Перейти к публикации
SelfMilanlove

Будущее Усиление 2.0

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Slavio сказал:

Я тебя не понимаю. Какое Лацио? Тулуза играла в серии Б чемпа Франции и только в позопрошлом году вернулись в пермьер лигу

Ну пусть не Лацио допустим Монца . Суть не в названии клуба , я же написал что прошлом году Нант взял Кубок и что ? Тебя смущает , что клуб подняли из серии Б ? Монца - живой пример . Почему не взяла Кубок Монца ? Да потому , что у нас достаточно конкурентов помимо одного ПСЖ. А вот возьми они чемпионат Франции и держась вверхах конкурируя с ПСЖ , это был бы пример . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Райкаард сказал:

Ну пусть не Лацио допустим Монца . Суть не в названии клуба , я же написал что прошлом году Нант взял Кубок и что ? Тебя смущает , что клуб подняли из серии Б ? Монца - живой пример . Почему не взяла Кубок Монца ? Да потому , что у нас достаточно конкурентов помимо одного ПСЖ. А вот возьми они чемпионат Франции и держась вверхах конкурируя с ПСЖ , это был бы пример . 

Не много ли хотите от провинциального середняка из Лиги 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет кока-кола

1716314055443.png.b5a6330e1ae804756b025ce078af2297.png


 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, K-S сказал:

К слову про Де Дзерби - я только сейчас вспомнил что он открыто критиковал нас перед очным матчем за то что мы приняли решение уйти из УЕФА в Супер Лигу пару лет назад. Так что да, проблемы с принципиальностью тут могу быть похлеще чем с Мальдини. Следовательно на Де Дзерби можно ставить жирный крест в плане возможного кандидата к нам.

Де Дзерби маленький скунс который вечно гадил на нас пока работал в Италии. Я не знаю чем ему так насолил родной клуб но у него пунктик насчет нас точно был. Я бы его не фанатом Милана а скорее хейтером назвал. Это тоже одна из причин почему я не  хочу видеть его у нас

Изменено пользователем Милан-90

 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там членси попрощался с Почеттино, просто мечта на фоне тех  кто мелькал в прессе :lol:


«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, завтра во всех телеграм каналах видных инсайдов B)


 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ondraa сказал:

Поэтому для фонда нет никакой выгоды в том, чтобы ограничивать развитие Милана. Чем больше активов внутри клуба, тем лучше всем нам

Все именно так. Но для этого нужно как минимум 2 года серьезно инвестировать в состав включая тренера и его команду (фитнес тренеры, топ аналитики и т д). Главная проблема Кардинале что у него нет денег. Вообще нет. Он инвест-банкир. Может и должен привлекать инвесторов, но главное условие без собственного стадиона это успехи в спортивном секторе. Их пока нет. Вернее они минимальны для такого клуба как Милан. 
Здесь при отсутствии денег главное умение найти недооцененных игроков и тренеров за разумные деньги. Это большие риски - все эти алгоритмы полная херня, главный «алгоритм» кот.пока работает это Монкада. Вся остальная спортивная команда вкл. даже Ибру это пока новички или эксперементаторы.

Первый год работы неплохо, но много грубых ошибок. Главная то что оставили Пиоли, и не купили ЦФ. Некоторые трансферы также не зашли. При этом были очень хорошие трансферы по сочетанию цена/качество.

Это ТО определяющее в судьбе Кардинале. Пока то что происходит показывает что системного подхода НЕТ, а есть хаос как в выборе самого тренера, так и в процессах принятия решения. Опять таки есть еще время и возможности сделать правильный выбор. Если ошибется через год будет продажа контрольного пакета. 

6 часов назад, Ondraa сказал:

Если широкие массы поймут, что Кардинале именно потому и купил Милан, что это клуб с огромным нереализованным потенциалом

Опять таки все верно. Это одна из основных причин почему он «подписался» на такие финансовые риски. Эллиот доверил управление ему как амбициозному инвест-банкиру кот.уже имел опыт в спорт-секторе. Но уверен Кардинале реально не до конца понимал специфику такого клуба как Милан. Это не был и не может быть чисто бизнес-актив. Также он недооценил итальянскую бюроктарию. 

1 час назад, Милан-90 сказал:

Де Дзерби маленький скунс который вечно гадил на нас пока работал в Италии. Я не знаю чем ему так насолил родной клуб но у него пунктик насчет нас точно был. Я бы его не фанатом Милана а скорее хейтером назвал.

