в краткосрочной перспективе идеи Мальдини могут быть даже выигрышнее, но... в долгосрочной перспективе ИМХО, то что строит сейчас Эллиотт правильнее. И не потому что мы превратимся в Арсенал, а потому что мы не будем зависеть кто наш хозяин и есть ли у него деньги. Милан сможет сам финансировать себя и сможет органично позволять себе больше на траснферном рынке.

Кроме этого звучат следующие идеи: мы купим несколько сильных футболистов, станем успешными в европе и с помощью этих денег отобьем расходы. Хочу напомнить, что даже суперуспешные клубы в европе, которые не из Англии и которые более раскручены на сегодняшний день, чем Милан не могут отбить свои траты и пытаются именно по этой причине создать Суперлигу. Поэтому вообще не факт, что успех в ЛЧ помогут отбить большие вложения. А ведь есть ещё большие риски, потому что в футболе многое зависит от случая. Попадется нам Чакыр и выбьет нас в 1/8. И что потом? Кому оплачивать праздник и банкет?

Начнем распродавать лидеров? Я лично не хочу. На сегодняшний день Эллиотт всё время пытался удержать лидеров и ни разу не пытался их продать, хоть и терпел убытки. Но где гарантия, что американцам это не надоест? Видите мы сильно зависим от хозяина и его готовности терпеть убытки. А я хочу чтобы мы не зависели и постепенный путь оздоровления самый правильный в этом плане.

На данный момент есть эффективная модель, которая даёт результат по всем направлениям: спортивные результаты улучшаются, доходы растут, расходы падают, убытки уменьшаются и так далее. На мой взгляд нужно эту модель развивать, а не ломать полагаясь на гений одного человека. Пусть и всеми нами любимого и доказавшего, что он всегда прав.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Sittin Bull сказал:

Не стоит забывать, что многие из нынешних наших игроков хотят выступать в амбициозном клубе.

Дружище, вот у меня простой вопрос, чтобы строить амбициозный клуб, нужны деньги, откуда их взять?

Поделиться сообщением

Мы стоим у поворотного пункта для Милана. Либо Пиоли сделает вместе с командой тот шаг, о котором сам говорит, к современному топ-футболу, либо мы вернёмся в нынешнее болото кальчо и застрянем в нём надолго. И никакие кадровые усиления на этот шаг не повлюяют положительно, наоборот, они могут даже помешать. Мы 3 года идём по пути совершенствования своей игры. Сначала в карантинное лето 2020-го мы всех перебегали, потом, в следующем сезоне, когда у нас кончились силы, и мы, как это было с Пиоли всегда до этого, ожидаемо должны были вылететь из зоны еврокубков, но новый качественный шаг в концепции позволил Пиоли и Ко не просто остаться в лидерах, а даже занять 2 место.

И в прошедшем сезоне совершенствование системы продолжилось. Мы уже не летим, сломя голову, взад-вперёд. Всё делаем не спеша, акцентируясь на чёткости переходов из одной фазы в другую. И в этом мы лучшие. Надо понимать это. Что нас сделало чемпионами. И это не всё. Следующий шаг в нашем прогрессе самый важный. Судьбоносный. Мы должны играть в современный футбол, как все топ-клубы. У нас уже есть очень многие признаки такого футбола, но всё же мы играем в старый тотальный футбол.  

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Rus_82 сказал:

Дружище, вот у меня простой вопрос, чтобы строить амбициозный клуб, нужны деньги, откуда их взять?

Ну вот поэтому и претензий к клубу и многие форумчане становятся на сторону Мальдини.

Тут скорее, Мальдини как зеркало фанатских переживаний. И что тревожит, переживать пока есть почему.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sittin Bull сказал:

Ну вот поэтому и претензий к клубу и многие форумчане становятся на сторону Мальдини.

Тут скорее, Мальдини как зеркало фанатских переживаний. И что тревожит, переживать пока есть почему.

Ну фанаты же должны понимать, что деньги не с воздуха берутся. Критиковать кого-то за то, что он не готов терпеть убытки... ну я не знаю что на это сказать. На мой взгляд Эллиотт тут ведет себя в высшей степени достойно, они закрывают все убытки за свой счет и кроме этого ещё и выделяют какие-никакие деньги на трансферы. При этом они со всех сил стараются сделать так, чтобы клуб сам начал зарабатывать. 

Можно мечтать об амбициях и о том, чтобы быстро вернуться туда, где мы были купив пару тройку сильных игроков... но это на мой взгляд получится колос на глиняных ногах. Чтобы вернуться туда, где мы были, чтобы выйти в следующую лигу ИМХО есть 2 пути:

1. Мы постоянно вкладываем деньги и не смотрим на то, что мы в убытке и таким образом постепенно выходим со спортивной точки зрения с течением нескольких лет на высокий уровень и боремся за самые высокие места в Европе. При этом мы не отбиваем своих трат и клуб ежегодно в жестком минусе, который должен будет кто-то покрывать. Эллиотт? Сомневаюсь, что они готовы на такое пойти и я не могу их за это критиковать.

