Перейти к публикации
Marat

Конференция Андрея Яркова

Рекомендованные сообщения

Андрей, глянул статистику последних 10 чемпов. 63 очка гарантировали место не ниже 6-го. А вот в этом чемпе складывается такое впечатление что для 6-го и 65-67 может не хватить. С чем это связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, глянул статистику последних 10 чемпов. 63 очка гарантировали место не ниже 6-го. А вот в этом чемпе складывается такое впечатление что для 6-го и 65-67 может не хватить. С чем это связано?

 

А неужели не понимаешь :)))? Всё ведь ЭЛЕМЕНТАРНО! В нынешнем чемпионате просто ЗАПРЕДЕЛЬНО!!!! низкий процент НИЧЬИХ!!! А что такое мало ничьих? Правильно :), за гораздо бОльшее кол-во матчей (в сравнении в предыдущими чемпами) в таблицу вписывается ТРИ!!! очка, а не два (1+1, как вписывается при НИЧЬЕЙ). Можно иначе сказать (но суть ТА ЖЕ!!!) - у команд стало меньше ПОТЕРЯННЫХ!!!! очков, ибо при каждой ничьей каждая команда теряет ПО 2 очка. И ясен хрен, что в такой ситуации (когда ничьих КАТАСТРОФИЧЕСКИ!!!! МАЛО) у лидеров становится больше ПОБЕД, каждая из которых приносит по 3!!! очка. Я ведь НЕОДНОКРАТНО говорил здесь об этом. Милану требуется КАК МОЖНО БОЛЬШЕ!!!! ничьих у конкурентов, но их НИХРЕНА, мля, нет. Ужасная ситуация. СКОТСТВО! И уж тем более!!!! в кальчо. Точнее ужЕ не в кальчо. Я не могу назвать этим словом чемпионат, в котором ничтожное кол-во ничьих. Множество ничьих всегда было КОРОНКОЙ!!!! кальчо. Ту же Перуджу :)))) 1978/79 вспомни...с ИТОГОВЫМ показателем 11-19!!!-0 (без поражений), когда она 2-е место заняла. Вот это да, КАЛЬЧО!!! А сейчас что :)))? ГОВНО НА ПАЛКЕ самое настоящее с полным отсутствием конкурентоспособности в ЕК...в плане ВЫИГРАТЬ их.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем посчитал я все серии пенальти за всю историю еврокубков (КЧ/ЛЧ+КК+КЯ/КУ/ЛЕ+СКЕ....интертото - не в счёт, конечно же). Всего их было 240!!! (серий). Ввели их с сезона 1970/71. В плане кол-ва побед хозяев и гостей 14 серий не имеют актуальности, ибо прошли на НЕЙТРАЛЬНЫХ!!! полях. Это финалы турниров, но отбрасываются НЕ ВСЕ финалы, а только при НЕЙТРАЛЬНОМ поле, в том числе и в ином городе, но в своей стране. Нах не считаются такие финалы, как, скажем, финал ЛЧ-1996 Ювентус-Аякс. Он проходил в Риме, и победил Юве, но не в Турине же :). Точно так же и при победе "мнимых" гостей", когда, к примеру (обратному) Барса проиграла Стяуа финал КЧ-1986 в Севилье...но не в Барселоне же!!! А вот такие финалы как, скажем, поражение Баварии от Челси в финале 2012 на РОДНОЙ!!! арене - СЧИТАЮТСЯ!!!, естественно. В общем, критерии понятны, думаю. И вот с учётом этих критериев получилось 226 серий, в которых имелся НАСТОЯЩИЙ!!! хозяин поля. У хозяев получился перевес, но не такой уж и большой. Они выиграли 122 серии из 226-ти. Или 53,98% серий. Соответственно гости выиграли 104 серии. Или 46,02% из них. На мой взгляд, особого криминала здесь нет в плане сказать что это прям таки писец какое подспорье хозяевам. Всё более-менее нормально ИМО. Но!!!.....чтобы уж вообще!!! устранить данное "неравенство", то будь моя воля, я бы ввёл ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ!!!! серии пенальти после окончания ПЕРВЫХ МАТЧЕЙ двухматчевых противоборств. С каким бы счётом игра ни завершилась. То есть финальный свисток, и затем пробивают серию по 5!!! ударов. И ЕСТЕСТВЕННО исполняются ВСЕ 10!!! ударов, дабы установить ТОЧНЫЙ СЧЁТ СЕРИИ!!! Хоть 5:1, хоть 4:0 итд итп - не важно, а точнее ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!! Ибо если ответка (а овертаймы мы убрали) приносит результат, который в итоге ознаменовался ПО СУММЕ ДВУХ МАТЧЕЙ одинаковым!!!! кол-вом голов каждой из сторон, назначается ВТОРАЯ СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ. Уже на поле второй команды (первую же пробили на поле соперника). И тоже по 5 ударов. Точнее это ужЕ удары с 6 по 10-е. И эти 6-е удары начинаются со счёта первой серии пенальти. В итоге КАЖДАЯ ИЗ СТОРОН пробьёт по 10 ударов посредством 5-ти дома и 5-ти на выезде. Понятное дело, что если во время второй серии победитель уже ясен...скажем 7:5 после 9-ти ударов итд итп, то серия прекращается, конечно. Вот как говорится и она, ПОООЛНАЯ!!!! справедливость!!!