Да говорил гадости, особенно из за суперлиги. При этом не перестает быть талантливым тренером. 

По Фонсеке - его потенциальное назначение все же считаю авантюрой. При том что это крепкий и опытный середняк, он никогда не работал в Топ клубе. Даже в Роме не справился с давлением и команда деградировала по качеству игры по втором сезоне.

Ван Боммель. Мужик с характером, настоящий боец и чемпион. Но как тренер очень рискованный вариант.

В общем как видиться Кардинале и Ко выбирают между перспективными (аля Ван Боммель) и «недооцененными середняками» (аля Фонсека). При этом разные группы предлагают разных кандидатов. Решение за Кардинале. Подождем еще несколько дней.

Изменено пользователем Lucky_One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, -=Серж=- сказал:

Не много ли хотите от провинциального середняка из Лиги 2?

Ну мне же рассказывали за Кубок . Где сейчас этот клуб ? То-то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Lucky_One сказал:

 

Нет ничего определяющего для Кардинале. Нам прогнозируют доход около 450. Это наверно рекорд клуба за все время. Рост раза в 2 за 3-4 года. Такое возможно без системного подхода? Есть например развитие молодежки, которая позволит клубу кормиться со временем, не завися от инвестиции дяди Джерри, Сильвио или Мубарака. Если люди в будущее деньги вкладывают, значит они планируют прийти всерьез и не на один год. Потому не будет никакой продажи контрольного пакета, пока клуб генерирует прибыль... она может быть, если стадион не получится зарешать у Кардинале. Но даже в этом случае мы уже будем в гораздо лучшем положении с точки зрения финансов, инфраструктуры и состава, чем 3 года назад.

Если не разбираешься в алгоритмах, не надо писать про херню. Монкада главный актив, но он не один, кто сечет в этой тематике. Этот манибол как раз и позволяет нищим Кардинале покупать Миланы и развивать их без инвестиций. Поэтому и тренера подбирают удобного Монкаде, с которым они вместе будут работать и усиливать команду. В тандеме, в нахождении компромисса, а не с требовательным Конте или даже де Дзерби, который разругался с манибольным руководством и свалил. Нам такое не надо, нужен предсказуемый и контактный, хороший человек. 

Нет хаоса в выборе тренера, есть куча всякой херни журналистской. Я еще недели 2-3 назад написал одному известному в ваших кругах человеку, что есть 3 кандидата - предпочтительный Мотта, второй Фонсека и третий Лопетеги. Ибра еще предложил со своей стороны Ван Боммеля. Вот кто то из первых 3 будет, если не случится чего то неожиданного. Это все очевидно с учетом требований рук ва Милана к тренеру, а что Мендеши и ко юзают Милан, чтобы выбить лучших условий для своих Консейсау - это не вина клуба.

Ибра пока светит лицом, мы с Фурлани и Монкадой нормально усилили команду в прошлом сезоне. Какой бы этот сезон говняный не был, перестройка половины состава прошла без ущерба для спортивного результата клуб и счас точечные усиления, которые позволят бороться за скудетто. И еще тренер, который играет в футбол, а не пиолибол, что поможет Томори, Мусе и другим активам вырасти в цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ondraa сказал:

Есть например развитие молодежки

В чем оно проявляется? Есть неплохие ребята, но они были и раньше. Пока особого развития нет. 

43 минуты назад, Ondraa сказал:

Нам прогнозируют доход около 450. Это наверно рекорд клуба за все время. Рост раза в 2 за 3-4 года.

Здесь вопросов нет, Эллиот и далее РедБерд здесь хорошо поставили и есть поступательное развитие. Но этому поспособствовали и спортивные успехи при Эллиот и Мальдини - Скудетто, полуфинал ЛЧ. 

43 минуты назад, Ondraa сказал:

Такое возможно без системного подхода?

Системного подхода нет в спортивном плане. Вернее есть модель - быть постоянно в зоне ЛЧ и стараться развить молодежь. Спортивного проекта для перехода на топ уровень пока не вижу. Возможно после этого ТО увижу, но сильно сомневаюсь.

43 минуты назад, Ondraa сказал:

Этот манибол как раз и позволяет нищим Кардинале покупать Миланы и развивать их без инвестиций.

