Перейти к публикации
zanozza

Сериалы

Рекомендованные сообщения

Самая эпичная серия вышла таки у Игры престолов, кульминация всех 8 сезонов.

Только конец я особо не понял, как ....

Да там много неувязок) Я будучи тем человеком, который всегда смотрит фентези спокойно и не советует что нужно делать и то удивлялся зачем

Зачем они так в тупую слили дотракийцев, почему не учитывали что каждый убитый это +1 к армии мертвецов, и почему вообще они не наделали бомб из драконьева стекла)) По этому забей) Вышло красиво, правда слишком темно, чтобы смотреть это на обычном ноуте)

Ахаха) Матч к сожалению не смотрел, но судя по оценкам Ньянг опять мегабизоном оказался.

Матч не смотрел, но 4.5 Ньянгу осуждаю)

Поделиться сообщением

Я дико разочарован 3-й серией и вообще всем 8-м сезоном, да и 7-м тоже... Пошла полная фентезийная хрень среднего пошиба...

Очень надеюсь что в книгах Мартин все нормально разрулит и распишет, а не так как в сериале вышло. Уже честно говоря побоку, выпилят Серсею или нет, кто там править будет - Джонни или Дени и чем вообще все закончится, для меня сериал полностью слился увы...

Краткий итог - если есть хороший литературный источник, то на его базе МОЖНО снять хорошее кино, а вот если источника нет (или что еще хуже - не окончен),то тут увы, все на откуп больной фантазии режиссеров и сценаристов.

так ведь дядечка связан по рукам , он не имеет права выпускать книжечку пока сезон не окончен :D при это дядечку отцепили от сценария :excl:

Выпускать книги допустим он не мог, хотя это и не факт. Но дать с сюжетом ознакомиться режиссерам он вполне мог, что собственно и видно по 6-му сезону. Как по мне - лучший сезон сериала. Но вот после него уже четко видно иной ритм событий, рваный и нелогичный, с кучей провалов. И я думаю это из-за отсутствия написанного материала.

Поделиться сообщением

Выпускать книги допустим он не мог, хотя это и не факт. Но дать с сюжетом ознакомиться режиссерам он вполне мог, что собственно и видно по 6-му сезону. Как по мне - лучший сезон сериала. Но вот после него уже четко видно иной ритм событий, рваный и нелогичный, с кучей провалов. И я думаю это из-за отсутствия написанного материала.

Как понимаю, концовку он им рассказал, а остальное сам ещё не придумал) Вот они и будут идти двумя разными путями к концовке.

Ахаха) Матч к сожалению не смотрел, но судя по оценкам Ньянг опять мегабизоном оказался.

Матч не смотрел, но 4.5 Ньянгу осуждаю)

Поделиться сообщением

Вот они и будут идти двумя разными путями к концовке.

Так они же вроде несколько концовок заготовили, на случай если преждевременно сольют.

Поделиться сообщением

Чуваки, которые отвечали за расстановку армии, видимо, бумажку перевернули случайно

Конница-артиллерия-пехота-рвы в таком порядке это же тупость несусветная

• Like 3

Поделиться сообщением

У меня даже жена спросила: почему они датракийцев так глупо слили?)

Ситуация с королем ночи вообще цирк, ощущение как будто времени в серии уже не хватало и концовку так сократили, даже обидно.

Поделиться сообщением

Первоначально Дотракийцы были так себе бойцы, имея только обычные свои тесаки , которые не особо подходят против мертвяков, в целом если убрать момент как они слились , то пойдет с натяжкой. Самое странное, могли бы часть конницы оставить "скрытыми" , и ударить по ходокам , которые стояли одни сзади ( но тут был видимо весь план на то, что Король ночи прилетит к Брану , и там его быстро кокнут))

snKZPNN-7vg.jpg

4esEXxwTRlM.jpg

Изменено пользователем Dimmasik
  • Like 2

Поделиться сообщением

Бран умеет управлять воронами же. Тактика простая делаем ворону набалдашник на клюв из драгонгласа и направляем его на Короля Ночи :)

Изи катка, но тогда не было бы целого сезона

• Like 3

Поделиться сообщением

Драгонглас же не убьёт короля ночи, огонь дракона не убил же.

Поделиться сообщением

Дык а чем же его тогда завалили))) Заточкой в печень, король не вечен)))?