 

Имеется также и ЗДРАВОЕ!!! решение, если выездные голы так и останутся. И овертаймы тоже. То есть в данном плане всё будет как и сейчас. Но!!!!...я имею в виду те самые удаления в ОСНОВНОЕ!!! время ответки. Итак, 90 минут+комп. время истекли и назначен овертайм. Но одна команда закончила встречу в меньшинстве из-за удаления. Как уже я отмечал ранее, а с какОго уя????? эта команда должна 30!!!! минут ещё в МЕНЬШИНСТВЕ играть? Счёт равный по итогам двух матчей!!! С чего ПОДАРОК-ТО такой царский сопернику, особенно когда он сам в первом матче в меньшинстве играл, но никакие 30!!!! дополнительных минут игрЫ в БОЛЬШИНСТВЕ!!! нам не предоставили? Не пойти ли, как говорится, вам нах, дорогие товарисчи :). И вот в таких ситуациях просто берётся и выходит НОВЫЙ игрок на овертайм (у тех кто в меньшинстве был). И играют ОВЕРТАЙМ 11 на 11. Вопрос относительно что у них будет свеженький игрок (а у второй команды все ИЗМОТАНЫ) - МНЕ!!!! задавать не нужно. Потому что это, ЕСТЕСТВЕННО!!!!, тоже продумано. Этот свежий игрок НЕ ПОПАДАЕТ!!!! под лимит замен и выходит только в таких ситуациях. И соответственно ДРУГОЙ КОМАНДЕ!!!! тоже предоставляется ПРАВО (но не обязанность, то есть тренер ИМЕЕТ ПРАВО оставит всех старых, это ЕГО ДЕЛО!!!) вне лимита 3-х замен ТОЖЕ!!!! выпустить на овертайм одного СВЕЖЕГО игрока. Могут быть ситуации, когда и ДВУХ СВЕЖИХ придётся выпускать. Это если 11 на 9 закончили основное время ответки. Но тогда и другая команда может выпустить двух свежих вне лимИта. Всё РЕШАЕМО!!!...только подумать немножко :)) нужно.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно мне, как это удается Рамосу... Даже Бирхофф не забивал столько важных голов с углового...

Изменено пользователем FanMilan95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, Тезка, такой вопрос.

В футболе в разные времена была мода на определённую тактическую схему. Не хочу сказать, что все следовали ей, но многие команды поддавались моде.

Недавно (и до сих пор) была в моде тактическая схема 4-2-3-1

Понятно, что многие тренеры отталкиваются от состава, но все же.

 

А на твой взгляд, если посмотреть в будущее, какая схема прийдет на смену?

 

И второй вопросик : славные 3-5-2 (5-3-2) насколько более универсальны чем те же 4-2-3-1


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, Тезка, такой вопрос.

В футболе в разные времена была мода на определённую тактическую схему. Не хочу сказать, что все следовали ей, но многие команды поддавались моде.

Недавно (и до сих пор) была в моде тактическая схема 4-2-3-1

Понятно, что многие тренеры отталкиваются от состава, но все же.

 

А на твой взгляд, если посмотреть в будущее, какая схема прийдет на смену?

 

И второй вопросик : славные 3-5-2 (5-3-2) насколько более универсальны чем те же 4-2-3-1

 

Будущее говоришь :)? А это смотря ЧТО!!!! будет произведено относительно ИЗМЕНЕНИЙ ФУТБОЛЬНЫХ ПРАВИЛ. Если, наконец-то, будет введено ЧИСТОЕ ВРЕМЯ и разрешены (в паузах) ОБРАТНЫЕ ЗАМЕНЫ (в рамках заявки на матч из 22-х игроков), то тактических построений станет МОРЕ РАЗЛИВЕННОЕ! Ибо матч будет разбит на различные относительно короткие эпизоды. Будут и по 8-9 защитников выпускать, как и наоборот, по 5-6 форвардов. Всё будет зависеть от СИТУАЦИИ (эпизода). И ИМО это будет здОрово, ибо моментально появится множество!!!! интересных идей, а ТРЕНЕР сразу же станет МОЗГОВИТОЙ и СУПЕРТВОРЧЕСКОЙ профессией. Сейчас же тренерская деятельность на ТОП-УРОВНЕ становится всё больше и больше профанационной, ибо в плане тактики всё давно изучено и опробовано и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!! чего-то ЭПОХАЛЬНО-НОВОГО футбол не видел примерно с начала 90-х. Я раньше (примерно до 2000 года) был просто маньяком всех этих тактических схем, что-то придумывать пытался, спорил до хрипоты о верности того или иного построения итд итп, но затем понял что всё!!!, ничего ЭПОХАЛЬНОГО просто физически нельзя придумать, пока не будет КАРДИНАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ в правилах игрЫ. Ну вот что мы уже лет как 25-30 (последних) видим. Это кипер + по 5 разрушителей и креативщиков. Естественно, что при этом участвуют в обороне ВСЕ 11, за исключением некоторых случаев, когда только ударный форвард не принимает в ней участия. Выстраиваются три защитные линии одна перед другой (в самой задней :) - 4, и впереди неё ещё две по 3 (или в ближней 2, когда форвард не участвует) и поди попробуй :) это всё пройти, и тем более когда ИСКУССТВЕННЫЙ офсайд ещё не отменён. А в атаке (если не нужно СПАСАТЬ матч, а обычная картина) 6, 7 или в сАмом крайнем случае только 8 футболистов задействованы. Обычно это 5 креативщиков (ударный и второй напы, атакующий и 2 центральных хава) + 2 крайних заща. А центральные защи + опорник обычно не рискуют, и только при стандартах (как тот же Рамос) идут забивать :), оставляя вместо себя сзади кого-то другого. Ну и чего при таком футболе наиграешь :)))? И уже как 25-30 лет практически 90% голов являются следствием не какой-либо гениальной находки игрока-созидателя или, что самое печальное, ТАКТИЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ (или проще ТРЕНЕРА), а просто стечением обстоятельств (благосклонность фортуны...рикошет, удачный отскок, изъян газона, помощь каркаса ворот итд итп) или же просто следствием МНОГОКРАТНОГО!!!! перевеса в уровне КЛАССА КОМАНДЫ....пример - все эти Реал/Барса - Гранада/Леванте - от 5:0 до 9:1:). И вот ПОЭТОМУ!!! никто и не может после Милана 1989+1990 выиграть КЧ/ЛЧ даже дважды подряд. И с чемпионами мира - то же самое. Если в 1930 и 1934 ИТАЛИЯ дуплет сделала, а в 1958 и 1962-м Бразилия, то затем всё!!!...больше НИКТО даже 2 раза подряд не выиграл. А ведь было и 5 подряд Реал (1956-1960), и 2 Бенфика (1961 и 1962), 2 интер (1964 и 1965), и 3 Аякс (1971-1973) и 3 Бавария (тут же...1974-1976), и 2 ливерпуль (1977-1978), и 2 Ноттингем Форест (1979 и 1980), и последним стал уже упомянутый Милан (1989 и 1990). А затем ВСЁ!!!...кончилась вся тактика. Я поэтому и говорю что ТИКИ-ТАКА стала ЯВЛЕНИЕМ в футболе, ведь сборной Испании удалось выиграть 2 раза подряд ЧЕ (2008 и 2012). Хотя ТТ это всё-таки больше не тактическая новая идея, а ТЕХНИЧЕСКАЯ!!!! суперподготовка топ-мастеров, доведённая в плане взаимопонимания друг друга на поле практически до ИДЕАЛА. Так что только введение ЧИСТОГО ВРЕМЕНИ (с введением обратных замен) что-то КАРДИНАЛЬНО изменить может. Да, будет очень много аутов (чтобы обратные замены сделать и поменять состав на НОВЫЙ ОТРЕЗОК) и угловых тоже станет побольше. Да, многие тут же начнут говорить что на американский футбол игра стала очень похожа :). И что??? Неужели хотя бы ПОПРОБОВАТЬ!!!! нельзя? Уверен 100%, что футбол в этом случае станет многократно интереснее и драматичнее, а уж относительно новых тактических идей - будет ЭЛЬДОРАДО!!! просто.

