Перейти к публикации
zanozza

Сериалы

Рекомендованные сообщения

Быстро однако королева обезумела


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро однако королева обезумела

ну так у Таргариенов инцест в порядке вещей был , типа ... а там не только безумие полыхнуть может , реальная династия Габсбургов (Хуана I Безумная например) не даст соврать :)

Не знаю, мне третья серия очень понравилась. Посмотрел на одном дыхании. Многие моменты зацепили. Например, эпизод с Лианной Мормонт и великаном.

 

А дотракийцы так погибли в угоду зрелищу. Эпизод с потухающими огнями перед началом схватки добавлял эмоций к атмосфере страха и неизвестности. Вообще всё делается по принципу - эффектно и непредсказуемо.

Не могу так ,всё идёт через призму здравой логики и в 3ей серии на неё так наплевали что ужс :) А говорить мол : Это фэнтази - всё можно ... серьёзно ? :)

===

 

Теперь ждём сериал от Амазон по Толкиену (обязаны начать съёмки в 2020 иначе расторжение со стороны владельцев прав на произведения отца жанра ) . Твиттер с публикацией поэтапно карт Средиземья и не только , уже даёт понять что нас ждёт Вторая эпоха солнца(которая закончилась сражением Последнего Союза Эльфов и Людей , что было в intro Братства Кольца) : Возникновения/становление и погибель Нуменора , увидим Саурона эльфом и тд . Вот где эпичность зашкаливает ...по слухам отпускают по 150млн на сезон

Изменено пользователем StDemetrio
  • Like 1

«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился выпил Королевской Гавани. Если молча поддерживаешь тирана - будь готов что тебя выпилят вместе с ним. И не надо ныть потом - они же дети)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился выпил Королевской Гавани. Если молча поддерживаешь тирана - будь готов что тебя выпилят вместе с ним. И не надо ныть потом - они же дети)))

Будешь плохим и жестоким королём :)

Они же её не выбирали, они простой народ и, в условиях феодализма, не самый умный и сообразительный контингент. Корона послана Богом и если пойти против него, то можно умереть :)

Поэтому убивать невинных по мне неправильное занятие. Народу пофиг, кто сидит на троне, главное чтоб еда была и детки:)

  • Like 2

12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они же её не выбирали, они простой народ и, в условиях феодализма, не самый умный и сообразительный контингент. Корона послана Богом и если пойти против него, то можно умереть :)

Поэтому убивать невинных по мне неправильное занятие. Народу пофиг, кто сидит на троне, главное чтоб еда была и детки :)

ну так она говорила что хочет сломать это колесо , этот порядок :) Дракону(ей) точно не по нраву ...кингз лэндинг с его барделями и проч. Тут я полностью на стороне фантома ...развалинами Королевской гавани удовлетворён :P


«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати приведу исторический пример. Вторая Мировая, две страны-союзницы, Германия и Италия. Германия до последнего с фюрером, как итог - почти полностью разрушенная страна, и Италия, поднявшая восстание против Муссолини и отделавшаяся по большому счету легким испугом в плане потерь и разрушений. Понятно что пример не идеален, но общая тенденция заметна - борись и выпиливай тирана, или его выпилят вместе с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие претензии к последней серии с точки зрения драматургии? Под спойлер, если не трудно, ради заботы о непосмотревших.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие претензии к последней серии с точки зрения драматургии? Под спойлер, если не трудно, ради заботы о непосмотревших.

Претензии в том, что это прямо противоречит 7 предыдущим сезонам. Неожиданный поворот ради неожиданного поворота

Момент с колоколами был бы хоть как-то логичен, если бы в 7 предыдущих сезонах был какой-то момент с этими колоколами, что-то травмирующее, чтобы стриггерить. Но ничего этого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Претензии в том, что это прямо противоречит 7 предыдущим сезонам. Неожиданный поворот ради неожиданного поворота

Момент с колоколами был бы хоть как-то логичен, если бы в 7 предыдущих сезонах был какой-то момент с этими колоколами, что-то травмирующее, чтобы стриггерить. Но ничего этого нет

Согласен, да даже если бы были флешбеки в голове у Дени и показали все то, через что она прошла, тогда ещё ладно. А тут хрен знает из-за чего сумасшествие, а додумывать за сценаристов такое себе дело :)


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, да даже если бы были флешбеки в голове у Дени и показали все то, через что она прошла, тогда ещё ладно. А тут хрен знает из-за чего сумасшествие, а додумывать за сценаристов такое себе дело :)

Она же сказала в начале серии, что "ладно, страх так страх". После этого, думается мне, многое стало понятно. Человек опьянен близкой властью, но понимает, что ее не примут ни свои, ни чужие.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале 90-х также Санту-Барбару на скамеечках обсуждали)

  • Like 2

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она же сказала в начале серии, что "ладно, страх так страх". После этого, думается мне, многое стало понятно. Человек опьянен близкой властью, но понимает, что ее не примут ни свои, ни чужие.

