Перейти к публикации
Juliet

Деньги Любят Счет!

Рекомендованные сообщения

Последние пару дней много пишут про финансы.

Игроки кузенов вроде как не то чтобы не согласились отказаться от зарплаты на 2 месяца, но и даже на отросчку не соглашаются. Наверное имеют право, всё таки чемпионы. Но в целом, это грустно, т.к. это показывает что даже выиграв Скудетто и поиграв в ЛЧ - тебе не хватает денег обеспечить зарплатами состав на 150 лямов в год. А это не много. Для сравнения у хренова Арсенала зарплатный фонд в районе 300 лямов и им пох даже на то что они в ЛЧ не участвуют. 

Игрокам гоббов также предложили замутить отсрочку на 4 месяца и те не особо этим довольны, т.к. уже соглашались на это в прошлом году. Ну вот на их месте я бы напротив не понтовался. С учётом их уровня выступлений, согласиться на отсрочку (а не отказ) как раз таки было бы хорошим жестом.

У нас зарплаты не задерживаются. Убытки будут в районе 95 лямов, что типа хорошо на фоне прошлый убытков почти в 200 лямов. Причём, в случае открытых стадионов и участия в ЛЧ, мы как раз примерно эти 95 лямов и заработаем. Вот она, безубыточность. Вот только она подразумевает 5-й расход на зарплаты в Лиге (ниже 100 лямов в год, что наверное на уровне аутсайдеров АПЛ) и неотрицательный трансферный баланс. Вновь грустно - без денег от американцев будем как кузены просить отказаться от зарплаты своих игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на самом деле жду что и у нас такое будет скоро.Да, наша платежка меньше,но и доходы тоже


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, AC Milan_fan сказал:

Я на самом деле жду что и у нас такое будет скоро.Да, наша платежка меньше,но и доходы тоже

Ну в отличие от гоббов у нас нет таких расходов (а доходы у них с такими выступлениями и закрытым стадионом не перекрывают расходы и близко), а в отличие от китайцев нет запрета на вывод денег. Не перекрой КНР вывод денег из страны - не было бы таких проблем у кузенов.

Так что, если так и будем считать каждую копейку, то думаю всё будет нормально. Другое дело, что на такой экономии выше условной Аталанты не прыгнешь. Ну нам бы наверное хотя бы до неё сначала дотянуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадион нужен свой. Без этого снова стать топом шансов нет 


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае новое руководство молодцы. Не всегда менеджмент может чего-то значимого добиться, даже увеличивая каждый год расходы. А наши улучшили игру и результаты при этом снизив расходы. Газидис на своём фронте действует пока неплохо. Нужно понимать, что сам по себе этот год очень тяжелый, он всё таки ковидный. Но мы не провалились. Мощные финансовые ресурсы американцев и их готовность вкладывать и покрывать убытки также очень сильно помогает.

Теперь надо надеяться, что ковидные ограничения будут постепенно снижаться. А мы будем находить новые источники повышения доходности. Согласен с Игорем, что в долгую без своего стадиона вернуться в топ нет шансов. В любом случае нам нужны ещё годы грамотного менеджмента, чтобы постепенно и параллельно растить доходы и расходы. Мы не можем себе позволить тупо увеличить расходы, поскольку иначе снова яма. Поэтому звёзд покупать не будем. Надежда на Монкаду и находку непризнанных талантов там, где другие не увидели. И расти только таким образом. В общем в какой-то  мере путь Аталанты. Единственно у нас есть преимущество в виде гораздо более солидной фанбазы и истории, что позволяет нам зарабатывать больше их, а значит иметь по идее более классный состав. 

Всё очень хрупко, но мы на правильном пути и это радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, K-S сказал:

Вот она, безубыточность. Вот только она подразумевает 5-й расход на зарплаты в Лиге (ниже 100 лямов в год, что наверное на уровне аутсайдеров АПЛ) и неотрицательный трансферный баланс.

И именно поэтому мы не можем сейчас тянуть большие зарплаты. Поэтому как это не прискорбно желательно Джиджо продать, чтобы получить хоть какой-то профит, а сэкономленный зарплатный фонд направить на перспективного вратаря и на усиление других позиций, например правого фланга. Также эти сэкономленные средства можно направить на некоторое повышение зарплат некоторым другим игрокам, таким как Калабрия, Тео и т.д. Ну и в дальнейшем руководству нельзя допускать такого как с Хаканом и Джиджо, то есть оставлять переподписание на последний сезон. 