 

Увы, большинство любителей футбола ТАКТИКУ (и стратегию тоже) мешают с чисто "футболянными" аспектами игрЫ, такими как ТЕХНИКА (она же - уровень умения исполнять те или иные элементы), психологический настрой и особенно уровень физических кондиций (формы) игроков в тот или иной момент. А ведь это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ и никак не связанные между собой понятия!!! Тактика - это попытка создать преимущество в ПОСТРОЕНИИ команды на поле, а СТРАТЕГИЯ - умение лучше всех просчитать турнирную ситуацию относительно ВСЕГО соревнования (или в отдельном матче (или двухматчевом противостоянии) в плане СЧЁТА + умение не получить не нужных ЖК, глупых травм и грамотно распределить СИЛЫ на определённом отрезке сезона). То есть это ЧИСТО ШАХМАТНЫЕ!!! элементы.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение. Нельзя не добавить что в нынешнее ДЕБИЛЬНОЕ (или стодолларовое :) время, как я называю) футбольная СТРАТЕГИЯ вообще умерла как понятие. Ибо СКОЛЬКО (в плане МНОЖЕСТВА) раз мы видели, когда к примеру, возникает следующая ситуация. Условная Барса практически обеспечивает себе титул чемпиона Испании (7 очков перевеса над Реалом за 5 туров до финиша) и после этого проигрывает 1:2 или 2:3 в гостях первый ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЬНЫЙ (или ПОЛУФИНАЛЬНЫЙ, не важно) матч ЛЧ условной Баварии. А после него у Барсы идёт матч с Реалом в чемпионате. И Барса выходит, умирает на поле, теряет ТРЁХ!!! основных игроков из-за травм, а затем через 2 дня на 3-й у неё ответка с Баварией и она, ЕСТЕСТВЕННО!!! его просерает или не добивается НУЖНОГО счёта, и вылетает НАХ :)))). Я лично такое называю КОНЧЕННЫМ!!! ИДИОТИЗМОМ!!!! Ибо что выходит-то? Чемпионом Барса и так и эдак становится, но при этом теряет ВСЕ ШАНСЫ!!! выиграть ЛЧ. Это не идиотизм :)))? И я всё время Лобановского вспоминаю, который в подобных ситуациях просто брал и ОТДАВАЛ матч уже выигранного (по сути) чемпионата, но затем при ИДЕАЛЬНОЙ ФОРМЕ игроков ПРОХОДИЛ соперника по еврокубку. И ЕСТЕСТВЕННО!!!!, на следующий день в газетах (да даже и в этот день, на прессухах) появлялись "мнения" имбецильных журналюг и просто болел, которые считали что Лобановский "убивает" сущность :)))) футбола. Никогда не забуду как один такой "писака" сказал на прессухе Лобановскому что тот футбольный преступник :). Лобановский такой :)))...с невозмутимым видом берёт микрофон и отвечает ровным и спокойным голосом - мнение понятно, в таком случае могу сказать что вы тогда футбольный ИДИОТ!!! :))). А главное вы не задали никакого вопроса :))), а значит вы даже не знаете для чего существют пресс-конференции :))). Попрошу вас покинуть зал, ибо если этого не последует, я заканчиваю прессуху :))). Ничего не напоминает относительно одной из инет :))) футбольных конференций :)))? Ну а далее его стали СПРАШИВАТЬ!!!, мол, вы нарочно не стали "играть" сегодня? И он опять же спокойно и ровно отвечал что я ничего не продавал, могу поклясться чем угодно, если в ваших воспалённых воображениях такая мысль возникла :), но РЕЗУЛЬТАТ данной игрЫ не являлся для моей команды ГЛАВНОЙ ЦЕЛЬЮ, ибо через 3 дня у нас ответная встреча 1/8-й Кубка чемпионов, которую мы ОБЯЗАНЫ!!! выиграть, иначе просто не попадём в четвертьфинал. А вот чемпионат странЫ, я считаю, нами ужЕ, практически выигран. И в моём понимании, да и вообще по элементарной логике :) лучше и чемпионат выиграть и при этом ещё как минимум в четвертьфинал КЧ попасть, нежели остаться только с чемпионатом, но зато порадовать :))) вот таких персонажей, которому только что пришлось покинуть этот зал :)))). ИМО ГЕНИАЛЬНО!!!!! А сейчас мля :)). ТЬФУ!!!! Лицемение и профанация...аж до блевоты!!!! Все эти венгеры, пранделли итд итп. А главное что всё это делает из простых любителей футбола конченных ИДИОТОВ.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Увидел гол Спартака в матче с Анжи. Показалось, что специально защитник допустил такое. Можешь оценить, преднамеренно ли игрок (любой) не доигрывает эпизод или не хватает концентрации и считает на поле ворон волею случая? Ну и конкретно по этому голу что можешь сказать?


