Перейти к публикации
vasica

Тренерский Штаб Милана

Рекомендованные сообщения

Свое всегда кажется более лучшим чем у соседа.

Вот как раз наоборот. Соседская трава всегда зеленее. :)


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как У Анчи там со здоровьем? Идёт на поправку? не соскучился по футболу? :)

 

Если менять Синишу, то только на него. А так я тоже за то, чтобы не трогать Михалыча пока. Да провалился, да сделал пару ошибок, но кто их не делал в последние годы? Вон тему Командини почитал, там вообше 30 млрд лир отдали за огрока со сломанной спиной который забил 5 голов за весь сезон, а вы говорите у нас менеджмент лохи полные :)

Пару ошибок:?-)))

Уверен, ты в курсе того, чтобы происходит с коучами в топ клубе из за пару ошибок - примеров куча!-)

Знаешь, у меня такое впечатление складывается, что некоторые болелы нашего клуба забыли за какой клуб топят! Наверное, это наша с вами вина, что пригласили Серба на трон и проделали трансферы дела в 100 млн в это межсезонье-))

Я конечно понимаю, что выше изложенное тобой твое ИМХО, но если будет свободное время у тебя, то на досуге удели внимание этому сообщению и то что связанно с этой темой.

Я даже не знаю, как называть наш менеджмент после сезона 2010/11, честно-))). После сезона 2010/11 произошло тысяча изменений, которые привели ни к чему путному-))

Ребят, не забывайте, что мы Милан, оки??

Если мы в курсе того, как летать, то нам не стоит переквалифицироваться в тех, кто ползает - это очень важно.

 

А по поводу всего остального тобой выложенного, я постараюсь более развернуто ответить как буду дома. Начиная с механика, вплоть до жигулей-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофлужу немного, ибо выходные :)

 

Я тут все не устаю делиться радостью от обретения МиланЧеннела, поэтому что могу, то выкладываю.

Между передачами иногда включают такие классные пятиминутки, где игрок называет свою любимую песню, и потом под нее идут кадры с его игрой.

Хотела сначала все в одной теме собрать, потом вспомнила, что форум не поддерживает больше двух роликов в одном сообщени. Поэтому раскидаю каждому по персональной теме, так будет правильнее. Не сочтите за флуд и оффтоп :)

 

Никто так и не хочет создавать отдельную тему для нашего Мистера. А я, хоть и имею желание ее видеть, но все-таки большим объемом информации про Синишу не обладаю. Поэтому про него в общей теме.

Синиша большой оригинал так же в музыке. Хотя, смотря с какой стороны взглянуть. Он все-таки югослав, поэтому объяснить выбор можно.

 

Итак, любимая песня нашего Мистера - это национальный хит всех сербов мира, песня Djurdjevdan!

Мистер настаивает, что именно в интерпретации Горана Бреговича, поэтому привожу этот вариант

 

http://youtu.be/DIsP9W0dO54

 

Полазила в поисках информации об этой песни, узнала много нового и интересного. С удовольствием делюсь с вами.

Наверное, лучше ссылкой, потому что там много роликов ютуб.

http://kafa-i-cigare....com/85340.html

 

Так как жж в Казахстане забанен, под кат прячу текст специально для вас. Но ссылки видео копировать мне лень, извините, да они и все не поместятся :)

 

 

"DJURDJEVDAN". ИСТОРИЯ ОДНОЙ ПЕСНИ.

 

Aug. 3rd, 2014 at 6:25 PM

3

Вот скажите, в России есть такая песня, чтоб на все случаи жизни? Чтоб ее играли (включали, пели) и на крестинах, и на выпускном, и на свадьбе, и на юбилее, и в честь победы национальной сборной? Что-то не припомню. А у сербов такая песня есть. Причем это не государственный гимн и даже не какая-нибудь старинная народная, а вполне себе современная песня. Есть две разные версии ее создания - согласно им, этой композиции, в том виде, в каком она стала так популярна, или чуть больше 70, или около 25 лет.

 

 

 

 

"Djurdjevdan" в переводе с сербского - Юрьев день, который отмечают 6 мая.

 

Версия первая. Трагическая.