У нас в команде уровень зарплат должен расти не скачкообразно, а постепенно, по мере увеличения доходов клуба. И это будет здоровый рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усвоят ли они этот урок с продлениями можно будет проследить на примере Кессье и Романьоли.Надо решать вопрос уже летом или продлевать или продавать,потому что история повторится

 

Почитал сейчас что мы добились потрясающего успеха,снизили убытки со 195 млн до 95.Это все круто конечно,если забыть что все наши трансферы по сути были арендами и расплачиваться придется этим летом,что грозит большими убытками на следующий год

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@K-S Кирилл, да даже дело не в выводе денег. Китайцы просто не любят роскошь и понты, как минимум за пределами Китая. Да и в нем не особо и любят. 
Китайцы тратят разумно. Если из этого не извлечь дивидендов то и тратить нет смысла. Американцы такие же, только любят думать больше стратегиями наперёд. Поэтому вполне вероятны какие-то вливания ради закрепления в ТОП 4.  Но я просто уверен, что любой из Сингеров хотя бы раз в месяц задумывается о целесообразности владения Миланом на постоянной основе. Тем более что без СуперЛиги на ближайшие годы. 
я ранее писал, что прижимистость Милана может быть: 

- Либо глупым стратегическим ходом, если произойдёт скачок в доходах клубов разных чемпионатов и мы просто окажемся за бортом. 
 

- Либо грамотным стратегическим ходом, когда всех эта волна настигнет ака цунами, а мы уже вроде как и готовы. 
 

Но случилась пандемия и второй вариант мне видится более вероятным, чем первым. 
 

В Италии сейчас будет жопка. С Интером уже тревожные нотки. Такие же будут и с Ювентусом. Я не хотел бы этого. Для Серии А нужен нормальный Ювентус. Им, на данный момент, ЛЧ нужнее чем Аталанте. Говорю без клубных симпатий, а просто ради, как минимум, сохранения интереса к Итальянскому чемпионату нейтрального зрителя. А это важно. Рома в долгах, Наполи мне пока не понятен и на гранда не тянет. Аталанте пора бы откатится на позиции пониже, как бы не сладка была незаядлому зрителю Победы андердога над грандами. В рождение нового Топа из Бергамо не верю. Своего рода Валенсия времён Купера и Бенитеса. Не больше. 
 

За пределами Италии в жопе будут испанцы. АПЛщики ещё нормально. Пускай черти жарят придурковатых макаронников, которые были у руля Италии и итальянского футбола в те времена итальянских полуфиналов и финалов ЛЧ, триумфов Милана, Интера, место сбора лучших игроков а не пенсионеров, как сейчас считают.  Тогда надо было делать аналогичное. Но тупые умы и жадность и может что-то ещё не сделали этого. Теперь кусаем локти и что пониже. 

 


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, АНДРЕЙ сказал:

Рома в долгах, Наполи мне пока не понятен и на гранда не тянет.

У Ромы новый владелец - американец, при деньгах. Будут инвестировать в состав. У Наполи Де Лаурентис тоже может содержать клуб. Во всяком случае пока. Вот уже и слухи про Аллегри к ним пошли.

Да и гоббы не обанкротятся. Просто у них зарплатная ведомость за 300 лямов. Поскидывают балласт + Крона и будут жить нормально. Не дорого-богато как раньше, но ресурса чтобы продолжать кошмарить Италию хватит. Только по кузенам нотки тревожные. Но думаю в худшем случае продадут парочку лидеров и тоже не пропадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы нам сейчас Юве жалеть,которым владеет богатейшая и влиятельнейшая семья Европы,а может и не только Европы.Наоборот если непопадание в ЛЧ заставит их урезать сумасшедшую ведомость это благо для Серии А,где появится наконец постоянная конкуренция,а не театр одного актера...

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, K-S сказал:

Поскидывают балласт + Крона и будут жить нормально.

