Перейти к публикации
mim

Эх, Украина... Ах, Украина!

Рекомендованные сообщения

Петрик ,а что конкретно ты предлагаешь и что конкретно ты делаешь что б это все исправить??? Кроме констатации фактов, как Кэп.

 

А что я могу исправить? Все что могли сделать уже сделали, назад дороги нет. Я могу смотреть на эту хрень и возмущаться дебилам политикам, которые заварили эту кашу. Еще могу помогать людям, которые остались без всего. Больше ничего.


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань? Думаешь ничего? Я хоть не мильярдер а треть зарплаты уходит потому как пацаны один в одесской мехбрегаде один в добровольческом, другой потерял работу пришлось влодиться чтоб была и решить проблему голода, так же как и повышение тарифов для мам бабушек своих правда не чужих...

 

Серега, я тоже помогаю, и деньгами тем кто там, про родственников молчу, потому что они мои родственники, и я не могу им не помочь.

 

Яценюк лешил льгот пенсий - херово безусловно... Были ли варианты сделать по другому думаю да... Мудилы - да мудилы... Хотя у мойх знакомых не сократили лишили у тебя есть факты конкретные? Так к слову что люди стали голодать?

 

Моим родителям сократили пенсию, я уже молчу о том, что те люди которые хоть что-то зарабатывали, из-за курса стали это делать на много меньше. Факты о голоде? Я не говорю за всю страну в целом, я говорю за тех, кто сейчас находится в боевых точках. Если бы у людей были деньги, и куда ехать, то они бы оттуда уехали.

 

Нет войны Сань сьезди туда поближе к передовой погляди... У меня тут кум не посл дний человек был в министерстве фин и сборов в Одессе потерял после майдаа считай все поездил пару раз под мариуполь к одесской мехбрегаде не узнать я на фоне него - так приезжий... Не вводят военное положенте алигархи? А ты готов без бабла остаться или думаешь тебе бабло с самолётов будут скидывать... Слишком Ньюансов шоб хотеть и обвинять в том что не вводят военное положение... Я не хочу к слову так что притензий не имею к презику за это решение...

 

Не я говорю что нет войны, это наш презик говорит. Если это так, то пусть вводят военное положение. Я готов остаться без бабла, если это нужно для страны. Мне никто его скидывать не будет, и провести я его не смогу естественно, но за деньги бояться именно те, у кого не просто бабло, а лярды, так бы давно было военное положение.

 

Был бы во второй мироврй? Уверен? И на чьей стороне? Оккупантов комуняк или оккупантов немцев? А? Сеня не прав? Хм то что этого нет в твоих знаниях истории это не значит что Сеня не прав...

 

У нас была одна страна, и я бы воевал за нее, как и многие деды, которые проливали кровь против немецких оккупантов, только сейчас ненужно говорить о оккупантах комуняках... Тут почти у всего форума родственники воевали, и как ты говоришь за оккупантов комуняк... Я боевой офицер, и если бы была война, я бы сел на боевой корабль, либо на подводную лодку, и воевал за свою СТРАНУ. А сейчас у нас идет гражданская война, только она еще не по всей территории. ДА, и историю я знаю неплохо, чтобы различить такие события, а вот наш премьер ее знает точно плохо, и позорит страну на весь мир, что журналисты немцы в шоке от его бреда.

 

Бандитизм? Ну за 2 месяца патруля нацгвардии в Одессе криминогенная обстановка уменьшилась на 2трети чуть ли не рекорд незалежности...

 

Я не видел патрули в Одессе, где хоть они ходят? Моя жена каждый день в городе, с малым и без него, я первый раз слышу о патруле.

А вообще, откуда эти цифры?? У меня во дворе живет семья судьи, который судил Юлю, и есть еще масса знакомых, которые говорят о грабежах на грабеже.

 

Я к тому что что то делают херово что-то нормально и правильно... Для страны Украина, которая столкнулась с рядом проблем и не только внутренних... Майдан... Янык...

 

То есть, что сейчас происходит это нормальный ход событий? Если тебя сейчас спросили нужен был Майдан, свержение Януковича и.т.д. Ты бы сказал ДА, и пофиг что такой ценой? Задним числом легко говорить, но все же?

Изменено пользователем Baster
  • Like 1

"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патрули есть. Стоят с гаишниками, колядуют. Ничего толкового о своем назначении сказать не могут.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что я могу исправить? Все что могли сделать уже сделали, назад дороги нет. Я могу смотреть на эту хрень и возмущаться дебилам политикам, которые заварили эту кашу. Еще могу помогать людям, которые остались без всего. Больше ничего.

