Перейти к публикации
arcadia

10 Тур. Милан - Палермо

Рекомендованные сообщения

Ну если брать вратаря под конец предсезонки, пообещать ему первый номер, а потом ставить развонявшегося Абби, конечно толку никакого не будет

 

Абби встал потому что Лопес получил травму нет? Не ищите черную кошку где ее нет

 

Согласен с теми кто говорит о том, что нужно менять схему - для 4-3-3 у нас совершенно нет полузащиты, и раз Пиппо даже этого не видит, то ничего хорошего я от него не жду.

 

У нас и крыльев в принципе нет. Хонда при всех своих голевых подвигах не на своем месте, Менезу просто впадлу заниматься оборонительной работой а Шаарави по мнению Пиппо видимо не тянет


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас и крыльев в принципе нет. Хонда при всех своих голевых подвигах не на своем месте, Менезу просто впадлу заниматься оборонительной работой а Шаарави по мнению Пиппо видимо не тянет

Ну если такими критериями подходить, то в команде "есть" по сути 2-3 игрока. Полузащиту нашу, никакую, надо максимально разгрузить от созидания - кроме 4-2-3-1 я вариантов не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, не вините схему, она не виновата. У нас с любой схемой в центральной зоне обороны кошмар.

Не нужно винить нападающих, фланги, проблема основная в паре центральных защитников, имхо!

Нет виденья поля, первого паса, грамотной позиционной игры (к Де Йонгу тут тоже вопросы). И если Рами не плох в единоборствах, то в командной игре выглядит слабо, не говорю уже о Сапате. Все дейста вялые, медленные, зачастую туповатые (Де Йонг тоже сюда подходит).

А то, что делал Менез, вообще оправданию не подлежит: просто инородное тело, которое как щенок до года бросается за мячом и не отдаст, пока не заберут.

Вот, на мой взгляд, основные проблемы: игра в пас (скорость, точность, продуманность), позиционная игра в обороне (прессинг, сдерживание).

Если в первых матчах команда действовала на контратаках и извлекала из этого выгоду, то против 5,6 защитников комбинационной, умной игры просто нет. Катают мяч возле ворот, а потом кто-нить бежит с ним и теряет. Фу, противно. :angry:

Имхо, без кадровых изменений проблему не решить. Если не играть, конечно, как Палермо вчера... :huh: на авось отобьемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если такими критериями подходить, то в команде "есть" по сути 2-3 игрока. Полузащиту нашу, никакую, надо максимально разгрузить от созидания - кроме 4-2-3-1 я вариантов не вижу.

 

С возвращением Монти я бы попробовал йолку

 

-------Джек----------НДЙ-------------Монти-------

------------Хонда---------------Менез---------

-------------------Паццо-------------------------

 

И да заменить Шило на Армеро и посмотреть на колумбийца в игре.То что он Пиппо видите ли не нравится для меня не аргумент уже


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возвращением Монти я бы попробовал йолку

 

-------Джек----------НДЙ-------------Монти-------

------------Хонда---------------Менез---------

-------------------Паццо-------------------------

 

Хз, условности все это. Что изменится в сравнении с 4-3-3? Расстояние между тремя полузащитниками не изменится. Менез останется Менезом, играющим где удобно. Если позиция Хонды поменяется ближе к середине, при таком раскладе ширину справа будет создавать Бонавентура. Фактически Абате остается без подстраховки и не сможет нормально бегать вперед. Либо Абате бегает вперед и создает ширину, а подстраховкой занимается Бонавентура. Тогда нужен не Бонавентура, а кто-то с навыками разрушителя.

 

Первое, что я бы сделал с появлением и набором формы Монтоливо, это кардинально изменил распределение нагрузки в полузащите, не меняя схемы. Ибо главная проблема в том, что команда до сих пор не знает, как с мячом дойти до чужой половины поля.

 

На позиции центрального центрального полузащитника следует использовать Монтоливо. Правее Де Йонг, левее Бонавентура (по именам у нас совпало).

 

----------------Привозила1--------Привозила2----------------------

 

Абате--------------------------------------------------------Де Шильо

 

---------Де Йонг-------Монтоливо--------Бонавентура------

 

Аналогично игроки будут располагаться в оборонительной стадии.

