Перейти к публикации
Roberto

Легенды Calcio

Рекомендованные сообщения

Про Несту и Каннаваро :)

 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/kleshchonok/2162485.html


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Несту и Каннаваро :)

 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/kleshchonok/2162485.html

 

Спасибо! Прочитал с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Несте согласен. Каннаваро описанный уровень космический показывал примерно 1 месяц в 2006 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каннаваро описанный уровень космический показывал примерно 1 месяц в 2006 году.

 

Ну да. И по странному стечению обстоятельств два скудетто подряд юве взял именно с его появлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну да. И по странному стечению обстоятельств два скудетто подряд юве взял именно с его появлением.

А 7 или сколько там подряд взял с появлением Бардзальи.

Канна - выдающийся защитник, но сильнейшим в истории он был недолго. В этом смысле я его не поставлю в 1 ряд с Сандро, который всю карьеру, даже с постоянными травмами, показывал возможно пока лучшую в 21 веке игру ЦЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в статье автор их в один ряд и не ставит. И разницу, по-моему, довольно чётко обозначает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставай лентяй. Тебе еще в Бресте работать

 

DltvliGX0AEzezf.jpg


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С концовки в голос :D

 

Бывший нападающий «Ромы» и сборной Италии Франческо Тотти в готовящейся к выходу автобиографии рассказал несколько необычных историй из своей жизни.

 

О визите в тюрьму «Ребиббия»

 

«Мы прошлись по камерам, там находились болельщики всех команд. С нами были игроки «Ромы» и «Лацио», заключенные были так рады, словно их навестил папа Римский.

 

Там был стол, за которым мы давали автографы, один парень кричал и жестикулировал. В один момент он захотел вырваться. Он хотел фото со мной, но я не мог понять его настойчивость.

 

Я узнал, что его должны были выпустить неделю назад, но он попросил разрешения остаться, узнав о моем визите.

 

Он заявил им: «Если вы меня выпустите, я сделаю что-нибудь безумное, чтобы вернуться».

 

О популярности

 

«Сейчас все гораздо хуже. Я думал, что когда закончу играть, с этим станет получше, но все по-прежнему: везде просят фото и автографы.

 

Помню, спустя неделю после того, как мы завоевали скудетто, мы сидели в ресторане в Тестаччо, где очень много болельщиков «Ромы».

 

Люди узнали, что я там, и единственным способом сбежать было перелезть через стену на территорию монастыря.

 

Я перелез в темноте и увидел человека с лампой. Это был монах. Он спросил меня, что я там делаю, и проводил до ворот, а потом попросил фото».


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марадона умер,Камрады..я в шоке..60 лет.Любимый футболист,один из самых-самых любимых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший футболист в истории футбола. Покойся с миром, Диего Армандо Марадона.


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, конечно, Армандыча. 


Хотя у меня к нему сложное отношение. С одной стороны, гений, а с другой, — так получилось, что не было ни одного матча или турнира, когда я болел бы за него или за его команды. А когда против него болеешь, уж много всего противного подмечаешь помимо гениально-футбольного. 

Особенно полуфинал ‘90 до сих пор где-то там свербит. 
 

D9945CB0-2D1A-4DFE-AF69-68828A82C1C6.jpeg.3d2fe524928d8a4588c29f20172e0e80.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо помню ЧМ в Мексике..в 1986..Помню много матчей, как сейчас..Тогда болел за СССР, ну это естественно и за Бразилию..Но увидев Марадону, охренел, если честно..Причем, это не только касалось величайших забитых мячей, а все его действия на поле..Невысокого роста, но как же был сложен, какой был  резкий,быстрый, а пас....А как он умел падать,это что то..и судьи верили, практически всегда..Упасть, тоже искусство..Глядя на это все, я уже был за Аргентину и не особо расстроился вылету Бразилии от французов..

Следущий мундиаль в Италии,это вообще отдельная история..Болел за 3 команды..Германия,Италия и Аргентина..Ну и естественно за наших..и даже не бился в истерике.когда Диего выбил мяч рукой из ворот,после удара Кузнецова..В той команде, делали все 3 человека..Марадона отдавал, Каниджа забивал,Гойкоэчеа тащил пенальти..

Пересмотр: СССР против Марадоны — Рамблер/спорт

А в 94,он сыграл немного, но гол грекам был превосходный...и слезы выгнанного Диего на трибуне, после поражения румынам, это был конечно финиш..

Ну и эти глаза, после которых, чиновники что то начали подозревать

Главное безумие в жизни Марадоны. Дикий коктейль веществ в допинг-тесте на  ЧМ-94. Спорт-Экспресс

Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как относиться к человеку, особенно если не видел его игры не в ретроспективном формате, а только читал новости? Наркоман, алкоголик, скандалист, неудавшийся тренер, плохой отец.

А на Сан-Паоло сейчас горит свет, хотя никто не играет. Наверное, это и есть величие. Ещё и на любимом форуме так нежно вспоминают его, хотя он игрок соперников. Мне и моему поколению остаётся верить.