Мне интересно как вы оцениваете работу Маротты из интера который для клуба который в долгах и без кеш-флоу взял 2 скудетто за 4 года? Чисто по спортивным доходам за 4 года он заработал значительно больше Милана (без маркетинговых и прочих доходов).

 

43 минуты назад, Ondraa сказал:

Поэтому и тренера подбирают удобного Монкаде, с которым они вместе будут работать и усиливать команду. В тандеме, в нахождении компромисса, а не с требовательным Конте или даже де Дзерби, который разругался с манибольным руководством и свалил.

Думаю это важный момент при выборе тренера. Но насколько такой тренер сможет подготовить команду-чемпионов, а не команду для зоны ЛЧ. Вот это вопрос. Большой вопрос.

43 минуты назад, Ondraa сказал:

мы с Фурлани и Монкадой нормально усилили команду в прошлом сезоне.

Мы это кто? 

43 минуты назад, Ondraa сказал:

И еще тренер, который играет в футбол, а не пиолибол, что поможет Томори, Мусе и другим активам вырасти в цене

Здесь согласен на 100%. Пиолибол это зло.

Очень жду такого тренера. 

Изменено пользователем Lucky_One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Lucky_One сказал:

В чем оно проявляется? Есть неплохие ребята, но они были и раньше. Пока особого развития нет. 

Здесь вопросов нет, Эллиот и далее РедБерд здесь хорошо поставили и есть поступательное развитие. Но этому поспособствовали и спортивные успехи при Эллиот и Мальдини - Скудетто, полуфинал ЛЧ. 

Системного подхода нет в спортивном плане. Вернее есть модель - быть постоянно в зоне ЛЧ и стараться развить молодежь. Спортивного проекта для перехода на топ уровень пока не вижу. Возможно после этого ТО увижу, но сильно сомневаюсь.

Мне интересно как вы оцениваете работу Маротты из интера который для клуба который в долгах и без кеш-флоу взял 2 скудетто за 4 года? Чисто по спортивным доходам за 4 года он заработал значительно больше Милана (без маркетинговых и прочих доходов).

 

Думаю это важный момент при выборе тренера. Но насколько такой тренер сможет подготовить команду-чемпионов, а не команду для зоны ЛЧ. Вот это вопрос. Большой вопрос.

Мы это кто? 

Здесь согласен на 100%. Пиолибол это зло.

Очень жду такого тренера. 

Примавера вышла в финал ЛЧ. Милан Б готовится зайти со следующего сезона в Серию Ч. Курирует молодежку один из лучших спецов в данной области Верджине, которого год назад забрали из Ромы.

Просто как факт - Юве создал команду Некстген в Серии Ч 5 лет назад, счас у них в основной команде штук 5-6 воспитанников, причем Соуле и Йилдыз оцениваются миллионов в 30 каждый. Жду у нас динамики не хуже. Просто всходы урожай даст со временем. Оттого выросло уважение мое к фонду, что их проект, который почему-то никто не видит, именно что долгосрочный. Молодежка это как стадион, стабильный источник дохода.

Спортивные успехи это общая заслуга клуба. И Фурлани, и Монкада, и Альмштадт, и Ибра работают с 2019, они же остались при Ред Бирде, это все грубо говоря люди Эллиот-Газидиса.

Спортивная модель клуба - повышать уровень состава и активов. Продажная стоимость Милана была 1,3 миллиарда, стоимость состава по оценкам ТМ - 500-550 миллионов. То есть 40% стоимости Милана - это игроки. Если состав будет оцениваться скажем в 700 миллионов, то и продажная цена вырастет. Выгодно и Кардинале, и нам, так как если у нас будет самый дорогой, то он будет лучшим в Италии.

Я оцениваю работу Маротты как катастрофическую. Долг Интера около 800 миллионов. Их убытки даже в прошлый сезон с финалом ЛЧ - 85 миллионов. А у нас же- прибыль в районе 7 миллионов. То есть они тратят на 100 миллионов больше нас, потому и выиграли больше. Но они это делают даже не за счет вливаний мецената, а тупо в долг. На операционные расходы Жанг взял кредит у Оактри 300+ миллионов, срок возврата которого закончился вчера и Интер подвис, непонятно что с ним будет, может суды. Нет, мне не надо такие скудетто, за которые расплачиваться бантер эрой, спасибо, плавали знаем.