С началом Второй мировой королевство Югославия распалось. Значительная его часть стала марионеточной фашисткой державой - Независимым государством Хорватия, включавшим в себя территорию почти всей современной Хорватии, целиком Боснию-Герцеговину и некоторые районы современных Словении и Сербии. Фашистская Хорватия не просто поддерживала, но даже превзошла нацисткую Германию по размаху этнических чисток - велась охота не только на евреев и цыган, но и на сербов - то есть, на таких же славян, говоривших на том же языке, что и хорваты. Их свозили в конц.лагеря, расположенные в том же Независимом государстве Хорватия, самым крупным из которых был Ясеновац (это в современной Хорватии, недалеко от Загреба)

В мае 1942 года в Сараево прошла очередная облава на сербов. Их погружали в телячьи вагоны, шедшие на северо-запад, к Загребу. Давка, духота - многие из узников падали в обморок. И в этой обстановке какой-то парень начал петь тут же, под стук колес сочиненную песню, обращаясь к своей возлюбленной, которую он не надеялся больше увидеть:

 

Весна села ко мне на плечо,

Расцветают ландыши,

Расцветают ландыши,

Для всех, кроме меня.

 

Дороги разбегаются, а я остаюсь,

нет утренней звезды,

нет утренней звезды,

Моей спутницы.

 

Эх, с кем теперь моя любимая,

Она пахнет ландышем,

Она пахнет ландышем,

Но больше не для меня.

 

Заря встает, заря встает,

Помолюсь я богу.

Заря встает, заря встает,

Эх, Юрьев день,

А я не со своей любимой.

 

Поминайте ее имя

каждый второй день,

каждый второй день,

Кроме Юрьева дня.

(Подстрочный перевод - мой).

 

Ему стали подпевать, и кто-то из тех немногих, кто выжил в аду концлагеря, запомнил эту песню и она пошла "в народ".

Каких-либо документальных свидетельств этой истории, естественно, нет.

Версий этой песни, записанных до конца 1980-х гг. мне обнаружить не удалось.

 

 

Шестого мая праздник св.Георгия на Балканах отмечают не только сербы. Этот день - самый главный цыганский праздник Эдерлези (Хедерлез) - сплав языческих и христианских традиций, в чем-то похожий на нашего Ивана Купалу.

 

Версия вторая. Логичная.

В конце 1980-х годов молодой югославский кинорежиссер Эмир Кустурица снимал "Время цыган". Одной из ключевых сцен фильма было празднование Эдерлези. Для этого эпизода гитарист сараевской рок-группы "Биело Дугме"(а это для Югославии была группа масштаба "Led Zeppelin") Горан Брегович обработал цыганскую народную песню:

 

Все мои друзья

Хоро танцуют,

Хоро танцуют,

Праздник празднуют

 

Ах, то, мама,

Наш праздник,

Наш праздник,

Эдерлези!

 

Все цыгане, мама,

Все цыгане, папа, папа,

Все цыгане, о мама,

Все цыгане, папа, папа,

Эй, Эдерлези, Эдерлези!

 

Все цыгане, мама,

Все цыгане, папа,

Барашков режут.

А я, бедный,

Издали гляжу.

 

Ах, то, мама,

Наш праздник,

Наш праздник,

Эдерлези!

 

Подали, папа,

И нам барашка!

Все цыгане, папа,

Барашков режут.

(Стащила отсюда)

 

В общем, у тятеньки, у маменьки просил цыган баранинки. Ай, ромалэ!

 

Фильм "Время цыган" получил все возможные награды, дебютировавший в качестве кинокомпозитора Горан Брегович стал нарасхват. А группа "Биело дугме", незадолго до своего распада, при участии популярного югославского автора-исполнителя Джорджа(т.е. Георгия) Балашевича состряпала сербско-хорватский текст про Юрьев день и ландыши, положила его на музыку Бреговича и записала песню "Djurdjevdan", которая стала хитом №1 в Югославии - незадолго до ее распада.

