Перейти к публикации
RossoNegro

Euro-2016

Рекомендованные сообщения

Это, конечно, невообразимый сюр, что португальцы чемпионы Европы. Но с другой стороны, Франция этим финалом полностью нивелировала то очарование, которое было добыто на протяжении турнира. Как можно было так бездарно провести решающий матч - уму не постижимо. Что и говорить, если лучший игрок команды в этой игре - звезда Чемпионшипа. Пайе дробил и ломал соперников, Погба разводил руками, а Гризманн...а Гризманн никак не поборет свой комплекс карлика. В решающий момент снова стух. И этот момент не позволяет ему войти в список игроков с приставкой "топ". И, видимо, покуда он играет в Атлетико, он с тем и останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что люди, которые ставят во главе угла прежде всего результат, плюются от Португалии))) Смешно :)

 

А Крыштина Крон, как бы я к нему не относился, заслужил карьерой :) Но я бы его удалил с бровки, если честно. :P

 

 

Новые чемпионы - это здорово, если не Италия :ph34r:


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что люди, которые ставят во главе угла прежде всего результат, плюются от Португалии))) Смешно

Плюются не на результат, но, наверное, на невнятную игру. А вот невероятный результат Португалии мало кто мог себе представить после матча с Венгрией. И что на него плевать? Плевать можно на турнир в целом, потому он какой-то совсем хреновый получился. Будто всех, кроме Исландии и Италии заставляли играть, а они очень хотели в отпуск. Две качественные игры игры можно выделить: Италия - Испания, Италия - Германия, остальное фу кал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две качественные игры

Результат превыше всего.

Выиграла бы Италия так, как Португалия - никто бы даже не пискнул сказать, что турнир говно не удался.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат превыше всего.

Выиграла бы Италия так, как Португалия - никто бы даже не пискнул сказать, что турнир говно не удался.

 

А разве кто-то подобное говорит, когда его команда побеждает?) Это имхо нормально. Меня действительно огорчил уровень прежде всего фаворитов. Будто класть всем стало на свои сборные. По настоящему старались имхо 4 команды: Италия, Исландия, Франция и Португалия. Играли всего 2: Италия и Германия. И ну вот совсем это разочаровало. Большинство матчей какие-то вялые, бесхребетные... за ЛЧ сейчас гораздо сильнее рубятся. Пропадает особая атмосфера международных форумов, ну или я старею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат превыше всего. Выиграла бы Италия так, как Португалия - никто бы даже не пискнул сказать, что турнир говно не удался.

Да, конечно. Совершенно спокойно бы пискнуть сказали бы. :) Как в минувшем матче Милан - Интер, например. Другое дело, что какой-то интерес еще присутствовал бы.

Надо было так же убого сыграть хотя бы в группе тогда :) Но вот неожиданно хорошие игры с первого матча, только сетка и стратегия подвела...

Изменено пользователем Alex-Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня действительно огорчил уровень прежде всего фаворитов.

Кроме игр с участием Италии смотрел несколько матчей и то, "сквозь пальцы". :) Поэтому не могу ничего поэтому поводу сказать. Даже финал в обзоре посмотрел :D

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, судьба вернула должок Португалии за 2004 год, ну и Франции за 2000-й


Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наверное, ганского шамана наняли. :) Ворота не в первый раз были как заколдованы. :) Вратарь, конечно, очень хорошо сыграл, но и фортуна невероятно была благосклонна к португальцам, а ведь сама игра довольно унылая и ничего особенного.

 

Вот такой вот евро, всем фаворитам чего-то не хватало для своей оптимальной игры, а португалы на этом удачно выехали. Вымучали победу у хорватов и французов - вот и все их сложности. Что касается Франции, то их игра в финале тоже никуда не годится. Беги, бей, навешивай - не интересно и в итоге не эффективно.

6 ничьих и одна победа, но в разряд гениальности никак не отнести такой футбол.

 

Жаль, не было ставки на слезы Роналду! Вот точно беспроигрышный вариант в финале. Я был уверен, что захнычет из-за поражения или из-за вынужденной замены, так он и победу тоже окропил, молодец. :)

 

Так а игра с Польшей легкой была? Как бы не так.

Изменено пользователем Petr_Milan

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а игра с Польшей легкой была? Как бы не так.

Все игры не легкие были, даже очень не легкие, а вот соперники, относительно, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, не было ставки на слезы Роналду! Вот точно беспроигрышный вариант в финале. Я был уверен, что захнычет из-за поражения или из-за вынужденной замены, так он и победу тоже окропил, молодец. :)

А мне это в нем нравится. Искренний парень, настоящий спортсмен, живет каждым матчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все игры не легкие были, даже очень не легкие, а вот соперники, относительно, да.