 

Но в стадии атакующей, при владении мячом все меняется. Бонавентура подключается вперед, Де Шильо регулярно вперед не ходит, он нужнее как поддержка из глубины. С рабочей правой ногой Маттиа нечего делать у углового флажка, он не дриблер и не фантазиста, так атака просто теряет время и темп. Справа наоборот, Абате играет по всему флангу, Де Йонг занимается подстраховкой. При этом Монтоливо для получения мяча может смещаться чуть левее, а за ним и Найджел. Схема с 3 центральными трансформируется в схему с 2 центральными полузащитниками. При выходе из обороны будет 5 игроков для начала атаки: 2 центральных защитника, Монти, Де Йонг и Де Шильо (по ситуации). Бонавентура и Абате открываниями вперед не дают сопернику рисковать и играть большим числом в прессинге.

 

Стадия выхода из обороны:

 

-------Привозила1--------Привозила2---------------------

-------------------------------------------------------Де Шильо

-----------------Де Йонг--------Монтоливо-----------------

 

Абате--------------------------------------------Бонавентура

 

 

Все то же самое проделывал Анчелотти. Амброзини (куда менее интересный в атаке, чем Бонавентура) регулярно смещался на левый фланг и открывался там (что не сделаешь ради тренера), Пирло конструировал атаки, часто смещаясь левее, а Гаттузо страховал одновременно и Пирло, и правого защитника. Правый защитник играл линейно по всему флангу, а левый действовал по ситуации, помогая в выходе из прессинга. И у Милана современного даже есть приятный бонус. Монто универсальнее, чем Пирло, а Де Йонг куда более хорош в розыгрыше мяча, чем Гаттузо. Фактически, даже закрыв Монтоливо, соперник ничего не добьется, избавив от плотной опеки Де Йонга.

 

При таком раскладе варианты в линии атаки могут быть самые разнообразные, в зависимости от сильных сторон конкретных игроков. С треквартистой, с двумя треквартистами, три в линию и т.д. Бонавентуру можно использовать в атаке, а его функцию в полузащите исполнит Мунтари/Поли. Ибо эти двое плохо начинают атаки, а подключаться вперед могут худо-бедно.

Изменено пользователем Enganche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 игр - 9 очков от лидера. чет как то печальненько. учитывая, что с каждым туром разрыв будет только больше...

 

poker_fejs.jpg

Изменено пользователем Anakin Skywalker

lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tld38PLk7Ug.jpg

Средние оценки игроков,за прошедшую часть сезона.От GDS


Быть на этом пути-наша судьба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ms08, Рами и Де Йонг одни из худших ? Во молодцы ! Что там за оценщики сидят , голландцы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглядно видно, кого подтаскивают к средней обще командной оценке, а кого топят.


Я понял, Вам в принципе все равно кого в команду тащат, пока свои не закалятся как сталь. (с) derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в такой растановке Де Шильо придётся не сладко , Мунтари будет терять позиции 100 % и обрезаться на своих финтах , Менез не будет отрабатывать в обороне , понятное дело что его оценка будет низкой ! Нет игроков соответствующих , а если и стоить из того что есть , то нет мысли у тренера соответствующей . Всё печально "пока " !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, условности все это. Что изменится в сравнении с 4-3-3? Расстояние между тремя полузащитниками не изменится. Менез останется Менезом, играющим где удобно. Если позиция Хонды поменяется ближе к середине, при таком раскладе ширину справа будет создавать Бонавентура. Фактически Абате остается без подстраховки и не сможет нормально бегать вперед. Либо Абате бегает вперед и создает ширину, а подстраховкой занимается Бонавентура. Тогда нужен не Бонавентура, а кто-то с навыками разрушителя.

 

Первое, что я бы сделал с появлением и набором формы Монтоливо, это кардинально изменил распределение нагрузки в полузащите, не меняя схемы. Ибо главная проблема в том, что команда до сих пор не знает, как с мячом дойти до чужой половины поля.

 

На позиции центрального центрального полузащитника следует использовать Монтоливо. Правее Де Йонг, левее Бонавентура (по именам у нас совпало).