2. Мы будем расти постепенно, строить свой стадион, увеличивать свои доходы, сокращать неэффективные расходы и с умом подходить к трансферному рынку. Путь будет долгий и нелегкий со своими взлетами и падениями. И чтобы пройти этот путь, нам не нужен богатый папа, а нам нужно быть умнее других и эффективнее других.

И мне второй путь больше нравится, я считаю его более надежным. Ибо в первом пути, как только пропадет поддержка богатого папы, мы сразу скатимся вниз. Мы ведь это уже проходили, не так ли? А во втором пути всё зависит от нас. Мы будем по итогу крепко стоять на ногах и ни от кого не зависеть, а только от своей высокой эффективности. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Kairat сказал:

Отношение к Мальдини должно строится на двух пунктах.

1. Мальдини  всегда прав.

2. Если Мальдини не прав, то смотри пункт 1.

Хочу напомнить, что мистер Джампаоло это протеже Мальдини. Это чисто его идея приглашения данного сабжа в клуб. Я против такого построения пунктов! Я болею за Милан, не за Мальдини в клубе Милан. Согласен с onda тоже. Наши легенды после завершения карьер чуть не угробили клуб. Ну а про Джампаоло и 13 место я вообще молчу. Кто кстати Пиоли то назначил не Ванька ли Газидис? 

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

Я тоже болею за Милан. Не за Эллиот или Ред берд, которые  ищут кому бы выгоднее продать Милан. 

Мальдини не поздний Галлиани (удивительно что такие сравнения даже были на форуме). Все что он собирается делать, это поднять клуб на более высокий уровень. Никогда он не ставил себя выше Милана. Если вы считаете, что он не прав прося на трансферы ДЛЯ УСИЛЕНИЯ Милана не 50, а 90 или 100, то кто тут против Милана-то болеет? Вы или он?

Я болею за Милан а не за Мальдини - это какой-то бред-лозунг. Кто тут болеет за Мальдини против Милана? 

С ума сошли совсем... Быстрее бы уже продлили его.

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, SelfMilanlove сказал:

Я тоже болею за Милан. Не за Эллиот или Ред берд, которые  ищут кому бы выгоднее продать Милан. 

Мальдини не поздний Галлиани (удивительно что такие сравнения даже были на форуме). Все что он собирается делать, это поднять клуб на более высокий уровень. Никогда он не ставил себя выше Милана. Если вы считаете, что он не прав прося на трансферы ДЛЯ УСИЛЕНИЯ Милана не 50, а 90 или 100, то кто тут против Милана-то болеет? Вы или он?

Я болею за Милан а не за Мальдини - это какой-то бред-лозунг. Кто тут болеет за Мальдини против Милана? 

Хафиз, я ответил на пост Кайрата. Я считаю, что Мальдини не пуп земли в той должности в которой он сейчас находится. Ты считаешь Ботмана и Ренато Санчеша теми игроками, которые поднимут Милан на высокий уровень? Я так не считаю. Мне не понравилось его интервью. Еще раз повторяю, его мнению доверились и он привел в клуб тренера, с которым возможно случилась бы катастрофа, если бы мы оставили его у руля до конца первого круга. Давайте судить не игрока Мальдини, а менеджера Мальдини! Приписывать скудетто только одному гению Мальдини неверно! Где именно проявился гений Мальдини? Просветите.

Изменено пользователем Slavio

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

Где проявился гений Мальдини можно спросить, например, у Тео или у Томори. Но кто они такие, всего лишь лучшие игроки чемпионской команды.

А так, конечно, Мальдини - геть. Удумал тут чемпионскую династию строить, мы ж не футбольный клуб, а девелоперская фирма, инвестфонд, стартап, что угодно, только не футбольная гордость Италии.  

Поделиться сообщением

55 минут назад, SelfMilanlove сказал:

Я последние страницы читаю как бестселлер:D Чую, вскоре выяснится, что убийца дворецкий Милан вообще скудетто взял вопреки вредительской деятельности Мальдини:D

Поделиться сообщением

Честно говоря, сам факт, что у нас тут после такого скудетто разделились мнения относительно правоты Мальдини в конфликте с собственниками, несколько шокирует. 

Насчет того, что Газидис назначил Пиоли. Мальдини с Пиоли играли в молодежных командах Италии. Одно поколения, знают друг друга давно и оба об этом многократно говорили. Никакого второго пути развития без Мальдини у Милана нет и не будет.  

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением

Хочется напомнить, эта тема называется "Будущее усиление 2.0"
Паоло Мальдини, Руководство клуба, Флудильня и прочее - это не здесь...
Давайте по теме

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...