Перейти к публикации
mim

Эх, Украина... Ах, Украина!

Рекомендованные сообщения

Денис, а чему удивляться?

Страна и до евромайдана была на волоске. Этот волосок уже много лет жил и стараниями некоторых личностей все никак не рвался. Ни о каком прогрессе говорить вообще не приходилось. Все бабки текли в Киев и Донецк. Остальным крохи давали..

Ну а чего ждать от страны, которая и так была не ахти, у неё скомуниздили Крым и отжались 2 важнейшие промышленные области страны.

Да любая бы страна ушла в хаос.

Правда кое кто в Киеве, Донецке и Днепропетровске всячески не желает признавать, что ему хватит, и детям его хватит, и внукам тоже.

Я не согласен, что до Майдана страна была на волоске. К Евро много чего построили и сделали. В 2015 должен был быть Евробаскет. А сейчас это разбито и разбомблено :(. Я просто хочу, чтобы наконец те, кто способствовал перевороту в Украине (а это был именно переворот), признали, что все пляшет не от Яныка, не от Вовы, а от гребанного майдана. Я считаю, что революционным путем качественных изменений не добиться. Все должно идти поступательно, а не рывками. Уже при Яныке были общественные организации типа "Дорожного контроля", благодаря которым многие водители, в том числе и я, научились грамотно вести себя с гаишниками. И Ахмет, хотя и греб бабки лопатой, но ни для Донецка, ни для городов, где расположены его предприятия денег не жалел. Это тебе не Беня...

 

.Мы наконец перестали стесняться своего происхождения. Сфокусируемся поближе. В моем дворе долгое время не было освещения, машины вскрывали еженощно. Если начинает меняться корень всех проблем - нация - скоро изменится и ее власть.

Влад, я и раньше, и теперь не стесняюсь, что я украинец, Но если после Евро, которое мы провели замечательно, я хотел купить вышиванку потому, что гордился страной, то теперь не хочу. Очень не однозначно (и это мягко говоря) ведут себя те, кто носит такую же одежду ;).

По поводу улучшений. Я рад если ты их видишь, и реально что-то меняется от быта, до восприятия новой полиции.

У нас же все без изменений, начиная от разбитых лампочек и дорог, и заканчивая старыми мордами в ментовке. Хотя, не скрою, я очень хочу, чтобы реформа полиции удалась, и поддерживаю решение, что зарплата у полицейского должна быть достойной, чтобы и спросить было за что.

По факту, в моем регионе, мы имеем старые кадры, плачевную экономику, кучу вооруженных людей, половина из которых с "дыркой в голове". Поэтому при всем желании, пока не вижу положительных тенденций.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью тебя понимаю, Денис. И в моем окружении есть люди твоей точки зрения. Все мы надеялись на более качественный скачок. Но мы все еще очень больны, больны все вместе. Наглая морда в погонах без наглой морды в приемной долго не проживет. У меня тоже сердце кровью обливается при виде старичков, которые считают свои гроши при покупке хлеба в магазине. По мере сил, я стараюсь помогать и так же надеюсь, что рано или поздно эти чувства охватят нацию, а не отдельных индивидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное то, что в Украине все резко захотели жить по еыропейски. То есть раньше как-то не хотели, а два года назад все вдруг стали европейцами. Нет, я ничего против не имею, это дело хорошее и добровольное, да вот только кто мешал раньше к этому стремиться? В период Ющенка и даже Януковича? Не понимаю, зачем нужно было так радикально менять настроения людей, к тому же сами люди продолжают в большинстве своём жить по-старому, не потому что традиции или привычка, а просто люди такие. Славянские народы никогда не были похожи на европейцев. Не будут похожи и на этот раз. Скорее Украина будет жить как в Европе только тогда, когда сама Европа преобразиться, причем не в лучшую сторону.