Поделиться сообщением

Драконье стекло сделано из дракона? Я думаю это просто название, типа драконы высшие существа, все топовое-драконье :)

Поделиться сообщением

это же валирийский клинок, а не драгонгласс
  • Like 1

Поделиться сообщением

Его убила Ария кинжалом которым хотели убить Брана в начале сериала, который был сделан из Валирийской стали

• Like 2

Поделиться сообщением

Господи, страсти то какие :)

• Like 2

Gennaro Gattuso , cuore rossonero!

Джампаоло убирайся в АДЪ. И Сусо с Родригесом прихвати

Поделиться сообщением

Ок, я думал его обсидианом штыркнули. Но уверен что и это помогло б)))

Поделиться сообщением

Драконье стекло сделано из дракона? Я думаю это просто название, типа драконы высшие существа, все топовое-драконье :)

Драконье стекло это обсидиан, по легенде им можно убить любого Ходока и мертвяка. По крайней мере в сериале и книге так Сэм Тарли убил одного.

Так что и Короля Ночи можно им же убить, я того и подумал что у Арьи кинжал из обсидиана, а не из стали.

Изменено пользователем fantom79

Поделиться сообщением

Драконье стекло это обсидиан, по легенде им можно убить любого Ходока и мертвяка. По крайней мере в сериале и книге так Сэм Тарли убил одного.

Так что и Короля Ночи можно им же убить, я того и подумал что у Арьи кинжал из обсидиана, а не из стали.

В таком случае его и бы огонь дракона убил.

Поделиться сообщением

С чего это? По созвучности названия)))? В книгах обсидиан называют драконьим стеклом не потому что его драконы делают))) Это скажем так, простонародное название.

• Like 1

Поделиться сообщением

При всех косяках в битве/расположении армии ( 1 залп требушетов/онагров ? Серьёзно ? При акценте на том что безупречные - стена ) Мне обидно что они не придали никакого смысла (а могли загнуть и сюжетку при желании) на этапе который сами же нарисовали: когда главный ходок поднял мертвяков поблизости - и получились *Старки из склепа :) СТарина Нэд мог бы Тириона прибить , например ^_^:)

Изменено пользователем StDemetrio
  • Like 1

DEVIL4GIF_3155424_12900839.gif

Поделиться сообщением

Ну вы, блин, даёте.

• Like 2

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением

С чего это? По созвучности названия)))? В книгах обсидиан называют драконьим стеклом не потому что его драконы делают))) Это скажем так, простонародное название.

Так без драконов он не имеет своих свойств, они же с первых книг ведут линию, что с появлением драконов вернулась и магия. Да и в таком случае не предавали бы такой значимости всем этим клинкам.

Поделиться сообщением

Посмотрел, и уже пол часа сижу в ах.. восторге). По эпичности превзошли и Матрицу и Властелина колец по-моему.

как Арья пробралась незаметно пробралась к Королю Ночи?

на дереве сидела без палева как-то :D

Поделиться сообщением

и Властелина колец по-моему.

а вот это уже оскорбление!

k0qSFRQpWJQ.jpg

• Like 6

lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением

Сравнивать третью серию с ВК - это кощунство, хотя сценарий сезона примерно такой же, как и третья часть ВК:

1. Злодеи наступают на крепость (орки на Минас Тирит - ходоки на Винтерфелл)

2. Собирают всех союзников (Сигнальные огни, Рохан - Дейнерис с дотраками)

3. Падет первая крепость (Осгилиат - Дом Амберов)

4. Сражение, где главный босс погибает от неожиданного героя (Эовин - Арья)

5. И сейчас будет сбор армии и финальное нападение на домик рейдбосса (Мордор - Королевская гавань)

Притянуто за уши, согласен :)

А так, серия 3 не оправдала авансов. Средняя, обычная серия, без всяких эмоций. Сноу ничего не запомнился, кроме криков на дракона. У защитников 0 нормальных идей. Было бы логично и эпично - сначала поставить огненные рвы - за ними безупречные, которые убивают прорвавшихся вихтов. И сзади онагры, которые расстреливают вихтов, которые ждут очереди на проход :) и потом финальный аккорд -> дотраки добивают оставшихся. Финальная битва - Сноу и Король Ночи, который воскрешает мертвых и направляет на Сноу. В это время их огнём бьет дракон, попадая в Сноу и в КН. Но СНОУ не горит!!! Потому что он Таргариен!!! и все это видят и понимают. И он убивает КН. И серия завершается под недоумевающие взгляды солдатов

• Like 2

Поделиться сообщением

Спасибо, не знал

В серии присутствовали нелогичные моменты, но лично мне было интересно, но на Хельмову Падь не тянет есно)

Вообще тем, кто не читал книги Мартина, сериал получше заходит, по понятным причинам

Поделиться сообщением

• Создать...