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Увидел гол Спартака в матче с Анжи. Показалось, что специально защитник допустил такое. Можешь оценить, преднамеренно ли игрок (любой) не доигрывает эпизод или не хватает концентрации и считает на поле ворон волею случая? Ну и конкретно по этому голу что можешь сказать?

 

Привет! Я этот матч не смотрел (спал :) ) и поэтому не могу дать оценку на тему сдача это или нет. Для этого нужно ВЕСЬ МАТЧ увидеть. Ну а гол Самедова только что посмотрел по твоей просьбе :). ИМО нет, не специально защитник анжи "насрал". Это уровень :) такой у него просто. Поверь, что я понимаю в этих штуках - специально позволили забить сопернику или же всё по делу. Ну а относительно целей нового :) анжи мы узнаем в самое ближайшее время, ибо в следующих двух турах они будут ДОМА (оба матча) играть против Оренбурга и Урала (прямых конкурентов в борьбе за право избежать стыков с пердивом, да и вообще в плане не вылететь). Здесь ИМО ежу понятно, что если анжи собирается и дальше в вышке выступать, то они МИНИМУМ!!!! 4 очка из 6-ти возможных (какой бы состав у анжи сейчас не был, это не важно) в этих двух встречах наберут....не секрет, что такие команды в чечне и дагестане не побеждают в 99% случаев....а скорее всего и вовсе 6 из 6-ти будет. Однако, если анжи всё :), как говорится, "бобик сдох", то можно будет сделать предположение что в эпизоде с голом Самедова, защ анжи, скажем так, решил не умирать дабы во что бы то ни стало ликвидировать угрозу. Это всё, Петь, ооооочень ТОНКИЕ вещи! Но всё равно - СПЕЦИАЛЬНОЙ помощи (или отказа от сопротивления, это то же самое) в эпизоде с голом Спартака НЕ БЫЛО!!! А ОТНОШЕНИЕ!!! (к тому пропустит в итоге команда или же нет) - это ужЕ из иной оперы. Это мы как раз по матчам анжи против Оренбурга и Урала поймём.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей привет, знаю что ты хорошо относишься к Юрию Семину, а как считаешь не пора ли ему на пенсию? Что можешь сказать о игре Локо в этом сезоне и результатах нескольки последних? Почему все так хреново?:) Чего не хватает команде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей привет, знаю что ты хорошо относишься к Юрию Семину, а как считаешь не пора ли ему на пенсию? Что можешь сказать о игре Локо в этом сезоне и результатах нескольки последних? Почему все так хреново? :) Чего не хватает команде?

 

Привет! ИМО пока рановато Палычу на пенсию, а тебе (без обид) советую лучше вникать в СТРАТЕГИЮ и обстоятельства!!! Занимался Палыч трансферной политикой в преддверии сезона 2016/17 (нынешнего)? НЕТ! У Локо был ДРУГОЙ ТРЕНЕР! С какими показателями Сёмин Локо принял? После 4-х туров с показателем 0!!!-4-0. То есть при 8-ми!!! потерянных очках на старте!!! И что ты от него хочешь :)? Медалей чемпионата :)? Медали здесь АНРЕАЛ!, но Сёмин пока делает всё так, что ИТОГ СЕЗОНА будет ЛУЧШЕ, нежели завоевание той же бронзы. ВЫИГРЫШ КУБКА РОССИИ!!! называется. А это во-первых, ТРОФЕЙ!!!, а во-вторых СРАЗУ!!! место в ГЭ ЛЕ! Не говори только ничего про "зимнее окно" :), ибо зимнее окно - КОСМЕТИЧЕСКОЕ!!!, и перестроить коллектив во время него НЕРЕАЛЬНО! Ибо ИДЁТ СЕЗОН осень-весна повсюду. О том, что там решат ДЕБИЛЫ я не знаю и ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ, но скажу одно - если Палыч не добудет сейчас для Локо место в ЛЕ - он должен, как ты говоришь :), пойти на пенсию. Но если он выиграет сейчас КР!!!! - он просто ОБЯЗАН оставаться у руля Локо на следующий сезон (2017/18). И на этот (2017/18) сезон перед ним должна быть поставлена ЗАДАЧА - либо выиграть МЕДАЛИ ЧР, либо КАК МИНИМУМ попасть в четвертьфинал ЛЕ вкупе с завоеванием путёвки на евросезон 2018/19. Ну то есть вылетит если в четвертьфинале ЛЕ, но при этом либо снова выиграет КР, либо добудет путёвку в ЕК через ЧР, то задача ВЫПОЛНЕНА!!! Не согласен? Ну а в НЫНЕШНЕМ розыгрыше КР, как известно, Локо сыграет полуфинальный матч против Уфы в МОСКВЕ (на своём!!! стадионе). А другой полуфинал пройдёт в Екатеринбурге!!! - Урал - Рубин. Ну и кто ЯВНЫЙ ФАВОРИТ!!! в плане КР сейчас выиграть???? :))) Конечно же, ЛОКО!!!! Так какие проблемы-то? ИМО я тебе здесь всё по полочкам разложил! А если тебе важно :) мнение НЕ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ, а точнее даже НЕ СПОРТИВНОЕ.....а агентское, зомбиящиковое, дебильно-начальственное, имбецильноболеловское итд итп, то это тогда не ко мне вопрос :). Ибо здесь только одно - нужно клонировать венгера :))) до кол-ва 10000 экземпляров :) и назначить этих лучших тренеров в истории футбола :)))) во все клубы :). Я же на данный момент говорю - ФОРЦА СЁМИН! Ты - МОЛОТОК! и УДАЧИ ТЕБЕ! Потому что при тех, обстоятельствах, при которых Палыч принял Локо по ходу нынешнего сезона - ВСЁ СТРАТЕГИЧЕСКИ ГРАМОТНО!!!! им продумано и сделано.