Я помню эту фразу, но она никак не сопоставима с геноцидом полумиллиона людей. «Я хочу, чтобы меня боялись» и сожгла город - это не нормально. Не нормально, что человек живет 7 сезонов с одним принципом, потом из-за отказа от поцелуя племянника и предательства всех предающего Вариса кардинально меняет свою позицию. Понимаю - погиб Джорах, Миссандея, два дракона, но люди не меняются так быстро.

  • Like 1

12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она же сказала в начале серии, что "ладно, страх так страх". После этого, думается мне, многое стало понятно. Человек опьянен близкой властью, но понимает, что ее не примут ни свои, ни чужие.

если рассматривать эту серию как отдельное произведение, то может быть, но нам же не зря до этого 7 сезонов что-то показывали и как-то развивали персонажа, правда?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю - погиб Джорах, Миссандея, два дракона, но люди не меняются так быстро.

Меняются, посмотри Джон Уик =)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди не меняются так быстро

Да она вроде с 7 сезона еще довольно противным персонажем начала становиться. Я уверен был, что придется болеть за Джона и против нее) Хотя такой жести, конечно, не ждал)

 

В начале 90-х также Санту-Барбару на скамеечках обсуждали)

Только сегодня на Лентаче было))

 

BN0EqdSD6Dk.jpg

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню эту фразу, но она никак не сопоставима с геноцидом полумиллиона людей. «Я хочу, чтобы меня боялись» и сожгла город - это не нормально. Не нормально, что человек живет 7 сезонов с одним принципом, потом из-за отказа от поцелуя племянника и предательства всех предающего Вариса кардинально меняет свою позицию. Понимаю - погиб Джорах, Миссандея, два дракона, но люди не меняются так быстро.

 

Ну да, всего навсего самые близкие ей люди)

 

Она еще на Севере чувствовала себя никому не нужной (после того, как Джон дистанцировался), а тут ее еще и возлюбленный предал (она на этом сделала больший акцент, чем на предательстве Вариса), и по сути прекратил их любовную связь.

Помимо чувства мести, там были еще и страх/гнев/зависть от того, что Джон куда более популярен в Вестеросе, что она не такая идеальная как он (возможно где-то в глубине души она понимала, что из него получился бы куда лучший правитель)

Терки с Сансой, недоверие к Тириону также наложили свой отпечаток.

 

И не надо забывать чья она дочь :)

 

 

Мне серия в целом не понравилась, особенно неуязвимость Горы, дичь какая-то :D

 

ЗЫ давно хотел спросить, у одного меня актер играющий Червя вызывает улыбку? :D На мой взгляд, вообще не подходит под своего персонажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну да, всего навсего самые близкие ей люди)

 

Она еще на Севере чувствовала себя никому не нужной (после того, как Джон дистанцировался), а тут ее еще и возлюбленный предал (она на этом сделала больший акцент, чем на предательстве Вариса), и по сути прекратил их любовную связь.

Помимо чувства мести, там были еще и страх/гнев/зависть от того, что Джон куда более популярен в Вестеросе, что она не такая идеальная как он (возможно где-то в глубине души она понимала, что из него получился бы куда лучший правитель)

Терки с Сансой, недоверие к Тириону также наложили свой отпечаток.

 

И не надо забывать чья она дочь :)

 

 

Мне серия в целом не понравилась, особенно неуязвимость Горы, дичь какая-то :D

 

ЗЫ давно хотел спросить, у одного меня актер играющий Червя вызывает улыбку? :D На мой взгляд, вообще не подходит под своего персонажа

Ладно, допустим. Но как она поняла, что Джон популярнее? Из-за того, что одичалые во время праздника сказали, что он крутой и пойдут куда угодно за него? :)


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она на драконе в одну калитку победила в сражении, закончила бы эту стычку без жертв - вот тебе почет и уважение. Или она думала, что прилететь на драконах из Эссоса с наемниками и варварами достаточно, тем более после поступков бати. Кем она в итоге хотела править, если всех сожгла? Остались цыгане и стерилизованные (и северяне, которые от нее отвернутся), с таким успехом могла оставаться в своей сраной пустыне.

Изменено пользователем slow_suicide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, всего навсего самые близкие ей люди)

 

Она еще на Севере чувствовала себя никому не нужной (после того, как Джон дистанцировался), а тут ее еще и возлюбленный предал (она на этом сделала больший акцент, чем на предательстве Вариса), и по сути прекратил их любовную связь.