 

 

 

И понеслось! Песня была переведена на болгарский, греческий, польский, турецкий, курдский языки - причем с разными текстами, на польском, например, речь идет о зиме и огне камина; исполнялясь в самых различных стилях - вплоть до индийской этно-музыки. Но это если говорить о мире искусства, профессиональной музыки и всякого прочего шоу-бизнеса. А в тех краях, где живут простые сербы - будь то любой уголок Балкан, Германия или даже Австралия - невеста в белых кружевах вместе с женихом и гостями будут скакать под "Юрьев день" приблизительно вот в такой аранжировке:

 

http://youtu.be/fe_1-9qKCIM

 

А в самой Сербии "Djurdjevdan", как выяснилось, играют не только на свадьбах, но и на выпускных в школе или техникуме, хором поют футбольные болельщики по дороге на матч, ну и по любому мало-мальски важному поводу (типа корпоратива) зовут самодеятельный цыганский оркестр, исполняющий:

 

 

 

Моя любовь-ненависть к этой песне обусловлена несколькими факторами. Когда-то она мне нравилась, я даже пыталась сербский текст адекватно перевести на русский. Но! 2 года работы в офисе рядом с ЗАГСом г.Будвы (где половина населения - сербы), 4 года жизни напротив ЗАГСа г.Улциня (там сербов мало, но песню любят и не-сербы) и почти год жизни в г.Ниш в доме между дворцом бракосочетаний, школой, техникумом и главным стадионом города...в общем, вы меня поняли.

Поэтому поставлю самую забавную кавер-версию "Юрьева дня" и буду закругляться.

 

 


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришла в голову одна мысль после слов Анчи про работу в "Интере". Если Миху и менять, то только на Анчи. Либо пусть работает, либо пусть приходит Анчи. Хватит полумер. Тем более Анчи сам не против.

 

Ой, забавно, @maxzim то же написал чуть выше) У умных людей мысли сходятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же эксперимент с привлечением интериста можно считать практически завершенным. Кто следующий?


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгонят после говнотоварняка?Не думаю...

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине ноября крайний срок у нас будет новый тренер


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгонят после говнотоварняка?Не думаю...

Не говнотоварняк, а единственный шанс Пап на хоть какой-то трофей в обозримом будущем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говнотоварняк, а единственный шанс Пап на хоть какой-то трофей в обозримом будущем...

а разве это "трофей"?

Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве это "трофей"?

Для Милана и это трофей сейчас.

Смешно? А вспомни сколько шума от Галлиани было когда Реал в товарняке обыграли


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Милана и это трофей сейчас.

Смешно? А вспомни сколько шума от Галлиани было когда Реал в товарняке обыграли

 

Это работа Галлиани, доказывать всем что онмы молодцы. На него будем ровняться?)

Изменено пользователем K-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Милана и это трофей сейчас.

Смешно? А вспомни сколько шума от Галлиани было когда Реал в товарняке обыграли

от него в последнее время только шум и исходит

Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для Милана и это трофей сейчас.

Смешно? А вспомни сколько шума от Галлиани было когда Реал в товарняке обыграли

 

С каких пор шум от Галлиани стал делать из куска металлолома трофей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

С каких пор шум от Галлиани стал делать из куска металлолома трофей?

С тех пор как ничего стоящего Милан болельщикам предложить не может, а радовать чем-то все же нужно. Это болельщики с мозгами поймут всю дешевизну подобных вбросов. А ведь есть и такие которые поверят, восхищаться будут. Неважно, что всего лишь на пару недель, а может и того меньше. Главное, что позитив в чем-то найден и раздут до масштабов великих побед. Это как раз было, и не раз


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая слова Анчи, после которых кажется, что он не против вернуться в клуб, я начинаю воспринимать вариант отставки Михи как не самый плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говопиои что Анчи уже подписал контракт с Баварией со следующего сезона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АНДРЕЙ, мы теперь не только на Галла наезжаем, но и на коллег по болению?


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая слова Анчи, после которых кажется, что он не против вернуться в клуб, я начинаю воспринимать вариант отставки Михи как не самый плохой.

