Перейти к публикации
muS!

Найджел Де Йонг

Рекомендованные сообщения

Найджел — сын нидерландского футболиста Джерри де Йонга и воспитанник футбольного клуба «Аякс». Родился 30 ноября 1984.

В октябре 2002 года он дебютировал в основной команде «Аякса». Он быстро завоевал уважение и стал любимцем болельщиков. После нескольких успешных лет в клубе де Йонг перестал быть игроком основного состава и редко появлялся на поле.

В январе 2006 года он перешёл в немецкий «Гамбург». В составе немецкого клуба был одним из ключевых игроков. Своей неуступчивостью и умением плотно (а иногда и жёстко) опекать соперника и «держать зону» он заслужил уважение и коллег по цеху, и болельщиков. За два с половиной сезона в составе «динозавров» он провёл более 60 матчей в Бундеслиге. Однако все — и комментаторы, и игроки, и болельщики — отмечали, что Де Йонг слишком часто переходит в матчах и тренировках за грань честной игры, стелясь в опасных жёстких подкатах, активно работая локтями на «втором этаже» в борьбе за верховой мяч и т. д.

В январе 2009 года перешёл из «Гамбурга» в «Манчестер Сити». Ни для кого не секрет, что арабские шейхи вкладывали любые деньги для покупки новых игроков в свой клуб. Де Йонга, разумеется, привлекла финансовая составляющая в контракте и отказаться от соблазна продолжить карьеру в Англии он не мог. В «Манчестер Сити» Де Йонг стал безоговорочным игроком основы.

Де Йонг известен своей излишне жёсткой, а порой даже и грубой игрой на поле. В 2010 году он получил от английский болельщиков прозвище «Убийца ног» — за свою грубейшую игру. За 2010 год Найджел нанёс перелом ноги двум футболистам соперника: 3 марта, в товарищеском матче со сборной США Де Йонг в грубом подкате нанёс тяжёлую травму полузащитнику американцев Стюарту Холдену, но к счастью, Стюарт успел восстановиться к ЧМ-2010. Во втором случае, в октябрьской встрече 7-го тура чемпионата Англии «Ньюкасла» и «Манчестер Сити», нидерландский полузащитник нанёс игроку «Сорок» Хатему Бен Арфа двойной перелом, и при этом за этот эпизод Де Йонг не получил от арбитра встречи Мартина Аткинсона за свой проступок даже жёлтой карточки. Тем не менее, всё-таки наказание для полузащитника нашлось, причём весьма с неожиданной стороны: Де Йонг был исключён из состава сборной Нидерландов на отборочные матчи чемпионата Европы 2012 года со сборными Молдавии и Швеции 8-го и 12-го октября 2010 года соответственно. Главный тренер сборной Нидерландов Марвейк, Берт ван пояснил причины своего отказа взять футболиста на октябрьские матчи: «Найджел зашёл слишком далеко. Сожалею по поводу случившегося, потому что в данной ситуации нет победителей. Бен-Арфа получил серьёзную травму, де Йонгу досталась изрядная доля критики, а я вынужден буду обходиться без одного из своих ведущих игроков в предстоящих важных матчах. Я недолго думал над своим решением. Подкат де Йонга был неприемлем. Ранее он уже отмечался подобными действиями, и я обсуждал с ним эту проблему. Но на этот раз он явно переборщил. Я не думаю, что могу гордиться своим решением. Это печальная история для всех её участников». Но главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини поддержал игрока: «Не хочу комментировать то, что де Йонга не вызвали в сборную, это дело Федерации футбола Нидерландов. Но как его клубный тренер я хочу сказать, что Найджел полностью конкурентоспособен, он отличный футболист. Я его искренне поддерживаю».

На Чемпионате Мира 2010 года Де Йонг запомнился своим каратистским прыжком: в финале первенства он прямой ногой атаковал игрока испанской сборной Хаби Алонсо, ударив того шипами в грудь.

При том, что Де Йонг достаточно жёсткий и неуступчивый футболист, удаления он получает довольно редко. Последний раз он увидел перед собой красную карточку ещё играя за «Гамбург» в 2006-м году.

30 августа Де Йонг, перешел в итальянский "Милан". Сумма трансфера 3.5 мл.

2829c4e43a79.jpg


Один город, два цвета, 7 Кубков Чемпионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать, теперь у нас есть свой тафгай, так что все мегакреативные полузащитники противников скоро ощутят это на своих ногах.

Похоже что Гаттузо и Ван Боммеля они будут вспоминать исключительно в приятном контексте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо. У Милана в центре поля начинают вырастать яйца! Одно есть, еще бы одно, креативное. Надеюсь прикатится из Мадрида


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи ему :) В Милане любой "тафгай" преображается. Остается надеется, что только в лучшую сторону.

 

a2n6s.png

 

A1kEkxxCAAAxdu-.jpg

Изменено пользователем SelfMilanlove

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно сколько раз мы останемся в меньшинстве по ходу сезона? B)

 

а ты лучше подними статистику и посмотри когда у него последний раз красная была в чемпионате прежде чем такое писать ;)

 

 

Последний раз он увидел перед собой красную карточку ещё играя за «Гамбург» в 2006-м году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да норм все будет. Про Боммеля такое же писали а он исключая дебют очень дисциплинированно фолил ;) Де Йонг моложе и судя по всему Аллегри на него рассчитывает

 

Последний раз он увидел перед собой красную карточку ещё играя за «Гамбург» в 2006-м году(с)

_________

 

судейство в АПЛ все-таки полиберальнее чем в кальчо. Надо будет перестраиваться,там пожурят здесь влепят аммонито

Изменено пользователем Милан-90

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За долгое время хочется чуть ли не в первых раз выразить респект руководству за трансфер. Качественный игрок за очень скромные деньги. Росселю бы поучиться у Галла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Де Йонга взяли?!? ОТЛИЧНО! Очень рад его приобретению, тем более за такие деньги. Хороший Бульдог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рад, что у нас появился новый ПЁС.