Насколько Спалетти тренер чемпион? Насколько Лимоне, которого год назад хотели уволить, доминатор Серии А? Я считаю Милану нужен просто нормальный тренер, в первую очередь не мешающий игрокам показывать свою игру. Трофеи же станут неизбежным следствием качества состава, который соберет Монкада на фоне укрепившегося финансового положения.

Мы - это Милан. Фурлани и Монкада справились на 4 балла летом, на мой взгляд. Несмотря на аврал после увольнения Мальдини. Счас больше денег, больше активов в клубе, было время подготовиться и должно быть лучше окно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ondraa сказал:

Счас больше денег, больше активов в клубе, было время подготовиться и должно быть лучше окно

ОК посмотрим и оценим по результам. В этот раз никаких отговорок у них не будет. Ни Мальдини, ни фейр-плей ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ondraa сказал:

Примавера вышла в финал ЛЧ. Милан Б готовится зайти со следующего сезона в Серию Ч. Курирует молодежку один из лучших спецов в данной области Верджине, которого год назад забрали из Ромы.

Просто как факт - Юве создал команду Некстген в Серии Ч 5 лет назад, счас у них в основной команде штук 5-6 воспитанников, причем Соуле и Йилдыз оцениваются миллионов в 30 каждый. Жду у нас динамики не хуже. Просто всходы урожай даст со временем. Оттого выросло уважение мое к фонду, что их проект, который почему-то никто не видит, именно что долгосрочный. Молодежка это как стадион, стабильный источник дохода.

За Камардой и Шимичем уже сейчас очередь стоит. Дзеролли Элету Сиа Стальмах Куенка будут нашими Бускетсами Иниестой и Чави. Уверен. 


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно в примавере перспективные, но цель - сделать их основными. У нас  нет ни одного за 6 лет. До того были Доллар, Кристанте, Дармиан, Локателли, Де Шильо, Калабрия, Габбиа и пр. И при этом мы ругали руководство, что их мало, сейчас их нет вообще и мы их хвалим?

Более 10 лет назад Галл летал в Бразилию уговаривать Зее стать тренером Милана. И он как-то смотрел матч Сантоса, который состоял из одних звёзд. Там играл тогда супер опорник Арока, я мечтал, чтоб он играл у нас, а Галл журналистам сказал, что ему понравился Данило. Все были в шоке,  Данило все ненавидели за провальные игры, и вот прошло 10 лет, Данило единственный из того состава, кто стал основным в сборной и сделал карьеру в Европе. Это старичьё (Галл, Брайда, Маротта) чутьё имеет, что никакими алгоритмами не достичь. 

Насчёт Кардинале. Он сам сказал, что никто, что его уберут, если не построит стадион. Мы готовы продать любого, это что, стратегия? У нас на большинство позиций нет альтернатив, нет подпитки от примаверы. Мы землю купили без разрешения на строительство. Нам прокуратура яйца крутит, что кардинал не настоящий.

Тест. Кем бы был кардинал, если б работал зиц-председателем у Сингера? а) продавцом попкорна, б) ассенизатором, в) массажистом, г) директором фонда.

Изменено пользователем Tигp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Райкаард сказал:

Ну мне же рассказывали за Кубок . Где сейчас этот клуб ? То-то же.

В этом сезоне заняли 10 место в Лиге 1, обыграли "ПСЖ" 1:3 в прощальном матче Мбаппе на "Парк де Пренс". Никто и не говорил, что они должны сразу за ек бороться, это был клуб из Лиги 2 недавно.

1 час назад, Tигp сказал:

Конечно в примавере перспективные, но цель - сделать их основными. У нас  нет ни одного за 6 лет

Эти вопросы нужно задавать предыдущему руководству и лично Мальдини.
P.S. А как же Габбиа?

1 час назад, Tигp сказал:

И при этом мы ругали руководство, что их мало, сейчас их нет вообще и мы их хвалим?

Даже если предположить, что "сейчас их нет" (хотя на самом деле Пиоли заюзал то ли 7, то ли 6 игроков Примаверы в этом сезоне), то спрос за это должен идти предыдущим руководителям клуба.

1 час назад, Tигp сказал:

До того были Доллар, Кристанте, Дармиан, Локателли, Де Шильо, Калабрия, Габбиа и пр

В разные периоды. Да и Кристанте с Дармианом я бы постыдился упоминать, парни прошли длинный путь, прежде чем вышли на приемлемый уровень. Де Шильо начинал неплохо, в итоге стал мемом.