 

Так вот я о том же. Сначала нам надо в этой войне если не победить, то хотя бы не дать заразе сепаратизма перекинуться на другие регионы. Я тоже помогаю чем могу и кому могу, я тоже возмущен нашими политиками и генералами. Но им счет мы (я имею в виду все общество) выставим после того, как отстоим свою землю. А пока идет война - отставить нытье!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы во второй мироврй? Уверен? И на чьей стороне? Оккупантов комуняк или оккупантов немцев? А?

можно немного уважения? Этим вы оскорбляете не нашу страну,а наших и ваших дедов и прадедов, которые жизнь отдавали за мир, борясь со злом, злом, которое признают и у Нас, и в Европе, и в Америке, и мне действительно жаль, что в Украине поддерживают нацистов.

ПС. не за всех говорю, но таких не мало.

не хотел никого обижать

Изменено пользователем slow_suicide
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудобно на телефоне цитировть..

Сократили пенсию? Не секрет какой её размкр? Но суть не в этом... Тут я согласен... Что решили проблемы простейшим путём... Но чтоб прям голод пока такого не слышал тем более в Одессе... Но все равно казлы - факт. Курсы валюты? Ну потеряли 20% эконмики факт, война + бабло из РФ. Какие конкретно претензии к нынешним правителям? Притензия в том что РФ развязала войну? Сомнительное обвинения по этому пункту... 22 года разрушали страну а виноват последний... Такое...

Были бы бабки не пошли бы на войну? У меня 2-е знакомых ушли туда с ЗП в 3000$... На передовой Сань ибо кто то должен... Так что не нужно лепить о всех, бедноты там всего треть... 2 трети не против там находиться разного достатка и убеждений...

 

Военное положение что изменится от его ввода в лучшую сторону? Я вижу только минусы, плюсов нету... Так что это болобольство Сань не более... Вот после Аэропорта Сань нашим разрешили стрелять в ответ вот это давно было пора сделать... Ибо Сань 2 месяца запрещал Порох стрелять из тяжёлого воорудения ... Мирный План мля... Сейчас уже хоть воевать дают ибо гибли просто как мишеньки...

 

Гражданская война Сань? Один выстрел из САУ 1500$ и танка 1000$, разрядить один град 20000$... За ночь за каждую ночь от 20 до 100 обстрелов из разного вида оружия... Интересно какая эуономиуа может себя это аозволить ? Дер может Лнр? Думаю даже Украина себе этого не может позволить... Это Сань давай ещё вспомним что в Украине Сань нету ни одного завода патронов и тем более снарядов... Против каких аккупантов? Да всепротив тех же что и в 1918... А потом в 1941... Против разных... А воюют все также кто за слово Украина, кто за друга, кто за брата, кто не смог отмащаться, кто не смог уехать за шраницк ... Все как в любую войну что сейчас что во 2-ю мирлвую... Или во второй мировой все прям бежали за страну? Смешно... Было все примерно тоже саиое ... Бардак...

Кроме того что сейчас в разы сложнее ибо война гибридна...

Патрули часть с ГАИ часть ментов по 4ре ходят... Включая Ночь... На молдованке постоянно каждый день... Нац гвардия возле шустова стояли то возле ЖД вокзала ещё где то видел.. Коллегу моего даже из заноса выталкали

Статистика ментовская, как бы побочный эффект, ибо спрашивают то чтоб сепараты не шумели... А из-за патрулей видать многие стали бояться промышлять грабежами разбоями...

 

Что правильно? Что конкретно? Независимость не на бумаге? Правильно... Как решают проблемы представшие перед страной. По разному.

Если брать гарячие вопросы. Армия в 250000 тыщ которую собираются собрать - правильно как и военный отпор... Ибо по другому увы ВВП не понимает... Не мы эту войну начали...

 

История не терпит сослагательных... Янык... Сань а зная что выберут Яныка ты бы проголосовал за Юща или Юлю? Война с РФ многое изменила... И спрашивать с текущих правителей нужно с учётом всех входящих... Позитив есть не все так мрачно как ты описал, хотя неготива конечно много больше... Но во многом по объективным причинам... Было бы и Янык дальше Сань ну мочили бы уже Западную Украину, а не Восточную.. Маховик был запущен война по сути была не избкжна... Против сепараты с Востока или с армией освобождения Украины... Считай что право сектор нанес привинтивный удар и понеслось все на год раньше... Ибо выборы 2015 не закончились бы добром... Тем более находясь Украина в Евразийском союзе Сань... Так что все это Лирика война была бы украинцы бы гибли...