Вроде Агуэро к ним переходит как свободный агент? Тогда будет такая же ведомость +- :D


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали вроде в Барсу идет:ph34r:


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть банкротятся, твари! Уж сколько от них горя получила Серия А со всеми мутными судьями\пеналями и прочей неспортивной херней, что им и трех банкротств мало, что б по всем счетам заплатить!!! Если из чемпионата исчезнет фактор неспортивного влияния, то сюда придут богатые инвесторы. Вот только один антипример Комиссо уверен что отпугивает очень многих (когда он сказал, что не представлял, в какое мутное болото влез. ну или что-то подобное, но с тем же смыслом). Так что не стоит беспокоиться о Юве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Да уж, действительно, давайте всем форумом пожалеем несчастную старушку ради, видите ли, силы чемпионата, конкуренции, зрелищности и прочего бла-бла-бла...)) Ага.., да гадить я хотел на их проблемы и финансовое благополучие с 9 этажа своей мансарды... Я выражусь, как никогда, очень мягко : гореть в аду этим тварям вечно за все их проделки Аньелли, за неуемный админресурс с нескрываемым судейским беспределом, за гол Мунтари и циничную ухмылку с бессовестным поведением и речью ниже плинтуса даже после матча их воротчика, за то, с каким удовольствием и бесстыдством два года назад они раздвинули ноги перед Аталантой в предпоследнем туре у себя же дома, чтоб помочь отцепить Милан от ЛЧ, при этом нагло "порешав" с Лигой перенос матча по времени ради этого, за то, как неумело по-актерски тогда выражал печаль и страдания, когда запускал круглого на второй ярус из убойнейших позиций, их Дыбала... И за многое и многое другое.., можно продолжать бесконечно...

   Абсолютно их не жаль, пусть банкротятся до ручки и нищеты, первенство Италии чуть вздохнет спокойно на какое-то время. Им плевать на  то, что Милан 6 лет без ЛЧ, что нет конкуренции в Серии А, пока миланские клубы сильно лихорадит. Наоборот, спали и видели, как станут тут эдакой итальянской Баварией, каждый раз кичась своими бесконечными скудеттами без борьбы и прикрывая ими свою импотенцию в Европе. 

   Переживет Италия  отсутствие их хронических всосов без шансов в финалах ЛЧ за эти годы. Пусть до конца дней довольствуются и гордятся ими, как истинные неудачники, бетонируя и усиливая свой комплекс поколениями их фанатов. А Милан всегда достойно представлял Серию А на международной арене, будут ещё победы, уверен. Да у той же Мерды побольше заслуг там будет , чем у гоббятины. Еще неизвестно, сколько Италия недополучила чашек за годы безвременья и упадка AC Milan. Особенно если была бы такая возможность снимать все сливки в одно рыльце в рамках СериАла, как делала это Старушенца. 

Изменено пользователем VABANK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда пихнуть:

в обновленном рейтинге самых дорогих футбольных брендов мы на 29 месте (а в прошлом году были на 22).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Tramontana сказал:

Не знаю, куда пихнуть:

в обновленном рейтинге самых дорогих футбольных брендов мы на 29 месте (а в прошлом году были на 22).

Пиоли, с*ка, и тут засрал! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За два года выплатили 34 млн комиссионных агентам

IMG_20210522_131531_518.jpg


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расклад кто сколько получит гарантированно от ЛЧ

944c0-clip-186kb.jpg?nocache=1

Дальнейшие доходы зависят от результатов игр в группе и плей-офф. Если выйдем в 1/8 - это 9,5 за выход, в районе 9 за результаты игр в группе + что-то за маркетинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в тему я попал или нет, но тем не менее.

Теперь я понимаю почему (могу ошибаться) инвестиционные фонды лучше миллиардеров, которые нажили свои капиталы мутными способами. Походу, наши владельцы быстро посчитали всё и сразу сделали оптимальные выводы. Кстати, как по мне, УЕФА нужно всерьёз задуматься об агентских комиссиях, то что творится в наше время - это что то за разумом/сумасшествие какое то. Я конечно не эксперт во всех этих делах, но мне кажется, если у агента есть договор с игроком, то он и должен заниматься исключительно личным контрактом игрока и получать свои комиссионные КОНКРЕТНО С ИГРОКА, А НЕ С КЛУБА!

В договорах между клубами и даже между клубом и игроком не должно фигурировать ни одного пункта о комиссионных агенту - НИ ОДНОГО!!!  А как там договорятся игрок со своим агентом - это их дело (которое в прочем тоже можно частично отрегулировать, определив например максимальный процент для агента).