 

PS А если Сёмина ДЕБИЛЫ уволят после поражения от Спартака (к примеру крупного :))) ) - обоссусь со смеха :). А затем просто умру :))) от кОлик, когда новый тренер :)))) полезет из кожи вон (чтобы подняться в глазах ТУПОГО начальства) в матчах чемпионата, в итоге заёмёт 5-е место :), но при этом проиграет финал КР Уралу :))). И получится НИ КУБКА РОССИИ, ни мЕста в ЛЕ (ибо Урал + 4 первые мЕста в ЧР там будут), но зато этот "тренер" будет оценен ИДИОТАМИ как перспективный :)))), и его ОСТАВЯТ :)))) дальше тренировать.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, таки ты тоже считаешь что Канте есть лучший игрок мира прямо сейчас?


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, таки ты тоже считаешь что Канте есть лучший игрок мира прямо сейчас?

 

Я буквально на днях писАл о Канте, и ещё раз делать этого (по крайней мере до середины следующего сезона) не собираюсь. Пусть в еврокубках хотя бы матчей 5-6 сыграет для начала. На данный момент таковых у него 0!!! за всю карьеру:). Поэтому мне лично пока сказать нЕчего. К тому же пока он и чемпионат и/или кубкок англии даже не выиграл. Виталь, ты меня с агентами:) не путай пожалуйста. Большая просьба:). Хотя в моём понимании твой Канте уже сейчас!!! должен был в еврокубке играть, будь моЯ воля. И об этом будет мой следующий постинг. То что происходит с ЕК сейчас - МАРАЗМ. Тот же Челси (в нынешнем состоянии, да и вообще любой Челси, кроме одного действительно СПРАВЕДЛИВОГО обстоятельства, о котором будет рассказано) не должен пропускать евросезоны.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем придумал я ещё одну (ИМО отличную) систему еврокубков. А точнее ЕВРОКУБКА. Единственного. С медалями, кстати :). Как назвать его - не суть (ЛЧ, Евролига, ЧЕ среди клубов - пох). ЛЕ - убирается. А к еврокубку допускаются 240 (в общей сложности) клубов всех 55-ти стран УЕФА. 112 - напрямую и ещё 128 - в 3-х раундовую квалификацию, по итогам которой в ГЭ попадут ещё 16 команд (128/2=64, 64/2=32 и 32/2=16). И будет 128 клубов (32 группы по 4 команды) на ГЭ. А затем плей-офф с 1/32-й финала (по 2 из каждой группы в него выходят). Матчи 1/32-й играются в нынешние матчдэи 1/16-й ЛЕ, 1/16-й - в дни 1/8-й нынешней ЛЕ, 1/8-й - на нынешних четвертьфинальных неделях, четвертьфиналы - на нынешних полуфинальных неделях. А затем проводится ФИНАЛ ЧЕТЫРЁХ на двух стадионах одной конкретной странЫ, и за проведение этого финала 4-х будет жёсткий конкурс. В среду играют полуфиналы, а в субботу/воскресенье (той недели, на которой сейчас финал ЛЧ) - матч за бронзу и ФИНАЛ. То есть календарь не перегружается, и всё остаётся как есть. Но главное не это, а СИСТЕМА ОТБОРА. 112 прямых путёвок в ГЭ получают (обладатель нацкубка - это вторая по иерархии путёвка от той или иной странЫ):

 

12 команд от странЫ на 1-м месте в ТК УЕФА

11 - 2-е место

10 - 3-е место

9 - 4-е место

8 - 5-е место

7 - 6-е место

6 - 7-е место

5 - 8-е место

по 4 - 9-10 местА

по 3 - 11-12 местА

по 2 - 13-22 местА

по 1 - 23-32 местА.

 

Итого ровно 112 без отбора (квалификации). Из 32-х!!! РАЗНЫХ!!! стран. А 128, которые в квалификацию идут, - это от всех 54-ти (кроме Лихтенштейна) стран по 2 команды...к примеру для Испании это будут 13-я и 14-я команда, для России - 8-я и 9-я, а для Сан-Марино :) - 1-я и 2-я разумеется....итд итп + обладатель Кубка Лихтенштейна (ибо там нет чемпионата, но ВСЕ ЧЕМПИОНЫ И ОБЛАДАТЕЛИ нацкубков должны ИГРАТЬ). Итого 109. А ещё 19 мест в квалификации отдаются странам, которые на местах с 33 по 51. Итого у нас 51!!! страна из 55-ти ИЗНАЧАЛЬНО имеет МИНИМУМ по 3 участника, и лишь Сан-Марино, Андорра и Гибралтар - по 2..ну и одна у Лихтенштейна, ибо там нет чемпионата.