F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить исключительно о футболе, то иногда у меня прям что-то переворачивается внутри. Я имею в виду от скорбных новостей. Обычно я не сентиментален (это не только про футбол а про всю жизнь). Так вот, помню как неожиданно для себя долго молча сидел в машине и не понимал куда мне двигаться дальше (хотя дел было неотложных вагон), когда узнал о смерти Лобановского. Чужой мне человек абсолютно и в футболе по сути чужой, но глыба. Помню как опешил и стоял как вкопанный, когда прочитал новость о смерти Чезаре Мальдини (но этот человек понятно, свой, практически родной можно сказать) и ступор объясним. И вот сегодня так грустно стало... хотя Марадона то всегда был на другой стороне баррикад. И вот понимаешь, плохо без него. Даже не на поле, а просто будет его сильно не хватать. Великий. Не назову его абсолютно лучшим из тех, чью игру довелось видеть в лайве, но в топе он однозначно. Вообще повезло, Диего видел, Марко, Франко. 

Спасибо тебе, Диего Армандо за эмоции, за игру, за невероятную силу воли и своё мнение, пусть не совсем тривиальное, но всегда оригинальное и на самом деле не лишенное здравого смысла. 


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвардиола:

Однажды в Аргентине много лет назад я прочитал плакат, на котором говорилось: "Неважно, что ты сделал со своей жизнью. Важно, что ты сделал для нашей жизни". За всю историю было несколько невероятных игроков, и Марадона - один из них.

 

в этих словах все.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откусили от меня вчера знатно! Спасибо Диего что ты подарил мне этоу игру! Гениальный футболист, весёлый мужчина! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекция история из жизни Диего..Почитайте Камрады, емко и неплохо...если интересно

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/articles/2859507.html#supertop-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж новость.

Это был наверное первый крутой футболист про которого я узнал. 
Вообще чуть ли не первое воспоминание о детстве как отец притащил видик и две VHS кассеты - Один дома и Обзор чемпионатов мира (там были ЧМ-82, 86 и 90 и в конце про победу Дании на ЧЕ-92). И там я увидел очень странно нефутбльно сложенного парня с толстыми короткими ногами, который двигался на поле как бог. Помню как был шок от его обращения с мячом, и как удивился, когда комментатор сказал что в полуфинале ЧМ-90, которых проходил в Неаполе, практически весь стадион болел против Италии и за Марадону.
Сегодня понял, что скучаю по таким рокенрольщикам, которые могли с утра вынюхать дорогу а вечером выиграть футбольный матч, нынешнее герои уж больно пресные.

Покойся с миром, Диего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 10 лет, как нет больше с нами великого Никитича. 
 

Как же он любил нас. Как детей своих.

«Кто лучший голкипер мира, спросите вы меня? — И я скажу вам: вот этот парень [Дида]»

Восхищался итальянским футболом. А особенно футболом Милана. Андрей Шевченко, Паоло Мальдини, а как он обожал Рикки!

Если матч Милана комментировал Маслаченко, можно было гарантировать удовольствие от вечера. А эти его милые старческие шутки-прибаутки, «промчался как поезд мимо нищего», а коверкания фамилий, как можно было Сержиньо называть правильно, если уже услышал от Никитича «прорыв по флангу Жаэрзинью»...

Земля пухом, любимый ты наш.

D6E037E5-69CD-4766-9109-CD3D73BACE79.jpeg.dac298224ec7c4c5de1221773183b9d9.jpeg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.11.2020 в 19:40, Olegro сказал:

Сегодня 10 лет, как нет больше с нами великого Никитича. 
 

Как же он любил нас. Как детей своих.

«Кто лучший голкипер мира, спросите вы меня? — И я скажу вам: вот этот парень [Дида]»

Восхищался итальянским футболом. А особенно футболом Милана. Андрей Шевченко, Паоло Мальдини, а как он обожал Рикки!

Если матч Милана комментировал Маслаченко, можно было гарантировать удовольствие от вечера. А эти его милые старческие шутки-прибаутки, «промчался как поезд мимо нищего», а коверкания фамилий, как можно было Сержиньо называть правильно, если уже услышал от Никитича «прорыв по флангу Жаэрзинью»...

Земля пухом, любимый ты наш.

Настоящий комментатор старой школы. Он комментировал матч, действия на поле, а не сидел и рассказывал новости из интернета. Нынешние комментаторы пускаются в какие-то пространные рассуждения и зачем-то рассказывают нам своё мнение о прочитанных новостях в интернете. 

Мэтр в отличие от них рассказывал, что происходит на поле. Каждый матч в его исполнении был удовольствием. И конечно же чувствовалось, что это бывший футболист высокого уровня и умный человек. Он прекрасно понимал и анализировал ситуации, и особенно действия голкиперов раскладывал знатно по полочкам.

Почему никто из современных комментаторов не перенял этот стиль у него? Честно зачастую мне приятнее слушать английских комментаторов, которые также как Маслаченко комментируют то, что происходит на поле. А все русскоязычные комментаторы комментируют почему-то в стиле Чердака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 10 лет прошло??? Офигеть. Найдите в ютубе его комментарии к матчу Лацио Милан 4 4. Это супер. Там насколько я помню даже Роберто Манчини играл а Шева забил трешку. "Вынимай пятнистого" )))


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вслед за Марадоной - Паоло Росси. Когда мне было 10 лет я засмотрел до дыр vhs кассету с голами ЧМ-1982, что там творила скуадра, это вообще, особенно с бразильцами, которые были какие-то инопланетяне. Тоже рановато ушел. Тоже, когда-то дисквалифицируемый, и тоже, легендарный! RIP

Maradona-Paolo-Rossi-201210-Posing-TW1050.jpg



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный материал о Паоло Росси, Камрады..Очень подробный и снова с Спортс.ру..Не рекламы ради,но материалы у них Блеск

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/kleshchonok/2867141.html

Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...