 

Польша, как лично мне показалось, ни для кого легким соперником не могла быть. Понятно, что Италия по самой сложной сетке пошла. Но не легче Франции Португалы шли если смотреть на соперников.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Польша, как лично мне показалось, ни для кого легким соперником не могла быть. Понятно, что Италия по самой сложной сетке пошла. Но не легче Франции Португалы шли если смотреть на соперников.

Хорошо, если ты сравнил Польшу и Германию, то ок. Остальные, действительно слабы в сравнении. Однако, французы всех своих уверенно прошли, а вот португелы все делали долго и нудно, затратили много сил и часто были на волоске. Вот это и удивляет. Как в кино, короче. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме игр с участием Италии смотрел несколько матчей и то, "сквозь пальцы". :) Поэтому не могу ничего поэтому поводу сказать. Даже финал в обзоре посмотрел :D

 

Я так обычно и смотрю) А на этот Евро настроился смотреть все матчи, и смотрел, пока 2 раунд группового этапа не закончился. Наверное дело еще и в ожиданиях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на этот Евро настроился смотреть все матчи

Смотреть все матчи? Только за хорошую плату. :) Ведь это трудно.

Изменено пользователем Alex-Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметьте, друзья.

Никто на форуме не возмущается, что победу Португалии принес не совсем белый парень, не совсем португалец, не совсем звезда. И что родился он, не поверите, в - Гвинеи-Бисау (бывшая колония Португалии). Никто не отправляет его играть за свою Родину, не обзывает наемником, как это делали с командой Франции на этом же форуме.

Никто не пишет, что "африканец" случайно попал в створ и т.д.

Что там писАли на счет Франции?

 

 

И еще немного правды. Сб. Италии с "негром" (с) Балло играла в финале того Евро и все тут были всбешены и только ленивый не лил помои на Балло и Сборную, сейчас Сб. Италии без "негра" Балло не дошла даже до полу-финала, и все довольны.

Ничего в этом не находите? Может стоит оглянуться?

 

p.s. не в Балло дело.

Это наверное потому, что он не бьёт дорогие тачки, не имеет штрафов за парковку на хреновы тысячи евро, может сам надеть манишку, не носит серьги в ушах, не стреляет в одноклубников из пневморужий, не кидается дротиками в людей, не поджигает свой дом, опять таки не травмирует себя в дтп и так далее. Ну, либо не палится )))

Репутацию человеку создает не цвет кожи, а его отношение к делу.

Попробуй найди что-нибудь плохое на этом форуме в адрес Матуиди, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хорошо, если ты сравнил Польшу и Германию, то ок. Остальные, действительно слабы в сравнении. Однако, французы всех своих уверенно прошли, а вот португелы все делали долго и нудно, затратили много сил и часто были на волоске. Вот это и удивляет. Как в кино, короче. :)

 

Группа - не повезло в первых двух матчах. Третий договорняк. Хорваты и Германия впринципе сопоставимы. И у тех, и у других, правда, проблемы с составом нарисовались.

 

Польша - лотерея, здесь на тоненького, согласен. Ирландия вообще послабее поляков. Ну а в финале ничего не мешало французам решать в основное, кивать надо на нефарт и на то, почему игрок Ньюкасла лучший на поле. Плюс Патрисио отлично летает на линии. Ллорис недолетел в своем моменте.

 

Почему на месте Португалии не Испания? Потому что Хорватии на последней минуте уступили... Рикошет...


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А разве кто-то подобное говорит, когда его команда побеждает?) Это имхо нормально. Меня действительно огорчил уровень прежде всего фаворитов. Будто класть всем стало на свои сборные. По настоящему старались имхо 4 команды: Италия, Исландия, Франция и Португалия. Играли всего 2: Италия и Германия. И ну вот совсем это разочаровало. Большинство матчей какие-то вялые, бесхребетные... за ЛЧ сейчас гораздо сильнее рубятся. Пропадает особая атмосфера международных форумов, ну или я старею...

 

Ну незнаю. Мне запомнился Беил который пахал во всех играл включительно последнюю и даже когда уже всё было ясно человек носился и пытался что то сделать за 2 минуты до конца, а не стоял грустненький с мыслями, "ниче скоро обратно в Реал, там выиграю". Как например Погба мне показался. Только и разводил руками а сам рывок лишний рАз сделать ленился.