Изменено пользователем neo3001

Только бог может судить меня.

 

Чем больше ты понтуешься, брат, тем ты больше признаешь, что как шлюху тебя продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно лучшее приобретение лета, Удачи и пусть поменьше ломал ноги!

Изменено пользователем orik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть одно нармальное приобретение. Ой как нам нужен был, такой игрок.

Галл скинул с 11 лямов, которые мс просил до 4 лямов. Гениально)


99854189.jpg

ТОЛЬКО МИЛАН!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

http://vk.com/milanista

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно такого инрока сборной на ЧЕ не хватало. ВБ не совсем был в форме. Странно, что Де Йонг не играл. Посмотрим, что покажет Аллегри. Какую схему. Не нравится, что игроки приходят в коноцвке. Нам нужно очки набирать в кальчо, а игры нет. :(


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фоне траореконстантов просто Мегатрансфер!

Верим,чтоль...


Неужели надо было убить сайт, чтобы понять, что он жив...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето 2012. Освенцим.

на дальнем плане печь, в которой живьем сжигали тех, кто плохо играл ...

поэтому эти парни, решили играть хорошо.

 

1jpg_1854235_5673080.jpg

Изменено пользователем _zю_

_zю_ © 2010-2013

Все расисты, педофилы и гоббы будут гореть в Аду.

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti.

Amen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший полузащитник «Милана», а ныне игрок ПСВ Марк ван Боммел прокомментировал информацию о переходе полузащитника Найджела де Йонга в итальянскую команду.

 

«Найджел – это игрок топ-уровня. Думаю, в «Милане» он будет играть важную роль. Де Йонг – он как Гаттузо. Хорош как в оборонительных, так и в атакующих действиях. Это настоящий командный игрок.

 

Де Йонг – это лучшая покупка «Милана» этим летом. У меня нет сомнений. Что он быстро адаптируется к серии А. Эта лига хорошо подходит для голландцев. Найджел силен и тактически, и физически», – цитирует Ван Боммела Voetbal Primeur.


Красно-чёрный супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то думаю, кого он мне напоминает ...

270jpg_2618359_5689373.jpgmiketysonj_3957229_5689375.jpg


_zю_ © 2010-2013

Все расисты, педофилы и гоббы будут гореть в Аду.

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti.

Amen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я то думаю, кого он мне напоминает ...

 

Зю, треью картинку забыл добавить )))

 

270jpg_2618359_5689373.jpgmiketysonj_3957229_5689375.jpgpitbyl1337561001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последний раз он увидел перед собой красную карточку ещё играя за «Гамбург» в 2006-м году.

 

В жизни бы не поверил :lol: Учитывая, что форма "сорок" напоминает домашнюю робу гоббиков, а тем более приближающийся выезд в Удине, история может

... Изменено пользователем George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

— Для нас было очень важно взять три очка после ничьей в 1-м туре с «Андерлехтом», — рассказал де Йонг. — Здорово, что получилось это сделать. Да, мы неудачно стартовали в серии А, но ведь это только старт сезона. К сожалению, мы потеряли в качестве, но стараемся перестроить игру, добиваться максимального результата. Сегодня мы сделали важный шаг в нужном направлении.

— Вы впечатлены теми приобретениями, которые в последнее время делает «Зенит»?

— Подписаны очень хорошие футболисты, способные сделать «Зенит» сильнее — и во внутреннем первенстве, и в Лиге чемпионов. Но не все зависит от футболистов, куда важнее командная игра. Необходимо идти шаг за шагом, чтобы найти себя в новом клубе.

— Что Массимилиано Аллегри говорил команде в перерыве?

— Очень тяжело пропускать в последние тридцать секунд первого тайма и в первые тридцать секунд второго. Мы выигрывали 2:0, и вдруг счет стал 2:2. Но мы продолжали верить, что все может закончиться хорошо.

— Вы и ваши партнеры сказали что-нибудь Кристиану Абьятти после столь великолепной игры?

— Согласен, он провел просто выдающийся матч, очень помог команде. Поэтому мы поблагодарили его за игру, сказали, что он все сделал здорово.

— В России многие говорят, что «Зенит» — топ-клуб, возможно, один из сильнейших в Европе. Какое место питерцы заняли бы в серии А?

— Сложный вопрос. Я не знаю, ведь я сам не так давно в команде, провел всего несколько матчей в чемпионате Италии. Честно говоря, для меня нет особой разницы. Сейчас я думаю исключительно о себе, о собственной игре за «Милан», о результатах команды.

— Что можете сказать об атмосфере на «Петровском»?

— Все было нормально. Да, конечно, есть некоторые отличия от английских стадионов, каких-то других арен. В Петербурге хороший, компактный стадион, на котором приятно играть.

— Вы в курсе, что на «Петровском» было больше ста поклонников «Милана» из всех бывших республик Советского Союза?

— Да, я знаю. Если ничего не путаю, то на стадионе было пятьдесят российских болельщиков и порядка ста из Италии (Найджел ошибся, русскоязычных фанатов «Милана» было около ста тридцати, а итальянских пятьдесят. — «Спорт»). Приятно знать, что «россонери» так любят в других странах, даже в России.

— А вы слышали их поддержку?

— Конечно, некоторые скандирования на итальянском языке. Я считаю, что не важно, из какой ты страны, главное, что ты искренне любишь определенный клуб.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селф, мог бы и добавить, что автор - Александр Макаров, Lecter :P

Изменено пользователем Lecter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...