 

Вот Труха даже стал достраивать дома, которые, 3 года стояли при Яныке, ибо компании разорились... А этот нашёл рычаги стройки завертелись... А ты говоришь голод нищета...

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

можно немного уважения? Этим вы оскорбляете не нашу страну,а наших и ваших дедов и прадедов, которые жизнь отдавали за мир, борясь со злом, злом, которое признают и у Нас, и в Европе, и в Америке, и мне действительно жаль, что в Украине поддерживают нацистов.

ПС. не за всех говорю, но таких не мало.

не хотел никого обижать

Так а ты понял смысл моего вопроса? Или так решил лайков по собирать? Смысл вопроса был в том что шли воевать за землю за семью... И против оккупантов комуняк в 1918 и потом против оккупантов немцев 1941... Да и ранее сами захватывали у Турков... Это к тому что воюют по сути за режим за страну... Кто добровольно кто нет. В глобальном аспекте... А на нисших уровнях все просто за семью за брата... Всегда ничего не меняется...

Как и тот факт что комуняки оккупировали в 1820м Украину...

  • Like 2

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заключенные в лагере граждане РФ (не все, процентов 86) полностью поддерживали бы политику администрации лагеря и фюрера, восторженно встречая новости о новых способах казни.

 

Это в новых украинских учебниках по истории такое пишут? Не удивлен если честно

 

Если серьезно то я еще могу понять когда о советской оккупации пишут жители западной Украины но когда представители Киева, Одессы и тд. где вся земля пропитана кровью боев с немцами, в местах массовых расстрелов и прочее пишут что то оправдывающее заявление Фашинюка то это уже за гранью лично для меня. Это настолько надо быть Иванами родства не помнящими что аж жуть чесно слово. И не надо на сталинские репрессии ссылаться, дядя Коба рассылал их равномерно по всему Союзу и помогали ему и русские и украинцы и грузины и все прочие

Изменено пользователем Милан-90
  • Like 2

 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милан 90 Нет, это в вашем лагере сейчас обстановка такая. А в учебниках это в российских и напишут, попозже, как принято.

Изменено пользователем Андрэ
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милан 90. Потому что есть люди, а есть страны, суверенитет которых нужно уважать... Будь то 1918-й будь 2014-й.

 

И всякие фашисты тут не причём...

 

Как и родственные связи о которых вы вспоминает когда вам угодно...

  • Like 2

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милан 90. Потому что есть люди, а есть страны, суверенитет которых нужно уважать... Будь то 1918-й будь 2014-й.

 

И всякие фашисты тут не причём...

 

Как и родственные связи о которых вы вспоминает когда вам угодно...

 

Так вроде никто на ваш суверенитет не посягает. Путин уже устал отбрыкиваться от Донбасса но если вашим нынешним лидерам западло сесть за один стол с донецкими кто же в этом виноват?

  • Like 1

 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашим? Так содились же не? Или минские договорённости уже не катят? Что с ними не так?

 

Отбрыкиваться? :) смешно...

 

Может ещё перестанет оружие ввозить, людей, не?

 

Если так ему ничего не нужно...

Изменено пользователем Jack.Sparrow
  • Like 2

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь помнит, кто предложил и организовал "Минские переговоры"?


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашим? Так содились же не? Или минские договорённости уже не катят? Что с ними не так?

 

Хорошие договоренности согласен. По ним аэропорт например должен был быть украинскими войсками оставлен. и артиллерия отойти и по Донецку не херачить практически ежедневно. Я не хочу спорить, у тебя другая позиция понимаю но почему на переговорах сейчас сидит Кучма а не Турчинов или Порох? Хочешь мира для своего народа плюнь на понты и езжай в Минск а не размахивай куском автобуса в Давосе с пулевыми отверстиями между прочим


 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь помнит, кто предложил и организовал "Минские переговоры"?

 

Инициативная группа ОБСЕ-Украина-Россия хотя с моей точки зрения Путин зря туда Зурабова отправил. Есть Захарченко и Плотницкий, пусть они садятся за стол с Порошенко и решают без всяких прокладок типа Кучмы чье слово судя по всему стоит дешевле чернил на его подписи для всех участников


 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну тогда закрываем тему ибо закроют.