Помимо чувства мести, там были еще и страх/гнев/зависть от того, что Джон куда более популярен в Вестеросе, что она не такая идеальная как он (возможно где-то в глубине души она понимала, что из него получился бы куда лучший правитель)

Терки с Сансой, недоверие к Тириону также наложили свой отпечаток.

 

И не надо забывать чья она дочь :)

 

 

Мне серия в целом не понравилась, особенно неуязвимость Горы, дичь какая-то :D

 

ЗЫ давно хотел спросить, у одного меня актер играющий Червя вызывает улыбку? :D На мой взгляд, вообще не подходит под своего персонажа

Она точно в таком же положении была в начале книги с дотракийцами, почему сейчас то что ее не любят в Вестеросе сделало ее безумной?
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, допустим. Но как она поняла, что Джон популярнее? Из-за того, что одичалые во время праздника сказали, что он крутой и пойдут куда угодно за него?

 

Северяне хотели, чтобы Джон был их королем, Варис выбрал его, одичалые,да и в целом вполне логично, что человек прославившийся на этой земле будет популярнее чужестоанки

Если она не опасалась популярности Джона к чему было поспешно назначать Джендри главой дома Баратеонов? Хотела показать кто тут главный плюс обеспечила лояльность этого дома в будущем)

 

Она точно в таком же положении была в начале книги с дотракийцами, почему сейчас то что ее не любят в Вестеросе сделало ее безумной?

 

Книгу я не читал, но в начаде книги ее положение не могло быть таким же априори, сейчас она не кхалиси, а королева совершившая кучу подвигов, вернувшаяся туда, где правил ее отец

Даже если сргласиться, что ситуации идентичны, почему реакция властной женщины должна быть такой же, как у молодой девушки только ступивший на этот путь?

 

 

Я не навязываю свою т.з., но ничего удиаительного в произошедшей трансформации не увидел, по-моему, она становилась более жестокой от серии к серии, а властью стала просто одержима

Мы с супругой еще до этого эпизода решили, что у нее поехала крыша

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сериал не смотрю с 3 сезона, но как-то прочитал все книги. И перспектив безумия Дейнерис не обнаружил. Есть одна вещь, которая, на мой взгляд, является гарантией, что Денни не сойдет с ума. Это милосердие. Такие персонажи, как Гитлер и Сталин были лишены милосердия. Правда, их и безумцами сложно назвать. Но они однозначно тираны. А делать безумца или Тирана из Денни это бред. Да, она может освободить рабов и казнить господ, но она не способна уничтожить без разбора и тех, и других. Да даже Гитлер и Сталин не были способны на это. Гитлер бы никогда не уничтожил Берлин, например. Поэтому то, во что создатели сериала превратили линию Денни (не смотрел, но читал) это полный бред, и желание просто сделать бабки на шоке. Мартин тоже шокирует, но у него это только метод, а у авторов сериала это основная идея. Денни по Мартину вполне может быть тем самым Азором. Джон, к примеру, вряд ли, так как нельзя умереть, не лишившись частицы живой души. А Денни может. А создателям сериала пофиг, главное вызывать интерес крутым поворотом сюжета. Это дешевая профанация.

  • Like 2

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А создателям сериала пофиг, главное вызывать интерес крутым поворотом сюжета. Это дешевая профанация.

Лучше всё-таки сначала посмотреть, а потом судить так резко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгу не читал, к сериалу отношусь с равнодушным интересом :) Так вот скажу, что конечно вот так за 5 серий всё разрешить это хрень. Учитывая что при этом 7-й сезон был не густ на события. Почему тогда не распределили равномерно на 2 последних сезона события? Зачем нужен был перерыв в 2 года? Почему тогда не продолжили сериал на ещё один сезон? Ощущение, будто сценаристам сообщили о том что этот сезон последний в момент когда они написали 2-ю серию.

Но раз надо было выкручиваться, сделали они конечно не логично.. ибо вот так спалить флот, скорпионов и гавань в целом одним драконом.. неуважительно к зрителям. Но при этом неожиданно, что порадовало. Идея разрушить гавань с невинными людьми довольно небанальна, а мне как зрителю, которому всё равно кто победит, это стало глотком воздуха в этом вакууме нелепых сливов.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всё-таки сначала посмотреть, а потом судить так резко :)

Образ Денни из первых сезонов в целом не отличается от книжного. А что произошло потом, что заставило ее сойти с ума? Батя, по книге, свихнулся после плена. А Денни прошла куда более жестокие испытания, чем предательство Вариса и отказ Джона заняться сексом. И становилась только сильнее. Ну, быть может, я что-то пропустил. Быть может, появился Палпатин и обещал воскресить Дрого при переходе на темную сторону. Ради чего она пошла в огонь, и выжила? Зачем отправилась на войну с мертвяками (в отличие от Серсеи), если тут же спалила тот самый народ, который защищала?

  • Like 2

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...