Влад, ты затронул тему полиции и лампочек. Это все прекрасно. Например сейчас в Крыму новое государство, так скажем, делает то, что при Украине было немыслимо. Или мыслимо, но спмонадеянно. И Россия далеко не Европа, а даже наоборот.

Порядок во власти, порядок на местах зависит от количества средств и менталитета руководителей. А все они из народа. Все мы хотим воровать, жить красиво и богато, просто не все имеют возможность это делать. И как только эта возможность появляется, то личный интерес преобладает над государственным. Ты хоть кол на голове чеши, а это суровая реальность. Так жили всегда, и, к сожалению, так и будем жить.

 


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы хотим воровать,

 

 

Извиняюсь, что вмешиваюсь.

Но сложно тут согласиться. Очень сложно.

  • Like 3

ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, корректировка, так как печатал с телефона

 

" Все мы хотим жить красиво и богато". Допустим, слово "воровать" было лишним. Каюсь.

"Обеспечить себе благосостояние" - вернее.

 

Да, не "Все", а "Большинство". Причем иногад подавляющее

  • Like 1

218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное то, что в Украине все резко захотели жить по еыропейски. То есть раньше как-то не хотели, а два года назад все вдруг стали европейцами. Нет, я ничего против не имею, это дело хорошее и добровольное, да вот только кто мешал раньше к этому стремиться? В период Ющенка и даже Януковича? Не понимаю, зачем нужно было так радикально менять настроения людей, к тому же сами люди продолжают в большинстве своём жить по-старому, не потому что традиции или привычка, а просто люди такие. Славянские народы никогда не были похожи на европейцев. Не будут похожи и на этот раз. Скорее Украина будет жить как в Европе только тогда, когда сама Европа преобразиться, причем не в лучшую сторону.

Влад, ты затронул тему полиции и лампочек. Это все прекрасно. Например сейчас в Крыму новое государство, так скажем, делает то, что при Украине было немыслимо. Или мыслимо, но спмонадеянно. И Россия далеко не Европа, а даже наоборот.

Порядок во власти, порядок на местах зависит от количества средств и менталитета руководителей. А все они из народа. Все мы хотим воровать, жить красиво и богато, просто не все имеют возможность это делать. И как только эта возможность появляется, то личный интерес преобладает над государственным. Ты хоть кол на голове чеши, а это суровая реальность. Так жили всегда, и, к сожалению, так и будем жить.

Смотря, откуда смотреть. Запад, центр всегда были ментально европейскими. Об Одессе и говорить нечего, это самый интернациональный город в СНГ. Остаются восток и Крым, с которыми, в принципе, и возникли проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90% жителей "проблемного" востока никогда не выезжали не то что в Европу, но даже за пределы своей области. Отсюда, видимо, и проблемы. Плюс центральная власть никогда не занималась реально украинизацией этих исторически украинских земель, в отличие от РФ.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Like 1

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняйте, что вмешиваюсь. Шиз, конечно, очень интересно поднял про самоизлечение. Дружище, ведь тебе для того, чтобы стать порядочным и образованным человеком с "европейскими" ценностями не нужен был Порошенко, Янукович или еще кто-то, так же, как и мне Путин. Ограниченность людей - это их проблема. Ведь кто им мешает познавать ( особенно тем, кто имеет финансовые возможности). Есть примеры глухих деревень, но давайте вспомним, что многие и не из такого в свет выходили. Было бы желание познавать и развиваться! А про власть Андрей верно сказать, кто бы туда не пробился - результат будет один и тот же, максимум почерк поменяется. Я не исключаю, что есть люди, которые будут работать исключительно на благо своей страны, а не своего кармана. Это нужно же найти человека мало того КРАЙНЕ честного и порядочного, к тому еще и образованного и способного управлять целой страной! Самое печальное, что даже это не поможет... Даже если случится чудо и такой человек появится и встанет у власти, его акулы за месяц сожрут с костями.