 

Однако, и не это главное. На данный момент есть 47 клубов, которые имеют право на ЕВРОЛИЦЕНЗИЮ. Критерий я выбрал такой - это те, кто хотя бы ОДИН РАЗ ВЫИГРАЛ!!! КЧ/ЛЧ и/или же ВЫИГРАЛ ЛЮБОЙ ЕВРОКУБОК (КК или КЯ/КУ/ЛЕ) + помимо этого был хотя бы ещё один раз в финале любого еврокубка и/или же был как минимум ТРИ РАЗА (3 раза проиграл) в финале любого еврокубка.

 

И эти лицензии у меня получили:

 

Ливерпуль, МЮ, Ноттингем Форест, Астон Вилла, Челси, Тоттенхэм, Арсенал, Лидс и Вест Хэм (9 из англии)

Милан, интер, Ювентус, Парма, Фиорентина, Сампдория, Рома и Лацио (8 из Италии)

Бавария, Боруссия Дортмунд, Гамбург, Боруссия Мёнхенгладбах, Вердер, Айнтрахт Франкфурт и Байер (7 из Германии)

Реал, Барселона, Атлетико, Валенсия, Севилья и Сарагоса (6 из Испании)

Бенфика, Порту и Спортинг (3 из Португалии)

Аякс, ПСВ и Фейеноорд (3 из Нидерландов)

Марсель и ПСЖ (2 из Франции)

Селтик и Глазго Рейнджерс (2 из Шотландии)

Црвена Звезда (Сербия), Стяуа (Румыния), Динамо Киев (Украина), Гётеборг (Швеция), Андерлехт (Бельгия), Динамо Загреб (Хорватия) и Ференцварош (Венгрия).

 

И теперь пояснения! Лицензия гарантирует не прямое попадание в ГЭ, а только в квалификацию. Естественно в том случае, если лицензированный клуб не смог получить ПРЯМУЮ путёвку через нацтурниры предыдущего сезона. Кроме того, клуб временно теряет лицензию, если играет не в высшем дивизионе своей страны (то есть сейчас никакого Ноттингем Форест и Лидса, а также Пармы и Сарагосы) - не было бы. Однако, если по итогам прошедшего!!! сезона лицензированный клуб добился прАва выступать в вышке, то ждать ещё год ему НЕ НУЖНО - он участвует в ЕК сразу, ибо В ТОМ ЖЕ!!! СЕЗОНЕ, который соответствует сезону еврокампании, это команда ВЫШКИ. ИМО справедливо.

 

Давайте для примера рассмотрим Италию относительно еврокубка 2017/18. Представим что команды ФИНИШИРОВАЛИ именно на тех местах, на которых они сейчас располагаются, а КИ не важно кто выиграл, ибо все 4 оставшихся претендента на него - ни на что не повлияют. Италия у нас на 4-м месте в ТК УЕФА, а это значит что 9 команд напрямую и ещё 2 - в квалификацию. Лицензии у Италии имеют Милан, интер, Ювентус, Парма, Фиорентина, Сампдория, Лацио и Рома. Парма играет в жопе :) и её НЕТ! И получается что в ГЭ у нас попадают Ювентус, Рома, Наполи, Лацио, интер, Аталанта, Милан, Фиорентина и Сампдория. А в квалификацию - Торино и Кьево. Но, если, к примеру Сампдория или тот же Милан :)))) (давайте допустим) опускаются в итоге на 12-е место или ниже (но не вылетают при этом), то Кьево идёт НААААХ!!!!!, а место в квалификации достаётся Сампдории или Милану. ИМО ИДЕАЛЬНО!!! Потому что во-первых, займи Кьево хотя бы 10-е!!! место (а не 11-е) и он ПОПАДЁТ в квалификацию (отсосёт уже Торино, если он 11-й), а во-вторых (для чего всё это и ПРИДУМАНО........вот как раз чтобы любимец Пьюзо Канте и мой Куртуа ИГРАЛИ!!!, а не были НЕСПРАВЕДЛИВО вне ЕК ) Кьево вряд ли что-то серьёзное будет из себя представлять в следующем сезоне, он на 99% останется на том же уровне, а то и вовсе до Серии В опустится, а вот Милан в ЛЮБОЙ МОМЕНТ!!! может снова стать грозной силой. Что мы видим сейчас на примере Челси!!!! Зато Саутгемптон :))) вместо него сейчас играл :)))) в ЕК. Как и Сассуоло :)))) вместо Милана. Но вся идея в том!!! чтобы и выскочек не обделить (ибо это ГЕНОЦИД), но чтобы и ГРАНДЫ (в составе которых множество ВЕЛИКОЛЕПНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, и на которых хочется СМОТРЕТЬ!!!) выступали в ЕВРОПЕ. Я бы даже и ДЕВИЗ для этого нового ТУРНИРА сделал - "ВМЕСТЕ, а не вместо"!!!!! Поэтому и 128 команд на ГЭ. Это именно ТО ЧИСЛО, которое при старых еврокубках начинало кампанию - по 32 в КЧ и КК (с 1/16-й) + 64 - в КУ (с 1/32-й). Те же 128!!! и тоже ОСЕНЬЮ! Просто тогда было ВСЁ!!! на вылет, а сейчас осенью - ГЭ, те же 6 матчдэев (туров), а с весны (точнее с февраля, но это не важно) - ПЛЕЙ-ОФФ!!!