 

Странно у вас получается Порох всю дорогу унижается предлагая мирные договоренности а теперь вдруг барином стал? Херачат по Донецку? Ребят у меня пацаны в Песках сьоят, артиллерия... 2 месяца им запрещали даже смотреть на орудия ибо мирный план минские договорённости... А поним херачили день ото дня... А в ответ табу... Не то что Донецк . Так не вопрос Дни отвел? Отдал все что должен был по Минским? Или опять опустим эту часть истории и будем тыкать что другая сторона не выполнила... Барин наш... Хоть раз представители Дни или ЛНр хотели его видеть? :) шоб такое мнение составлять, токо и кричать дай им Кучму дай Медведчука... Тока с ними будем базарить.

 

А дебальцеве тоже по минским и мариуполь ? Щастье? Или аппетит приходит во время еды? Смешно ей богу...

 

Украинская армия шмаляет? Да у нас визически столько снарядов нету сколько за год уже налетело на Донбассе....

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Украине! Героям Слава! Грузинский народ не забудет поддержки украинских ребят в Абхазии (Грузия). Желаю мира украинскому народу! Аминь!

Изменено пользователем Irakli_Rossoneri_Tbilisi
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не прекратятся взаимные упреки данная тема будет закрыта!

Саня Донор получает устное предупреждение за оскорбление пользователя.


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с каких пор "посредственная личность" стало оскорблением?))

Давай все- таки с уважением к мнению форумчан или включай кнопочку игнор:)

  • Like 1

Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну тогда закрываем тему ибо закроют.

 

Странно у вас получается Порох всю дорогу унижается предлагая мирные договоренности а теперь вдруг барином стал? Херачат по Донецку? Ребят у меня пацаны в Песках сьоят, артиллерия... 2 месяца им запрещали даже смотреть на орудия ибо мирный план минские договорённости... А поним херачили день ото дня... А в ответ табу... Не то что Донецк . Так не вопрос Дни отвел? Отдал все что должен был по Минским? Или опять опустим эту часть истории и будем тыкать что другая сторона не выполнила... Барин наш... Хоть раз представители Дни или ЛНр хотели его видеть? :) шоб такое мнение составлять, токо и кричать дай им Кучму дай Медведчука... Тока с ними будем базарить.

 

А дебальцеве тоже по минским и мариуполь ? Щастье? Или аппетит приходит во время еды? Смешно ей богу...

 

Украинская армия шмаляет? Да у нас визически столько снарядов нету сколько за год уже налетело на Донбассе....

 

По обстрелам ты же понимаешь что с моей точки зрения пропаганда говорит совсем иное но если твои парни в Песках не врут и не ошибаются то с моей точки зрения это оттого что Порох и его Полторак не контролируют всю армейскую группировку. Тербаты, правый сектор ложили и ложат зачастую на приказы командования, разве нет? Для этих ребят война мать родная

 

По минским-разве не в Киеве 18 января вышел приказ о возобновлении боевых действий?

 

http://top.rbc.ru/politics/18/01/2015/54bb75409a79477fc711e95a

  • Like 1

 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже перестал удивляться, но всё-таки не могу принять до сих пор:

 

Ни у кого из нас нет достоверной информации о том, что происходит, но продолжаем поливать друг друга грязью, подкалывать, провоцировать, долбить своё мнение - хотя уже тыщу раз было сказано, что этого не надо делать, и две тыщи раз было сказано, почему не надо.

  • Like 4

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже перестал удивляться, но всё-таки не могу принять до сих пор:

 

Ни у кого из нас нет достоверной информации о том, что происходит, но продолжаем поливать друг друга грязью, подкалывать, провоцировать, долбить своё мнение - хотя уже тыщу раз было сказано, что этого не надо делать, и две тыщи раз было сказано, почему не надо.

У многих из нас на Донбассе сейчас родственники , друзья..и мы впринципе можем сложить более менее правдивую картинку,а вот некоторые пользователи прилезли в эту тему и опять начали заливать про нацистов, нам виднее, мы лучше знаем и тпд. А до этого мы (украинцы) совершенно спокойно обсуждали наши проблемы..без ссор

Изменено пользователем Днепрянин
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже перестал удивляться, но всё-таки не могу принять до сих пор:

 

Ни у кого из нас нет достоверной информации о том, что происходит, но продолжаем поливать друг друга грязью, подкалывать, провоцировать, долбить своё мнение - хотя уже тыщу раз было сказано, что этого не надо делать, и две тыщи раз было сказано, почему не надо.

Колян,почем же нет,у меня вот например,прилично народу кто в Чечне,в Югославии и даже артиллеристы кому под пятьдесят,очень даже достоверно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...