Изменено пользователем slow_suicide
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а ты не знаешь, почему Саша Петрик не появляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он и в других местах не появляется. Наверное в рейсе

  • Like 1

218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут 12 числа Марш равенства намечается. Снова одни пидарасы лица нетрадиционной ориентации будут пытаться побить других пидарасов лиц. В результате как обычно пострадают милиционеры (не скажу что совсем уж невиновные, у них родовая карма видать)), а в СМИ будут муссировать тему, насколько у нас в стране одни равнее других )))

 

В общем можно покупать попкорн ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и совсем уже старые изречения, но очень понравилось, что пишет Андрей. Правда, согласен не полностью.

Насчет того, что славяне и/или другие народы России/Украины/Белоруссии не согласен в корне, тут дело не совсем в нац ментальности, в конце концов, условным полякам и чехам ничего не помешало влиться в общую европейскую культуру. Просто много еще тех, кто родился в стране, которая на уровне идеологии противопоставляла себя Западу.

Сложно же кому? Нам пост-совкам сложно, пост-югославам сложно. Всему свое время, уже те, кто родился в конце 80х - в начале 90х в большем процентном соотношении другие. Не говорю про поколения нулевых, которые ну совсем уже, что ни есть европейцы, особенно в больших городах. Со временем народ изменится, следовательно и власть тоже. Главное обойтись без больших потрясений и войн...

Изменено пользователем Dream
  • Like 3

Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говорю про поколения нулевых, которые ну совсем уже, что ни есть европейцы, особенно в больших городах.

Особенно в плане раздолбить себе то, что нужно беречь смолоду :O:lol: Шутка.

Не, нам до Европы, как до Луны, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно в плане раздолбить себе то, что нужно беречь смолоду :O:lol: Шутка.

Не, нам до Европы, как до Луны, имхо.

 

Мне 23 и ментально в принципе я очень близок к Европе, встречаю тех, кто родился в конце 90х и уже я по сравнению с ними дремучий совок. Несмотря на все трудности Россия сильно изменилась за последние 16 лет, просто, пережитый опыт никуда не денется и, как цинично не звучит, те кто "замаран" 90ыми уж тем более тем, что было раньше должны уйти. И эти процессы нельзя ускорять искусственно, пример Украины прекрасен в своем ужасе.

  • Like 4

Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братскую Украину с днём незавимисти! Желаю всего, чего желаю своей Родине! Слава Украине, Героям Слава!

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алоха, друзья мои! Есть у меня надежда через недельку на недельку выбраться во Львов своим ходом на машине. Я свято верю, что никаких проблем не должно возникнуть и, наконец-таки, я как следует отдохну в барном формате.

Но жена моя человек интересный) Не горит желанием ехать в гостеприимную Украину по причине давнишних известных событий. В связи с этим хотелось бы получить информации от первоисточника:

1. Что у нас сейчас с пограничным контролем? Все в штатном режиме или же есть какие политические нюансы?

2. Какие настроения в массах? В частности во Львове в частности к белорусам?

3. К кому из вас можно на пивасик заглянуть?)

4. Дополнения) Было бы интересно от львовян получить полезную инфу и лайфхаки по пребыванию в городе.

 

И, самое главное, просмотры-то есть?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовяне что-то молчат, отвечу немного я)

1. все норм,друзья ездили к Вам..пропускают в штатном режиме. Можешь на форуме винского еще узнать, но думаю в этом нет никакого смысла.

2. А какие могут быть настроения к беларусам?) как и раньше, братские и доброжелательные))

4. От меня один совет, подняться на ратушу и посмотреть оттуда на город.

З.ы. Львовяне действительно, что там с просмотрами) на юве будет просмотр?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. К кому из вас можно на пивасик заглянуть?)

 

на пивасик ко мне в Харьков можешь заглянуть на обратном пути если что :D Тут белорусов очень любят особенно с пивасиком )))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...