 

За португальцев очень рад. Жаль Руи не было в команде. А что, Нани и Куарешма тоже долеко не под 30:)

Кришти конечно отдельный респект. Как это было трудно принять решение уйти таки с поля даже не смотря на то что может и смог бы отыграть через боль, но понимал, что это будет 10.5 на 11. Мужик он. Бесят те кто считают что он драматичное симулировал чтобы шумиху вокруг себя поднять и ему нужен не кубок евро, а Оскар. В основном конечно такую ахинею пишут люди не разбирающиеся в футболе и даже в спорте в общем, но всё ровно бесят:)

 


Тренер наблюдает за отработкой техники Andrea Poli:

 

1306235375_cat_vs_laser_pointer.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесят те кто считают что он драматичное симулировал чтобы шумиху вокруг себя поднять и ему нужен не кубок евро, а Оскар. В основном конечно такую ахинею пишут люди не разбирающиеся в футболе и даже в спорте в общем, но всё ровно бесят

А где ты такое вычитал? Надеюсь, не тут на форуме? Или в США об этом говорят? :)

Роналду молодец и все такое, но вот тренером он рановато заделался. Судьи не предупредили, не удалили, сыграли на шоу?

Изменено пользователем Alex-Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А где ты такое вычитал? Надеюсь, не тут на форуме? Или в США об этом говорят? :)

Роналду молодец и все такое, но вот тренером он рановато заделался. Судьи не предупредили, не удалили, сыграли на шоу?

 

Нет, не на форуме Славу богу:) на ФБ в основном, некоторые персо фаны Месси:) а насчёт тренера, да ладно, молодец что поддерживал ребят. Очевидно, что он большой авторитет в команде и ребят это очень сильно вдохновляло. В том числе Эдер реально чуть ли не лучший матч в карьере выдал выигрывая все мячи, цепляясь и зарабатывая куча волов на себе и не удивлюсь, что это из-за мотивации от Кришти. Так что я считаю даже Финал это победа Рональдо, даже не играя.


Тренер наблюдает за отработкой техники Andrea Poli:

 

1306235375_cat_vs_laser_pointer.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, можете меня посчитать за сумасшедшего, но у меня такое предчувствие, что Португальцы станут чемпионами ЕВРО-2016 :)

Рискну, и поставлю на чемпионство Португалии.

 

Кстати, ещё такой нюансик - как мне кажется, КриРо сделают (всеми правдами и неправдами) лучшим :)

Рекорд Платини, возможно, будет побит :)

Давненько я так не радовался победе не родной для меня команды.

Результат справедлив, мои поздравления португальцам!

Лучшим у французов был М.Сисоко. Отдавая должное Пепе, лучшим у Португалии был Эдер. И это даже не потому, что забил гол. Каждый пас на него таил угрозу французам (сравните с Дзюбой). В моменте с голом он был в окружении шести французов, но сам создал себе возможность для удара и великолепно реализовал ее. Думается, что Дешам в этот момент понял. что проиграл игру уже тогда, когда оставил на скамейке Канте..

Что касается Сантуша, то молодчик, хоть и путем ошибок и больших кадровых перемен задействовал(!) всех полевых игроков на ЕВРО и в итоге поставил игру. Не в первое конечно такое в истории, но это именно настоящая командная победа! Да, не всегда играли ярко, но с Францией отыграли на отлично! Могли победить и французы, но случилось так как случилось и я этому очень рад! Поргугалы молодцы! Победа имени Сантуша, КриРо, Патрисио... да все вписали свои имена! Это победа всей страны не меньше. Жаль что Данни оказался конечно вне этого праздника, нечужой человек для России, но так видать было суждено (может быть с ним и не взяли евро - в альтернативную историю лучше не лезть).

Ну, а что касается критики в адрес Португал, так критика всегда существовала и будет существовать, это как в политики - Во всём виноват Путин :D

А если серьёзно - Победителей, как мне кажется не судят. Они кого-то обманули, чтобы выиграть? Нет. Судьи ли их тянули? Нет. Регламент турнира нарушали? Нет. Все остальное не имеет значения. Значит, можно побеждать и так. И не проблема Португалии, что кто-то другой не смог выиграть турнир так же, как они или как-то иначе. Турнирная сетка, ничьи, 3 место в группе - эти все разговоры для экспертов. Португалия - чемпион. Абсолютно заслуженный чемпион, потому что по-другому не бывает. Это факт и его надо принять. И пишу так не потому, что я за них болел. Ни в одном матче не болел за них. Но они показали себя отличной командой и это заслуживает уважения.

Ну а в конце, хотелось бы подытожить словами вокалиста Португальской рок группы Moonspell - Когда в стране все х*рова, туча проблем, только футбол помогает отвлечься и объединить народ!

 

P.S. Да, кстати, все-таки удивительная игра футбол, ведь эта сборная Португалии далеко не лучшая из всех которые я видел , могу точно сказать , что сборные образца 1984 , 2004 , 2012 были гораздо сильнее, но самой сильной была команда образца 2000 года , однако им не удалось сделать то , что сделали эти ребята.

Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...