Куда не против вернуться? В футбол наверное, после годичного перерыва..Ты, что то не правильно уловил.Дружище..У Анчи, только 2 варианта и причем оба-бетонные...Это или Скуадра-летом, Конте уходит полюбому, а Карлетто, давным-давно о ней мечтает и частенько об этом говорит..Или более реальный вариант-Бавария..С котрой, он уже провел переговоры и по слухам, причем конкретным, подписал контркт предварительный...А перед этим, он отправил нах.Ливерпуль...Очень богатый, кстати...Так что, какое житие МОЕ, в смысле Милан...Анчелотти прекрасно знает чего хочет и не простачок, а все эти блаблабла о ностальгии-обыкновенная стандартная хрень...Он и о роме долго ностальгировал, причем так, с надрывом..Эту тему можно заколотить дюбелями Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галиани раньше хоть что то говорил после поражений. Сейчас тупо выключает телефон и залягает на дно. Понятно что неудовольствие Берлы вызывает на этот раз и то что летом он вложил бабки

Изменено пользователем Милан-90

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@derezunchik, в сборную он не пойдет, он об этом миллион раз сказал в последние две недели всем, итальянским, канадским, французским журналистам. Даже два миллиона раз. Сказал, что хочет клуб. Ты вообще две недели новости не читал?


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галиани раньше хоть что то говорил после поражений. Сейчас тупо выключает телефон и залягает на дно. Понятно что неудовольствие Берлы вызывает на этот раз и то что летом он вложил бабки

А что говорить то,Миху скорее всего именно он Сильвио за руку притащил..В плане селекции-тишина..Боатенг и Ранокья, если немного повезет, вот и весь наш улов....Хорошего игрока в принципе нереально в январе взять, а тем более нам сейчас..Вся Европа с ужасом на нас взирает

 

@derezunchik, в сборную он не пойдет, он об этом миллион раз сказал в последние две недели всем, итальянским, канадским, французским журналистам. Даже два миллиона раз. Сказал, что хочет клуб. Ты вообще две недели новости не читал?

Кое что, совсем немного..Значит Бавария,Юля..Это для него.Счастье..он привык уже к тепличным условиям..А ввообще, если честно, мне все равно , где Карлетто осядет, у нас его не будет...А так, я очень спокойно отношусь к его творчеству, вне Милана..Хотя книжку и купил на добрую память Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АНДРЕЙ, мы теперь не только на Галла наезжаем, но и на коллег по болению?

Юлечка, ни в коем случае нет. Я ж не кого-то конкретного имел ввиду. И уж тем более не здесь.

Но..... После ничего не значящего товарняка против Реала и заявления Галлиани по поводу той победы, я в Твиттере немало шапкозакидательских твитов прочёл. Чему, собственно говоря, удивился и даже посмеялся. Но ведь факт был налицо


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда не против вернуться? В футбол наверное, после годичного перерыва..Ты, что то не правильно уловил.Дружище..У Анчи, только 2 варианта и причем оба-бетонные...Это или Скуадра-летом, Конте уходит полюбому, а Карлетто, давным-давно о ней мечтает и частенько об этом говорит..Или более реальный вариант-Бавария..С котрой, он уже провел переговоры и по слухам, причем конкретным, подписал контркт предварительный...А перед этим, он отправил нах.Ливерпуль...Очень богатый, кстати...Так что, какое житие МОЕ, в смысле Милан...Анчелотти прекрасно знает чего хочет и не простачок, а все эти блаблабла о ностальгии-обыкновенная стандартная хрень...Он и о роме долго ностальгировал, причем так, с надрывом..Эту тему можно заколотить дюбелями

Наверное, неправильно, да... Но очень так любит "Милан", что, может, удастся уговорить. Тем более Анчи еще по тренерским меркам молод, еще лет 10-15 легко сможет тренировать. Вариант прекрасный для обеих сторон. При содействии Берла, конечно.

Для Анчи это шанс стать боле великим, чем Ферги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчи уже не надо ничего доказывать. Это за ним бегают.

 

Да и от того Милана ничего не осталось, а строить с нуля - нужны вложения, равные ПСЖ и свобода действий.

 

Анчелотти уже уходя не вполне был доволен подбором, что уж говорить про сейчас.

 

Кто помнит Фламини справа в защите? А Фавалли в 38 слева?

Изменено пользователем Petr_Milan

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчелотти уже уходя не вполне был доволен подбором, что уж говорить про сейчас.

Недоволен? Это мягко сказано, он просто МЕЧТАЛ вырваться из золотой клетки..Понятно, когда долг и упорно просишь Дрогбу,Рибери или Тони, а получаешь Борю, обратно...Или Роника, Шеву,я втором приходе, которые Анчи не уперлись нафик...Вот всеми фибрами не уперлись..Уже в Челси, на бровке находился совсем другой человек..Тот же Анчи, но спокойный, умиротворенный и нова счастливый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...