1 час назад, Tигp сказал:

Мы готовы продать любого, это что, стратегия?

Это экономические реалии клуба. И в этом нет большой проблемы, потому что Майк хрустальный, а Рафа слишком высокого мнения о себе и за 100+ его нужно упаковывать и отправлять по адресу покупателя. Бенассера за 50 тоже можно отпускать.

1 час назад, Tигp сказал:

нет подпитки от примаверы

На самом деле впервые за долгое время там есть толковые ребята в количестве более 2 одновременно. Все эти Шимичи, Зероли, Камарда и прочие Бартезаги. Но их нужно постепенно интегрировать.

Изменено пользователем -=Серж=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-=Серж=- Ну ты даёшь. И что ты этим хочешь сказать ? Ну обыграли ПСЖ и что ? Монца нас раздела не где нибудь, а на Сан Сиро Сиро и где Монца , где Тулуза , что ты мне пытаешься сказать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того что играло в этом сезоне в основе Шимича надо уже в ростер вводить. Надеюсь мы его не прошляпим, все остальное разной степени сырости. Аренды, аренды и еще раз аренды. Ну или некстген которую мы запускаем с нового сезона. Это кстати очень неплохой ход и тут руководству жирный лайк


 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Slavio сказал:

За Камардой и Шимичем уже сейчас очередь стоит. Дзеролли Элету Сиа Стальмах Куенка будут нашими Бускетсами Иниестой и Чави. Уверен. 

Камарда это пиар продукт его агента. Перевели его в примаверу где преимущества в антропометрии нет и пропал суперталант. То есть он может и перспективный парнишка но с такими запросами уже в свои 16 есть риск повторить путь Пеллегри. Запросто


 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача молодежки не только поставлять игроков в основную команду, но и обеспечивать поток прибыли за счет перепродажи пацанов в клубы попроще. Полученные за них деньги инвестируются в покупку новых Тео, Леау и Пулишичей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Милан-90 сказал:

Камарда это пиар продукт его агента. Перевели его в примаверу где преимущества в антропометрии нет и пропал суперталант. То есть он может и перспективный парнишка но с такими запросами уже в свои 16 есть риск повторить путь Пеллегри. Запросто

Вот те же мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серу Гирасси ? Ну как вариант. Если Пулишич под напами , а он наконечником то почему нет ? И не надо Зиркзее , лучше пусть на опорника хорошие деньги положат , и на фланги обороны .

Изменено пользователем Райкаард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ondraa сказал:

Задача молодежки не только поставлять игроков в основную команду, но и обеспечивать поток прибыли за счет перепродажи пацанов в клубы попроще. Полученные за них деньги инвестируются в покупку новых Тео, Леау и Пулишичей

Для реализации этой схемы там должен быть запредельный уровень как игроков, так и их подготовки, в условиях итальянской молодежки это нереально сделать на данный момент. Да, Примавера впервые вышла в финал ЛЧ, но до схемы Сити/Челси еще очень далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, -=Серж=- сказал:

Для реализации этой схемы там должен быть запредельный уровень как игроков, так и их подготовки, в условиях итальянской молодежки это нереально сделать на данный момент. Да, Примавера впервые вышла в финал ЛЧ, но до схемы Сити/Челси еще очень далеко.

Выходной продукт зависит не только от качества обработки, но и от входного продукта. Тут приходят на помощь люди Монкады-Зелуса и Верджине. У первых база по всеми миру, а последний, как я понимаю, имеет отличный скаутский охват внутри Италии. И продавать игроков мы может уже сейчас, вон Симичем Фейенорд интересуется, Зероли мог бы привлечь интерес клубов Серии А типа Удинезе. Да, сперва это небольшие суммы, но со временем ферма будет расти. Нам далеко до Сити с Челси, но мы движемся в их стороне.

Например хвалят Абате, а мне кажется, прогресс молодежки может быть связан с приходом прошлым летом испанского ассистента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в сентябре будем напевать под душевой водой:

"Оригич, Пинамонтич, Йович - куда же дёрнул ты, Пиолич.. 

Зачем оставил этот рай, отправился в бахчи сарай..

Фонсека хуже гомосека, вернись наш фергюссон скорей, и прихвати родного сына, в опорке рухнул колизей.." 

Ну, конечно, шуткую. Зиркзее подождем, под Фонсеку.. 

Изменено пользователем Amarcord


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...