Я очень надеюсь, в ближайшее время весь этот агентский беспредел закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sheriff сказал:

Я очень надеюсь, в ближайшее время весь этот агентский беспредел закончится.

Для этого нужно коллективное обращение клубов в УЕФА. Но не все клубы, поверь, на это пойдут. Причина? - Ручные агенты и договоренности. Клубы, а тем более большие клубы, хотят с ведущими агентами дружить. И даже есть такие, кто не прочь дружить с Райолой. Не шучу. Агент на самом деле влияет на игроков и команды. Через него совершаются предварительные запросы и договоренности. Через него может вне трансферного окна разговаривать как с желанным игроком так и с клубом. Впрочем в эру интернета и связи это вообще не проблема. 
 

Но порою агенты мешают нормальным отношениям. И не все же такие, как Райола. 
 

Так что вариант коллективного обращения в УЕФА отпадает. А в свете Саги Суперлиги ещё не скоро коллективное обращение клубов к УЕФА по любому вопросу будет услышано. 
Вариант судебного разбирательства и подключения судебных процессов, как по мне, исключён. Это не дело Босмана. Я не юрист, но что-то подсказывает, что формально никаких законов не нарушается. А значит карты им в руки в таком случае. Но уефа могла бы вмешаться, да. И не вмешается. Их все устраивает. Точнее сказать нет причин для вмешательства если все по закону. Таковы реальные заботы этой гнилой организации о клубах


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал писать в будущее усиление, наверно про финансы лучше сюда. Получается, что Милан избавляется от Доннарумм (6+1), Чалханоглу (2,5), Конти (2), Мусаккио (2), Дуарте (1), подписывает Меньяна (~2), Томори (2) и заполняет остальные дыры игроками, которые либо на маленькую зарплату, либо в аренду. Выходит, что возможно получится ещё сильнее сократить зарплатную ведомость. Вроде бы и круто, но главное, чтобы на спортивных результатах не сильно сказалось. Но пока что с точки зрения соглашения с УЕФА клуб очень четко двигается к безубыточности. Полагаю, что основной вектор такой - сперва сделать пару шагов назад, построить фундамент, вернуть доверие УЕФА и уважение агентов, а потом уже шаг за шагом двигаться вперед. Как Ювентус в начале десятых.

Снимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shpatel Это таблица на начало прошлого сезона.

В новом сезоне у Ибры фиксированная часть з/п будет 4 миллиона + 3 бонусы. Также у Калабрии по таблице 2 миллиона, но насколько мне известно его зарплата равна 1 миллиону евро в год. Меньян с Томори на двоих будут около 5 получать. Т.е. пока на данный момент наш зарплатный бюджет фиксированных з/п с учётом налогов равен 65 миллионам. Но само собой он увеличится в случае продления Кессье, Калабрии и Романьоли (только первые двое своими продлениями на 5 и 2,5 миллиона соответственно увеличат зарплатный фонд на 8 миллионов в год) и появления новичков. Но в целом, за счёт того что скинули Доннарумм и уменьшили Ибре фиксированную часть, появилось достаточно средств для зарплат, даже для потолка в 90 миллионов в год (а по случаю выхода в ЛЧ, я думаю и до 100 можно было бы его поднять).

Начинаю всё больше понимать, почему Паоло не стал церемониться с Райолой по Джд. Как бы не было прискорбно это признать, но я думаю американцы, если даже не сам Паоло порадовались когда узнали что не придётся платить по 14 миллионов в год вратарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря ни один воротник в мире не стоит 14 лямов в год) Рациональнее это деньги вложить в более качественных защитников, тогда у воротника меньше работы будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, fantom79 сказал:

Честно говоря ни один воротник в мире не стоит 14 лямов в год) Рациональнее это деньги вложить в более качественных защитников, тогда у воротника меньше работы будет.

14 это с налогами) И я точно не помню, но вроде как минимум 5 клубов в мире столько (точнее даже больше) платят своим киперам)

Конечно, на нашем фоне торгов за каждую сотню тысяч, наверное не было смысла надеяться на продление (учитывая жадность агента и несамостоятельность его подопечного), но верить хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такой уж и большой отрыв от Лацио, который принято хвалить за их экономию и относительные результаты. Только Аталанта выбивается из этого списка, у них совсем маленькие зп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...