 

----------------Привозила1--------Привозила2----------------------

 

Абате--------------------------------------------------------Де Шильо

 

---------Де Йонг-------Монтоливо--------Бонавентура------

 

 

Почему ты считаешь что Джек хуже в оборонительных действиях чем тот же Хонда? Японца как единственного нынче обладателя осмысленного паса наоборот нужно максимально разгрузить имхо

 

Пока тренер не соизволит начать работы над командными взаимодействиями все наши схемки не дадут решения проблемы выхода из обороны в атаку


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поли лучший полузащитник - смех.

Вот именно,даже не приближается и не стучится в эти двери.Монтоливо-да,но когда он выйдет на поле не известно. Изменено пользователем alexoise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Почему ты считаешь что Джек хуже в оборонительных действиях чем тот же Хонда?

Не знаю. Я не говорил об этом)

Я говорил о том, что правым меццалой нужен Де Йонг. Это позволит извлечь максимум из игры Абате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Я не говорил об этом)

Я говорил о том, что правым меццалой нужен Де Йонг. Это позволит извлечь максимум из игры Абате.

 

Максимум из игры Абате кажется уже извлечен и сказка закончилась :)


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиппо еще не знает как играть.

Контр-атаки как у Анчи в Реале (основная схема Пиппо) - пару раз получилось, но с днищем это не прошло

Автобус - с Юве почти получилось, думаю еще сыграем.

Высокий прессинг - полузащита во главе с НДЙ не вытягивает.

Контроль мяча - опять же нету полузащиты.

В итоге как не крути нужны либо еще игроки под определенный стиль, либо каждый раз нужно готовить новое блюдо к новому сопернику. Что и делает сейчас Пиппо, но пока не получается.

Будем смотреть дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовя каждый раз новое блюдо Пиппо просто забывает показать его своим игрокам :D


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге как не крути нужны либо еще игроки под определенный стиль,

А под определенную "трансферную политику" не хотите?=)

Чемпионов там всяких, года 2002 например, ну на крайняк 2006=)


Я понял, Вам в принципе все равно кого в команду тащат, пока свои не закалятся как сталь. (с) derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под определенную "трансферную политику" не хотите?=)

Чемпионов там всяких, года 2002 например, ну на крайняк 2006=)

ну можно и их, только нужно понять во что мы будем играть)

Вот Аллегри знал во что ему играть и ему нужны были здоровые негры опорники)

Физруковский Мунтарь вон незаменим просто сейчас) А у него были Мунтарь, Фламини, Боатенг, которые просто умножали на ноль все полузащиты Палермо) В гостях против барсы это конечно не проканало, но мысль у него была. Нам нужна идея, будет идея, будут игроки и стиль.

Изменено пользователем Kairat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично считаю продажу Кристанте ключевой ошибкой Пиппо и руководства. Торрес бы с его пасов уже голов 5 забил, умнейший игрок (Торрес) лишь передач не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё будет Ребята вы же должны понимать что Пиппо нужно время пока необходимо терпение а победы придут! Не забывайте что это только 1ый сезон на проф уровне для Пиппо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично считаю продажу Кристанте ключевой ошибкой Пиппо и руководства. Торрес бы с его пасов уже голов 5 забил, умнейший игрок (Торрес) лишь передач не хватает.

 

на словах надежда Милана, а на деле лавка бенфики)


d2d240c75e86c61c84df33ffb7b5c1c6.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё будет Ребята вы же должны понимать что Пиппо нужно время пока необходимо терпение а победы придут! Не забывайте что это только 1ый сезон на проф уровне для Пиппо!

Время и терпение есть,побед нет,так и превращаемся из топ клуба в стабильный середняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомните первые годы Ферги в МЮ.

 

Верю в наш Милан!

 


"In a decaying society, art, if it is truthful, must also reflect decay. And unless it wants to break faith with its social function, art must show the world as changeable. And help to change it." © Ernst Fischer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Полузащиту нашу, никакую, надо максимально разгрузить от созидания - кроме 4-2-3-1 я вариантов не вижу.

 

А когда Мотни выздоровит что делать будем? Я тоже за 4-2-3-1, но с выходом Монтоливо Найджела вообще с хамном сожрут, так как полущащита станет проходным двором. И никаких Менезов слева! Там Шарика место!


"In a decaying society, art, if it is truthful, must also reflect decay. And unless it wants to break faith with its social function, art must show the world as changeable. And help to change it." © Ernst Fischer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...