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же пока он и чемпионат и/или кубкок англии даже не выиграл

Эт как так? А кто был системообразующим негром в Лестере? %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт как так? А кто был системообразующим негром в Лестере? %)

 

Я про НЫНЕШНИЙ!!! сезон это сказал (в плане что ЧА и розыгрыш КА ещё не закончены), ибо Пьюзо спросил "ты тоже считаешь что Канте есть лучший игрок мира прямо сейчас?" Хотя я тебя понимаю :), ибо была добавка что в еврокубках он не играет не только сейчас (в нынешнем сезоне), но и ВООБЩЕ никогда не играл. Да, про Лестер, наверное, нужно было добавить, но мне и в голову не могло прийти что кто-то может подумать что я этого не знаю :). И вот, увы, мне постоянно приходится по таким "причинам" :) длиннющие постинги писАть, в которых даже самая микроскопическая мелочь не упущена. Чтобы вот таких "вопросов" :) затем никто не задавал. Особенно из того сегмента аудитории, представители которого меня, так скажем, недолюбливают :). И в данном случае я не написал про Лестер из-за того что ИЗНАЧАЛЬНО (открыв форум) сел писАть большой пост о еврокубке новом, но увидел что мне вопрос задали и решил сначала НА НЕГО ответить.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Ибо здесь только одно - нужно клонировать венгера :))) до кол-ва 10000 экземпляров :) и назначить этих лучших тренеров в истории футбола :)))) во все клубы :)

 

Андрей, дак тогда же в любом случае "венгеры" станут победителями ЛЧ, ЛЕ, ЧА

а это не реально))))))

 

и второе, я п ВК подписан на одну группу футбольную и там периодически загадки и вопросы задают

 

сегодня выложили такую эмблемму ppjCTVrpl6U.jpg

 

и спросили из какой страны этот клуб

а ты знаешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%A1%D0%B0%D0%B7%D0%B8 на то, чтобы узнать результат ушло секунды 3.

Ну и чтоб не офтоп, ты не знаешь как работают эти скореры типа майскоре, лайвскоре и так далее? Каждый день проходит дофигища самых разных матчей матчей, так во многих из них ещё и точную статистику выдают, как это работает?)) Можешь пояснить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ru.wikipedia...ki/Трактор_Сази на то, чтобы узнать результат ушло секунды 3.

Ну и чтоб не офтоп, ты не знаешь как работают эти скореры типа майскоре, лайвскоре и так далее? Каждый день проходит дофигища самых разных матчей матчей, так во многих из них ещё и точную статистику выдают, как это работает?)) Можешь пояснить?)

ну как бы у меня ушли те же 3 секунды, суть в в ЗНАНИИ! да и на вопросы тут другой человек отвечает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ru.wikipedia...ki/Трактор_Сази на то, чтобы узнать результат ушло секунды 3.

Ну и чтоб не офтоп, ты не знаешь как работают эти скореры типа майскоре, лайвскоре и так далее? Каждый день проходит дофигища самых разных матчей матчей, так во многих из них ещё и точную статистику выдают, как это работает?)) Можешь пояснить?)

 

Если честно не понял про Трактор Сази. Мне лично очень хорошо знакома эта команда, она - одна из ведущих в Иране, за последние 5 сезонов трижды вице-чемпионом странЫ становилась, а в последней ЛЧ Азии даже в плей-офф (1/8-я финала) играла. Ну да, немного смешное название, но это потому что изначально клуб принадлежал одной из иранских фирм по производству тракторов. И почему её рез-ты должны узнаваться :) не через 3 сек? Я и через 1 сек могу узнать :). Это же не чемпионат Вануату или Джибути, с которыми да, есть сложности. А Иран - одна из ведущих футбольных держав Азии, которая в последнее время практически всегда в финальные стадии ЧМ проходит. И сейчас ИМО попадёт, и будет у Ирана 4 участия в 6-ти последних циклах ЧМ. И, ясен хрен, что чемпионат Ирана уже давным давно даётся в линиях букмекерских контор, причём и в ЛАЙВЕ!!! тоже. А потому там все важнейшие события (на которые ставят) он-лайн идут. Голы, карточки, угловые, штрафные, ауты, процент владения мячом итд итп. То есть чемпионаты, подобные иранскому ДАВНО интернетизированы. Работники контор всё это он-лайн выкладывают на сайт своей конторы, и вместе с этим изменяют по ходу игрЫ кэфы. Если честно, вопроса не понял :). ИМО это всё ЕСТЕСТВЕННО для конца 10-х годов 21-го века. Тем более что чемпионат Ирана отлично транслируется (как по ТВ, так и в Инете), картинку всех матчей местной "вышки" практически всегда можно найти.

 

Аааааа :), я просто пост Агры не увидел :))), который был выше твоего.....поэтому сорри :).

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было вопросов на эту тему, я всё напишу сам. Я про Лестер :). Скажу сразу, что ни на какой проход Севильи (и вообще на что-либо в данной паре) я денег НЕ СТАВИЛ! И поэтому в данном аспекте - мне ПОХ! Но считаю что проход Лестера в четвертьфинал ЛЧ - это симбиоз действий "на контору" и искусственного одурманивания безмозглой толпы в целях ещё большего ажиотажа относительно двух матчей этой помойки на четвертьфинальной стадии ЛЧ. ИМО те же цели преследовались (на моей практике) ещё 3 раза. Это были Евро-2004, Евро-2016 и вывод в ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ!!!! ЛЧ!!!! (это я самым неимоверным писецом считаю) кипрского :)))) АПОЭЛа сезона 2011/12. Что касается полуфинала Южной Кореи на ЧМ-2002 (домашнем для неё), то это ЧИСТАЯ ПОЛИТИКА (превзойти четвертьфинал кндр на ЧМ-1966) и ничего больше, а триумф Дании на Евро-1992 - это было просто всё ПО ДЕЛУ!!! Ибо Дания ДО ЭТОГО!!! шикарно выступила на Евро-1984 (полуфинал), а затем от неё все офигели на ЧМ-1986 (особенно когда она 6:1!!! Уругвай трахнула, а после это ещё 2:0!!! и будущих (а также ДЕЙСТВУЮЩИХ, ибо ЧМ-1982 тоже 2-е место) вице-чемпионов мира НЕМЦЕВ! Да и в финальный турнир (а тогда туда проходили только 8!!! сборных) Евро -1988 Дания тоже попала. Датчане тогда явили миру одну из последних ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭПОХАЛЬНЫХ!!! тактических построений 3-6-1. И поэтому Дания у меня НЕ ВХОДИТ в список "суперсенсаций", точно так же как Нидерланды начала 70-х с их ТОТАЛЬНЫМ ФУТБОЛОМ, хотя до этого Нидерланды играли чуть лучше Люксембурга. А вот Греция-2004, финал ЛЧ 2004 Порту-Монако, АПОЭЛ - 2011/12, Португалия-2016 и нынешний Лестер :))) - есть ни что иное как НАИППАЛОВО!!!, которое просто ВЫГОДНО определённому кругу "влиятельных персон" (в моём понимании - ГНИД) в плане финансовой наживы и насаждения определённой идеологии. Ну НЕ МОЖЕТ!!! команда, которая отчаянно борется за то, чтобы не вылететь из апл - выходить в четвертьфинал ЛЧ :))). Это БРЕД! Точно такой же как и искусственное чемпионство Лестера в прошлом сезоне. Знаю, что очень многие сейчас вспоминают Ноттингем Форест, но это СОВЕРШЕННО ИНАЯ!!! история. Тогда НФ стал ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!! грозной силой. Выйдя из 2-го дивизиона в вышку по итогам сезона 1976/77, НФ сразу же выиграл чемпионат англии 1977/78, и ЗАТЕМ параллельно!!! с завоеванием КЧ 1978/79, НФ стал ВИЦЕ-ЧЕМПИОНОМ англии того же!!! сезона 1978/79. А ПОСЛЕ ЭТОГО, снова (повторно) выиграв КЧ (сезона 1979/80) он параллельно занял 5-е место в чемпионате англии 1979/80. Это называется иначе - ВОШЁЛ В ЭЛИТУ!!!...в Италии аналогично было с Пармой (для примера). НФ занял 5-е место в чемпе англии 1982/83, 3-е!!! - в чемпах англии 1983/84, 1987/88 и 1988/89, стал, естественно, засегдатаем еврокубков и только в начале 90-х начал разваливаться, вылетев из апл по итогам сезона 1992/93. Хотя через год он снова вернулся (ну писец просто как на Парму :))) всё похоже) и в чемпионате апл 1994/95 опять занял 3-е место. После чего последовало второе падение - уже окончательное. Так что НИЧЕГО ОБЩЕГО! Ведь Лестер по итогам сезона 13/14 - вышел в апл, в чемпе 14/15 стал 14-м :)) (6 очков от зоны вылета), затем - чемпион :)))) (15/16) и сейчас (16/17) снова борется за выживание, как ему и ПОЛОЖЕНО!!! ИМО для дураков всё это, как и для ВЫГОДЫ. Не нужно только спорить (моЯ конфа не для этого, иначе придётся в очередной раз сказать то же самое что и Лобановский....я писАл на днях об этом.....то есть ЗДЕСЬ не будет!!! ЛИБО ваших постов несогласия, и тем более обсёров/наездов/троллинга в мой адрес, ЛИБО просто не будет этой конфы), а главное обижаться не нужно.

 

Хотя относительно Лестера в ЛЧ всё может быть гораздо прозаичнее:))). ПОмните как в фильме "Парк Юрского периода" динозаврам корову на кране опускали:)? Вот и протащили его спецом в четвертьфинал после эпических:) 0:4 + 6:1 Барсы. Ей ведь теперь раны зализать требуется:)))....Бускетса не будет итд итп. А ведь 6 остальных четвертьфиналистов - сильные команды. Мало ли что. Если будет четвертьфинальная пара Барса - Лестер:))), то просто умру от смеха:). Тогда уже да:)))), я, наверное соглашусь с мнением что Барсу действительно тянут за уши ради стрижки бабла с сотен миллионов её глорья (а точнее глоья Месси) со всего мира.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это эмблема какОго клуба, и из какОй странЫ?

 

14_caravel.jpg?itok=VIudZbpg


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да ты что :))))))), нет, конечно же. Это ФУТБОЛ! Обычный :), так скажем. СОККЕР! И это не США и не Канада. И не Мексика даже :). Дам суперподсказку! Он принадлежит одной из стран, которая ПЕРВОЙ!!! (ещё одна суперподдсказка) отделилась от существовавшей ранее странЫ, а затем отделились и остальные бывшие члены тогО территориального образования. Ну то есть произошёл РАСПАД. Но это не ссср, не Югославия и не Чехословакия. И, кстати, примерно год назад я рассказывал о том распаде...кто стал в ФИФА её правопреемником, кто просто новым членом, а кого вообще в ФИФА не приняли:) итд итп.

 

Алекс-Флай, ты не отвечай :). Мне интересно догадются ли другие :).

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это эмблема какОго клуба, и из какОй странЫ?

 

14_caravel.jpg?itok=VIudZbpg

Нидерландские пираты карибского моря :). Independiente Caravel д. Ангоки, о. Аруба.

А вообще, вопросы с официальными эмблемами, к сожалению, не катят, потому что легко пробиваются в гугле.

Вот если бы от руки начертить и залить фото, тогда гугл может не помочь. :)

Хотя тут пират явно указывает на Карибский бассейн.

Изменено пользователем Alex-Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...